Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#515018

Мне нужно сделать поэтапный капитальный ремонт в трехкомнатной малогабаритной квартире (50м2) в районе Медведково-Лось (СВАО Москва). Сначала надо отремонтировать одну комнату, и после окончания этого ремонта (где-то через месяц) начать все остальное (надо установить встроенный шкаф и разобрать остальную квартиру).
Меня беспокоит электрика. Можно ли электрику тоже делать поэтапно (сначала в одной комнате, потом во всей остальной квартире) без прокладки временных сетей и розеток?
Можно ли на достаточно ровный старый пол (линолиум) без устройства стяжки уложить паркетную доску или ламинат?
Заранее благодарна за ответы.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

marnika написал :
Можно ли электрику тоже делать поэтапно (сначала в одной комнате, потом во всей остальной квартире)

Отчего ж нельзя? Можно. Мы так делали. Правда не совсем уж все переделывали, но все же значительную часть.

Собственно мы свой ремонт тоже начали с комнат, потом была кухня, ванна, коридор... теперь вот к туалету приступаем.

2 Марника:
Если хотите хорошую электрику со скрытой проводкой, то лучше немного ужаться и сделать её сразу во всей квартире дней за десять. Потому что потом всё-равно не сможете жить в одной комнате, делая электрику в остальных - столько будет пыли и шума.
Могу посоветовать хорошую недорогую электро-фирму. Стучитесь в личку.
Есть также недорогие шкафы-купе.
Насчет пола:
на вид линолеум может быть и ровный, но если есть перепады, то ламинат и доска будут сильно скрипеть. Тут нужно мерять...

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Конечно можно!
Какой вопрос!
Но есть ньюансы: необходимо спланировать все предполагаемые трассы, розетки и разводные коробки. От этого и плясать. Если отдельных групп в комнате не предвидется, то проводку тянуть от разводной коробки, находящейся в другой комнате, с временным подключением к старой сети.