Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3255676

А я соседу дал перф китайский.Сломает - не жалко.
Сосед кстати потом когда возвращал сказал что "ох хороша машина, такую же себе куплю", вроде купил.
А еще смех был - приходил к тому же соседу грузин, устанавливать тарелку спутниковую - сосед звонит, просит дрель.
Дал 13 бошика ударного (кстати дрель с люфтами - куда там GSRчику! люфтит! не особо ей дорожу, дешевенькая) , через 2 минуты снова звонит - "че то не сверлит, приходи пожалуйста" мне интересно стало - пришел - у установщика тарелок нифига кроме приборчика по которому угол ловят на спутник нету.
Как они там че сверлили непонятно, ну я взял своего бошика и просверлил им дырку под одобрительные возгласы " у хазаина толка инструмэнт работаит в руках эээ!"
Вообщем интересные у нас установщики тарелок
А так - да. Брендовый инструм никому не даю. Он у меня "в деревне".Весь.

middleman написал :
приходил к тому же соседу грузин, устанавливать тарелку спутниковую

Можно рассказывать как анекдот.....

forum:thread:3:post

Anat78 написал :
в основном же и требуется только перф он же дрель

Если-бы... И болгарка, и сварочник, и лобзик - все требуется...

middleman написал :
Брендовый инструм никому не даю. Он у меня "в деревне".Весь.

А что, идея! Только инвертор и попросили у меня "в деревне".

насчет и болгарка и лобзик и сварочник. Так лобзик та же пила ручная, болгарки нет а сварочнии нате берите если укатите это чудовище он тем более на 3 фазы

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
а сварочнии нате берите если укатите это чудовище он тем более на 3 фазы

а если ещё колёсики снять с него, то и" если" не понадобится

Anat78 написал :
Так лобзик та же пила ручная

Можно хихикнуть А электролобзик?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

POG65 написал :
А электролобзик?

а это к пиле можно соленоид предложить

volodrez написал :
а это к пиле можно соленоид предложить

Поржал от души. Спасибо зе понимание...

Лок написал :
А что, идея! Только инвертор и попросили у меня "в деревне".

А в деревне попросили. - у меня в городе!

forum:thread:3:middlepost

Tipchic написал :
А в деревне попросили. - у меня в городе!

ЯгонидАм! Пусть и Престижик

volodrez написал :
а это к пиле можно соленоид предложить

Втягивающее реле от жигулей

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Лок написал :
А что, идея! Только инвертор и попросили у меня "в деревне".

Ну а в деревне говорите, что весь инструмент в городе. Итак по кругу. Хотя хорошим друзьям никогда не отказываю, а любителям халявы просить все и у всех отвечаю, что инструмент у тестя, на а тесть таким гражданам говорил, что инструмент у меня и т.д.

Craftsman написал :
Хотя хорошим друзьям никогда не отказываю, а любителям халявы просить все и у всех отвечаю, что инструмент у тестя, на а тесть таким гражданам говорил, что инструмент у меня и т.д

Скорее всего самое правильное решение. У меня тоже есть приятель, которому я без боязни доверю даже инвертор, не то, что бы колун Человек понимающий и очень аккуратный. Он мне тоже не откажет. Проверено. Но я десять раз подумаю, прежде чем брать.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

POG65 написал :
У меня тоже есть приятель

я ему ЛШМ дал ,чтоб в бане полки отшлифовать ,отдал с порваным пылесборником ,пришлось мешок от пылесоса изолентой приматывать. недавно спросил фен снять старую краску со стола ,я ему предложил принести мне стол,сам за 2 часа очистил ,отшкурил,зашпаклевал. отдал ему- оба довольны

volodrez написал :
я ему предложил принести мне стол,сам за 2 часа очистил ,отшкурил,зашпаклевал. отдал ему- оба довольны

+1

volodrez написал :
оба довольны

А коньяк?!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Craftsman написал :
Ну а в деревне говорите, что весь инструмент в городе. Итак по кругу

я тоже про деревню вспоминаю- сразу отваливают.

однажды работаю в запале и слышу - я ножевочку возьму?
отвлекаюсь ,смотрю краем глаза кто? и мысль -ну этот то вернет,можно не запоминать , все ок
так вот и не запомнил кто (не надо же было) .....и не вспомнил потом(кого же я в такие надежные определил) ,улыбнуло даже)

а инструмент давать не стоит,поскольку потом расплатишься не только им ,а и потерями времени , сил , денег, ....большинство людей ,разбрасывают и ничего не кладут на место.

pincher написал :
....большинство людей ,разбрасывают и ничего не кладут на место.

Вот это и огорчает. Иную вещь выстрадаешь, пока наберешь деньжат и купишь и относишься, соответственно, аккуратно. Чтобы кто-то взял и угваздал, и искренне потом удивился : "А чего, работает? - Работает. Какие вопросы?" Дал я так, однажды электропилу "яблоньку спилить сухую" - вернули: торцевой кожух шины смят и выгрызен цепью. Оказывается, хотели спилить дерево заподлицо с землей, или даже, поглубже. А почва каменистая. А чего не спилить - пила-то не своя, не жалко.

Лок написал :
Вот это и огорчает

ну а что тут поделаешь, всех не переделать ) я обычно не расстраиваюсь ,и так негатив получаешь так зачем еще к нему настроение себе портить )

Лок написал :
Дал я так, однажды электропилу "яблоньку спилить сухую" - вернули: торцевой кожух шины смят и выгрызен цепью. Оказывается, хотели спилить дерево заподлицо с землей, или даже, поглубже. А почва каменистая. А чего не спилить - пила-то не своя, не жалко.

Не в бровь, а в глаз. Даунам - басни про деревню... Есть опыт

POG65 написал :
Даунам - басни про деревню...

а тем кто например в деревне живёт ,куда стрелки переводить ?

в магазин, узнать цену.

Микаэл написал :
а тем кто например в деревне живёт ,куда стрелки переводить ?

На родственника в городе

Совсем свежее: Звонит знакомый-дай мол дрель,мебель собираю.Надо отверстий под шурупы насверлить.Соврал, что на работе осталась...Тогда он говорит: дай две биты- Я мол знаю у тебя большой запас.Я даже растерялся и пообещал.Только что он ушёл с битами...В магазин послать как-то не удобно стало...А ведь по дороге мимо этого магазинчика проходил.И биты там по 20р. лежат.

Vo.V.A. написал :
Совсем свежее: Звонит знакомый-дай мол дрель,мебель собираю.Надо отверстий под шурупы насверлить.Соврал, что на работе осталась...

А что такого страшного случилось бы, если бы сказали правду?

Aurika написал :
если бы сказали правду?

Если бы сказал,что дрельки лежат в шкафчике-то пришлось бы отдать...А очень не хотелось...БЛИН ,мне даже биты жалко...

Vo.V.A. написал :
Если бы сказал,что дрельки лежат в шкафчике-то пришлось бы отдать...

Почему пришлось бы отдать? Разве вы не хозяин своей вещи? Думаете, знакомый не догадался, что вы соврали? Вы сами показали свою неуверенность распоряжаться своими вещами, т.е. своим временем и трудом, вложенными в этот инструмент.

forum:thread:3:lastpost
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Aurika написал :
Почему пришлось бы отдать?

Потому, что сказав: "есть. но тебе не дам", он стал бы врагом номер один тому человеку. А кому охота на пустом месте врагов наживать?