Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

20.01.2016 в 00:27:27

Димон114 написал: То то замечательно , то то хорошо! Дома у того кто это собрал также надо сделать ))) блин идиотизм какойто !

Смех конечно, но думаю человек не саботажник и делал это потому что только так умеет, соответственно думаю дома у него не лучше.

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

20.01.2016 в 00:29:29

Boston написал:

Димон114 написал: То то замечательно , то то хорошо! Дома у того кто это собрал также надо сделать ))) блин идиотизм какойто !

Смех конечно, но думаю человек не саботажник и делал это потому что только так умеет, соответственно думаю дома у него не лучше.

а 7 киловатную плиту включали ? Ну хозяева )

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

20.01.2016 в 00:32:00

Димон114 написал: а 7 киловатную плиту включали ? Ну хозяева )

Не. Все 4 нет конечно. Но хозявы то в чем виноваты. Хозявы барышни, в техники не волокут. Они наняли человека рассказали что хотят, сказали ему что хотят включать и где делать розетки, и для чего. Тело сказало гумно вопрос и сделало то, что на фоте

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

20.01.2016 в 00:36:58

Boston написал:

Димон114 написал: а 7 киловатную плиту включали ? Ну хозяева )

Не. Все 4 нет конечно. Но хозявы то в чем виноваты. Хозявы барышни, в техники не волокут. Они наняли человека рассказали что хотят, сказали ему что хотят включать и где делать розетки, и для чего. Тело сказало гумно вопрос и сделало то, что на фоте

тело конечно не право . Целый список одним махом нарушений . Да жестоко конечно . Там ведь всю проводку под снос . Жалко хозяев ..... Чем дело то кончилось ? Замена всей паутины?

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

20.01.2016 в 00:41:21

Димон114 написал: тело конечно не право . Целый список одним махом нарушений . Да жестоко конечно . Там ведь всю проводку под снос . Жалко хозяев .....

Барышни последнее бабло на домиг потратили, мог бы и погореть. Но я им помог :o . Ввод сделал, теперь ВВГ-нг 2*6, щиток, автоматы и прочее. Уже второй вариант, более большой :) я не рекламируюсь, денег не брал, не электрик не разу

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

20.01.2016 в 00:44:19

Boston написал:

Димон114 написал: тело конечно не право . Целый список одним махом нарушений . Да жестоко конечно . Там ведь всю проводку под снос . Жалко хозяев .....

Барышни последнее бабло на домиг потратили, мог бы и погореть. Но я им помог :o . Ввод сделал, теперь ВВГ-нг 2*6, щиток, автоматы и прочее. Уже второй вариант, более большой :) я не рекламируюсь, денег не брал, не электрик не разу

а фотки вашего варианта есть ? Ну поглядим так на всякий случай ... Не электрик все-таки . Вдруг чего .

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

20.01.2016 в 00:48:44

Димон114 написал: а фотки вашего варианта есть ? Ну поглядим так на всякий случай ... Не электрик все-таки . Вдруг чего .

У меня есть фото промежуточного второго варианта. Не успеваю часто ничего сфотать, когда делаю. Ща поищу

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

20.01.2016 в 01:40:14

Boston написал:

Димон114 написал: а фотки вашего варианта есть ? Ну поглядим так на всякий случай ... Не электрик все-таки . Вдруг чего .

У меня есть фото промежуточного второго варианта. Не успеваю часто ничего сфотать, когда делаю. Ща поищу

выкладывайте .

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

20.01.2016 в 02:02:38

Димон114 написал: выкладывайте .

Да смотреть пока там еще нечего. Сперва нашел основу негорючую под щиток, это оказался какой-то лист текстолита от чего-то. По размеру подошел и хорошо(потом сниму на поделки пойдет). Когда будет внутренняя отделка, то думаю поменять на что-то красявое конечно (лист магнезита или чего-то негорючее крепкое). Но это потом, когда вариант отделки будет известен. Мне сперва надо было сделать ввод, купил два прокола ENSTO, кабель ВВГнг 2x6. Коробульку на 4 автомата. На ввод поставил двуполюсный автомат на 25А. Сразу сделал нужную мне розетку для удлинителя для сварки. От розетки до автомата кабель 4квадрата.
Сейчас уже стоит коробка на 8 автоматов со стеклом и количество автоматов уже выросло. Осталось еще поставить широкий кабель канал сверху над щитком и вольтметр, обязательно стрелочный. Вот фот нового щитка ужо нету, или же я просто найти не могу

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

20.01.2016 в 02:11:40

Boston написал:

Димон114 написал: выкладывайте .

Да смотреть пока там еще нечего. Сперва нашел основу негорючую под щиток, это оказался какой-то лист текстолита от чего-то. По размеру подошел и хорошо(потом сниму на поделки пойдет). Когда будет внутренняя отделка, то думаю поменять на что-то красявое конечно (лист магнезита или чего-то негорючее крепкое). Но это потом, когда вариант отделки будет известен. Мне сперва надо было сделать ввод, купил два прокола ENSTO, кабель ВВГнг 2x6. Коробульку на 4 автомата. На ввод поставил двуполюсный автомат на 25А. Сразу сделал нужную мне розетку для удлинителя для сварки. От розетки до автомата кабель 4квадрата.
Сейчас уже стоит коробка на 8 автоматов со стеклом и количество автоматов уже выросло. Осталось еще поставить широкий кабель канал сверху над щитком и вольтметр, обязательно стрелочный. Вот фот нового щитка ужо нету, или же я просто найти не могу

а так по памяти помните что там и как? Ну есле вопросы задать - ответить сможете ?

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

20.01.2016 в 02:13:23

Димон114 написал: а так по памяти помните что там и как? Ну есле вопросы задать - ответить сможете ?

Да вроде помню местами :) Вот такой коробас на 8 автоматов с крышечкой поставил

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

20.01.2016 в 02:18:46

Boston написал:

Димон114 написал: а так по памяти помните что там и как? Ну есле вопросы задать - ответить сможете ?

Да вроде помню местами :) Вот такой коробас на 8 автоматов с крышечкой поставил

тогда поехали . На плиту какой кабель ушёл ? Автомат на неё какой стоит ? Узо установленно? ( ввод тонкий , с плитой минимум 10 кВ мм- на плиту питание 6 мм кВ , ав 32 ампера ) номиналы автоматов и что и куда пошло помните? Щетчик где? Автомат около него есть ? И на сколько?

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

20.01.2016 в 02:28:56

Димон114 написал: тогда поехали . На плиту какой кабель ушёл ? Автомат на неё какой стоит ? Узо установленно? ( ввод тонкий , с плитой минимум 10 кВ мм- на плиту питание 6 мм кВ , ав 32 ампера ) номиналы автоматов и что и куда пошло помните? Щетчик где? Автомат около него есть ? И на сколько?

Рассказываю. Плиту в этом сезоне махнули на другую, подобную но с дополнительными мульками типа плавной регулировкой одной и ступенчатой регулировкой второй конфорки. Остальные (задние что к стенке были отключены). Хватает и этого для еды, в планах вообще на газ перейти. Кабель до нее 4 квадрата, автомат помоему на 20А. Счетчик как и у всех теперь в общаковом щитке с автоматом на столбе живет. Там автомат на 25А. Касаемо УЗО. Сезон найнется, буду делать апгрейд, надо будет делать контур заземления, тогда и УЗО будет поставлен. Думаю щиток подрастет еще. Работы там дофика, не могу всё сразу, да и не известно что еще захочется Остальные автоматы. 10А на свет, 16А на розетки.

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

20.01.2016 в 02:45:28

Boston написал:

Димон114 написал: тогда поехали . На плиту какой кабель ушёл ? Автомат на неё какой стоит ? Узо установленно? ( ввод тонкий , с плитой минимум 10 кВ мм- на плиту питание 6 мм кВ , ав 32 ампера ) номиналы автоматов и что и куда пошло помните? Щетчик где? Автомат около него есть ? И на сколько?

Рассказываю. Плиту в этом сезоне махнули на другую, подобную но с дополнительными мульками типа плавной регулировкой одной и ступенчатой регулировкой второй конфорки. Остальные (задние что к стенке были отключены). Хватает и этого для еды, в планах вообще на газ перейти. Кабель до нее 4 квадрата, автомат помоему на 20А. Счетчик как и у всех теперь в общаковом щитке с автоматом на столбе живет. Там автомат на 25А. Касаемо УЗО. Сезон найнется, буду делать апгрейд, надо будет делать контур заземления, тогда и УЗО будет поставлен. Думаю щиток подрастет еще. Работы там дофика, не могу всё сразу, да и не известно что еще захочется Остальные автоматы. 10А на свет, 16А на розетки.

есле ей( проводкой ) зимой никто не пользуется то надо как делать соберётесь тему создать . Подскажем , в личку есле что пишите . Провода внутри которые все под замену( кроме ввода который вы им окультурили ) , щит надо человеческий , с узо ( двумя ступенями) а то вы барышням объясните если узо не поставить то при некотором стечении обстоятельств ( при утечке тока на землю ) внутри провода у них появится пояльник ! С неизвестной мощностью кабель ему сопротивляться не сможет ..... Короче есле им действительно помочь хотите создавайте тему( когда соберётесь ) пишите в личку мне . Разберёмся . На данный момент вы им помогли однозначно . Дальше все нужно смотреть , считать и делать .

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

20.01.2016 в 02:50:46

Димон114 написал: есле ей( проводкой ) зимой никто не пользуется то надо как делать соберётесь тему создать .

Да. Зимой там никого нет и электричество с октября отключают по апрель. Тему создам. Там еще сами не знают что еще будет, поэтому торопится не стоит, а то переделки дороже стоят. Пока меня интересует вопрос по уличной розетке на стене каркасного дома, темку скоро создам.

Димон114 написал: а то вы барышням объясните если узо не поставить то при некотором стечении обстоятельств ( при утечке тока на землю ) внутри провода у них появится пояльник !

Контур заземления как бы приходится на нынешнюю клумбу, вот с этим сложнее. :D

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу