Аватар пользователя
Angel!

Местный

Регистрация: 17.03.2013

Москва

Сообщений: 21

31.03.2013 в 13:03:34

#3740709

Чтобы представить полную картину как это встраивается и сколько нужно места проматмйте рисунок с балнко вниз и там где характеристики нажмите схема встраивания, там указаны все размеры мойки.

Аватар пользователя
df

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Саратов

Сообщений: 18

31.03.2013 в 16:45:53

#3741108

ИЛана написал : я не уверена, хватит ли места для канта, т.к. не представляю, какой он ширины.

вы имеете в виду плинтус для столешницы? обычно они 3 см в ширину. если поискать можно найти и потоньше. я в качестве плинтуса использовал концевую планку для кафельной (настенной) плитки (можно зайти в любой строительный и покрутить, поймете как это будет выглядеть) они ~1.5 см в ширину.
у меня расположение мойки как у вас, в конце прямой и справа стенка, и тоже все проходило впритык, я вообще не стал никакого плинтуса справа ставить - обошелся торцевой накладкой для столешницы, она вообще меньше см... если интересно скину фотки

Аватар пользователя
ИЛана

Местный

Регистрация: 30.03.2013

Москва

Сообщений: 8

31.03.2013 в 17:17:05

#3741160

Спасибо огромное. Но я сама не делаю. Кухня уже в изготовлении, через 2 недели приедет вместе с плинтусом-кантом. До начала выбора мойки мне вопрос о плинтусах в голову не приходил (ну блондинка же). Собирать кухню будут тоже специально обученные люди. Так что у меня будет то, что мне сделают, а что это будет, я пока не знаю. Если обычный кант - 3см, то, может, еще что-нибудь подойдет. Пойду поищу.

Аватар пользователя
trshpskce

Местный

Регистрация: 31.03.2013

Тамбов

Сообщений: 8

31.03.2013 в 23:40:21

#3742034

прошу помощи... я не осилила всю тему, потому что начиталась других интернетов и теперь голова кругом. Нам нужна нержавейка в шкаф на 60, врезная, с одной чашей и с местом под губки/тряпочки. Желательно глубокая 17-18см и 0,8 толщиной. По отзывам хвалят blanco, teko, franke, но их нет у нас в магазинах! онлайн покупать не буду, не могу покупать не пощупав. Есть только frap, ledeme, hardy, melani, ukinox. Еще хвалят мойки шлифованные (с первичной полировкой, но не зеркальной, не глянцевой). Но и таких у нас нет. Только зеркало, мат или декор. Мне нравятся квадратные, но их у нас тоже почти нет, врезные только круглые, их не хочу, некуда на них моющее поставить, да и по виду тазы напоминают). И вот теперь я должна выбрать из того, что есть:

  1. квадратная глубокая толстая мойка Hardy Gupi 6130, но зеркально-глянцевая, которые, говорят, блестят из-за гальванизации, а не полировки, а значит почернеют со временем. http://www.moyki-market.ru/catalog/moyki-iz-nerzhaveyushchey-stali-hardy/hardy-gupi-6130-467-467/
  2. квадратная глубокая 0,8мм мойка FRAP-FD4749, поверхность декор, которая говорят желтеет, не отмывается от жира, жесткая вода сказывается на этой микротекстуре тоже пятнами и грязью и тд. http://surgut-mebel.ru/Mojka-FRAP-F4749.html
  3. овальная неглубокая 0,6мм мойка UKINOX FAM577.447--T6K. Почему обратили внимание на неглубокую тонкую мойку?)) потому что продавец сказала, что это та самая с грубой полировкой, и по крылу это похоже на правду. а вот на чаше остаются следы от пальцев и средство для стекол при нас их не отмыло, выглядит чаша матовой. на одном из сайтов нашла, что это комбинированная мойка - http://her-grohe.ru/en/product/favorit-fam577447-t6k/. К тому же она московская, может это лучше китая?)) По виду все три меня устраивают, но я не знаю, какое покрытие надежнее, какая глубина и толщина функциональнее. К 0,6 примеряли нетяжелый смеситель, вроде держится, но я не знаю как это критично с кипятком или чугунными сковородками. Что-то из этого можно купить, или стоит продолжать поиски (безнадежные, потому что привозить на заказ нужную форму, фирму и толщину везде отказываются. и своих привозов ждут не раньше, чем к лету...) спасибо заранее!

Аватар пользователя
df

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Саратов

Сообщений: 18

01.04.2013 в 00:39:07

#3742145

trshpskce,

  1. в первую очередь ищите мойку с подварной чашей - она отличается бОльшей толщиной стенок нежели у цельнотянутой, плюс более жесткая конструкция. отличить подварную чашу можно по шву с обратной стороны мойки (как на 2-м фото в http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41020&page=68&p=3598520&viewfull=1#post3598520 НО не как на 1-м фото - это не подварная)
  2. нет универсального материала мойки, у всех свои недостатки. на зеркальной/полированной видны малейшие потеки воды, отпечатки пальцев, в общем сложный уход. микротекстура действительно немного пачкается и ее сложнее отмыть, за счет "шершавой" поверхности на мойке остаются капли воды (как по мне смахнуть эти капли проще чем насухо протирать от воды полировку). зато потеки воды видны значительно меньше, отпечатки пальцев не видны вовсе. у меня подварная frap http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41020&page=68&p=3594886&viewfull=1#post3594886 ~3 мес - вокруг слива образовался небольшой налет, заказал из китая меламиновые губки http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-melamine-sponge.html?isFreeShip=y&SearchText=melamine%2Bsponge&CatId=0&shipCountry=ru&SortType=price_asc&filterCat=151409,151403,151402&groupsort=1 , думаю ототрут. мне микротекстура (именно микротекстура, не путать с льном/просто текстурой) больше нравится - проще ухаживать (легче раз в месяц потемнение отмыть нежели каждый раз бороться с потеками), выглядит потрясно - с небольшого расстояния микротекстура не видна, зато остается некий... "благородный блеск" я бы сказал побродите по базару - цены там сейчас не дешевле зато выбор как правило побогаче

Аватар пользователя
zzzzzz

Местный

Регистрация: 29.03.2013

Москва

Сообщений: 11

01.04.2013 в 14:53:56

#3742963

moykilux написал : zzzzzz

Предед установкой мойки в столешницу необходимо обработать от влаги проделанный вырез. (Здесь на форуме была посвящена целая тема, чем это лучше сделать). Кроме того, сама мойка вместе с крылом (как единое целое), устанавливается на влагостойкий герметик нанесенный по периметру мойки.
Кант, с обратной стороны мойки, тщательно отшлифован в местах сопроикосновения со столешницей. Но, прежде чем устанавливать мойку на герметик необходимо убедиться, что вся мойка плотно прилегает к поверхности столешницы. Неплотное прилегание мойки со столешницей бывает в 3-х случаях:

  1. Вырез в столешнице сделан немного меньше чем необходимо (наиболее распространенная ошибка).
  2. Деформирована столешница (в результате неправильного хранения или неровных шкафов).
  3. Деформирована сама мойка (у Blanco достаточно редкое явление).

Если туда не будете специально заглядывать, то видно не будет. Крыло мойки фактически на несколько миллиметров лежит ниже поверхности столешницы в проделанном вырезе.

Извиняюсь за дурацкие ответы :)

Тогда предварительно останавливаюсь на
Blanco Elon XL 6S или Blanco Nova 5S
По предварительным прикидкам и первой и второй будет весьма удобно пользоваться :) Взял бы и метровую раковину, да при такой длине она залезет аж на третий шкафчик (60 см под мойку и 40 см рядом)

Порекомендуйте плиз смесители под эти модели. С точки зрения совместимости по дизайну и с точки зрения отсутствия брызг на стеновой панели и столешнице. Если есть выбор, то 1-2 подешевле, 1-2 подороже.

И еще.

На фотографиях так и не разглядел. У Blanco Nova 5S есть наклонный слив с крыла в чашу? Т.е чтобы вода на крыле не оставалась.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

01.04.2013 в 23:17:47

#3744046

ИЛана (для блондинки)

"Жизнь состоит из одних вопросов. А так хочется, чтобы она состояла из одних ответов". (из к/ф "Гараж") Вообще-то, прежде чем строить гараж, решают для какой машины он нужен. Ну, раз уж построили...

Преамбула а) Не все мойки с указанными размерами под шкаф 50 см означают, что они могут быть установлены в указанную тумбу. Многие из них нельзя установить например в отдельно стоящую тумбу (требуется место либо для крыла, либо бортики мойки превышают размеры тумбы), так же это касается с размещением мойки возле стены, требуется хотя бы 4-5 см для установки плинтуса на столешнице. Кроме того указанный размер означает, что в эту тумбу должна вместиться не только чаша мойки, но и перелив со смесителем.

б) Понятное желание покупателя иметь мойку с достаточно большой чашей, но любая прямоугольная чаша способна разместить в горизонтальном положении стопку больших тарелок, большую сковороду или широкую кастрюлю, так как средний радиус таких предметов редко превышает в среднем 29 см. Кроме того, благодаря прямоугольной форме чаши всегда остается место для кружек и столовых приборов в мойке, включая возможность помыть большие предметы, например противень, разместив их по диагонали мойки.

Амбула Как видно из приведенного ниже примера разница в их размерах весьма не существенна, а значит остаются 2 фактора: функциональность и экономия. С точки зрения функциональности лучше иметь мойку с возможностью установки хотя бы одного дополнительного аксессуара, это позволяет установить недорогой кран для фильтра, либо установить дозатор ж/м чтобы перед глазами никогда не мозолила бутылка с моющим средством, либо использовать под кнопку измельчителя (вдруг со временем появится такое желание), либо вообще ничем не пользоваться, а использовать эту площадку для губки и др. моющих средств.

С точки зрения экономии, в вашем случае, лучше отдать предпочтение, как вы ее назвали, "милипизерной" мойке Blanco DALAGO 45 которая у вас спокойно встанет в вашу тумбу и еще останется место для плинтуса. Кроме того, вы сэкономите деньги на кухонный смеситель, разместив по соседству кран для фильтра или приобретете более дорогой качественный комбинированный смеситель в цвет мойки - Blanco FONTAS, сэкономив одно отверстие в мойке.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

02.04.2013 в 00:13:30

#3744197

zzzzzz

Это две разные мойки, как по дизайну, так и по функциональности. Blanco NOVA 5S хорошо сочетается с классической кухней или если ваша мебель имеет овальные формы. Из минусов:

  • отсутствует клапан-автомат в комплекте;
  • нет площадки для доп. аксессуаров.

Blanco ELON XL 6S подойдет под любой дизайн кухни. Из плюсов:

  • клапан-автомат входит в комплект;
  • многофункциональная решетка входит в комплект;
  • компактность;
  • имеется площадка, доп отверстия не предусмотрены, но если очень захотеть, впринципе возможно что-нибудь установить.

Единственное, что их объединяет - одна большая просторная чаша.

На фотографиях так и не разглядел. У Blanco Nova 5S есть наклонный слив с крыла в чашу? Т.е чтобы вода на крыле не оставалась.

Да, как и любая мойка Blanco, имеет на крыле небольшой уклон в сторону чаши.

Для каждой модели мойки предусмотрен рекомендованный смеситель для удобного облегчения подбора смесителя к мойке, но эта рекомендация несколько условна. Смеситель должен сочетаться по дизайну и иметь относительные пропорции с размерами мойки. С мойкой Blanco NOVA 5S хорошо будут сочетаться следующие смесители:

С Blanco ELON XL 6S неплохо будут сочетаться:

Так же можно подобрать и другие модели смесителей в зависимости от желания и размеров кошелька.

Аватар пользователя
nv7

Местный

Регистрация: 11.07.2012

Владимир

Сообщений: 6

02.04.2013 в 09:15:19

#3744492

moykilux написал : Если и эта цена окажется для вас неподъемной, то лучше возьмите модель по скромнее, но более проверенного годами и надежного производителя, например - Blanco ZIA 9E.

Подскажите данная модель мойки не снята с производства? Хотел приобрести в одном интернет магазине, но продавец сообщил, что данная модель снята с производства.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

02.04.2013 в 12:13:02

#3744767

nv7

Нет, не снята. Вас обманул продацец. Мойка Blanco ZIA 9E доступна во всех цветах Silgranit PuraDur II. С октября 2011 года снят цвет "коньяк". Начиная с этого года данная модель доступна так же в новом цвете - "темная скала".

Аватар пользователя
ИЛана

Местный

Регистрация: 30.03.2013

Москва

Сообщений: 8

02.04.2013 в 13:34:27

#3744925

moykilux, спасибо за ответ. Именно к этой мойке я и сама склонялась. Только вот сомневаюсь, что к такой маленькой мойке подойдет смеситель Blanco FONTAS, хотя очень бы хотелось иметь именно комбинированный смеситель, а не утыкать всю мойку этими девайсами. Что Вы можете посоветоветовать как профессионал? И еще вопрос, если можно. Очень не хочется, чтобы пространство тумбы пропадало зря. Хотелось бы установить там вот такую выдвижную полочку для моющих средств http://int-magazin.ru/vidvignie_sistemi_hailo_vario/vidvijnaya-sistema_v_raspashnoy_shkaf_hailo_vario/ (одну из). Вопрос, войдет ли такая полочка в базу или лучше не заморачиваться? Сама сообразить никак не могу, т.к. в силу блондинистости смутно себе представляю устройство и подсоединение мойки внутри тумбы :o.

Аватар пользователя
trshpskce

Местный

Регистрация: 31.03.2013

Тамбов

Сообщений: 8

02.04.2013 в 14:55:10

#3745066

декор тоже разный бывает?? я думала это одно название и для льна, и для декора, и для текстуры... ну потому что везде их так и называют, у продавцов если не мат и не глянец, значит все остальное. А вот пальцы мы как раз не смогли отмыть от матовой Ukinox, или кто знает секрет как их отмыть))

Может кто еще из опыта подскажет, насколько 0,6 критичнее 0,8? или просто лучше, но на практике отличий мало?

moykilux а вы можете что-то посоветовать по перечисленным вариантам?) или по поверхности нержавеек?)

Аватар пользователя
ТатьянаЗ

Местный

Регистрация: 02.04.2013

Павловский Посад

Сообщений: 6

02.04.2013 в 20:07:57

#3745570

Помогите выбрать гранитную мойку и смеситель к ней. Ширина стола 600, длина 1080, столешница искуст.камень. Мне очень понравилась Blanco ELON XL 6S. Хочется примерно такую, правда можно немного подешевле. И еще вопрос: сколько общий вес мойки с упаковкой?

Аватар пользователя
df

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Саратов

Сообщений: 18

02.04.2013 в 23:56:57

#3746104

trshpskce написал : декор тоже разный бывает?? я думала это одно название и для льна, и для декора, и для текстуры

вернее два типа - обычный и микро. разные производители по разному называют свои материалы но принцип всегда один - лен-микролен, текстура-микротекстура и т.д.

trshpskce написал : А вот пальцы мы как раз не смогли отмыть от матовой Ukinox

а я говорил про микродекор - на нем пальцы не остаются

trshpskce написал : насколько 0,6 критичнее 0,8?

ну не сказал бы критичнее. она у вас не сломается, не проржавеет. 0.8 (честные 0.8 а не то что продавцы говорят!) будет как бы это сказать... менее хлипкой.

кстати насчет глубины - я бы не советовал мелкую мойку - во первых положишь пару тарелок и мойка забита, во вторых брызги сильнее летят. у меня глубина 17 см - в самый раз, не сравнить с 14 см в старой советской, 20 см наверно уже было бы глубоко.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

03.04.2013 в 00:30:36

#3746186

ИЛана Пожалуй с Вами соглашусь, что для этой мойки FONTAS будет великоват, тем более мойка будет стоять возле стены. На фото внизу данный смеситель установлен на мойку Blanco ZENAR 45S, практически та же DALAGO 45, только с крылом.

Может стоит обыграть необычным подходом? Например, установить новый смеситель Blanco SEDA с наклонным изливом (правда он не бывает в цвет моек, только хром или хром/черный) + рядом поставить кран для фильтра? Понимаю, что вам не нравится нагромождения на мойке, но может такой "ломаный" дизайн будет выглядеть необычно и привлекать к себе внимание? Если все варианты со смесителями отпадают, то установить классический невысокий комбинированный смеситель в хроме, только более надежного производителя, например итальянского Elleci MADEIRA или любого другого, какой найдете?

Что касается размещения под мойкой выдвижной полочки Hailo VARIO, то они подойдут для любой тумбы. Смотря что вы планируете разместить под мойкой. Ниже смотрите примеры размещения под мойкой ведер Hailo в сочетании с VARIO. Если под тумбой будет препятствовать установке ведер сифон, то у Blanco для этой цели можно приобрести специальный плоский сифон арт. 137287

Аватар пользователя
boyruss

Местный

Регистрация: 06.06.2006

Москва

Сообщений: 97

03.04.2013 в 12:40:30

#3746903

прошу простить, но по форуме не нашел ответа. есть мойка от Икеи Бухольмен, врезная. есть столешница 60 мм - камень. штатные крепления расчитаны на столешку 28-38 мм, состоят из 2х частей - клипсы, которая вставляется в мойку и металлической пластины на двух ножках, вставляемых в клипсу с отверстием для винта. http://www.ikea.com/ru/ru/assembly_instructions/buhol-men-mojka-odinarnaa-vreznaa__AA-506030-3_pub.pdf

вопрос: как закрепить мойку на столешнице?

Аватар пользователя
ИЛана

Местный

Регистрация: 30.03.2013

Москва

Сообщений: 8

03.04.2013 в 13:00:17

#3746936

moykilux, спасибо огромное за такой развернутый ответ. Пока ходила смотреть на Elleci MADEIRA, наткнулась на мойку Elleci TEKNO 400. Вроде как она под мои параметры подходит. Расскажите, пожалуйста, чем она хуже DALAGO 45 :flirt. Cреди каких брендов надо искать смеситель? Еще раз, огромное спасибо. Наворотила бы я без Вас дел :swoon.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

03.04.2013 в 14:21:23

#3747122

boyruss

У всех производителей крепления рассчитаны на стандартную столешницу максимум - 40мм. Другие крепления Вы не найдете. Придется как-то самостоятельно решать проблему, в зависимости от ситуации на месте. Либо ставить более длинные саморезы и выгибать максимально скобу, либо подрезать снизу столешницу (если подложка позволяет) в местах крепления. Либо то и другое вместе.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

03.04.2013 в 14:34:08

#3747151

ТатьянаЗ

Ваша тумба позволяет установить большое разнообразие моделей моек, но указанных вами параметров недостаточно, чтобы что-то конкретное посоветовать. Как правило, мойку и смеситель подбирают под дизайн кухни, под установку дополнительных аксессуаров в мойку, цвет столешницы, под бытовую технику, под личные пристрастия на кухне. Из относительно недорогих моделей, посмотрите мойки с наиболее большими чашами: Blanco DALAGO 6 или Blanco NOVA 5S

ИЛана

Ответил Вам в личные сообщения.

Аватар пользователя
zzzzzz

Местный

Регистрация: 29.03.2013

Москва

Сообщений: 11

03.04.2013 в 16:23:26

#3747354

2 moykilux

Подскажите, правильно ли я понимаю, что все мойки, предназначенные для монтажа в тумбу шириной 60 см мне не подходят с учетом расположения тумбы у стены? Часть тумбы скушает стеновая панель, часть плинтус, плюс от плинтуса придется отступить. Тут неизвестно войдет ли мойка на 50 см. Тумба рядом с мойкой имеет ящички, на ней только крыло возможно разместить.

Аватар пользователя
ИЛана

Местный

Регистрация: 30.03.2013

Москва

Сообщений: 8

03.04.2013 в 17:03:34

#3747446

moykilux написал : ИЛана

Ответил Вам в личные сообщения.

Да, спасибо. Но Вы так и не ответили, на какие бренды обратить внимание при выборе смесителя :(. Их реально много, и все, по описаниям, самые-самые. Что-то не верится.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

03.04.2013 в 18:01:15

#3747528

ИЛана На Ваш вопрос нет однозначного ответа, придется поискать самой.

Если Вы планируете смеситель в цвет мойки, то он должен быть того же производителя, что и мойка, иначе будет расхождение в цвете. Если в хроме или нержавейке - любого понравившегося вам дизайна и производителя, с условием, что для его установки требуется стандартное отверстие не более 35мм.

К сожалению, рынок пока ограничен комбинированными смесителями, а те что есть в основном китайского производства. Более известные бренды продают их со встроенной системой очистки воды и цена на них достаточно высокая, либо ограниченный модельный ряд. При подборе смесителя ориентируйтесь на его реальную сервисную поддержку в России или возможности замены комплектующих, в случае его поломки. Наиболее известные бренды смесителей в России: Grohe, Hansgrohe, Damixa и др.

zzzzzz

Да, Вы правильно поняли (хорошо, что во время). Если ваша тумба под мойку стоит в плотную к стене и между ними нет никакого зазора,то необходимо учитывать сколько "съедают" пространства на столешнице стеновые панели, плюс ширину пристенного плинтуса.

Аватар пользователя
ТатьянаЗ

Местный

Регистрация: 02.04.2013

Павловский Посад

Сообщений: 6

03.04.2013 в 19:09:53

#3747641

moykilux, спасибо, но столешницу буду подбирать под мойку, из дополнительных аксессуаров планирую дозатор под моющее средство. Хотелось бы, чтобы крыло было, но небольшое. Скорее всего остановлюсь на Blanco ELON XL 6S (уж очень понравилась). Только теперь вопрос: мужчина сможет донести ее (сколько она весит и большого ли она размера в упаковке), т.к. живем в пригороде, а планируем заказать по интернет-магазину с доставкой на работу в Москву, придется с ней ехать в метро. И второй вопрос: какой лучше смеситель и дозатор для такой мойки? А также где лучше купить?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

03.04.2013 в 21:00:06

#3747817

ТатьянаЗ Обычно мойку подбирают под столешницу, а здесь столешницу под мойку... :) Но в целом правильно!
Да, под вашу столешницу из искусственного камня эта модель мойки очень удачная. Только есть одно но. В этой мойке не предусмотрены места под аксессуары, так как на середине площадки (где находится смеситель и клапан-автомат), расположен перелив. Тем не менее расстояние от смесителя до перелива или от клапана до перелива позволяют разместить доп. аксессуар, но прежде чем делать такое отверстие, необходимо тщательно все рассчитать.

Если собираетесь ставить дозатор ж/м, постарайтесь выбрать модель как можно с более узким диаметром емкости, например Blanco TANGO.

Для этой мойки рекомендованный смеситель производителем - Blanco ALTA Compact (см.картинку ниже). Так же с ней хорошо будут сочетаться и другие модели смесителей в сочетании цвет/хром.
На все технические вопросы о мойке ответил Вам в личные сообщения.

Аватар пользователя
ТатьянаЗ

Местный

Регистрация: 02.04.2013

Павловский Посад

Сообщений: 6

04.04.2013 в 01:07:21

#3748346

Большое спасибо за этот ответ и ответ в личку! Только я почему то не смогла найти на вашем сайте мойку Blancj ELON XL 6S? Ее нет в наличии? А что скажете по поводу моек:METRA, NOVA 6 и на крайний случай DALAGO 6? Какие различия и приоритеты? А по поводу смесителей посоветуйте что нибудь до 10 тыс.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

04.04.2013 в 01:48:42

#3748392

ТатьянаЗ Мой ответ был основан на Вашем запросе:

Хотелось бы, чтобы крыло было, но небольшое.

Мойка ELON XL 6S - новинка этого года. Данная модель также выставлена на одном из наших выставочных стендов и имеется в наличии, просто пока не представлена на сайте.

Выше перечисленные вами мойки не имеют крыла, поэтому вам и не предлагались. Тоже хорошие модели моек, имеющие места для дополнительных аксессуаров. Определитесь с приоритетами, что для вас важнее - одна большая одночашевая или полуторная мойка? Мойка NOVA 6 отличается от METRA 6 только дизайном и наличием в комплекте пластикового коландера. Если у Вас классический дизайн кухни или мебель имеет овальные формы, тогда больше подходит мойка NOVA 6.

Определитесь с моделью мойки и я посоветую для нее недорогой смеситель.

Аватар пользователя
DrPilman

Местный

Регистрация: 11.05.2011

Минск

Сообщений: 1132

04.04.2013 в 10:29:05

#3748670

Посоветуйте, пожалуйста мойку из нержавеющей стали с подварной чашей от Blanco. Проблема в том, что вся столешница имеет длину всего 150 см (длина стены 215 см, кухня очень маленькая), шкаф под мойку - 60 см. Хочется найти компромисс между размером мойки (что бы было удобно пользоваться) и оставшимся местом на столешнице для удобной работы. Спасибо.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

04.04.2013 в 11:00:46

#3748710

DrPilman Если правильно понял - нужна компактная функциональная мойка от Blanco с подварной чашей в тумбу 60 см Ответ: LIVIT 6S Compact. (только у нее подварная малая чаша)

Аватар пользователя
zzzzzz

Местный

Регистрация: 29.03.2013

Москва

Сообщений: 11

04.04.2013 в 13:24:46

#3748958

2 moykilux Фактически для моей кухни подходит только угловатая Blanco Metra 5s. Остальные с 50 см вырезом думаю не очень будут сочетаться. Есть ли у этой мойки существенные минусы? Возможно стоит рассмотреть вырез 45 см (хоть это и скажется на длине раковины)?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

04.04.2013 в 14:10:00

#3749053

zzzzzz

У мойки Blanco METRA 5S кроме чаши еще должны войти в тумбу: смеситель, перелив и клапан автомат.
Итого: 100мм +390мм+25мм, всего 515мм пространства на столешнице (от перегородки тумбы до плинтуса).
Помнится писали, что у вас еще пространство съедают стеновые панели.

Я не могу гадать на кофейной гуще и перебирать все модели моек. Если хотите помощи, укажите конкретно:

  • размер тумбы под мойку;
  • имеется ли зазор между крайней тумбой и стеной (если да, то укажите размеры);
  • сколько съедают пространства на столешнице стеновые панели;
  • толщину плинтуса;
  • а лучше, реальный оставшийся остаток от перегородки между тумбами до плинтуса. плюс ваши пожелания: будете ли ставить доп.аксессуары в мойку и какие.
    Честно, перебирать все старые комментарии нет времени, могу запутаться.
    Укажите выше перечисленные параметры в одном комментарии и я Вам постараюсь помочь.

Если хотите сами, пожалуйста таблица вам в помощь.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу