Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

17.11.2015 в 20:40:55

Интересно - первая ссылка не открылась. И ещё раз ссылка

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

17.11.2015 в 23:46:29

День добрый всем, или утро. Не нашёл подходящей темы, а новую создавать - не та проблема. А проблема такая, хотелось бы понять, на фото нормальный монтаж механизмов? Сколько такой монтаж мог бы адекватно стоить? Выкрученные, это я хотел шурупы заменить, выкрутил, а тут... я опешил. Ни когда не встреча такой способ соединения, через край подрозетника. Задачи кинуть мастера совсем не стоит, если мастера форума скажут, что монтаж вполне нормальный, буду требовать с заказчика деньги за работу. Просто, давненько такого не встречал... :eek:

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109344

18.11.2015 в 00:05:33

Oleg V написал : Просто, давненько такого не встречал...

такого вообще не встречал :applause:

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

18.11.2015 в 00:30:42

Oleg V написал : Задачи кинуть мастера совсем не стоит, если мастера форума скажут, что монтаж вполне нормальный, буду требовать с заказчика деньги за работу

Вы прораб? ;) Если так, то нужно выбирать электрика, а не подбирать. Без вашего позволения забрал одно фото в коллекцию "ужасы электромонтажа".

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109344

18.11.2015 в 00:30:55

jaja написал : пилитка-то норм уложена)

бывают вент и на 12В, но не этот

танкомастер написал : и шинки N и PE cоединены перемычкой,

может быть отсюда растут помехи

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109344

18.11.2015 в 00:45:37

Mazayac написал : но вот шкаф ВРУ, питающего три подъезда 9-этажного дома (угадайте, что не так ):

А шина там случайно не алюминиевая?

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

18.11.2015 в 09:21:27

BV написал :

Oleg V написал : Просто, давненько такого не встречал...

такого вообще не встречал :applause:

"Давненько" относилось к кривизне установки.

ZooZoo написал : нужно выбирать электрика, а не подбирать.

С которым давно работаю заказчику дорого показалось, пришлось идти на эксперименты. А тут с форума, и рекомендации...

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109344

18.11.2015 в 09:58:29

Oleg V написал : А проблема такая, хотелось бы понять, на фото нормальный монтаж механизмов?

Подрозетники такого вида не предназначены для прорезания стенок в том месте, где это сделано. Тем не менее есть подразетники в которых нет вообще сплошных перемычек, у легранда например - но это совсем другая тема. Так что формально электрик не прав. Но работать будет и проблем особых не будет. Кривизна в виде черных саморезов, которые местами упрутся в рамку, не выравнянные механизмы + нахлест одной железки на другую. Местами изоляция излишне зачищена. В принципе все поправимо. За замену саморезов электрик отстегнет Вам часть гонорара?

0
Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

18.11.2015 в 10:05:48

Oleg V написал : А тут с форума, и рекомендации...

Дайте угадаю. СергейЕ ник? А в целом соглашусь с BV

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

18.11.2015 в 10:21:55

BV написал : Подрозетники такого вида не предназначены для прорезания стенок в том месте, где это сделано.

Подрозетники ни кто не резал, всё уместилось в толщине плитки. Там действительно проходы между подрозетниками сложно вырезать.

BV написал : В принципе все поправимо.

Это-то понятно, вопрос стоит ли упираться силами этого электрика, или взять нормального, но дороже. Вопрос риторический ) Заказчик каждый раз наступает на эти грабли, но продолжает капризничать по цене. Борис, ;)

BV написал : электрик отстегнет Вам часть гонорара?

Пока, это оплачивает заказчик :o

Костян челяб написал : Дайте угадаю. СергейЕ ник?

А он электрик, разве? Нет, не Сергей.

0
Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

18.11.2015 в 11:38:52

Oleg V написал : Там действительно проходы между подрозетниками сложно вырезать.

Это же Хегель? Ни чего сложного. Поддевается отверткой заглушка и выламывается.

Oleg V написал : Это-то понятно, вопрос стоит ли упираться силами этого электрика, или взять нормального, но дороже.

Если это единственный косяк - то все нормально. Поправит и пойдет дамой даже не битым.

Oleg V написал : А он электрик, разве? Нет, не Сергей.

Он такой же электрик как я Беньямин Нетаньяху. НО вопросы задает как взрослый. Только вопросы детские.

0
Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

18.11.2015 в 18:19:05

Oleg V написал : ам действительно проходы между подрозетниками сложно вырезать.

с момента появления ступенчатых свёрел у меня такой вопрос не возникает вообще. Сверлюсь там, где хочу. Забыл уже, когда что-то выламывал. Сверление быстрее, чище, аккуратней.

Oleg V написал : вопрос стоит ли упираться силами этого электрика, или взять нормального, но дороже.

Честно? Если засунуть в ...опу перфекционизм, то всё сделано довольно аккуратно.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109344

18.11.2015 в 19:04:42

Oleg V написал : Там действительно проходы между подрозетниками сложно вырезать.

чем сложно-то? Пробить отверткой специальные заглушки около дна?

Oleg V написал : Подрозетники ни кто не резал, всё уместилось в толщине плитки.

на лобовом фото не видно. Но такие изыски я еще не встречал даже у электриков застройщиков :) Хотя, канал для провода есть и резать не надо - зачем мучаться - "солдатская смекалка" :applause:

Oleg V написал : Это-то понятно, вопрос стоит ли упираться силами этого электрика, или взять нормального, но дороже. Вопрос риторический )

Если чел слушает, и готов делать КАК хочет ПРОРАБ, то поправимо. Хотя... я бы глянул на щиток и остальное.... Но всеж судя по этим фото - лень парится и облегчает себе жизнь... Наводит на мысли, что где-то там где не заметят.... можно и схалявить...

Oleg V написал : Пока, это оплачивает заказчик

Вопрос - кто будет поправлять за ним? Не до конца сделанная работа = не сделанная работа, или не сделанный этап работы.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109344

18.11.2015 в 19:09:44

NoNe написал : Если засунуть в ...опу перфекционизм, то всё сделано довольно аккуратно.

кроме невыровнянных механизмов - то дыра между, то наезжают друг на друга, то горизонт пляшет - рамка будет слегка кривенько...

0
Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

18.11.2015 в 19:57:42

BV, насколько закончен монтаж механизмов- судить не могу. Нет готового результата. Да, кривенько. Но, если по итогу не выровнять, рамка нормально не станет. Электрическая часть соединена более-менее. Я видел гораздо худшие реализации идеи.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу