15.12.2017 в 22:35:37
Сергей М81 написал: Анатолий Пск, а габариты гз примерно какие?
Сергей М81, делал их конкретно под цепь и приводные звездочки, диаметр 290 мм. Ширина 145 мм. Чашки через 10 звеньев. Частота посадки расчетная 27- 30 см( не точно, расчеты не нашел). Грунтозацепы сделаны из полосы и кусков из под забора. Использовал сажалку только один раз, в этом году ( и сделал тоже весной). По моей оценочной системе(5- бальной) на троечку с плюсом работает. Все косяки и недочеты, выявленные в процессе пробы устранил, но повторно не опробовал. Весной проверю.
17.12.2017 в 21:32:41
Анатолий Пск написал: Все косяки и недочеты, выявленные в процессе пробы устранил, но повторно не опробовал. Весной проверю.
Анатолий Пск,А вот про это бы по подробнее, тоже хочу чашки переделывать по типу Юрия Сербина.
19.12.2017 в 11:01:43
mastera написал:
Анатолий Пск написал: Все косяки и недочеты, выявленные в процессе пробы устранил, но повторно не опробовал. Весной проверю.
Анатолий Пск,А вот про это бы по подробнее, тоже хочу чашки переделывать по типу Юрия Сербина.
mastera, добрый день. Косяки все те же как и у всех. Но по порядку.
19.12.2017 в 20:09:43
Анатолий Пск, у меня диаметр чашки тоже 52 мм, сделана из тонкостенной трубы. При глубине чашки 30 мм проблемы были такие-же как и у Вас - брала по 2 картофелины. В этом году уменьшил глубину чашки до 18-20 мм и стала брать по одной. А чтобы не резало об стенку лифта (сделан из пластмассовой трубы диаметром 100 мм) - срезал верхний полукруг лифта и расширил.
19.12.2017 в 20:21:36
Анатолий Пск написал: mastera, добрый день. Косяки все те же как и у всех. Но по порядку.
Чашки захватывали по две картофелины. Причина -посадочный материал разнокалиберный и велик диаметр чашки (52 мм). Посадочный материал должен быть одинаков, что сложно. Уменьшение диаметра, думаю, положительного результата не даст.Оставляю как есть. При полной загрузке бункера, при захвате чашкой нескольких картофелин, резало клубни о край лифта (не успевали свалиться лишние). В поле исправил уменьшением загрузки до одного ведра. Сейчас подрезал лифт повыше. Весной проверю. Регулировка сошника фиксированная (0;50;100 мм). Трудности в регулировке в поле (не удобно). Переделаю на плавную. Вот пока и все. Я толком еще и не понял- понравилось или не очень, поэтому и оценку такую поставил (3+).То ли сажалка виновата, то ли посадочный материал не тот, то ли сам "дурак" :confused:
Анатолий Пск,Спасибо понял, весной тоже кое что буду переделывать.
19.12.2017 в 21:58:08
RATVOD, спасибо за подсказку. Так и у меня, глубина чашки 30 мм. Придется переделывать.
19.12.2017 в 22:05:22
Анатолий Пск, ничего не
Анатолий Пск написал: Придется переделывать
надо просто вставить в чашки шайбы-вкладыши из пеноплекса.
КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1
20.12.2017 в 17:12:35
21.12.2017 в 08:35:56
А пеноплекс не раскрошится? Недавно с ним работал. Конечно он плотнее пенопласта и прочней, но если неудачно подковырнуть при резании, то крошится..
Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0
21.12.2017 в 09:07:33
На моей сажалке чашки пластиковые с перемычкой снизу, вот на ту перемычку нарезал с резинового шланга кольца, сделал прорезь, надел на перемычку и тем самым уменьшил глубину чашки. Пожалуй фото лучше сделать для ясности изложения. :o
CAIMAN340
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу