Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#509802

Друзья посоветуйте пожалуйста проверенный способ очистки дна ванны от желтых следов плиточного клея.
Я видел что тут уже рассматривалась такой вопрос но там нет результатов. Силит помог? А уксус?
Помогите кто чем может начинающему плиточнику. А то мне обещали руки, ноги оторвать... но деньги все равно правдо сказали что дадут... но руки ноги - это меня пугает.
Не допустите пожалуйста расчлевания...
P.S. Налет стоит уже где-то неделю и наверное глубоко въелся. А белизной нельзя их удалить, а то я не рискую попроьовать?

...можно белизной, можно доместосом, можно средством для ванн с активным кислородом

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Вот только для ванны эти средства весьма не полезны... но вам-то что, ванна не ваша

попробуйте сильной минеральной кислотой, типа соляной, серной, азотной , но есть опасность повреждения эмали, попробуйте на маленьком участке.
а что , въелось в эмаль ? а ванна из чего, кстати )))) ?)))))

А где ее взять-то, кислоту эту? Из какой-нибудь лаборатории выкрасть ночью, или ее все-таки в магазине можно взять... и убежать?

Короче я попробовал Comet - тетя Ася явно с плиточниками не связывалась - эффекта никакого, за исключением разъевшейся кожи на пальцах.

ВЪЕЛОСЬ и в эмаль, и в душу блин тоже. Ванна вроде чугунка.

Хочу попробовать Сilit которым монеты чистят - результат попозже напишу. Но вы все равно поделитесь мыслями. Че никто никогда ванну не косячил что-ли, или это какая-то тайна плиточников и вы дали клятву шпателю и затирке ее не разглашать. Пишите... может вы кому-нибудь этим жизнь спасете!!!

P.S. Кстати, спасибо, что откликнулись.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

$+@Zzzz написал :
А где ее взять-то, кислоту эту? Из какой-нибудь лаборатории выкрасть ночью, или ее все-таки в магазине можно взять... и убежать?

Средство есть такое - Atlas Szop
в строймаркетах смотрите.

тупая блонди написал :
попробуйте сильной минеральной кислотой, типа соляной, серной, азотной

Когда будете это пробовать, заодно руки и ноги там пополощите, oтрывать после этого уже не будут

2$+@Zzzz Соляная кислота продаётся в автомагазинах. Не знаю как цемент, но следы железа отмывает на раз. Только сразу промыть большим количеством воды. А лучше содой погасить сначала (не проверял). Давно дело было, попадал на такую фигню. Следов на эмали не осталось. Очень желателен респиратор и перчатки.

2 Doroteja en тупая блонди
Ну как можно давать такие советы
Да эти кислоты уберут пятна, только вместе со слоем эмали Эмаль станет шершавой и будет хорошо собирать грязь.

2zvolki У Вас есть приемлемые предложения? Я лично не заметил следов на эмали, после такой процедуры. Может быть мне повезло, может быть эмаль была крепкая, но ни цвет, ни блеск эмали не изменился. Нет гарантии что с другой ванной всё пройдёт так же легко.

Ладно, ребята, не ссортесь. Насчет соляной кислоты могу сказать что я объездил кучу автомагазинов, но на меня везде смотрели как на дурака, когда я спрашивал про нее, потому-что у них ее нет и никогда не было, а некоторые вообще про нее впервые слышали.

Но я все таки ее отмыл!!! Вот, блин никогда не верил рекламе, а походу зря. Честь и хвала тем кто сотворил Cilit bang - он не ударил в грязь лицом, а удалил ее полность - ванна как новая. Чистит легко - нанес силит подождал секунд 15-30, и спротер слегка обычной паролоновой губкой. Только не жесткой стороной, а мягкой, т. к. он, как я понял, размягчает на некоторое время саму эмаль, и ее легко поцарапать. У маня на венне быль небольшие остатки застывшегго клея и затирки (силит с ними не справляется, только с налетом), я их хотел чуть чуть подскоблить ножичком - остальсь царапины - хотя до этого у меня получалось их убрать не оставляя царапин, и скоблил я гораздо сильнее чем в этот раз. Вобщем поаккуратней с эмалью.

Аа-а-а-а-а... наконец-то!!! Спасибо тебе CILIT, что справился с налетом и сохранил мои ноги руки в целости и сохранности, а кожу мягкой и бех отпечатков пальцев (используйте перчатки). Все иду бухать...

P.S. Спасибо огромное всем тем, кто решил мне хоть чем нибудь помочь - советом, спорм, шуткой, деньгами..., кто заходил в эту тему и читал ее, кто создал этот сайт - реально, он может и жизнь спасти какому-нибудь строителю с начальником - мафиозей... - спасибо тем, кто создал плиточный клей - благодаря им моя жизнь была неполнена множеством интереных мгновений... - спасибо казино, которое вынудило меня устроиться на эту работу, что бы расплатиться с долгами... спасибо моим родителям, судьбе, фен-шую... СПАСИБО ВСЕМ!!!

До встречи!

Ну и хорошо, что всё хорошо =)

$+@Zzzz написал :
Насчет соляной кислоты могу сказать что я объездил кучу автомагазинов

Соляная кислота нужна для аккумуляторов, вместе с дистиллированной водой.

Doroteja написал :
Соляная кислота нужна для аккумуляторов

Серная однако.
2 Doroteja, честно говоря не знал что предложить для замены, хотел предупредить о будущих неприятностях, т. к. имел счастье купаться в ванне испорченой соляной кислотой.

Oф-топ 2 $+@Zzzz Будете проезжать по Нефтезаводской, передайте привет улице