Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#507100

Установили металлическую дверь, теперь вопрос - что делать с дверным проемом (см.фото), какие есть варианты?

Хотел приклеить пластиковые уголки по контуру, но не нашел в Мерлене таких широких уголков (от двери до края проема 60-80 мм).

Поставить доборы, предварительно подрезав пену.
Потом наличники.

...или шпаклевать. А еще можно ГКЛ наклеить и шпаклевать

Я в таком случае зашпаклевал. А потом обои как на стене наклеил. Нормально получилось.

шпаклевать - потрескаться может. мы сделали панелями пластиковыми. ИМХО, идеальное решение))

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

тупая блонди написал :
мы сделали панелями пластиковыми. ИМХО, идеальное решение

В Ростове-на-Дону пластик выпускают обклеенный плёнкой под дерево. Вообще класс!!! По сравнению с простым просто "небо" и "земля". А МДФ с ним и рядом не стоял.

я имела в виду стеновые панели. просто в сборке, легкие, ничего им не делается, протер тряпорчкой и счастлив)) у меня и низ в коридоре до метра ими же отделае, от собачки, она вытирается об стены))). радужно синие , не однородные по цвету, как кучевые облака , чуть шершавые и матовые.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Стеновые в смысле МДФ?

я не знаю ((( наверное(((

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

тупая блонди написал :
я не знаю ((( наверное(((

Пластик о котором я говорил на порядок лучше выглядит и намного практичней.

2Стэн может быть... этот вроде выдержал все, кроме того как меньшая моя помыла его с Кометом. от комета появились залысинки ))

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Стэн написал :
В Ростове-на-Дону пластик выпускают обклеенный плёнкой под дерево. Вообще класс!!! По сравнению с простым просто "небо" и "земля". А МДФ с ним и рядом не стоял.

Подскажите, где посмотреть?

Кстати, если он внутри полый, как обычные пластиковые стеновые панели, то что же в этом хорошего? Облокотился гость на входе - готова вмятина.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Fidel написал :
Подскажите, где посмотреть?

Где посмотреть в Ростове - не скажу. В Таганроге его продаёт только один магазин - Лемакс. Пластик пустотелый, так что если у Вас такие гости, то штукатурте и уголки усиливающие в углы вставте.