Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3587586

Даю - 0%.
Альтруистов-маньяков нету.

Tipchic написал :
Альтруистов-маньяков нету

Предпочитают не афишироваться

forum:thread:3:post
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Случайно встретил малого, про которого я писал выше (халявщика, на звонки которого с недавнего времени не отвечаю). Столкнулись лицом к лицу, через пару фраз обидчиво "предъявил": "мол чего не отвечаешь на звонки? я стал прорабом, заказов полно, денег тоже, электрик нужен" Меня ждали люди на объекте, в руках чемодан с перфом, быстро с ним прощаюсь.... он на последок мне кричит (прораб этот херов): дай шур завтра часа на три.???.... Шур в работе. Ну может дашь часика на три...???

Прорабы - они такие...
Совесть ему позволила просить Ваш инструмент для зарабатывания денег себе.

Конченый человек. Может номер в игнор ставить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

LexxM написал :
Прорабы - они такие.

в данном случае он не "прораб" а пиз....бол.

LexxM написал :
Совесть ему позволила просить Ваш инструмент для зарабатывания денег себе.

помогал одно время практически бескорыстно- попытался сесть на шею.
Давно заметил такую особенность: как только начинаешь делать что-то за "так", людям при деньгах, сразу "натирают шею", а те у кого денег в обрез, наоборот сами предлагают дензнаки.
Вчера погорел сосед друга инвалид детства- врезал ему замок, свет подключил. Как только закончил работу , он сразу о деньгах заговорил......, какие деньги, когда человеку жить негде (временно).

Настоящих прорабов прошу не обижаться - это была шутка. Было дело, сам прорабствовал.

Mutru4 написал :
людям при деньгах, сразу "натирают шею"

Точно. Но справедливости ради отмечу - и там бывают разные, и не все плохие.

Mutru4 написал :
как только начинаешь делать что-то за "так", людям при деньгах, сразу "натирают шею",

То бишь менталитет везде одинаков - и делать сами не хотят, и платить за работу не хотят. Да еще и мелкими переделками достают...

Про менталитет хорошо показано тут. )
[

Алексей Земсков и Особенный Заказчик. Строительные приколы, которые иногда случаются при ремонте.

]( "Алексей Земсков и Особенный Заказчик. Строительные приколы, которые иногда случаются при ремонте.")

Tipchic написал :
Про менталитет хорошо показано тут.

У меня были такого рода клиенты)), только женского рода - правда разошлись добром..

forum:thread:3:middlepost
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
Про менталитет хорошо показано тут. )

Там хорошо видно что он понторез:
если в крации:
Ещё в 11г он вкладывал в ЖЖ фото своего "офиса", просторные помещения натяжные с рисунками и пр...
А тут офис, видимо в каком-то бизнес центре.
2е. 700000 за ремонт? Как-то дёшево.
3е. Штраборез везётся через пол города? Он же такой прагматичный? 21 форд у него есть, а лишнего агрегата на складе нет?
4е Э-э-э как сотрудники компании могут диктовать цены работодателю? У меня несогласные идут в ЦЗН. Так что всё делается/переделывается, когда сказано.
5е Откуда у директора время (и нафига это ему?) для отдельного, личного объекта? Предложи я это своему диру, он скажет, что я свихнулся. У меня, однного из ЗАМов, времени ПРОСТО НЕТ. Меня вообще смущает ситуация когда дир. сам ездит по замерам - это прерогатива мелких организаций с 1й-4мя бригадами. Больше - просто ж. порвётся, если на всех есть объём работы.
6е. Что за политика, когда работнику официально разрешено шабашить? Моим с з/п 50 и выше - лень. А мастерам просто запрещено - они норовят делать это во время раб. дня.
7е. Что за отговорка организация забита работой на год? Значит надо расширятся.
8е Я, замеры окон (выполненные мастерами, кстати) отправляю напрямую на производство.От туда они и забираются.
9е У него 21 Форд транзит! Посчитайте какой это оборот! У нас 3 машины более 40 объектов обслуживает по всему региону!
Ну и т.д. Лень писать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
Про менталитет

Обычная история....чем более состоятельный клиент, тем больше подобного геморроя. Хорошо ещё что сутяга , а не бандит и в камине никого не сжог.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Но Земсков же рассказывает, что состоятельные клиенты вообще по интернету всё рулят и на объект не являются.

Gold_eggs написал :
Но Земсков же рассказывает, что состоятельные клиенты вообще по интернету всё рулят и на объект не являются.

Ну это в Москвах наверно, у нас миллионеры потому и миллионеры, что крохоборы.....за каждую копейку мозг вынесут. Делал знакомому проект("по-дружбе", т.е. практически даром) на огромную квартиру с парадной лестницей. Дак он с десяток бригад на разные этапы нанимал и всех выгонял "за косяки" практически не заплатив. Так и сделал всё за символические деньги. Зато пока строил ещё с десяток квартир купил.....первые этажи под офисы скупал.

Tipchic написал :
Про менталитет хорошо показано тут. )

Спасибо. Ржал и плакал.
Вообще парень неплохо отрекламировался, я прям ему ремонт заказать захотел, но потом вспомнил, я ж ремонты сам делаю .

Gold_eggs написал :
70000 за ремонт? Как-то дёшево.

На нолик больше. А по факту вышло еще на 500 тыщ больше.

Gold_eggs написал :
Откуда у директора время (и нафига это ему?)

Вы видео смотрели вообще? Он же ясно пояснил, что времени у него в ближайший год нету. А ремонт стал делать только ради снятия видео по ремонту, потому что серьезные заказчики в снятии видео отказывали. Это было не ради денег, а ради пиара.

Gold_eggs написал :
7е. Что за отговорка организация забита работой на год? Значит надо расширятся.

Глупость просто несусветная. Сейчас забита, завтра кризис и привет паперть?

Для меня данный человек безусловно профессионал, даже не взирая на некоторые излишние понты.

Реставратор написал :
Дак он с десяток бригад на разные этапы нанимал и всех выгонял "за косяки" практически не заплатив. Так и сделал всё за символические деньги

красный петух по нему плачет

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
Глупость просто несусветная. Сейчас забита, завтра кризис и привет паперть?

А для Вас это новость? Сократить штат - фигня, особенно с чёрными з/п.
По сути бред - волков боятся в лес не ходить.
Объяснение куда проще: он ищет лохов, с удобными для работы объектами, и их разводит.

Tipchic написал :
Для меня данный человек безусловно профессионал, даже не взирая на некоторые излишние понты.

Он понторез, по тому, что любой строитель ничего нового себе в этих видео не почерпнёт. Но парень БЕЗУСЛОВНО сообразительный. Очень умело смешивает правду с ложью.

Gold_eggs написал :
По сути бред - волков боятся в лес не ходить.

И чего боитесь вы?

Gold_eggs написал :
Он понторез, по тому, что любой строитель ничего нового себе в этих видео не почерпнёт.

Ну вы, очевидно, не поняли о чем и зачем его видео. А я ему очень за них благодарен. И судя по лайкам 9 из 10и ему благодарны.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
Ну вы, очевидно, не поняли о чем и зачем его видео. А я ему очень за них благодарен. И судя по лайкам 9 из 10и ему благодарны.

Я напомню, что каментить его видео нельзя там - предмодерация.

Tipchic написал :
И чего боитесь вы?

Я опасаюсь своей смелости, которая появилась последнее время.

Gold_eggs написал :
Я напомню, что каментить его видео нельзя там - предмодерация.

А лайкнуть/дизлайкнуть можно.

Gold_eggs написал :
Я опасаюсь своей смелости, которая появилась последнее время.

Как другим советовать дак орел.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Причём тут интернет? Вы спросили я ответил.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28269

Mutru4 написал :
Давно заметил такую особенность: как только начинаешь делать что-то за "так", людям при деньгах, сразу "натирают шею", а те у кого денег в обрез, наоборот сами предлагают дензнаки.

Аналогично...

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Инструмент не даю. Если и делаю исключения, то этот человек сам исключение (в лучшем понимании этого слова).
Зачастую ( или на так и часто, но бывает и так) покупаю инструмент для разовых работ из недорогих. Сейчас это не так обременительно купить какой нить девайс, не то что моя первая дрель потянула на пол з/п. Зачастую инструменты купленные для разовый работ веролй и правдой потом радуют и радуют достаточно долгое время.

Putnikk62 написал :
Инструмент не даю. Если и делаю исключения, то этот человек сам исключение (в лучшем понимании этого слова).
Зачастую ( или на так и часто, но бывает и так) покупаю инструмент для разовых работ из недорогих. Сейчас это не так обременительно купить какой нить девайс, не то что моя первая дрель потянула на пол з/п. Зачастую инструменты купленные для разовый работ веролй и правдой потом радуют и радуют достаточно долгое время.

Это конечно как повезет- да бывает и разовый инструмент служит верой и правдой, а вроде бы казалось фирменный, подводит сразу и только по гарантийному ремонту его носишь(((время тратишь...

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Буран написал :
Это конечно как повезет- да бывает и разовый инструмент служит верой и правдой, а вроде бы казалось фирменный, подводит сразу и только по гарантийному ремонту его носишь(((время тратишь...

Абсолютно отдаю себе отчет в правильности Ваших суждений. Но покупаю инструмент по трезвому расчету, и взвесив все возможные грани применения и необходимость в девайсе.
ТТТ пока все ОК

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Да, и если беру хрень за 500 руп, то не жду и не пытаюсь с него выжать на 5 тыр.

Давать не давать ... а если наоборот?
Живут у нас в деревне, родственники, такие же пенсионеры, как мы. Понадобилось ему уголок дватцатку, для печки в баньке, пильнуть (торчал излишек ... царапался). Пошел к соседу (крутой по ихним понятиям, где то в городе бизнесом занимается), попросить болгарку. Хозяина дома нет, жена выдала 125_тку. Родственник, в баньке, подключает ... болгарочка дергается и завоняла (все по его рассказу ...). Мой, вопитанный на советской этике, идет в магазин и покупает новый и отдает соседям ... даже не отпилил ту "цараполку". Я разобрал "вонючку", а там пластик даже оплавился, на котором железо статора установлена, инструмент явно, "пожил" не один год, корпус весь изцарапанный. Если верить родственничку (а не верить не могу, такой у него характер ... "обманет" только тогда, когда глубоко ошибается ...), нормальный бизнес получился у соседа.

forum:thread:3:lastpost

TOPMO3 написал :
нормальный бизнес получился у соседа.

А это как раз обратная сторона медали - хотел сэкономить, а попал. Поэтому другое правило - НЕ БЕРУ в долг инструмент и технику.
Купил бы Ваш знакомый такую же болгарочку себе, и уголок отпилил бы и при болгарке остался. Она ему в деревне ещё не раз пригодилась бы.