Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

16.01.2016 в 01:15:40

web-rr написал:

Alexey_Spb написал: Я вот ушел если бы заказчик предложил класть ПУНПом.

Собственно предлагали и таким и разворачивался и уходил. И думаю не я один.

лучше уйти чем стать виновником поломанной жизни бергамотного в вопросе электрики человека !

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

16.01.2016 в 01:24:30

Димон114 написал: бергамотного

:)

0
Аватар пользователя
raven123

Местный

Регистрация: 05.04.2015

Великий Новгород

Сообщений: 95

16.01.2016 в 08:17:22

20 лет так розетки подключаю, всегда работает, никто не жаловался.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109344

16.01.2016 в 21:13:30

Volt-Amper написал: Пользователь Alexiy написал: управление никак не завязано на тип греющего элемента - будь то резистивные греющие кабели, саморегулирующиеся кабели или ещё какая нагревательная технология. Потому нет тут абсолютно никаких преимуществ. А зачем это нужно ? Датчик температуры пола есть и он отлично справляется со своей задачей !

http://www.mastercity.ru/forums/obshij/t217100-problemy-s-infrakrasnoj-plyonkoj/

Разница между греющим кабелем в стяжке и греющей пленкой под ламинатом надеюсь понятна в случае, если подушка с кровати упадет?

0
Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

16.01.2016 в 21:49:32

BV написал: http://www.mastercity.ru/forums/obshij/t217100-problemy-s-infrakrasnoj-plyonkoj/

Вы ни чего не понимаете. Автор там сам виноват, а теплые полы и горе-монтажники не при чем. Они бабло уже пропили, к ним вопросов ни каких не должно быть.

0
Аватар пользователя
Volt-Amper

Местный

Регистрация: 02.12.2015

Домодедово

Сообщений: 80

18.01.2016 в 01:59:42

Димон114 написал: нет не буду !

Димон114 написал: Нибудь делать как просит заказчик не все конечно но не буду

То буду, то не буду, то "не все, конечно" .... ну, понятно - где-то и как-то !)) Надо сначала стакан, другой, принять на грудь, чтобы отгадывать Ваши ребусы !

Димон114 написал: Скажите а есле вас заказчик попросит поставить на ввод в 10 кВ по меди ав на 200 ампер и на группы по дому на кабель 3 на 2.5 ав на 50 вы поставите?

Димон114 ну, на счет 200А - эт, Вы, что-то хватанули с гаком ! Это при минималке то ампер в 600 ?! Ну, только, если подскажете - в чью задницу электродик от полюса воткнем для гашения дуги или на кол (фарфорчик) посадим !

Димон114 написал: щит собран не как вы говорите лет8-9 назад ! Вы кого обмануть пытаетесь ?

Обоснуйте, уважаемый ! Тем более, было написано с оговоркой "лет так..." - я даты работ не записываю. Мог и ошибиться.

Димон114 написал: Пример привести когда именно этот кабель уложенной лично мной спас людям имущество ? И обьяснить как?

Весьма любопытно - поделитесь, пожалуйста ! Так сказать, в плане обмена опытом !

BV написал: не тупее, им просто надо ПРОДАТЬ свой продукт

Как и любой другой компании продать свой... - согласен !

0
Аватар пользователя
Volt-Amper

Местный

Регистрация: 02.12.2015

Домодедово

Сообщений: 80

18.01.2016 в 02:06:16

BV написал: в том числе сырой продукт "лишь бы купили - потом может быть доработаем, если заработаем"

По личному жизненному опыту и наблюдениям, скажу так: всё, что впервые выкидывается на рынок сбыта всегда гораздо качественнее и добротнее скроено ! А все последующие доделки, переделки, "заплатки", обновления - хрень чистой воды и замыливание сознания !

BV написал: Есть простое решение по снижению напряженности электрического поля от пленочного ТП - сделать один внешний слой фольги в конструкции этого пола - отгадайте загадку, почему еще это не сделано?

Вы намекаете на то, что посадив на землю этот слой фольги, в итоге можно получить кондёр ХЗ какой емкости ?! Ща уже бошка не соображает - я подумаю..

0
Аватар пользователя
Volt-Amper

Местный

Регистрация: 02.12.2015

Домодедово

Сообщений: 80

18.01.2016 в 02:18:52

BV написал: Ну и на сладкое - если у Вас есть ТП, скажем под ламинатом, а под ТП есть хороший слой теплоизоляции - проведите эксперимент - поставьте регулятор градусов на 28, сверните пуховое одеяло вчетверо и просто положите на участок пола, где не находится датчик температуры.... и понаблюдайте сутки, двое.... Слабо?

Нет, не слабо ! Подобное было уже, слегка только не так. Да, у меня у самого стоят ТП на зимней даче - по всему периметру 1-го этажа ! Вся пленка - 160 Вт/м. 5 помещений - в каждом по 2 терморегулятора (без перегрузки). Зимой выставлял и выставляю на 33 (не на 28) и часто бывало, что дети по ночам сбрасывали одеяла ( у меня сыну 12 лет только исполнилось). И не в тех местах, где датчики стоят ! И НИ-ЧЕ-ГО !!! Ничего не поджарилось, ни подгорело, не сгорело ! Конечно, это не 4-е слоя, как Вы предлагаете, но что с ума-то сходить ?!

В конце-концов - кому что нравится !!!

Могу только признать один серьезный недостаток у этих полов - ЭМИ ! С этим не поспоришь ! У самого наводка на мойку идет приличная - и надо что-то колдовать, т.к. УЗО не панацея. Тут базара нет - косяк у производителя, хотя по последним сведениям, они сейчас уже что-то замутили в этом вопросе и вот-вот должно появиться и у нас !

web-rr написал: аместо ваших дорогих материалов то что было дома - заместо скальпеля и шовного материала. А водяру я бухну перед операцией, так и сойдёт без анестезии. Хирург не согласится наверное... Почему электрик должен согласиться?

В принципе, в 41-45 годах, именно так и было ! Ничего, ведь и выстояли, и победили !

А электрик не должен ! И не обязан !!! Согласен полностью !

BARABAZ написал: Вы не поверите,но в крайних случаях ухожу.

Ключевое слово - "в крайних" ))) :applause: Типа, догадайся сам ! ;)

0
Аватар пользователя
Volt-Amper

Местный

Регистрация: 02.12.2015

Домодедово

Сообщений: 80

18.01.2016 в 02:26:49

Димон114 написал: такими кабелями делают себе проводку люди которым на электрощит и полмиллиона не жалко

Видите, как Вам хорошо - Вас электромонтаж кормит досыта..., люди по пол-лимона РЩ себе монтируют !)) Куда мне старому до Вас ?!

Может к себе возьмете, на производственную практику и в целях повышения квалификации, а ?!

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

18.01.2016 в 03:39:02

Volt-Amper, я перед электрошарлатанами не оправдываюсь !

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.01.2016 в 10:26:33

Господа!! Прекратите оффтопить! Сритесь в личке пожалуйста!

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

18.01.2016 в 11:47:48

Alexey_Spb написал: Господа!! Прекратите оффтопить! Сритесь в личке пожалуйста!

Разговор находится на месте . Тема вроде этому и посвящённа . Иль я не прав низя здесь лжеэлектриков обсуждать ?

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.01.2016 в 12:00:59

Я не читал всю тему.. Вы считаете что Volt-Amper лжеэлетрик? Почему (все сообщения я не видел, может там реально лже)?

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
BARABAZ

Местный

Регистрация: 25.08.2012

Москва

Сообщений: 485

18.01.2016 в 12:10:32

Volt-Amper написал: Пользователь BARABAZ написал: Вы не поверите,но в крайних случаях ухожу. Ключевое слово - "в крайних" ))) Типа, догадайся сам !

Процитирую свой статус в Однокласниках: Всех, кто мне говорит" всегда так делаем, оставь ты эти правила и ГОСТы" Всех, кто так говорит, буду сначала посылать, потом бить. Пока еще никого не бил, но посылал, бывало.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109344

18.01.2016 в 12:27:21

Volt-Amper написал: Пользователь BV написал: в том числе сырой продукт "лишь бы купили - потом может быть доработаем, если заработаем" По личному жизненному опыту и наблюдениям, скажу так: всё, что впервые выкидывается на рынок сбыта всегда гораздо качественнее и добротнее скроено ! А все последующие доделки, переделки, "заплатки", обновления - хрень чистой воды и замыливание сознания !

Достаточно лет работал с Китайским призводителем.... Скажу сразу - бывает всяко, но типовая схема несколько иначе... Например при переносе производства в Китай: Сначала, годик идет куча брака - до 20 %, потом допиливают до вполне нормального состояния, а вот потом производство получает от маркетологов задание:

  1. удешевить где возможно
  2. сократить срок службы чуть больше гарантийного срока

Volt-Amper написал: Вы намекаете на то, что посадив на землю этот слой фольги, в итоге можно получить кондёр ХЗ какой емкости ?!

угу, + некоторые проблемы с подключением токоподводов.

Volt-Amper написал: Нет, не слабо ! Подобное было уже, слегка только не так. Да, у меня у самого стоят ТП на зимней даче - по всему периметру 1-го этажа ! Вся пленка - 160 Вт/м. 5 помещений - в каждом по 2 терморегулятора (без перегрузки). Зимой выставлял и выставляю на 33 (не на 28) и часто бывало, что дети по ночам сбрасывали одеяла ( у меня сыну 12 лет только исполнилось). И не в тех местах, где датчики стоят ! И НИ-ЧЕ-ГО !!! Ничего не поджарилось, ни подгорело, не сгорело !

  1. Мощность 160вт, и даже не 180 и даже не 230
  2. Значит схалтурили с теплоизоляцией
  3. недостаточное время прогрева
  4. Вы поднимали покрытие пола, чтобы убедиться, что в этих местах ничего не подплавилось? Вы - взрослый человек - Вы в курсе, чудес не бывает ?

И речь не о единичном случае, а о том, что таким способом с пленочным полом ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО УСТРОИТЬ ПОЖАР (кстати ВНИМАТЕЛЬНО читайте инструкцию). Принципиальное отличие КАБЕЛЬНОГО ПОЛА от пленочного пола - даже если полностью перекрыть теплоотвод кабельному теплому полу, вплоть до того, что кабель сгорит - в кабельном полу пожар не случится. РАЗНИЦУ ОЩУЩАЕТЕ? И большой вопрос - как он прошел сертификацию? По сравнению с этой поделкой запрещенный кабель ПУНП - такая мелочь ...

Volt-Amper написал: Могу только признать один серьезный недостаток у этих полов - ЭМИ ! С этим не поспоришь ! У самого наводка на мойку идет приличная - и надо что-то колдовать, т.к. УЗО не панацея. Тут базара нет - косяк у производителя, хотя по последним сведениям, они сейчас уже что-то замутили в этом вопросе и вот-вот должно появиться и у нас !

При разнесении двух проводников на приличное расстояние поможет только полное экранирование, что никто естественно делать не будет. Кстати видели в видео как СУПЕР УМНЫЕ КОРЕЙСКИЕ ИНЖЕНЕРЫ подключают проводник к экранирующему слою? Нет? Напомню - скотчем прилепляют распушенную многожилку :)

PS Судя по отсутствию аргументированных комментов с другими моими комментариями Вы согласны? PPS Желаю УДАЧИ Вам и ВАШЕЙ семье и детям - и постараться не хворать от действия ЭЛ ПОЛЯ этой поделки PPS Интересно, будете теперь спать спокойно в помещениях с этими поделками?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу