Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

15.01.2016 в 00:47:52

Volt-Amper написал:

Димон114 написал: помоему вы получили четкий ясный и недвусмысленный ответ ! Пунп провод которого несуществует ! Никогда и не при каких условиях я не стану использовать даже нюм

Ну, какой же ясный ответ ??? То, что Вы не будете использовать ПУНП - это действительно понятно ! Но вопрос задачи стоял совершенно по-другому - (см. условие задачи внимательно) - Вы, лично Вы, будете делать так, как просит Заказчик (не собираясь тратить ни одной копейки на приобретение необходимого) и из его материала или развернетесь и уйдете ( с гордо поднятой головой !) ??? Вы, Димон 114, как-то юлите вокруг да около и уже второй раз уклоняетесь от прямого ответа на конкретно заданный вопрос, что наводит меня на определенную мысль.

Димон114 написал: а вот это все запасы по сечению и прочему , товаристч вы вкурсе что этот щиток полыхнуть может ?

Во-первых, это были не мои запасы ! Запасы Заказчика ! Во-вторых, это щиток монтировался лет так 8-9 назад, может даже и больше. И провод ПУНП там был образца а-ля 2002-2004 годов выпуска, с нормальным, а с незаниженным сечением, как это в последнее время происходит (и не только с ПУНПом) - аккурат 2,5кв. По памяти, если не ошибаюсь, это был Подольский провод.
В-третьих, щиток работает и по сегодняшний день - это я делал у соседа по даче. По сегодняшний день никаких нареканий или намеков на перегрев или отгорание. Фотографировал буквально этим летом.

А по каким причинам ПУНП оказался под запретом, ровно как и почему были аннулированы ТУ 16.К13-020-93, мы все здесь хорошо знаем.

Alexey_Spb написал: Да я правду имел в виду Земскова, не вас

Забыли, Алексей !) Проехали !

BARABAZ написал: Благодаря этому форуму, люди хотя-бы узнаЮт кАк надо. и стремятся к лучшему. А не навязывают свои безответственные и опасные принципы и традиции.

Абсолютно согласен и солидарен в Вашим суждением !!! Ткните пальцем в место, где я заявляю обратное !!! Вы читайте внимательно излагаемые мной факты, а это не есть навязывание безответственности и опасных традиций !

BARABAZ написал: Нечем делать правильно? Не делай!

Пожалуйста, если не трудно, решите и Вы задачу на стр 421 этой темы, мой пост в самом верху.

нет не буду ! И в щите у вас пугнп а не пунп ! Нибудь делать как просит заказчик не все конечно но не буду пунпы по дому разматывать точно ! Скажите а есле вас заказчик попросит поставить на ввод в 10 кВ по меди ав на 200 ампер и на группы по дому на кабель 3 на 2.5 ав на 50 вы поставите?

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

15.01.2016 в 00:50:09

Alexey_Spb, я бы тоже ушёл , меня электромонтаж кормит !

0
Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

15.01.2016 в 00:50:27

Димон114 написал: Кабель 5 на 50 тоже для путей эвакуации ? Или может пожарной сигнализации ?

пожарный насос, или подпорная вентиляция или же дымоудаление на путях эвакуации, питание пожарного лифта, но уж однозначно не каменка в парилке

Димон114 написал: и греется до пожара ему не даст ав

любая автоматика имеет свойство отказывать, особенно в России при помощи местных умельцев

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

15.01.2016 в 00:52:06

Volt-Amper, щит собран не как вы говорите лет8-9 назад ! Вы кого обмануть пытаетесь ?

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

15.01.2016 в 01:08:19

юра Т написал:

Димон114 написал: Кабель 5 на 50 тоже для путей эвакуации ? Или может пожарной сигнализации ?

пожарный насос, или подпорная вентиляция или же дымоудаление на путях эвакуации, питание пожарного лифта, но уж однозначно не каменка в парилке

Димон114 написал: и греется до пожара ему не даст ав

любая автоматика имеет свойство отказывать, особенно в России при помощи местных умельцев

вы когда нибудь слышали о каскадных схемах защиты от КЗ и перегрузке ? Какой отказ автоматики ? Вы смеётесь , такими кабелями делают себе проводку люди которым на электрощит и полмиллиона не жалко ))) и с чего вы взяли что этот кабель кто-то применяет на питание Каменки ?))))

0
Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

15.01.2016 в 01:15:54

Димон114 написал: такими кабелями делают себе проводку люди которым на электрощит и полмиллиона не жалко )))

я вдоволь намонтировался огнестойких кабелей, и совершенно не вижу смысла их применения в обычной электропроводке, если только пускание пыли в глаза заказчику, преимуществ в плане пожаробезопасности у огнестойких кабелей нет

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

15.01.2016 в 01:30:04

юра Т написал:

Димон114 написал: такими кабелями делают себе проводку люди которым на электрощит и полмиллиона не жалко )))

я вдоволь намонтировался огнестойких кабелей, и совершенно не вижу смысла их применения в обычной электропроводке, если только пускание пыли в глаза заказчику, преимуществ в плане пожаробезопасности у огнестойких кабелей нет

в деревянном доме? Пуэ таблицу 2.1.3 гляньте )

0
Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

15.01.2016 в 01:38:23

Димон114 написал: Пуэ таблицу 2.1.3 гляньте )

пересмотрел, ничего не нашел, если Вы имели в виду горючесть кабеля то что кремнийорганическая изоляция, что стекло-слюдяные ленты не превращают кабель в негорючий

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

15.01.2016 в 02:09:30

юра Т написал:

Димон114 написал: Пуэ таблицу 2.1.3 гляньте )

пересмотрел, ничего не нашел, если Вы имели в виду горючесть кабеля то что кремнийорганическая изоляция, что стекло-слюдяные ленты не превращают кабель в негорючий

есле сложить два ваших поста то получается что он ( кабель ) огнестойкий при том горючий ))) я это читал когда пил горячий чай!!! Чуть не ошпарил сам себя!

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

15.01.2016 в 02:21:53

юра Т, а разница между ввг нг лс и между ввгнгfrls огромная , изоляция из действительно плохогорючего материала это не есть тоже самое что горючая самозатухайка ! При применени, при грамотном применении ввг нг лс это гарантия безопасности , при применении ввг нг fr ls это сверх гарантии безопасности ! Темболие в деревянном доме ! Пример привести когда именно этот кабель уложенной лично мной спас людям имущество ? И обьяснить как?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109344

15.01.2016 в 03:09:03

Volt-Amper написал: Датчик температуры пола есть и он отлично справляется со своей задачей !

Volt-Amper написал: те как хотите, где хотите, с любым шагом - хоть сплошняком застилайте всё !!! Главное - зазор между полом и мебелью не менее 5 см.

Volt-Amper написал: Или Вы считаете, что инженеры Южной Кореи тупее наших ?

не тупее, им просто надо ПРОДАТЬ свой продукт. А с инженерами из Ю.К работал много лет - как и везде есть умницы, и есть долбо@#бы. Но дело не в этом - продукт продают менеджеры, и в том числе сырой продукт "лишь бы купили - потом может быть доработаем, если заработаем"

Volt-Amper написал: И в наличии все необходимые международные сертификаты и по безопасности, и по экологии, и по прочей хрени !

Есть простое решение по снижению напряженности электрического поля от пленочного ТП - сделать один внешний слой фольги в конструкции этого пола - отгадайте загадку, почему еще это не сделано?

Ну и на сладкое - если у Вас есть ТП, скажем под ламинатом, а под ТП есть хороший слой теплоизоляции - проведите эксперимент - поставьте регулятор градусов на 28, сверните пуховое одеяло вчетверо и просто положите на участок пола, где не находится датчик температуры.... и понаблюдайте сутки, двое.... Слабо?

Volt-Amper написал: Посмотрите, почитайте тут http://www.heatplus.co.kr/

Почитал, процитирую перлы:

За счёт сплошного нанесения карбоновый слой в 2 раза (минимум) эффективнее, чем "полосатый". Стоимость эксплуатации нашей экономичной инфракрасной плёнки со сплошным карбоном в 2 раза меньше, чем у "полосатой" плёнки.

Однако не говорится, по какой-такой причине стоимость эксплуатации ниже... наверное сплошной карбон работает в два раза эффективнее, чем закон Джоуля-Ленца ;) Пора корейцам переписывать учебники физики ...

Вот тут http://www.xn----otbkplct1f.xn--p1ai/preimuschestva/zatraty-pri-razlichnyh-tipah-otopleniya/ сравните п4 и п7 при электрическом отоплении котлом и пленкой получаем разные затраты 55тыр и 22 тыр. Никому не смешно?

СНиП 23-02-2003. Это тот самый оптимум, при превышении которого не окупаются теплоизоляционные материалы, а при уменьшении параметров теплоизоляции стремительно возрастают расходы на отопление.

От стоимости кВт/часа зависит? Зависит! В Иркутске самая низкая стоимость электроэнергии по России. Там электроотопление – лидер рынка. Никто не сомневается, устанавливать ли ИК отопление или ставить котёл.

Тоже поржал. Представляю как будет работать отопление с одной только пленкой в Иркутске. Кстати, посмотрите погоду в Корее по месяцам - может это вам поможет понять, почему многие Корейцы просто не верят, что в России бывает холоднее, чем минус 20 :)

Volt-Amper написал: Эти полы - только для полов "по сухому". Я же говорю - Вы просто не в теме !

А вы то в теме? :D

При установке во влажных помещениях следует предпринять дополнительные меры по гидроизоляции обогреваемых поверхностей. Например так, как показано в этой инструкции ( на англ. яз. / 9 листов). Взято тут: http://www.xn----otbkplct1f.xn--p1ai/montazh/ Читаем дальше вот тут http://www.xn----otbkplct1f.xn--p1ai/iz-chego-sostoit-pol-heat-plus/e-dero/ Специально для снятия статического напряжения при укладке теплого пленочного пола во влажных помещениях, а также помещениях зданий, построенных из сэндвич–панелей, или построенных с применением металлосодержащих материалов (например стальной арматуры при монолитном способе строительства) специалистами завода Seggi Century был разработан уникальный, не имеющий аналогов экранирующий слой E-dero! Он кладётся сверху на плёнку и провода и полностью поглощает электро-магнитное излучение.

http://www.xn----otbkplct1f.xn--p1ai/montazh/ustanovka-ekranirujuschego-sloya/

Во влажных помещениях, а также помещениях зданий, построенных из сэндвич-панелей, или построенных с применением металлосодержащих материалов (например, стальной арматуры при монолитном способе строительства) существует вероятность возникновения индуктивного тока. В данных случаях на пленку необходимо нанести экранирующее покрытие и заземлить кабель для нейтрализации индуктивного тока. Экранирующий слой представляет собой основу из гибкого полиэстера с нанесенным на него графитовым покрытием.

Разве кому-то может не понравится этот бред? :)

Вот тут можно посмотреть интересные видео http://www.xn----otbkplct1f.xn--p1ai/montazh/ Обратите внимание как и чем обжимают многожилку на ток порядка 10А Ну про двойную изоляцию тут наверное неуместно говорить?

http://www.xn----otbkplct1f.xn--p1ai/stat-i/article_65.html

Полы с электроподогревом: дорого, сердито, но опасно при перегорании Теплые полы с электрическим подогревом состоят из регулятора температуры и электрического кабеля. Процедура монтажа не сложная, но самым ответственным моментом является процесс выполнении стяжки после размещения проводов. К видимым минусам продукта относят высокую вероятность перегорания, чрезмерное потребление электроэнергии и высокую стоимость системы.

"Ссы в глаза - божья роса"

0
Аватар пользователя
web-rr

Местный

Регистрация: 17.07.2011

Саратов

Сообщений: 5424

16.01.2016 в 00:13:51

Димон114 написал:

diim написал: Volt-Amper, золотые слова! заказчику пофиг! объясняй, показывай фото, до "лампочки"! вот и выкручиваешься как можешь!

заказчик вам из лапши предложит собрать вы соберёте? При том лапша а ля шввп 2 на 1.5 на розетки . И телефонный провод или витая пара на свет ( и обоснует также есть провод надо делать ) что станете?

Представьте картину. Человек приходит в больницу с мотком бечёвки, ножиком хлебным и бутылкой палёной водки. Приходит к хирургу, у меня говорит операция нужна. Вот вам заместо ваших дорогих материалов то что было дома - заместо скальпеля и шовного материала. А водяру я бухну перед операцией, так и сойдёт без анестезии. Хирург не согласится наверное...

Почему электрик должен согласиться?

0
Аватар пользователя
web-rr

Местный

Регистрация: 17.07.2011

Саратов

Сообщений: 5424

16.01.2016 в 00:26:58

Alexey_Spb написал: Я вот ушел если бы заказчик предложил класть ПУНПом.

Собственно предлагали и таким и разворачивался и уходил. И думаю не я один.

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

16.01.2016 в 00:46:03

web-rr написал:

Димон114 написал:

diim написал: Volt-Amper, золотые слова! заказчику пофиг! объясняй, показывай фото, до "лампочки"! вот и выкручиваешься как можешь!

заказчик вам из лапши предложит собрать вы соберёте? При том лапша а ля шввп 2 на 1.5 на розетки . И телефонный провод или витая пара на свет ( и обоснует также есть провод надо делать ) что станете?

Представьте картину. Человек приходит в больницу с мотком бечёвки, ножиком хлебным и бутылкой палёной водки. Приходит к хирургу, у меня говорит операция нужна. Вот вам заместо ваших дорогих материалов то что было дома - заместо скальпеля и шовного материала. А водяру я бухну перед операцией, так и сойдёт без анестезии. Хирург не согласится наверное...

Почему электрик должен согласиться?

Похожее сравнение только немного ни так ( в домике то деревянном вся семья живёт ) семью с собой ещё приводит....

0
Аватар пользователя
BARABAZ

Местный

Регистрация: 25.08.2012

Москва

Сообщений: 485

16.01.2016 в 01:14:56

Volt-Amper написал: Пожалуйста, если не трудно, решите и Вы задачу на стр 421 этой темы, мой пост в самом верху.

Вы не поверите,но в крайних случаях ухожу. Из-за этого теряю некоторые заказы. Но, сплю спокойно и Оччень себя уважаю и люблю.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу