moykilux,
во-первых, мои поздравления Вам как основателю темы.:clapping
Во-вторых. Мойку я купил, а вот смеситель - пока что нет. Лишь бы что ставить не хочется, начал выбирать из того, что есть в магазинах. Вспомнил и про Ваш магазин.
На днях поеду через Москву, буду в р-не Экспостроя (надеюсь взять масло Осмо для моей деревянной столешницы). Увидел на сайте, что в Экспострое есть ваш магазин "Мойки и вытяжки". Хочу посмотреть и живьём потрогать разные смесители.
В связи с чем меркантильный вопрос (если я Вам ещё не надоел): к кому вообще подходить насчёт скидки и на кого ссылаться?
Если хотите "живьем потрогать" разные кухонные смесители, то рекомендую проехать по ТТК в сторону ТЦ Метр Квадратный. Там на 1 этаже в пав. №29 есть достойный выбор смесителей. Это не наш магазин, поэтому про скидки ничего не могу сказать. Если в Экспострое у нас окажется нужный Вам смеситель, то так и скажите, что являетесь посетителем данного форума и Вам предоставят скидку.
Здравствуйте.
Посоветуйте мойку в угловой шкаф 100 см (угол буквой Г) с одной чашей. Сразу за шкафом будет плита. К сожалению кухня не очень большая)))
У жены главное условие, "что бы противень удобно мыть". Примерные габариты противня 36*46 см.
Смеситель присмотрели Blanco DARAS-S, вроде брызгаться не должен.
Мойка будет стоять в углу по прямой (то есть, не угловая мойка)?
Если столешница не урезана, то размеры от угла стены: 60 см + тумба под мойку ? см, затем идет плита?
Какая ширина тумбы в см под под мойку? (Или схему расположения с размерами)
В каком материале нужна мойка?
Противень можно мыть практически в любой мойке с прямоугольной чашей, разместив его по диагонали.
Уважаемый moykilux, посоветуйте пожалуйста мойку и смеситель в угловой радиусный шкаф 90х90. Очень хочется уложиться в 10-12 т.р. В кухонном салоне нам предлагают полигранд F-14, но "как-то я очкую". Столешница ДСП.
Эта мойка скопирована с этой, но я ее тоже не посоветую. Даже не из за качества, а из за размеров.
Если у Вас скошенный угол имеет овальную форму, то туда не войдет ни одна угловая мойка (с учетом плинтуса на столешнице). Самая маленькая угловая мойка, которая возможно может встать в угол с овальной формой - ZIA 9E или бюджетной альтернативой от BLANCO в материале Progranit (доступна в 4-х цветах, без водо-грязеотталкивающих свойств) - LEGRA 9E (см.ниже). Короче, надо самостоятельномерить. Размеры у них одинаковые.
Ваш выбор зависит: от некоторых предпочтений которые будут приоритетными, привычки мытья и сушки посуды, дизайна кухни, установки дополнительных аксессуаров в мойку. Разумеется речь идет не о керамике, а о гранитных мойках (это разные материалы).
Мойка DALAGO 6 - хорошая просторная чаша, имеет 5 намеченных отверстий, что позволяет установить в нее дополнительно: кран для фильтра, дозатор ж/м или кнопку измельчителя. Но, учитывая что между стеной и варочной плитой остается совсем мало места, и Вы не планируете установку в мойку всего перечисленного арсенала дополнительных аксессуаров, возможно стоит присмотреться к ее более компактному аналогу - DALAGO 5 (внешние размеры: 515 х 510 мм, размеры чаши: 350 х 445 х 190 мм), учитывая совсем малые размеры кухни. Мойка имеет 3 намеченных отверстия, 2 из которых изначально будут заняты смесителем и клапаном-автоматом.
В любом случае у Вас будут нарушены симметричное расположение чаши к линиям столешницы и функциональность удобного мытья посуды. Смесителем можно немного компенсировать эти факторы, разместив его в крайний правый угол. Более компактный аналог можно расположить ближе к стене или по середине, в зависимости от более необходимых предпочтений: оставить в углу место для сушки посуды или максимально оставить место между плитой и мойкой.
Диагональ чаши у мойки DALAGO 5 - 56 см, так что ваша хозяйка вполне справится с мытьем противня 36*46 см.
Да, есть в наличии. Вес мойки составляет около 13 кг.
Цвета можно посмотреть здесь (материал Silgranit PuraDur II).
Сочетание цвета мойки со столешницей - здесь.
Прим: на фото ниже CapFlow (декоративная крышка для слива) и разделочная доска в комплектацию не входят.
Подскажите пожалуйста, какое расположение мойки будет самым удобным?
Хотелось бы услышать отзывы самих хозяек или хозяев) т.е. тех, кто любит проводить время на кухне)