Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622
#1334809

Retsam написал :
Вечером приехал домой, приезжает друг которого звал в гости почти год чаю попить и говорит: "дай мол перфоратор, а то тот что я взял сгорел (но я уже примерно знаю что там поломалось), а мне щас ещё дырок сверлить надо"....
А я как раз собирался на шабашку с моим 2450, совесть была чиста - не дал

Китайский перф стоит штуку. Пусть пойдет и купит. На раз дырок набить любой выдержит.

Давал тут тестю Девольтовскую циркулярку. Забыл на его даче. Он позвонил и спросил где запасные диски..И тут я узнал что он ей собрался пилить брус ...Нет, все обошлось, но спина была мокрая
От греха подальше увез пилку...Купил ему в подарок на день варенья циркулярку Блэк и Декер...
Дык он мне сказал что типа "та желтая пилила то лучше и чище"
Объяснения что там стоял диск по ламинату, которым он пилил брус, а в подарочной пиле стандартный диск для грубой резки досок не покатили

Сан-Саныч написал :
Ну давать чужим людям ружье свое криминал по закону по меньшей мере

Не, вы не стрелок, судя по реакции. Чтобы понять ощущения спортсмена стрелка, у которого просят его винтовку "пошмалять по уткам" - это надо самому увлекаться стрельбой. Спортивное оружие вылизывается и настраивается тщательнейшим образом, и культура обращения очень строгая. В данном случае отдать свою винтовку "пошмалять" - это гарантированно ее убить, скорее всего без возможности восстановления. Ну не знаю, примерно как если у вас попросят дорогущую торцовку для того, чтобы напилить ей стальную арматуру.

forum:thread:3:post
Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Не, у меня у самого стволов полный сейф, я же сказал про законность только
Передавать ружье в чужие руки противозаконно
Хотя бы потому как его закрыват. Свое аккуратно, чужое- с хлопком, хлопают стволами, чужое же
У меня есть одна ружбайка, раздолбаная. Вот ее не жалко, даю с нее бабахать, пусть че хотят делают, я ее купил за 400 рублей три года назад

Своего спортивного ружья (ИЖ39) и винтовки-карабина (Сайга МК03 и мелкашки CZ) я не дам..никому. Не потому что закон..а потому что ПРОСТО НЕ ДАМ. Объяснений нет. Жену же не дают попользоваться. Так и тут

bc---- написал :
В данном случае отдать свою винтовку "пошмалять"

Подождите, так стендовое ружо это не винтовка

bc---- написал :
примерно как если у вас попросят дорогущую торцовку для того, чтобы напилить ей стальную арматуру.

Да я просто не дам, пусть купят за 600 руб одноразовую китайскую болгарку и пилят до потери сознания

А с ружом...
"Дай пострелять"..
"Да бери вон то ..за 400 руб"..
"Не, дай из этой, с того неинтересно"...
"А иди на *уй, получи лицензию, и стреляй из своего пока не вспотеешь и деньги на патроны не кончатся"

Вот и весь разговор

vredik написал :
Я нахожу выгодным покупать инструмент напополам с другом.

У семи нянек дитя без глазу. Мы в 80-х с двумя друзьями на троих деревообрабатывающий станок покупали. После того, как они по очереди запороли подшипники и ножи, я выплатил им их долю и забрал беднягу к себе. Отремонтировал, отрегулировал, усовершенствовал, и работал он у меня красавец замечательно 15 лет, пока не украли. Я ему даже отстроганный палец и подпиленные ногти простил. А втроём угробили бы за пару лет.

2Сан-Саныч 2bc----
Мужики, срочно нужен совет. Надо убрать на хранение в сейф горизонталку "Зимсон" 50-х годов, чем помазать, чтоб не заржавело. Стволы изнутри зеркальные, снаружи есть пару раковинок. Есть машинное масло , литол , ещё пару каких-то подшипниковых белых густых смазок. А то слышал за полгода в кожанном чехле может соржаветь.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Немцы ржавеют быстро, в сырости если лежат. Дома наверно ничего не будет я думаю.
Для долгого хранения я бы его в густую смазку положил бы, только чтоб дерево не пропиталось..
Предполагаю что можно изнутри смазать ершом вашей густой белой смазкой.
Литол х.з. как его размазать изнутри..Машинное масло стечет наверняка.
Сам пользуюсь смазкой в баллоне Хорс. Масло с загустителем, не стекает.
Ей мажу все, пели на дверях машины, дома все, ружья и т.п.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Хотя заметил что Вы в сейф кладете...Думаю надо просто почистить нормально и смазать чем угодно и проверять раз в три месяца

Сан-Саныч
Шапасиба! Уже мажу.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

vredik написал :
у него дом в деревне. В следующем году опять заберу пилу на все лето

то-то друг порадуетца...

Пила на двоих
Прикольный предмет
Вроде и есть
А - вроде и нет...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сан-Саныч написал :
Да я просто не дам, пусть купят за 600 руб одноразовую китайскую болгарку и пилят до потери сознания

Потеря сознания наступает быстро.....
Особенно если кровотечение артериальное!

forum:thread:3:middlepost
Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Retsam написал :
"Делай добро и бросай его в воду!!!"

Retsam написал :
Если дедаешь доброе дело, то не жди благодарности, чтобы небыло сильно обидно когда не вспомнят твоих подвигов и заслуг.
P.S. а их как правило никто не вспоминает

Неправда Ваша. Сделайте добро собаке - никогда не забудет.

Сан-Саныч написал :
Своего спортивного ружья (ИЖ39) и винтовки-карабина (Сайга МК03 и мелкашки CZ) я не дам..никому. Не потому что закон..а потому что ПРОСТО НЕ ДАМ. Объяснений нет. Жену же не дают попользоваться. Так и тут

О!!! Все правильно, включая и крепкие слова.

забавная тема, По флужу.
Иструмент есть кой какой, ремонты им работаю. Что то чиненное уже что то потрёпанное но главное работает, сдохнет починю, нада буит новое куплю) Царапинок на корпусе не пугаюсь, слава богу. Так вот у меня его не просят, потому что он меня кормит и как то глупо например просить у меня перф он или на заказе или я сам с удовольствием им сделаю то что надо за скромную денюжку)))
Тут приятель решил ванну обложить себе, звонит вечером - "я грит купил себе маленький китайский плиткорезик а там станина ни какая он прогибается и не ломает". Ну вот чо ему на 15 метров плитки брать это барахло? - "говорю, дубина ты. Ребёнок маленький а ты такую х-ю на раз покупаеш, неси обратно бери мой большой который валяется и клади ванну свою". Номальный, старый плиткорез без изысков, первое колесо сдохло давно уже, купили новое он стал резать лучше чем новый. Так вот, дал ему плиткорез, тот они сдали, он положил всё нормально. А вот перф даж не просил, сам пошол купил себе, не помню что, что то между китаем и макитой 2450.
К чему я это? К тому, что электро конечно не дам, и не только еще кое что тоже не дам) Так как все знают что я им зарабатываю на жизнь себе... Даже не пытаются)
А вот то что челу плиткорез понадобился на не большой объём, зачем заставлять его барахло брать, даже например если он потом кому нибудь за денежку будет класть так и купит что то хотяб работающее.

Так вот, если инструмент вас кормит, то и вопросов о "погонять" его быть не должно. А если он вас не кормит, а вы работаете бухгалтером а по выходным на балкон ( на дачу, в гараж и т.д.) и для своего удовольствия что то делаете своими руками, хорошим чистым инструментом, красота))) То откуда вообще ваши соседи(ну эти могут им сподручнее), или коллеги, вообще знают о том что у вас есть перфоратор, болгарка и прочее?) Не надо им об этом знать, их не касается сколько и чего у кого есть и какого качества)))

Jijja написал :
Не надо им об этом знать, их не касается сколько и чего у кого есть и какого качества

Золотые слова!

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

+100

tgr написал :
Неправда Ваша. Сделайте добро собаке - никогда не забудет

Собака-ДА,не забудет.Человек ,как правило,Забывает всегда.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Vo.V.A. написал :
Собака-ДА,не забудет.Человек ,как правило,Забывает всегда.

Так мы... это.... как-бы... "ВЕНЦОМ ТВОРЕНИЯ ПРИРОДЫ" себя считаем...

tgr написал :
"ВЕНЦОМ ТВОРЕНИЯ ПРИРОДЫ" себя считаем

Для природы -Терновым....

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Как по мне так я даю тем людям, которым я полностью доверяю, и знаю, если они и запорет мне инструмент, или отнесут в ремонт или купят новый, и они сами это прёкрасно знают, это моя политика насчёт этого. А доверенных мной людей очень мало и то они уже приобрели себе нужный инструмент.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

Jijja написал :
Не надо им об этом знать, их не касается сколько и чего у кого есть и какого качества)))

На работе знают так как читаешь при выборе очень много специфичных сайтов, и если у бугалтера открыто 20 окон по лобзикам, значит он у него или есть или будет

У меня все соседи знают что я приобретаю, так как работать приходится дома по вечерам, сварку, болгарку, да тот же лобзик в тихом городе на 3-5 домов слышно, неговоря уже о тримерах на звук которых все как мотыли на огонёк слетаются

Vo.V.A. написал :
Собака-ДА,не забудет.Человек ,как правило,Забывает всегда.

Собаке бы я электроинструмент доверил, она если не знает, что с ним делать так и трогать не будет, а "человеки" инструкцию открывают только для того чтобы посмотреть где ближайший сервисный центр находится, или если не один из соседей не смог применить по предназначению и кончился второй ящик пива, увы....

krivoru4ka написал :
Потеря сознания наступает быстро.....
Особенно если кровотечение артериальное!

+1 Я ценю ваш тонкий юмор

Регистрация: 29.05.2008 Черкассы Сообщений: 133

Retsam написал :
Собаке бы я электроинструмент доверил, она если не знает, что с ним делать так и трогать не будет


жизненый собачий принцип - "все можно съесть или укусить, если это нельзя съесть, значит можно трахнуть или обосцать".
Оставил как-то у знакомого во дворе машину на несколько месяцев на хранение - колеса были обделаны конкретно..)

Собаки могут пометить колеса, это называется инстинкт. А Вы оставьте на ночь у нас во дворе машину, вам двуногие (нечленораздельноговорящие) еще и на крышу нагадят... Ну или как вариант - снимут "помеченные" колеса, раздербанят салон, украдут АКБ, музыку.... Это называется... ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ...
У меня такой разумный на старой машине заднее стекло вырезал (резинка уплотнительная закоржела) а чтоб ночью не темно было, на багажнике газеты жег... Как машина не сгорела, до сих пор не пойму...

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Rom5 написал :
жизненый собачий принцип - "все можно съесть или укусить, если это нельзя съесть, значит можно трахнуть или обосцать".

Спасбо, мил человек! Смеялся до слез!
Приятно иметь дело с людьми, у которых всё в порядке с чувством юмора!

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

ramblefish написал :
А доверенных мной людей очень мало и то они уже приобрели себе нужный инструмент.

+100

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28269

Шихаэль Мума написал :
Из всего имеющегося электроинструмента готов одолжить только лом. С условием купить новый, если сломают.

Olegych написал :
Ага, я одолжил, так сломали (вернее, согнули), а новый не отдали.

Лом это ерунда...
Сегодня ещё раз убедился, что в чужие руки нельзя давать ничего... На работе, "ремонтники" вернули "роклу" ... Брали вчера... Короче говоря, они (грузоподъёмность "роклы" 2500 кГ...) её погнули...

Alex___dr написал :
вернули "роклу" ... Брали вчера... Короче говоря, они (грузоподъёмность "роклы" 2500 кГ...) её погнули

Видел однажды- водитель АС на каре на рохлу наехал.Говорит не заметил.Фишка в том ,что рохла с поддоном была 1,8 метра высотой.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Мила написал :
НЕ давайте, мужчины, СВОЙ инструмент НИКОМУ!!!

Сорри за оффтоп.
У меня в принципе не получается. Продавец я. Но инструмент я люблю, посему считаю то, что на прилавке - своим. Это моё... моя прелесть (горлум). Но смею Вам заявить: отдельные покупатели побуждают сразу отсоветовать от покупки. Потому, что я вижу - в ТАКИХ руках моя лапуля долго не выживет. Но в хорошие руки я свой инструмент отдаю с радостью: инструмент - он живёт в работе, и если я вижу, что ему уготованы славные свершения - а расстаюсь с ним. Со светлыми чувствами и лёгкой грустью - эсли это у меня крайний (на сейчас) экземпляр.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Superrat73 написал :
инструмент - он живёт в работе, и если я вижу, что ему уготованы славные свершения - а расстаюсь с ним. Со светлыми чувствами и лёгкой грустью

Жжошь... в точку...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4159

Вот как интересно бывает:
17.11.2009. Стрельба из нелегального малокалиберного пистолета «Байкал» была зафиксирована в выходные в Лиепае. Полицейских вызвали в квартиру в Каросте, на ул. Турайдас. Там они и задержали пьяного 38-летнего стрелка с нелегальным стволом.

Мужчина стал оправдываться, что пистолет нашел случайно. А сюда пришел, так как вспомнил: знакомый не отдает ему одолженные электроинструменты. В пылу разборки по поводу инструментов хозяин пистолета вспылил и выстрелил в потолок.

Сейчас полицейские выясняют, насколько правдива эта версия.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Admin написал :
Вот как интересно бывает:

я бы вообще ввел растрел за такое . , пол года мой перфик Милуоки где то " гуляет"

forum:thread:3:lastpost
Регистрация: 19.11.2009 Малаховка Сообщений: 12

Первая моя дрель...подарили...сосед как учуял, через пару дней зашел, попросил посверлить пару отверстий в стене. я ее ни разу не включал до того. приносит, говорит мол переключатель завис в положение "долбилка", пришлось ему в нее залезть вручную переставить... неприятно :-(