Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472
#1017085

Kranston написал :
Что точно никогда никому не дам, так это нож для 110-го кросса пятипарный

Так нам теперь отверткой провода забивать и потом молоточком по пластмассе чтоль ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

go написал :
Так нам теперь отверткой провода забивать и потом молоточком по пластмассе чтоль ?

Нет, зовете Kranston'а, он все делает, а Вы проставляетесь

forum:thread:3:post
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

мне всё вернули......... грязный перф бошш............ паяльник........... и машину.........с полным баком бензина...........но отломан подлокотник...................

Serg написал :
Нет, зовете Kranston'а, он все делает, а Вы проставляетесь

обойдется у нас у самих сей агрегат имеется

а вот инструктаж к нему обязателен, у него удар 80 кг
мона без руки остаться

Регистрация: 31.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 34

hitman_II написал :
а вот инструктаж к нему обязателен, у него удар 80 кг
мона без руки остаться

Да, у нас на работе один товарищ себе на ладони штрих-код отпечатал =)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Вот единоличники А я повторю - людям надо помогать, но! Подумав и взвесив. Чтобы оказанная помощь инструментом или делом или советом - ценилась так как этого заслуживает и есть - как большой акт великодушия и человеческой взаимовыручки. В противном случае -мгновенно сядут на шею и будут ездить до последнего, еще ты и должен останешься.

Kranston написал :
Да, у нас на работе один товарищ себе на ладони штрих-код отпечатал =)

ну так и я тоже
2Solovushka да как вы такое подумать то смогли, помочь дело святое :yu
вот только делать за всех, тобишь “помогать” иногда надоедает, особенно когда помочь надо тебе, а у всех дела

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Solovushka написал :
Чтобы оказанная помощь инструментом или делом или советом - ценилась так как этого заслуживает и есть - как большой акт великодушия и человеческой взаимовыручки. В противном случае -мгновенно сядут на шею

Эх, ещё бы знать точно эту границу - и помощь оказать и чтоб на шею не сели.

ИМХО (IMHO)

Угу.. работаешь тут своими машинами, помогаешь.. и тут этот просильщик - "Ну раз, мол, я тебе помочь ничем не могу, я пожалуй, пойду телек посмотрю, свистнешь, ежели чего..."

to BigMC
Это даже к лучшему, пусть идут куда хотят. Реальная история. На дачах. Пришел один хрен к моему знакомому, у него стационарная циркулярка. Попили мне тут мелочь. Ну начал пилить, а этот хрен все там крутится , подает что-то, в конце концов толкнул человека под руку, двух пальцев нет ( кстати большого). Правда сам в больницу на своей машине отвез, а потом для замочки отрезанных пальцев привез водки. Лучше работать одному, чтобы никто из болтунов не лез.

forum:thread:3:middlepost
Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

hitman_II написал :
вот только делать за всех, тобишь ”помогать” иногда надоедает, особенно когда помочь надо тебе, а у всех дела

Согласен, к хорошему быстро привыкают.

Друзьям - а именно 5 человек которым доверяю одалживаю всегда - инструмент должен работать иначе нахрена он нужен. Есть у меня друг как раз из тех 5 - у него инструмента куча но не одалживает никому, я думаю это разный подход - я инструментом зарабатываю деньги он у меня уже сто раз окупился, он делает ремонт дома, хотя я все равно его не понимаю) склад характера разный)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

BigMC написал :
Угу.. работаешь тут своими машинами, помогаешь.. и тут этот просильщик - "Ну раз, мол, я тебе помочь ничем не могу, я пожалуй, пойду телек посмотрю, свистнешь, ежели чего..."

А меня это болше устраевает,ни кто над душой не стоит.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

MiHaLicH написал :
Друзьям - а именно 5 человек которым доверяю одалживаю всегда - инструмент должен работать иначе нахрена он нужен. Есть у меня друг как раз из тех 5 - у него инструмента куча но не одалживает никому, я думаю это разный подход - я инструментом зарабатываю деньги он у меня уже сто раз окупился,

Вот пренесут вам ,засраный и убитый девайс за 200-300 амереканских рублей,потом поговорим...Особенно теперь когда нормалный перф не менше 7000р.

Привет всем!
Мы все закомплексованы на своих "питомцах"-инструментах. А вот Вам взгляд на этот вопрос со стороны. Есть у меня соседка по даче, женщина, но любит всё делать своими руками. Как-то слышу, работает строгальный станок у нее. Мне как раз нужно было две планки прострогать. Она говорит: "Нет вопроса, подходи". Года через три опять мне что-то нужно было сделать, мелочёвку какую-то. Спрашиваю:"Можно при случае сделать". А она отвечает:"Станок отдолжила сначала одному соседу, потом другому и т.д., короче, поламали. Я купила его, чтобы облегчить свой труд, заплатила 130 рублей в застойные времена, а они считают, что это железяка, и она не поломается! Они себе за эти деньги купили, например сапоги, и ходят по театрах! Я же у них не прошу, дайте Ваши сапоги, я в них похожу! Я себе отказала в небольших женских радостях (130 рублей!!!), при этом они получают удовольствие, а мой инструмент поламали! Где справедливость???"
Другая соседка (безрукая, и постоянно новые мужики) видит, что я кошу траву на участке, и говорит: "Дай мне косу". Да нет вопроса. Наблюдаю... Ейный очередной мужик пока косил 3 раза заганял в землю, чуть не сломал, какае-то камни, кирпичи, проволока, ржавые ведра... все в поросшей траве, и это всё моей косой! Я ему говорю:"Возьми брусок, подправь!", душа ведь болит! А он мне:"Она еще острая!". Теперь кошу когда ее нет. А вообще, никому инструмент стараюсь не давать, кроме людей которых очень хорошо знаю, в смысле отношения к чужим предметам. Если просят, то сначала назаваю, быстро придманные сложности, по которым я его дать не могу, а затем поразмыслив решаю, как лучше поступить.

Регистрация: 31.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Не в обиду никому из присутствующих, и немного не в тему, но орфография одного из участников напомнила мне одну забавную историю: в бытность мою в ФИДО (была такая сеть) в одной из хакерских эх один товарисч спросил (внимание: орфография важна): "Как полАмать такую-то прогу?", на что получил ответ одного из местных гуру: "Хакер хакает, ламер - лАмает" =)

Kranston написал :
Хакер хакает, ламер - лАмает" =)

вот маладца, правильно подметил

Solovushka написал :
А я повторю - людям надо помогать

И-эх....сделай сто раз и один- не сделай...будешь плохим, проверено....

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Добро - наказуемо. Не шутка. Проверено.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

hitman_II написал :
а вот инструктаж к нему обязателен, у него удар 80 кг
мона без руки остаться

Ну Выж не детям этот аппарат подсовываете - просители люди взрослые, перфом тоже можно башку пробурить...

Serg написал :
Ну Выж не детям этот аппарат подсовываете - просители люди взрослые, перфом тоже можно башку пробурить...

эээээээ дорогой коллега, перф он сразу видом своим говорит, могу ..........
а это просто маленький безобидный девайсик, с виду, понятие ”скрытая угроза” это точно про него
его как в руки берешь, сразу возникает желание пощелкать, коллега Kranston подтвердите правдивость моих слов
им тока от хулиганов отбиваться, они же не подумают что это оружие массового поражения

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

hitman_II написал :
а это просто маленький безобидный девайсик, с виду, понятие ”скрытая угроза” это точно про него

Ну хорошо , договорились

Какую-то прям жесть вы про кросс-нож рассказываете! Нужели правда?
2Михалыч - относительно инструмента, которые должен всегда работать, а не лежать - думаю, Вы это написали по аналогии с автоаккумуляторами, которые быстрее выходят из строя, если не отдать ездящему другу на зиму. У инструмента есть ресурс, износ. У аккумулятора он тоже есть, только в отличие от инструмента он израсходуется быстрее, если стоит без дела.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

hitman_II написал :
а это просто маленький безобидный девайсик, с виду, понятие ”скрытая угроза” это точно про него

заинтриговали по самое "не могу!". Отликбезьте, плз, что это за чудо чудное и ужаскашмар такой - "Кросс-нож"? (а то Яндекс по такому запросу всё какие-то китайские ножики из ларька "Союзпечать" кажет )

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Eddy21 введите "кросс 110"...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ломастер написал :
введите "кросс 110"...

спасибо, что предупредили! Не знал бы о тайной силе девайса - ни в жисть бы не испугался увидев... теперь буду стороной обходить!

ЗЫ. А зачем у него на ручке написано "Лохи" по английски? намекают на неумелых пользователей?

у меня аналогичный нож, но что-то 80 кг удар не заметил в нем Может, из-за ежедневного применения..
2Eddy21: LO - low, HI - high, как я понимаю -сила удара.

Alsu написал :
женщина, но любит всё делать своими руками. Как-то слышу, работает строгальный станок у нее. Мне как раз нужно было две планки прострогать. Она говорит: "Нет вопроса, подходи".

Чем больше общаюсь с противоположным полом, тем больше убеждаюсь в справедливости выше сказанных слов.

2Eddy21 2BigMC
это совсем не тот девайс, о котором вели беседу
вот он

forum:thread:3:lastpost
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

hitman_II написал :
2Eddy21 2BigMC
это совсем не тот девайс, о котором вели беседу
вот он

Век живи-век учись Спасибо, бум знать.

BigMC написал :
2Eddy21: LO - low, HI - high, как я понимаю -сила удара.

да это же я из старинного анекдота начала 90-х про "нового русского", купившего компьютер (тогда на лицевой панели компов была кнопочка, переключавшая режимы производительности с соответствующей индикацией - загоралась яркая надпись LO или HI), и приехавшего в фирму продавец разбираться:"кто здесь лохи?!"