Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212
#1003512

Swarovski написал :
да лучше повешусь

Зачем же такие жертвы.
Просителям отвечайте, что своё иметь надо.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ADM05 написал :
Просителям отвечайте, что своё иметь надо

а коли будут настаивать - их и вешать!

forum:thread:3:post
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Eddy21 написал :
а коли будут настаивать - их и вешать!

:yu Вот именно

ИМХО (IMHO)

Была раньше реклама про инструмент, смеялся я очень долго.

Kranston написал :
Одалживаю только своему проверенному другу (перфоратор, болгарку), у которого в свою очередь одалживал инструмент по дереву (лобзик, паркетку, рубанок), потому что уверен, что этот человек в обращении с инструментом аккуратнее меня самого.

Т.е. друг щепетильнее относится к инструменту чем вы. Посмотрите, может он здесь негативно отписался по поводу вас .

Нет, не даю свой инструмент.
Даже в сервисные центры не отдал бы в чужие (кривые?) руки.
Если бы только когда совсем плохое случилось бы - чтобы только акт написали о неремонтопригодности - для возврата в магазин.

Сейчас для такого случая есть дешёвая китайщина - или купить её для таких случаев, или просящий пусть сам покупает дешёвый "одноразовый" инструмент.

Ох, граждане! СПЕХом затронута еще одна больная тема отношения к Нашему инструменту в сервисных центрах. Зачастую, разница между "соседом" и "сервисником", лишь в том, что последний просто обязан, в силу своей должности, вернуть инструмент в исправном состоянии. А по сути отношение такое-же.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28269

Андрей 01 написал :
Была раньше реклама про инструмент, смеялся я очень долго.

Это вы о чём?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Хочу дополнить тему.
Теперь такое «новшество» ввёл: когда (если вообще) даю инструмент, провожу полноценный инструктаж (и принимаю зачёт.) После этого всё путём пока что. Сдают назад чистым, аккуратно уложенным и исправным.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

n-p-n написал :
даю инструмент, провожу полноценный инструктаж (и принимаю зачёт.)

А если зачёт не сдан, то назначаете переэкзаменовку?

n-p-n написал :
Сдают назад чистым, аккуратно уложенным и исправным.

Как вы их построили!

ИМХО (IMHO)

forum:thread:3:middlepost
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ADM05 я это к чему: видимо, многие просто не знеают:

  1. как работать с инструментом правильно (и безопасно, кстати)
  2. что инструмент требует правильного обращения и ухода.

Они (в основной массе) не со зла это всё... безобразничают. Им образец нужен для подражания.

Если зачёт не сдан, то всё... Вычеркиваю!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

n-p-n написал :
Они (в основной массе) не со зла это всё... безобразничают.

А нам то, от этого - не легче.

n-p-n написал :
Если зачёт не сдан, то всё... Вычеркиваю!

Жёстко, но справедливо.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

А у меня такая ж бяда.....
пару дней назад один друг попросил перф бошш плинтуса присверлить...... другому срочно паяльник ппонадобился.......
а к сестры жены мазда сломалась........... и ей естественно понадобилась моя тойота........
теперь вот хожу пешком злой на весь мир................. ддумаю почему я никогда ни у кого ничего не просил.............почему?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Предлагаю рецептик. Составить списочек благосостояния потенциальных просителей, отдельной графой выделить имеющиеся у них существенные материальные ценности, владеть которыми вам больше всего хочется, или расстаться с которыми будет невыносимо трудно владельцам. Упорными тренировками выработать привычку работать на опережение - при посещении очередного просителя, не дав тому раскрыть рот, напористо попросить одолжить вам попользоваться теми самыми ценностями (иашину, съездить на дачу в самые говна, бриллиантовые запонки, посетить пивную и т.д.)... результат не замедлит...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2Шихаэль Мума у них же нет нифига......нужного........... да и не нужно мне ничего всё своё есть

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

lex2202 написал :
у них же нет нифига

как так? Да неужто же у сестры жены нет совсем-совсем ничего, чем Вам хотелось бы попользоваться?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

lex2202 написал :
да и не нужно мне ничего всё своё есть

Ваша задача изо всех сил постараться заставить их отказать вам. И всё. Ваша совесть чиста, даже если они после этого что-то просят...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Eddy21 написал :
как так? Да неужто же у сестры жены нет совсем-совсем ничего, чем Вам хотелось бы попользоваться?

вот как раз у неё и есть................... поэтому и она на моей машине.....

Доброго времени суток, форумчане. Интересную тему открыли, никак не смог пройти мимо, не оставив свой отпечаток.Так вот свой инструмент я даю только своему соседу и его сыну, т.к. знаю их отношение к инструмнтам. Я даже отчиму не дам, а соседу хоть в 5 утра , если надо будет дам. Недавно отчим отдал другому соседу мою макиту 2450, когда я узнал про это , я был в шоке , как можно давать инструмент человеку, которого знаешь месяц , благо вернули рабочим. После этого был конечно скандал, но я все равно остался при своем мнении по поводу списка допущенных к инструментам. Вот сейчас сижу и думаю, как там перф, всеж таки неприятный осадок остался.

-=B@IKAL=- написал :
ружьё, инструмент и жену - никому

Так говорил начальник моего друга.
А через час после разговора дал ему ключи от машины и попросил съездить за женой.

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

to glazkov_ro

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

glazkov_ro написал :
А через час после разговора дал ему ключи от машины и попросил съездить за женой.

Надеюсь, он оправдал, это высокое доверие.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Надеюсь, он оправдал, это высокое доверие.

Хтож правду скажет?

glazkov_ro написал :
Так говорил начальник моего друга.
А через час после разговора дал ему ключи от машины и попросил съездить за женой.

glazkov_ro написал :
А через час после разговора дал ему ключи от машины и попросил съездить за женой

Если я правильно понял то жену водитель не трогал а привез ее, а вот машину отдать это что то.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Андрей 01 написал :
Если я правильно понял то жену водитель не трогал а привез ее, а вот машину отдать это что то.

У каждого - свои приоритеты. А машина, могла то быть и служебной.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

ADM05 написал :
У каждого - свои приоритеты. А машина, могла то быть и служебной.

Закончили как всегда! Бабами!

Доброго времени суток!Не буду повторятся-во многом солидарен с форумчанами.Если просят что-там"пару раз лобзиком пильнуть" или перфом поработать хорошим знакомым сам предлагаю это сделать,дабы уберечь от ненужных последствий."Левым" отказ безоговорочный-говорю,это как щётка зубная,личное.Вот начальник раз пристал-дай,говорит,перф,карниз повесить надо.Отвечаю-так давайте я сделаю.А он-да жена пилит,что за мужик,ничего не можешь в доме сделать,всё солдат водишь(он подполковник,я-сержант).Едва уговорил его.Следует сказать,человек в полне может позволить себе какаой-нибудь инструмент,а не только молоток.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

олег68 написал :
жена пилит,что за мужик,ничего не можешь в доме сделать,всё солдат водишь(он подполковник

Правильно. Нафиг ему что-то самому делать, когда рабов не счесть

in my humble opinion

forum:thread:3:lastpost
Регистрация: 31.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Что точно никогда никому не дам, так это нож для 110-го кросса пятипарный.