Аватар пользователя
Бурлаев

Местный

Регистрация: 08.12.2011

Краснодар

Сообщений: 161

28.12.2011 в 09:51:38

#2802802

МОДЕЛЬ: Hilti WSJ 750 ET ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2011 года ДОСТОИНСТВА: качественно собран, мощный, система поддержки заданных оборотов, длинный кабель (метров 5 наверно), удобное переключение маятникового хода, хороший кейс, бесключевая замена пилки. При распиле пилку не уводит, мощности выше крыши. Работает очень плавно и тихо. НЕДОСТАТКИ: нет бесключевой регулировки наклона подошвы, хотя для меня это не недостаток, так как практически ее не поворачиваю. Нет подгазовки кнопкой включения, что тоже для меня не важно. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Добротный инструмент, качество сборки, материалов выше всяких похвал! ничего не люфтит, не болтается. Для дома мне его с головой! оценка 10 из 10!

0
Аватар пользователя
Nesmar

Местный

Регистрация: 05.10.2011

Запорожье

Сообщений: 34

04.01.2012 в 00:26:09

#2814188

С Новым годом! МОДЕЛЬ: Bosh PST 700 PE ВРЕМЯ ПОКУПКИ:октябрь 2011 ДОСТОИНСТВА: приятный в руках, аккуратно сделан, недорогой, в кейсе, с набором пилок.
НЕДОСТАТКИ: при работе лучше не давить, может вильнуть в сторону. Если присматриваться, можно заметить некоторую неперпендикулярность подошвы. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): покупал без цели, просто чтобы был для пресловутого "раз в месяц..." и нацеливался на Скил или зелёный Бошик. Бошик показался красивше, я прикинул по деньгам и ткнул пальцем на ценник, который меня устроил. Лобзик оказался в кейсе, да ещё добрая фирма Bosh положила в комплект набор (10 шт) пилок - бошевских, естессна. Что интересно, дома сразу же нашлась для него куча работы, буквально вчера-сегодня делал табуретки и нагрузил девайс весьма плотно. Всё класс, но давить нельзя, а то виляет в сторону, особенно в толстом дереве - лучше включить маятник и придерживать слегка, тогда пилит замечательно. С пилками Clean Wood действительно даёт чистейший рез даже когда маятник на максимуме. Доволен, короче.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.01.2012 в 14:48:45

#2826643

МОДЕЛЬ: Hitachi CJ90VST ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2011 ДОСТОИНСТВА: в руке как влитой, прорезиненный алюминиево-пластиковый корпус, аккуратно сделан, удобный кейс, мощный 700Вт, считаю его очень дешёвым для проф.инструмента (2400р)., еле-еле нагревается при долгой работе. Вибрация незначительная, на пиление ни как не влияет, по начерченной линии идет чётко. По шуму сравнивал с другими образцами, разницы не почувствовал. НЕДОСТАТКИ: В комплекте одна пилка, при пилении брусков толщиной более 40мм., увод пилки не более 1,5мм. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень доволен данным аппаратом, выбирал между макитой 4329, интерсколом и Хитачи (в одном ценовой категории), остановился на нём т.к. мощнее двигатель, металлический корпус, кейс, быстрозажимной механизм съёма пилки. Всем советую, достойный аппарат.

0
Аватар пользователя
Кузал

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 37

12.01.2012 в 19:30:35

#2832161

МОДЕЛЬ: Интерскол-МП65Э ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009 ДОСТОИНСТВА: Цена. Быстро меняются пилки. Не просит обслуживания, ибо всё равно его не дождётся. Пилит, и пилит себе. С хорошими пилками- вполне прямо, если не давить. По причине цены можно одалживать друзьям и доверять эксплуатацию товарищам из южных республик, что очень важно. НЕДОСТАТКИ: Кейса нет, подсветки нет, лазера нет. Угол подошвы заранее точно не установить, только эмпирически. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. Неисправности этого девайса ждут уже рукастые небогатые дедульки в деревне, ибо везти его в сервис- дороже чем выкинуть. Ждут уже два года. А он всё пилит и пилит... ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличный агрегат для того, у кого он- не основной инструмент. То есть имеется дисковая пила, фрезер, цепная пила, рубанок и прочее. Ну не нужны мне от лобзика прямые ровные пропилы. Ни от какого. А кривулю вырезать или мелочёвку шинковать- превосходная вещь. Когда загнётся, куплю 140ВСЕ и буду с него пыль сдувать. Глянул, осознал свою значимость обладателя 140ВСЕ, и дальше пошёл. Ну нет у меня таких обьёмов, чтобы загрузить проф лобзик.

0
Аватар пользователя
old man

Местный

Регистрация: 08.01.2012

Москва

Сообщений: 12

14.01.2012 в 16:11:21

#2835895

МОДЕЛЬ: Makita 4350 FCT. ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2011 ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: макита и в африке макита 25 доску резал и вырезал без напряга вагонку пилил целой упаковкой а что ему будет покупал целенаправленно т. к весь инструмент у меня Макита как всегда цена+качество ++++

0
Аватар пользователя
evgeniy256

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Вологда

Сообщений: 30

11.02.2012 в 15:54:56

#2898025

МОДЕЛЬ: Диолд ПЛЭ-1-05. ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008 год. ДОСТОИНСТВА: низкая цена (около 80$), хорошие характеристики (мощность, литая подошва, крепление пилки без ключа) и качество изготовления за свою цену. НЕДОСТАТКИ: стартовая кнопка быстро забивается пылью, высокий уровень шума при работе. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет (самостоятельный ремонт - чистка кнопки, замен щеток). ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): для бытового применения аппарат отличный!

0
Аватар пользователя
pashka.exe

Местный

Регистрация: 24.01.2012

Орел

Сообщений: 312

11.02.2012 в 19:31:30

#2898378

МОДЕЛЬ: Фиолент ПМ 3-650Э ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь2011 ДОСТОИНСТВА: Мощность,отсутствие вибрации,ровный распил,достаточно удобная рукоятка,невысокая цена (2000р) для достаточно хорошего качества,наличие запчастей,присутсвуют направляющие вкладыши пилки. НЕДОСТАТКИ: Скудная комплектация (антифрикционная накладка);короткий шнур 2,5м (наростил);отсутствие сдува опилок (приклеил трубку на выхлопное окно и направил к пилке); ключевая,точнее отвёрточная замена пилки (хотя,недостаток ли это?),необходимость регулировки вкладышей пилки (для ленивых). ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Небыло,да и вряд ли будут (в крайнем случае сам реанимирую). ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): По 10 бальной шкале твёрдая 9. Когда выбирал лобз,смотрел на модели с направляющими вкладышами.Ребир не очень приглянулся,какой то чугунно-утюговатый.От цены Боша 135 пришла на ум фраза из "Брата"-"А то я немцев как то не очень".Взял Филю,протянул,отрегулировал,заменил смазку и в бой.Не разочаровал,себя окупил в первую неделю после покупки.

0
Аватар пользователя
3qazqazqaz

Местный

Регистрация: 13.02.2012

Воронеж

Сообщений: 75

04.03.2012 в 18:29:20

#2945875

МОДЕЛЬ: BLACK&DECKER KS500, TYPE 1, 3000/min, 400W, 60mm. ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Лето 2007 Достоинства: Фактически не убиваем. Режет всё. Что то медленно, что то быстро. Но всё. Поддерживает пилки с U и Т образными хвостами. Выдерживает работу на морозе легко, а шнур при работе в течении 12 часов на морозе 35 градусов не лопнул, хотя приходилось разнибать его об коленку. Кстати, во время этого марафона лопнули шнуры заряднеого устройства электроотвёртки Dorcel и шнур автомобильного зарядного устройства SBM.Пластик этого лобзика царапается наверное только болгаркой. Лобзик падал с высоты 50 см на асфальт неоднократно. ПОФИГУ ЕМУ ЭТО. Очень часто переносился за шнур. За шнур поднимался на крышу (клали шифер). ПОФИГУ. Шнур не оторвался и из гнезда не вылез. Несколько раз оставался на ночь на улице (роса) и под мелким дождём. ПОФИГУ. Место реза всегда чистое благодаря обдуву. Использовался при пилении доски 40 мм по 8 часов и для мелких работ сталь 3 мм, жесть (грохоту много), пенопласт, ДВП, ДСП. ПОФИГУ ЕМУ И ЭТО. Наверное, если корпус поменять, - за новый легко сойдет. Покупал за 600 рублей по акции к нему ещё и футболку фирменную дали. До сих пор как новая. Даже буквы не обсыпались. А повидала она гооораздо больше лобзика... НЕДОСТАТКИ: А вот и его недостаток. Купил я его летом, а поработать получилось только на новогодние праздники 2007 года. После первых 12 часов работы появилась боль в правом плечевом суставе, нарушение функции этого сустава (руку невозможно было поднять горизонтально, не говоря уже поднять вверх). Не придал значения, применил народный метод лечения 300 Х 2 раза в день, продолжил работать. И так все 10 дней новогодних праздников 2007 года. После этого руку можно было носить только в кармане.Лечение не помогало. Боль прошла сама через 6 месяцев. Потому работа с ним возможна только с противовибрационными перчатками.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет. Личная оценка: 5 из 5. Свой лобзик я не продам. Есть тут ветка "даёте ли вы свой инструмент?" Вот только его и даю. Особенно "проверенным соседям". Сосед в верхней квартире ремонт делал. Перфратором по субботам изъяб... достал в общем. Я ему лобзик дал на недельку. Зачёт!!! В субботу поспал... Еще купил два таких (успел) в подарок. Хооорошим людям. Сработало. Рекомендую. Начальнику на 23 февраля например.

0
Аватар пользователя
t56d45

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Брест

Сообщений: 18

07.03.2012 в 01:12:26

#2951122

МОДЕЛЬ: Worx-469 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2012. ДОСТОИНСТВА: в комплекте кейс, трубка для подключения пылесоса, бесключевая замена пилки, плавная регулировка оборотов, 3 положения для выбора материала для пиления. Выполнен качественно, добротно собран. НЕДОСТАТКИ: в принципе не хватает лазерного прицела) и подсветки. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет . ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Пилит хорошо, пилки которые были в комплекте умерли после 80см пропила)), купил нормальные пилит аж летит вперёд, вибрации в принципе не заметно, уводит если только гонишь) и не следишь. Срезы получаются достаточно ровные. Разнице в распиле 1,5см или 5см дерева по скорости не заметна - чувствуется мощь аппарата. Что особенно понравилось, что можно отпилить 1мм от заготовки, если конечно рука не дрогнет). Не греется. Жена пилила, ей понравилось. В целом оч. доволен. Оценка 10 из 10 это пока предварительно, потому как пользуюсь немного.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

11.04.2012 в 12:28:05

#3029072

МОДЕЛЬ: Makita 4329 ВРЕМЯ ПОКУПКИ:май 2011 г. ДОСТОИНСТВА:легкий, маленькая вибрация в работе, возможно довольно точно резать, п-образная обрезиненная ручка - очень удобный хват НЕДОСТАТКИ: ключевой зажим пилки требуется переходник на шланг пылесоса ( в комплекте его нет, достать тоже сложно) корпус редуктора пластмассовый, отсюда длительная работа противопоказана из-за нагрева кнопка фиксации курка сильно утоплена - большим пальцем ее не нажать ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4 из пяти. Относительно недорогая машинка, взял для дома, если нужно что-то отрезать не толстое и по мелочи, самое оно

МОДЕЛЬ: Интерскол МП 65Э ВРЕМЯ ПОКУПКИ:брал у друга пару раз ДОСТОИНСТВА: в сравнении с Макитой 4239 большая мощность меньшая цена смена пилок очень удобна - просто отжал рычаг и все металлический редуктор, что предполагает более жесткий режим работы не нужно никаких переходников на пылесос, подсоединил к патрубку и все качество пластика и сборки чуть получше НЕДОСТАТКИ: в сравнении с Макитой 4329 бОльшая вибрация, хотя и мощность выше немного больший увод пилки кнопка фиксации курка также не удобна изогнутая ручка, менее удобна (возможно это только у меня, так что субъективно) ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4 из пяти. Недорогой лобзик, также для дома.

Оба лобзика младшие модели линеек производителей. По совокупности плюсов и минусов машинки равнозначны

0
Аватар пользователя
Kanteli

Местный

Регистрация: 25.01.2011

Сегежа

Сообщений: 326

11.04.2012 в 20:50:53

#3030047

jurin1984 написал : металлический редуктор, что предполагает более жесткий режим работы

если такой то там нет металлического редуктора - один пластик

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.04.2012 в 09:54:45

#3031009

Kanteli да, в МП-65Э корпус редуктора не металлический - ошибся, писал по памяти так как брал у друга год назад, все остальное верно

0
Аватар пользователя
SNS1955

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Новосибирск

Сообщений: 204

23.04.2012 в 13:12:11

#3054374

МОДЕЛЬ: Makita 4329 № 344533G (Великобритания) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Сегодня 23.04.2012г. ДОСТОИНСТВА: регулировка скорости и хода маятника пилы,тихая,компактная,умеренная цена (купил в Макитовском сервис-центре:а) Лобзик Makita 4329; б) фирменный кейс; в) пилочка В10; г) гарантия 1,5 года и всего за 2500 руб). Спасибо ребятам из сервиса, за сервис.:clapping НЕДОСТАТКИ: Пока Нет и надеюсь не будет. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Тьфу-тьфу-тьфу, а вообще то конечно обращался, я же и купил у них лобзик. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Выбирал на замену, вернее в помощь старенькому "Rebir 5202 E" купленному в конце 80-тых, еще маде ин Латвия. Тогда он правда был честных 450 ватт. Кстати он и сейчас может заткнуть за пояс по шуму и вибрации- многие современные образцы лобзиков, поэтому и отправлен на пенсию для выполнения самых трудных и не благодарных задач (такая уж участь всех нас пенсионеров). Вот только достали эти твердосплавные вставки в подошве. В будушем планирую заменить вставки на подшипники, видел переделки лобзиков форумчанами - они очень довольны качеством реза. Пересмотрел уйму лобзиков, перечитал десятки форумов, на которых видимо и заразился общенародной любовью к лобзику "Макита 4329". В общем народ, как всегда оказался прав. Спасибо всем форумчанам, что натолкнули на путь истинный в выборе лобзика "Makita 4329".

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

06.05.2012 в 17:16:19

#3078219

МОДЕЛЬ: Makita 4329 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: подарок на днюху ДОСТОИНСТВА: лобзик-ВЕЩЬ НЕДОСТАТКИ: не замечено. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 5+

0
Аватар пользователя
Nehai

Местный

Регистрация: 14.06.2012

Киев

Сообщений: 17

25.06.2012 в 12:06:03

#3171518

МОДЕЛЬ: Фиолент-Мастер ПМ5-720 Э М ВРЕМЯ ПОКУПКИ: август 2011 года ДОСТОИНСТВА: удобный, мощный, отличное соотношение цена/качество НЕДОСТАТКИ: пока не выявил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: НЕТ. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Сравнивать мне не с чем, это у меня первый лобзик (и дай Бог надолго). Использую его не очень интенсивно, но пока не заметил ни недостатка в мощности, ни каких-либо неудобств. Одновременно купил фирменный фиолентовский столик для лобзика, так что частенько использую лобзик в позе "вверх ногами" в качестве мини-распиловочного станка. Без проблем тянет распиловку 100-мм акации 140-мм пилкой Hilty.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу