При помощи участников этого форума неделю назад установил подстольную мойку Blanco.
Хотя одновременно обращался на официальный сайт Blanco. Директор по продажам "отправил" к сервисменам, которые на мое письмо даже не ответили. Очень "чуткая и заботливая" компания. Еще раз спасибо за помощь форумчан и консультантов!
Большое заблуждение покупателей, что обратившись в большую компанию Вы получите максимальное внимание и поддержку от них. Как показывает практика, больше внимания, индивидуальный подход и техническую консультацию к покупателю оказывают более мелкие компании, являющиеся их официальными дилерами, которые уделяют все внимание клиенту и стараются сохранить свою репутацию (хотя и не всегда это получается).
Нужен совет. Доделываем на кухне ремонт. Встал выбор моек, нашла в интернет-магазине мойку с фартуком, очень понравилась. Вопрос как ее устанавливать заподлицо или нет. Вес 18 кг, края бортика 6 см. Спасибо.
К мойке должна прилагаться инструкция по ее установке, почему бы не поинтересоваться у самих продавцов?
Чисто визуально устанавливается сверху, как врезная. В один уровень со столешницей из искусственного или натурального камня скорее установить не получится, так как это ручная работа и края бортиков могут быть не совсем ровными.
Вся нагрузка приходится на бортики, а под выступающий фасад мойки придется изготавливать малые дверцы, с учетом высоты мойки, да и шкаф желательно под нее усилить.
Если не очень хочется заморачиваться со шкафом, как альтернатива с более простой установкой, например врезная мойка ручной работы от японского производителя (см.ниже).
Не подскажете - варианты угловых моек для подстольного монтажа? Практически никто таких не делает... Вопрос уже даже не выбора материала или формы, а просто хоть что-то найти бы...(
Если у Вас угловая тумба 90х90 см трапециевидной формы (с прямым скошенным углом), то
вполне можно разместить подстольную гранитную мойку серии SUBLINE (не знаю почему об этом не указывает Blanco).
Вот Вам размеры выреза 400-U и 500-U. Плюсуйте к указанной ширине выреза по 1,5 см бортика с каждой стороны мойки. То есть, ширина 400-U с бортиками - 430 мм, 500-U будет 530 мм. Обязательно измеряйте с учетом стенных перегородок шкафа и отступом от края столешницы примерно в пределах 6-9 см.
Здравствуйте! Никак не могу выбрать мойку на новую кухню( Очень понравились мойки Бланко, правда вживую не видела и заказывать буду через интернет. Очень большая просьба помочь в выборе. Мойка будет располагаться в крайней левой части кухни. Кухня прямая , стол для мойки 80 см, далее идет посудомойка 45 см и варочная панель. Поэтому нужна небольшая мойка , чтобы увеличить рабочую поверхность. Смотрела мойку http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco-zia40s или http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco-dalago5 Что будет предпочтительнее в моем случае? Цвет столешницы кремо кристалл пластик Лигрон. Сама кухня стиль техно, цвет нижней части коричнево-серый, верхний кремовый. По цветам выбираю либо кофе или темная скала. Встроенная техника нержавейка. И еще пару вопросов про смеситель понравился вот такой смеситель http://euromoyka.ru/smesiteli/smesiteli-omoikiri.html?product_id=2350 что можете сказать про эту модель?
Да, забыла написать ширина столешницы стандартная 60 см, высота 4 см.
Несмотря на свои компактные размеры, мойка ZIA 40S предназначена для самой маленькой тумбы, когда уже никакую поставить нельзя. К тому же у нее не совсем удобная чаша из за ее размеров. Если Вы хотите выиграть рабочее пространство на столешнице, то однозначно - DALAGO 5. Ну а если Вам хочется иметь компактную мойку с небольшим крылом, рекомендую новинку этого года - Blanco METRA 45S Compact (см. ниже). Более просторная чаша, компактные размеры.
У Omoikiri весьма качественные смесители. Это недорогой бюджетный комбинированный смеситель в хроме, тоже новинка этого года.
moykilux, Большое спасибо за быстрый ответ! Также рассматривала эту мойку, т к если ставить dalago 5, то ее тоже вплотную к стене не поставишь, но в этой мойке можно поставить кроме смесителя дозатор для моющего. А если брать metra 45s , то дозатор придется ставить в столешницу. Как такой вариант установки дозатора? удобно ли пользоваться и не будет ли портиться столешница? какой цвет мойки на приведенной вами фотографии. изначально думала купить цвет кофе, но кажется он будет очень ярким. Если взять цвет алюмометаллик, будет ли он хорошо смотреться на кремовой столешнице? В ответах вы писали , что делаете скидку 5%, могу я на нее рассчитывать?
В столешнице сверлить лишнее отверстие под дозатор не лучший вариант, как с эстетической, так и с практической точек зрения, когда его можно установить в мойке. В этом случае предпочтение лучше отдать мойке DALAGO 5. Ставить мойку в плотную к стене не нужно, желательно отступить от стены как минимум на 5-10-15 см (в зависимости от ситуации на месте) до края бортика мойки.
На сайте имеется раздел "дизайн-консультант", где можно сравнить примерное сочетание цвета мойки со столешницей. Можно выбрать до 3-х вариантов, а затем кликнуть на "сравнить три цветовых сочетания", чтобы наглядно увидеть какой цвет наиболее лаконично сочетается с столешницей.
Здравствуйте! Есть прямой шкаф под мойку 800 мм шириной. Стоит в углу кухни. Хочется мойку с крылом (возможно с 2 чашами) на лево. Бюджет около 10 к.р. Материал либо иск. камень, либо нержевейка с микротекстурой. Глубина с сифоном желательно поменьше, ибо под мойкой будет ящик. Хочется что бы не огорчала видом через пару тройку лет минимум... Присматривался к Бланко Zia 45s и Франке BFG 651-78, но у них ширина мойки с крылом 780 мм... У меня с расчетом фартука и плинтуса (-40 мм от ширины базы) они не очень то влезают, пахнет необходимостью утоньшать или убирать одну из стенок. Нравится размер 760 мм, но производители в этом размере для меня малознакомые... Вопросы:
1) А может я плохо искал и есть приличные варианты в мой бюджет с учетом особенностей размещения?
2) Можно ли ранжировать в порядке убывания качества следующих производителей: Florentina, Whinstone, Longran, Lava?
3) Кого еще кроме Бланко и Франке можно посмотреть что бы не тратить время на шлак?
4) Есть ли варианты в хорошей нержавейке?
5) Ну и на крайняк, как бы узнать размер от края справа до внешней стороны чаши у Бланко Zia 45s (или Франке BFG 651-78) на глубине 38 мм от привалочной поверхности мойки (та что лежит на столешнице), ибо может все таки 780 влезет?