Добрый день!
Неспешно приближаюсь к вопросу выбора керамической плитки для оклейки стен на кухне перед столешницей (с врезной мойкой) и перед плитой. В магазинах заметил плитку с размером сторон 9.8мм, как правило, итальянского производства. Посмотрел проспекты с дизайном кухонь, оклеенных такой плиткой - выглядит очень симпатично! Склоняюсь к выбору в пользу нее: понравились расцветки и особенно - ее миниатюрность. Вопрос в том, есть ли особенности ее наклейки в отличие от обычной керамической плитки и есть ли у нее какие-нибудь преимущества (из хозяйских и эксплуатационных наблюдений) перед обычной (с размерами 15см, 20см и т.д.) плиткой? Я так понимаю, что если габариты плитки меньше, то и деформация при ее обжиге будет меньше, следовательно, плоскость готовой плитки будет ровнее, что облегчит наклеивание (может я не прав?). Площадь стены для наклейки ровная, клеить буду на дисперсионный клей (НЕ на цементно-песчаной основе).