Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

19.01.2016 в 12:18:02

Radio написал:

Димон114 написал: Ать , что за только например 2007 год в России погибло 779 человек по вине именно кабеля !

Серьезно? Ну вранье же. Нет таких данных у МЧС. А вот в ДТП погибает 30000 (тридцать тысяч) человек в год в РФ, и всем пофигу. Вы, Димон114, соблюдаете ПДД?... Впрочем, я у вас уже спрашивал, вы так и не ответили. :)

данных масса , Гугль в помощь их найти вот за 2011

0
Аватар пользователя
ebf

Местный

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

19.01.2016 в 12:20:56

«ВНИИКП предлагает инновационные решения в области исследований, проектирования, разработки, стандартизации и испытаний кабелей, проводов, шнуров, кабельной арматуры, материалов, технологий и производств». Эта та самая организация ,которая отвечает за качество кабеля в России.Теперь я знаю что кабель у нас хороший.А вот вам список заводов ,продукцию которых можно использовать без страха, ВНИИКП гарантирует http://vniikp.ru/patent_page.phtml?item_id=2054

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

19.01.2016 в 12:21:21

Alexey_Spb написал:

Димон114 написал: Alexey_Spb, бесполезно им здесь объяснять , каждый своё хочет доказывать и всем нас... Ать , что за только например 2007 год в России погибло 779 человек по вине именно кабеля ! Кабель самое опасное электроизделие , к нему нужно относится самым внимательнейшим образом , а здесь что они про пунпы там какие-то лажу гонят . Задача электромонтажника первостепенная не допустить пожар , и первое изделие которое должно быть наиболее тщательно выбранно это именно кабель . Так както , мастеров таких с пунпами за мастеров не считаю !

Так это и не мастера, а тролли. Работ своих не постят тут, только о пользе ПУНПа вещают.

да здесь полфорума триолей и дилетантов теоретиков ))) пусть сидят но ровненько .

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

19.01.2016 в 12:21:33

Димон114 написал:

Radio написал:

Димон114 написал: Ать , что за только например 2007 год в России погибло 779 человек по вине именно кабеля !

Серьезно? Ну вранье же. Нет таких данных у МЧС. А вот в ДТП погибает 30000 (тридцать тысяч) человек в год в РФ, и всем пофигу. Вы, Димон114, соблюдаете ПДД?... Впрочем, я у вас уже спрашивал, вы так и не ответили. :)

данных масса , Гугль в помощь их найти вот за 2011

Электрозвонок оказывается капец как опасен :swoon

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

19.01.2016 в 12:30:35

Alexey_Spb написал:

Димон114 написал:

Radio написал:

Димон114 написал: Ать , что за только например 2007 год в России погибло 779 человек по вине именно кабеля !

Серьезно? Ну вранье же. Нет таких данных у МЧС. А вот в ДТП погибает 30000 (тридцать тысяч) человек в год в РФ, и всем пофигу. Вы, Димон114, соблюдаете ПДД?... Впрочем, я у вас уже спрашивал, вы так и не ответили. :)

данных масса , Гугль в помощь их найти вот за 2011

Электрозвонок оказывается капец как опасен :swoon

у меня коротнул , под защитой ав 6 ампер , потушили . Матушка не спала . Вешал батя , никого не слушал , а ля не буду на батарейки деньги тратить )

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109411

19.01.2016 в 12:41:17

Volt-Amper написал: Можно, конечно, ходить в течении суток и более по дому и перешагивать через сваленное детьми одеяло, лежащее на полу в 4-е слоя !) Улыбнулись ???

Ничего смешного. Есть ненулевой шанс забыть одеяло лежащее на полу где-то в верхней спальне в углу.... Дети, они инструкций не читают. "висящее на стене ружьё когда-нибудь выстрелит"

Volt-Amper написал: Да, соглашусь с Вами, что пленочный ТП - не есть замечательное изделие ! Но если его пользовать с умом, не думаю, что с ним могут быть проблемы ! ЭМИ - да ! Пожар ? - философский вопрос, как мне кажется !

Volt-Amper написал: Видел, конечно ! Даже смешно ! Так паяльничек в руки и делов-то !

Смотрите внимательно на эту экранирующую пленку - паять будете к слою углерода? :)

Volt-Amper написал: При температуре ТП в 33 градуса - чему там плавиться или гореть ? Если только сам регулятор выйдет из строя и нагрев будет без ограничения ? Но тогда, хрен знает, до какой температуры вообще способен нагреваться пленочный ТП !!!

Если ограничить теплоотвод от ТП, в том месте где нет датчика, то температура нагрева может быть до красна - зависит от теплоотвода(качества теплоизоляции под полом, и над полом) и времени.

Короче - пленочный ТП -потенциально опасная штука. Ссылку на "выстрелившее ружьё" я приводил выше. Кто хочет - пусть экспериментирует на своей жизни.

Volt-Amper написал: А красота и комфорт, как известно, требуют жертв !

Лучше комфорт чуть меньше, но без потенциальных жертв, которые в один случайный момент могут стать фактическими жертвами.

Еще... на видео монтажа все выполнено проводами в одиночной изоляции - это не ГУД. Также мне не нравятся места пересечения этих проводов в некоторых вариантах монтажа - можно передавить изоляцию.

ИМХО, кабельный пол в стяжке в разы безопасней, и по пожароопасности и по напряженности электрического поля.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

19.01.2016 в 12:44:24

Димон114 написал: данных масса , Гугль в помощь их найти вот за 2011

И тот же Гугль за секунду помогает установить, что табличка взята с сайта всё того же одиозного медиахолдинга "РусКабель" http://ruscable.ru, породившего небезызвестный проект http://punp.ru/

Т.е. доверия таким данным нет ни на миллиметр, они явно выдуманные.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

19.01.2016 в 12:47:52

ebf написал: А вот вам список заводов ,продукцию которых можно использовать без страха, ВНИИКП гарантирует http://vniikp.ru/patent_page.phtml?item_id=2054

Ну многие из этого списка как гнали ПУНП, так и гонят. Кольчуга, например, и не скрывала никогда, даже прямо тут на форуме. Если ВНИИКП сказал, что можно - значит можно!

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

19.01.2016 в 13:14:00

Офигенно доставляет раздел "Фото" этого сайта: http://punp.ru/photos/ Чего там только нет! Плачущий NYM, фальсифицированный ВВГ, куча всяких обгоревших и некомплектных деталей, алюминиевая лапша столетней свежести, поврежденная "торсада", какие-то левые бухты с неизвестным кабелем, даже пожар на Останкинской башне. И - внимание! - ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУНП! Как с рекламного плаката, свеженький и чистенький :)

Создатели антипунпового сайта даже не смогли раздобыть фотодокументы, доказывающие "криминальность" ПУНПа. :D

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

19.01.2016 в 13:21:54

Radio написал: Офигенно доставляет раздел "Фото" этого сайта: http://punp.ru/photos/ Чего там только нет! Плачущий NYM, фальсифицированный ВВГ, куча всяких обгоревших и некомплектных деталей, алюминиевая лапша столетней свежести, поврежденная "торсада", какие-то левые бухты с неизвестным кабелем, даже пожар на Останкинской башне. И - внимание! - ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУНП! Как с рекламного плаката, свеженький и чистенький :)

Создатели антипунпового сайта даже не смогли раздобыть фотодокументы, доказывающие "криминальность" ПУНПа. :D

Это потому что все кто купил ПУНП, не дожили до момента фото так как сгорели вместе с этим проводом :D

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

19.01.2016 в 13:26:34

Radio написал: Офигенно доставляет раздел "Фото" этого сайта: http://punp.ru/photos/ Чего там только нет! Плачущий NYM, фальсифицированный ВВГ, куча всяких обгоревших и некомплектных деталей, алюминиевая лапша столетней свежести, поврежденная "торсада", какие-то левые бухты с неизвестным кабелем, даже пожар на Останкинской башне. И - внимание! - ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУНП! Как с рекламного плаката, свеженький и чистенький :)

Создатели антипунпового сайта даже не смогли раздобыть фотодокументы, доказывающие "криминальность" ПУНПа. :D

я тоже не смог добыть фотодокументы хоть одной вашей работы ! Следуя вашей логике вы бездельник :D

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

19.01.2016 в 17:38:54

Димон114 написал:

Radio написал: Офигенно доставляет раздел "Фото" этого сайта: http://punp.ru/photos/ Чего там только нет! Плачущий NYM, фальсифицированный ВВГ, куча всяких обгоревших и некомплектных деталей, алюминиевая лапша столетней свежести, поврежденная "торсада", какие-то левые бухты с неизвестным кабелем, даже пожар на Останкинской башне. И - внимание! - ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУНП! Как с рекламного плаката, свеженький и чистенький :)

Создатели антипунпового сайта даже не смогли раздобыть фотодокументы, доказывающие "криминальность" ПУНПа. :D

я тоже не смог добыть фотодокументы хоть одной вашей работы ! Следуя вашей логике вы бездельник :D

:applause:

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Niko_Elekt

Местный

Регистрация: 23.07.2007

Москва

Сообщений: 829

19.01.2016 в 17:54:32

кх-м...только за январь реальные случаи - сгоревший за 15 минут дер.дом из-за 40А на розеточной группе, в розетки тройник с макс.нагрузгой! Второй тоже деревянный дом - 9 обогревателей одновременно...думаю тоже грубое нарушение электромонтажа. Любой пожарный скажет, если дер.дом горит 10-15 минут тушить его бесполезно! Те - звонок в пожар.часть+дорога+приезд ~ 15мин...

нарушаю ПДД и за это плачу, кто-то нарушает ПУЭ - тоже платит...другой ценой...

0
Аватар пользователя
Niko_Elekt

Местный

Регистрация: 23.07.2007

Москва

Сообщений: 829

19.01.2016 в 18:02:57

один из поводов задуматься о всей качестве проводки сделанной бригадой "маляри, шпаклюю, провода тяну - не знаю чё в интернете посмотрю" В щитке 25А на розетки, 16 на освещение... ..единственному чего у них можно научится - дешевую и без качественную работу делать так что заки радуются....

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

19.01.2016 в 18:17:38

Niko_Elekt написал: кх-м...только за январь реальные случаи - сгоревший за 15 минут дер.дом из-за 40А на розеточной группе, в розетки тройник с макс.нагрузгой! Второй тоже деревянный дом - 9 обогревателей одновременно...думаю тоже грубое нарушение электромонтажа. Любой пожарный скажет, если дер.дом горит 10-15 минут тушить его бесполезно! Те - звонок в пожар.часть+дорога+приезд ~ 15мин...

нарушаю ПДД и за это плачу, кто-то нарушает ПУЭ - тоже платит...другой ценой...

9 обогревателей не в Малаховке случайно ? Не в Рождественскую ночь ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу