Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

30.12.2014 в 11:48:42

Юрий-Электр написал : У ЖЭКовских электриков из расходки- только одна изолента, а из измерительных приборов- "контролька" сделанная из лампы накаливания....

Ну это вы зря... Я чуть чуть с стула не упал, когда приперся элекромонтер с навороченным флюком и чумаданом изолированного книпекса и на всем бирочки поверки. Это чего у тебя такое? Инструмент выдали, сказали- увидим что другое в руках премии лишим... З/п монтера около 80 тыр. Вот что газпром животворящий с ЖКХ делает. :)

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

30.12.2014 в 11:52:58

ПPOPAБ написал : Я чуть чуть с стула не упал, когда приперся элекромонтер с навороченным флюком и чумаданом изолированного книпекса и на всем бирочки поверки.

  • это где так??!!:eek:

0
Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

30.12.2014 в 11:54:08

ПPOPAБ написал : У ЖЭКовских электриков из расходки- только одна изолента, а из измерительных приборов- "контролька" сделанная из лампы накаливания.... Ну это вы зря... Я чуть чуть с стула не упал, когда приперся элекромонтер с навороченным флюком и чумаданом изолированного книпекса и на всем бирочки поверки. Это чего у тебя такое? Инструмент выдали, сказали- увидим что другое в руках премии лишим... З/п монтера около 80 тыр. Вот что газпром животворящий с ЖКХ делает.

в газпроме есть- не удивлюсь. а в обычном, среднестатистическом ЖЭК- у электриков инструмент свой, в основном. Покупают за свои, хорошо, если добрый "дядя- начальник" потом компенсирует затраты на приобретение инструмента.....

0
Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

30.12.2014 в 12:05:25

Alarm написал :

  • это где так??!!

От стелы на моем аватаре вперед еще километров 125-ть. :)

Юрий-Электр написал : Покупают за свои, хорошо, если добрый "дядя- начальник" потом компенсирует затраты на приобретение инструмента.....

Кроме того что выдают в обязательном порядке многие покупают себе "плюшки" и их начальство легко и просто оплачивает, быстренько испытывает лабораторией. Более того в многих местах (например Сургутский ЗСК) такое отношение даже поощряется. Но это уже не ЖКХ конечно.

0
Аватар пользователя
Евгений77

Местный

Регистрация: 13.03.2012

Москва

Сообщений: 238

30.12.2014 в 12:10:01

ПPOPAБ написал : навороченным флюком

Я недавно прикупил , пока тестирую ...

0
Аватар пользователя
Garder.

Местный

Регистрация: 21.06.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 389

30.12.2014 в 12:14:58

jaja написал : почему? какие для этого есть основания?

Для Вас никаких.:confused:

юра Т написал : всё равно цена берется с потолка, от "сколько я хочу заработать в месяц (час)"

Так и совсем без работы можно остаться.:)

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

30.12.2014 в 13:11:35

ПPOPAБ написал : Ну это вы зря... Я чуть чуть с стула не упал, когда приперся элекромонтер с навороченным флюком и чумаданом изолированного книпекса и на всем бирочки поверки. Это чего у тебя такое? Инструмент выдали, сказали- увидим что другое в руках премии лишим... З/п монтера около 80 тыр. Вот что газпром животворящий с ЖКХ делает. :)

Сказки народов Севера:D

0
Аватар пользователя
volchenok

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Северодвинск

Сообщений: 2011

30.12.2014 в 15:35:50

У нас за контрольку можно и по ушам получить,выдают ПИН-90(выдавали),а по факту использую свой Контакт 53М.

0
Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

30.12.2014 в 16:35:58

volchenok написал : по факту использую свой Контакт 53М.

"Шнурочег"- стоковый? или на что то аля силикониум иншуриейшинг -100500 грейд заменили? :)

0
Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

30.12.2014 в 17:12:05

Alarm написал : здесь, конечно, принято хаить электриков из ЖЭКа, но такой мерзости они не делают!!

Ну за это мы тут и стоим ЖЭКовские электрики

333vs333 написал : Хают их везде и заслуженно! Делают они еще и не такие мерзости.

Вы точно уверены что это везде?

333vs333 написал : Да много кто делает, но в ЖЭСе этому способствует руководство. Даже если электрик будет с багажом знаний, то он все равно не будет за свои покупать расходники.

Не знаю мои не покупают из кожи вон лезу но люди у меня обеспечены как инструментом так и материалом. Меня вообще оскорбляет отношение к ЖЭКовским электрикам. Так и хочется спросить тех кто про нас гадости пишет. Вы сакми та хлеб ЖЭКовского электрика жевали? Прежде чем всякую хрень про них писать сходите и поработайте потом рассуждайте.

0
Аватар пользователя
333vs333

Местный

Регистрация: 09.11.2012

Могилёв

Сообщений: 2150

30.12.2014 в 17:18:24

хунта, не нужно пеной брызгать. Честь вам и хвала за нормальную работу. Нормальная работа ЖЭС и им подобных в настоящее время - исключение.

0
Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

30.12.2014 в 17:36:25

Я не брызжу слюной. Просто если честно оскарбляет отношение к ЖЭКовским электрикам. А что будут делать многие монтажники, если я начну выкладывать косяки всяких рукожопых монтажников и начну всех под одну гребенку чесать. И начну говорить что все такие. Думаю многим будет неприятно. Я когда только мастером стал, мне больших сил стоило людей при монтаже с бокорезов на кабелерезы пересадить. За то сейчас начинаю вводить какуюто новинку мужики ее всегда на ура принимают. За то что леграндовские клемники стал применять, тоже по началу получал, сейчас все молчат. И такого очень много накопилось. Да я согласен если мастера сидят на попе ровно и не шивелятся то в ЖЭКах будет разброд и шатание, но спрос и притензия должна быть не к исполнителю а к его мастеру.

0
Аватар пользователя
333vs333

Местный

Регистрация: 09.11.2012

Могилёв

Сообщений: 2150

30.12.2014 в 17:45:59

хунта, еще раз говорю, - Честь и хвала вам за старания! И если бы не ваше рвение, хрен бы кто там что делал. Под одну гребенку подпадают потому, что мудаков большинство. А про рукожопых в электромонтаже и без вас знаю, сам таким был, и тут тоже по большей части виновато руководство. Когда лично не несешь ответственность за выполненную работу (особенно по проекту) - по хер на все и учиться чему-то тоже на хер нужно, все работает и за это платят, что еще нужно, - вот такое мышление, однако.

0
Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

30.12.2014 в 17:52:36

333vs333 написал : Когда лично не несешь ответственность за выполненную работу (особенно по проекту) - по хер на все и учиться чему-то тоже на хер нужно, все работает и за это платят, что еще нужно, - вот такое мышление, однако.

Согласен полностью.

333vs333 написал : Честь и хвала вам за старания!

Нет тут ничего такого. Выполнять свою работу хороше должно быть нормой. Лично я так считаю.

ПPOPAБ написал : Смеяться будешь? Или чернухи накропать?

Накропайте. А смысл в этом. Как думаете я после монтажников не могу ее накропать? Мы ведь с вами понимаем что человеческий фактор не отменишь. Мои видео кто то воспринимает правильно, а кто то неадекватно. Это я выяснил когда узнал что мои видео студенты училища где я когда то учился применяют в своих докладах. Если четно то от части этим немножко горжусь, значит не зря старался.

0
Аватар пользователя
elkras

Местный

Регистрация: 26.11.2014

Краснодар

Сообщений: 134

30.12.2014 в 17:59:42

хунта написал : Согласен полностью. Это я выяснил когда узнал что мои видео студенты училища где я когда то учился применяют в своих докладах. Если четно то от части этим немножко горжусь, значит не зря старался.

Что за видео? В профиле не нашел. Дайте ссылку если не сложно

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу