Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

20.08.2014 в 18:34:32

#4678565

Бамбр

а в чём там проблема, почему так не делают?

Как Вы себе представляете установку подстольной мойки в столешницу из ЛДСП? :eek:

Врезная мойка - устанавливается в единую столешницу (любую). Для этого проделывается вырез в столешнице под размер мойки и сверху ставится мойка. Такая установка не требует высокой квалификации установщика, проста и надежна.

Подстольная мойка - устанавливается только в столешницы из искусственного или натурального камня, иногда в столешницы из твердых пород дерева со специальной пропиткой. Это наиболее дорогая установка мойки, так как вырез под мойку производится на производстве и лучше, чтобы установкой подстольной мойки занимался профессиональный установщик.

Мойки в один уровень - (гранитные) имеют специальный бортик, как правило имеющий уклон в 45 градусов, обращенный в центр мойки в сторону пола. Предназначены для установки в толешницы из искусственного или натурального камня, требуется высокая квалификация установщика.

Мойки один уровень - (нержавеющая сталь) имеют специальный плоский бортик без резиновых уплотнителей. Могут устанавливаться как сверху (подобно врезным), так и в уровень со столешницей. Предназначены для установки в столешницы из искусственного или натурального камня.

Накладные мойки - как правило это бюджетные, цельнотянутые мойки из нержавеющей стали предназначенные для отдельно стоящих или комбинации тумб без единой столешницы. Мойка закрывает всю верхнюю поверхность тумбы.

Модульные мойки - аналогичны накладным, только в противоположность им стоят очень дорого.

0
Аватар пользователя
Бамбр

Местный

Регистрация: 06.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 315

20.08.2014 в 18:50:06

#4678584

moykilux> Как Вы себе представляете установку подстольной мойки в столешницу из ЛДСП?

так я это и хочу узнать. почему нельзя установить.

Врезная мойка - устанавливается в единую столешницу Накладные мойки - ... предназначенные для отдельно стоящих или комбинации тумб без единой столешницы

тут, получается, разница только в столешнице - единая она или нет. но принцип установки тот же - мойка ставится сверху.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

21.08.2014 в 23:03:25

#4680409

Бамбр

Уфф... вопрос из серии почему солнце всходит и заходит.

Потому что подстольные мойки крепятся специальными саморезами в основание натурального или искусственного камня, подложку толстой фанеры или комбинации фанеры и камня, в зависимости от толщины столешницы.
Любая врезная гранитная мойка устанавливается плотно на влагостойкий силикон, а врезные мойки из нержавеющей стали имеют на бортиках резиновые уплотнители, которые препятствуют поступлению влаги под мойку. Кроме того, в обязательном порядке, обрабатывается и сам вырез в столешнице для предотвращения от ее разбухания.

Врезные мойки и накладные мойки имеют разную конструкцию и тип крепления, несмотря на то, что они устанавливаются сверху.

0
Аватар пользователя
Избранная

Местный

Регистрация: 20.07.2014

Одесса

Сообщений: 9

23.08.2014 в 13:07:29

#4682479

Можно я здесь похвастаюсь? Спасибо огромное, moykilux, перечитала всю тему, пока определялась между blanco и franke. Взяли таки franke, только из-за дизайна, выбирали с мужем вместе. Скажу честно, всегда покупаю все по картинкам, воображение хорошее, но мойку выбрала только когда реально все посмотрела в живую. Выбивали дырку под кран сами, ничего сложного действительно в этом нету, правда муж стоял боялся) Под питьевой кран сверлили тоже сами (муж активно участвовал), ничего сложного нету. До этого смотрели краны 2 в 1, если честно заплатить за кран в 2 раза чем за мойку - не смогла себя убедить, а польские, итальянские и прочие - как-то не хотелось бы ставить (правда питьевой у нас китайский)))

0
Аватар пользователя
Ольга2014

Местный

Регистрация: 18.05.2014

Москва

Сообщений: 11

25.08.2014 в 16:59:31

#4685619

moykilux, Добрый день! Нужно Ваше мнение о кухонных смесителях Franky 290, Blanco Alta и Blanco Bravon. Качество сборки, и какой лучше.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

25.08.2014 в 18:45:46

#4685737

Ольга2014

Лучший смеситель тот, который наиболее сочетается с дизайном вашей мойки и кухни, который оптимально соответствует размерам и глубины чаши мойки, который Вам понравился с первого взгляда...

Но есть и некоторые нюансы при выборе кухонного смесителя. Если смеситель подбирается в цвет мойки, то смеситель должен быть того же производителя, что и мойка. Иначе не избежать расхождения в цвете смесителя с мойкой, даже несмотря на кажущееся сходство их цветов. Если рассматриваете смеситель в хроме, нержавеющей стали или с покрытием PVD, то выбор должен быть обусловлен привязкой к деталям на мойке. Например, хром или комбинация цвета с хромом, сочетается с элементами на мойке такими как: слив, клапан-автомат или дозатор ж/м. Смеситель в нержавеющей стали прекрасно сочетается с мойками из из нержавеющей стали или подстольными мойками из нержавеющей стали. Хотя подстольные мойки могут так же сочетаться со смесителями в хроме, так как они разделены столешницей. Мойки с покрытием PVD должны гармонировать с мойками с таким же покрытием, желательно того же производителя, чтобы облегчить их цветовое сочетание, а не бегать по магазинам со смесителем, прикладывая его ко всем попавшимся мойкам.

Все смесители Blanco отличаются своей надежностью и долговечностью, поэтому их цена несколько выше других европейских производителей. Но важно понимать, что ни что под Луной не вечно, все имеет свой срок службы и когда-то может сломаться. В этом случае, у Blanco в Москве имеется свой специализированный сервисный центр по гарантийному и постгарантийному обслуживанию смесителей (чего не скажешь о некоторых других представителях), кроме того, если модель смесителя будет снята с производства, то комплектующие для данного продукта будут доступны еще в течении 10 лет. Кроме того, большая часть смесителей Blanco имеет специально разработанную конструкцию соответствующей низкой категории шума (класс I по стандартам LGA) от работы смесителя и специальный европейский сертификат DVGW по безопасности и гигиене.

0
Аватар пользователя
Ольга2014

Местный

Регистрация: 18.05.2014

Москва

Сообщений: 11

25.08.2014 в 23:49:00

#4686186

moykilux, Так а как определить, что смеситель соответствует размерам и глубине чаши мойки? Есть какая-то таблица? Например в описании некоторых смесителей пишут "для небольших моек". Что значит "небольшая"? У моей нержавеющей мойки чаша 40х40 и глубина 19 см.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

26.08.2014 в 00:09:06

#4686214

Ольга2014

У каждого производителя указан рекомендованный смеситель к мойке, вот от его размеров и отталкивайтесь. А так же писал ранее, что смеситель должен соотвествовать дизайну мойки и кухни, личным пожеланиям. Я не знаю какая у вас мойка, в каком стиле кухня и ваших пожеланий. Ну как мне угадать, я же не волшебник?

0
Аватар пользователя
Ольга2014

Местный

Регистрация: 18.05.2014

Москва

Сообщений: 11

26.08.2014 в 00:53:47

#4686265

moykilux, Мойка Claron

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

26.08.2014 в 10:44:51

#4686567

Ольга2014

Ну, а дальше... Или мне опять гадать?

  • в каком стиле кухня?
  • какие пожелания к смесителю?
  • планируете ли ставить фильтр под воду?
  • чем обоснована покупка такой дорогой мойки?

Представьте, если я у Вас попрошу совета помочь мне выбрать стильную мужскую рубашку, вряд ли ваш совет окажется полезным, не зная: мой возраст, размеры, для каких целей, цвет, мои предпочтения и т.д.
Так и здесь.

0
Аватар пользователя
Ольга2014

Местный

Регистрация: 18.05.2014

Москва

Сообщений: 11

26.08.2014 в 11:49:47

#4686651

Ой, простите ) Кухня "модерн". Смеситель должен быть однорычажным, хромированным, с достаточно высоким (15-20 см) изливом и длинным (22-23 см) "носом" ))). Смеситель Linee, рекомендованный к этой мойке мне не понравился - высокий и громоздкий, и переключатель для меyя высоко стоит.Фильтр под воду не планируется. Рядом со смесителем вместо кнопки будет диспенсер для моющей жидкости (Blanco Torre или Piona) Покупка именно этой мойки была обоснована:

  • лаконичным дизайном
  • плоским кантом
  • большой удобной чашей Вообще это такая монументальная моечка )))

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

26.08.2014 в 14:21:48

#4686911

Ольга2014

CLARON 400-IF/A - мойка ручной работы, выполненная специальным подразделением Blanco - SteelArt занимающаяся производством моек из нержавеющей стали экстра класса. Рекомендованный смеситель для этой мойки тоже "монументальный", как и сама мойка - LEVOS-S. Смеситель LINEE является компромиссом, учитывая что в комплекте с мойкой идет круглая ручка клапана-автомата в хроме. В идеале на мойке должны располагаться следующие аксессуары в сочетании со смесителем. Но, все это дорого и можно попробовать найти им замену.

Учитывая, что мойка имеет площадку под смеситель и аксессуары, а мойка выполнена из нержавеющей стали, гораздо эффектнее выглядели бы смеситель и дозатор в том же материале, что и мойка. То есть, смеситель и дозатор ж/м должны быть в исполнении "нержавеющая сталь" или хотя бы имитировать нержавеющую сталь, чтобы выглядеть на мойке более гармонично единым целым.

В соотвествии с этими требованиями можно порекомендовать следующие смесители:

  1. LINUS в нержавеющей стали (арт. 517183) в сочетании с дозатором ж/м TORRE (арт. 512594) в имитации под нержавеющую сталь.
  2. Учитывая, что Вы не планируете ставить клапан-автомат, но можно сохранить его функцию, поставив высокий смеситель из нержавеющей стали со встроенной функцией клапана - VONDA Control (арт. 518437). У него высоко расположено управление, но находится прямо под рукой.
  3. Если вы желаете еще сократить бюджет расходов на смеситель, можно порекомендовать смеситель японского производителя Omoikiri - KORIYAMA в нержавеющей стали.
  4. Если Вы ищите что-то необычное и если закрыть глаза на хромовое покрытие, можно порекомендовать смеситель с изменяемой высотой излива - SEDA
  5. Высокий, с нижнем расположением ручки управления - JIL (в хроме).
  6. Ну, если уж совсем нужен компромисс из чего-то вами близкого по дизайну (как я понял из примеров), то таким должен стать смеситель - NEA в исполнении хром.

Разумеется, ко всем выше перечисленным смесителям в хроме, дозатор ж/м так же должен быть в исполнении хром. Все вами ранее выбранные смесители будут сочетаться с вашей мойкой, как дорогой Мерседес с пластиковыми колпаками на колесах вместо красивых литых дисков. Выбирайте! :)

p/s А почему Вы не решились поставить мойку в один уровень со столешницей?

0
Аватар пользователя
Ольга2014

Местный

Регистрация: 18.05.2014

Москва

Сообщений: 11

26.08.2014 в 15:20:43

#4687013

Мерседес даже с пластиковыми колпаками останется мерседесом и на его тех. характеристики колпаки не повлияют:) Мойка выбиралась больше с позиций удобства и долговечности и качества, нежели престижа. Это Вы знаете сколько она стоит, а простой гость и не догадается. Мойки подстольного монтажа мне не очень нравятся - все время кажется, что они отвалятся (чисто психологический аспект):D, да и со столешницей проще - меньше выпиливать и шлифовать. Полученный результат меня устраивает - некий компромисс между привычной накладной и современными. Из предложенных Вами вариантов я уже смотрела Seda и Nea, но душа к ним не легла. Ведь не обязательно смеситель должен быть той же фирмы. А по поводу смесителей Franke что можете сказать? По цене они как Blanco, а насколько уступает, и уступает ли, качество?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

26.08.2014 в 15:32:08

#4687024

Ольга2014

С таким подходом Вы можете выбрать любой смеситель, какой ВАМ больше понравится, зачем нужны мои советы? Не совсем уверен, бюджетные модели смесителей Franke производятся в Екатеринбурге или в Германии, поэтому о их надежности ничего сказать не имею.

0
Аватар пользователя
Ольга2014

Местный

Регистрация: 18.05.2014

Москва

Сообщений: 11

26.08.2014 в 15:55:00

#4687062

Не хотела Вас обидеть ни в коем случае. Я прекрасно понимаю, что Blanco выпускает смесители именно под свои мойки и они идеально будут смотреться именно в паре. То есть все Ваши рекомендации абсолютно профессиональны. Просто подумала, если Бланковские смесители мне не очень по душе, то, возможно, есть что-то у других производителей. Просто мне не привычно представить работу со смесителем, где излив 25 см. высотой. Очень не хочется купить за приличные деньги смеситель и потом мучиться с ним.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

26.08.2014 в 17:02:32

#4687128

Ольга2014

Или я плохо объясняю или Вы ничего не поняли... У каждой мойки есть свой рекомендованный смеситель исходя из размеров мойки, дизайна, это облегчает подбор смесителя для неопытного покупателя. Для мойки из нержавеющей стали вы можете выбрать ЛЮБОЙ смеситель (с посадочным диаметром до 35 мм), в том числе и другого производителя, главное, чтобы он сочетался с дизайном, материалом (желательно), размерами мойки и рядом стоящими аксессуарами. А еще немаловажно, чтобы он нравился и был удобным. Смеситель должен быть того же производителя что и мойка только в том случае, если речь идет о гранитной мойке и смесителе в цвет мойки.

У Вас красивая и дорогая модель мойки. Я вам порекомендовал наиболее оптимальные модели смесителей для лаконичного сочетания с мойкой и дозаторм ж/м при возможной экономии вашего бюджета. Если душа к ним не лежит, рекомендую посмотреть смесители для кухни от всемирно известных производителей Grohe или Hansgrohe, кстати смесители Blanco изготавливаются там же, кроме бюджетных моделей не имеющих сертификата DVGW, на заводе лишь наносится "боевая раскраска" смесителей под цвет моек.

Теперь я понимаю, почему в СССР справочные были платными...

0
Аватар пользователя
Ольга2014

Местный

Регистрация: 18.05.2014

Москва

Сообщений: 11

26.08.2014 в 18:48:19

#4687257

Скорее всего я плохо объяснила, что хорошо поняла ). Спасибо за рекомендации и развернутые ответы. Возможно стоит посмотреть бланковские смесители "живьем", картинка не дает представления об удобстве использования. Если бы консультации на форуме были платными,как справочные в СССР, количество клиентов, пришедших после консультации за покупкой, изрядно бы сократилось. Именно этим и ценен форум и для продавцов и для покупателей.

0
Аватар пользователя
MeduZa

Местный

Регистрация: 19.07.2014

Красноярск

Сообщений: 4

28.08.2014 в 11:19:25

#4689716

Здравствуйте! Мучают вот какие сомнения: Вот тут почитала об установке измельчителя! Неужели он просто подвешивается, т.е. 10 кг висят на раковине и как-то там еще и работают? Объясните плииз! Боюсь мойка провалится, не выдержит!

0
Аватар пользователя
Виктор-2013

Местный

Регистрация: 30.10.2013

Москва

Сообщений: 25

28.08.2014 в 14:44:25

#4689999

Ольга2014 написал : Не хотела Вас обидеть ни в коем случае. Я прекрасно понимаю, что Blanco выпускает смесители именно под свои мойки и они идеально будут смотреться именно в паре. То есть все Ваши рекомендации абсолютно профессиональны. Просто подумала, если Бланковские смесители мне не очень по душе, то, возможно, есть что-то у других производителей. Просто мне не привычно представить работу со смесителем, где излив 25 см. высотой. Очень не хочется купить за приличные деньги смеситель и потом мучиться с ним.

Посмотрите товар по данным ссылкам:

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

28.08.2014 в 15:46:38

#4690072

MeduZa

Зависит от материала мойки, производителя, типа установки и модели измельчителя. Измельчитель висит на мойке держась только за сливное отверстие. У некоторых производителей моек может отвалиться дно даже без установки измельчителя))

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

28.08.2014 в 15:54:49

#4690082

Виктор-2013

К чему Вы накидали эту энциклопедию ссылок комбинированных смесителей, явно не вникая в вопрос о чем идет речь и тем самым засоряя данную тему на форуме?

0
Аватар пользователя
Виктор-2013

Местный

Регистрация: 30.10.2013

Москва

Сообщений: 25

28.08.2014 в 17:17:55

#4690197

moykilux написал : Виктор-2013

К чему Вы накидали эту энциклопедию ссылок комбинированных смесителей, явно не вникая в вопрос о чем идет речь и тем самым засоряя данную тему на форуме?

Не могу согласиться с Вами. Это ответ (и для самого себя - т.к. выбираю мойку и смеситель для кухни) на вопрос уважаемой Ольга2014: "...Blanco выпускает смесители...". Это тема для размышления всем нам, выбирающим сантехоборудование. Кстати, тема - "Помогла ли мне эта тема выбрать кухонную мойку?". По этой теме я Вам отправил личное сообщение в отношении моек Omoikiri и Oulin. Если точнее, о том, что некоторые модели очень уж похожи друг на друга, практически, по всем характеристикам, но так и не получил ответа на него. Вот Вам в продолжение того, что написано выше. Почему бы не рассмотреть данный вопрос в этой плоскости?

0
Аватар пользователя
Виктор-2013

Местный

Регистрация: 30.10.2013

Москва

Сообщений: 25

28.08.2014 в 18:45:31

#4690291

Кстати, те же мойки Оmoikiri (интересуют, в первую очередь, мойки с радиусами закруглений от 10 мм до 30 мм) и их же смесители (чтобы меня не причислили к пропагандистам тех или иных фирм-производителей) мне очень даже понравились. Буду признателен за более подробное их описание на данном форуме.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

28.08.2014 в 19:35:42

#4690340

Виктор-2013

Эта тема на форуме для меня дорога, так как я здесь потратил уже 7 лет своей жизни отвечая, по мере возможности, всем (когда есть немного свободного времени) на любые вопросы. У меня нет доступа для модерации темы, нет возможности закрепить в теме FAQ. У меня нет времени с кем-то спорить, философствовать или флудить, даже если этот комментарий написан по делу. Поэтому, если что-то навеяло или просто хочется "почесать" какой-то вопрос, для этого лучше создать отдельную тему. Чужие проблемы на какое-то время становятся моими личными, так как приходится внимательно вникать в каждый вопрос, копаться в архивах и каталогах. Поверьте, это тяжело и я не имею с этого каких-то "печенек".

Что касается вашего вопроса в личных сообщениях, то я Вам отправил развернутый ответ, он так и висит у меня в исходящих от 26 августа. Проверьте еще раз (возможно у вас исчерпан лимит отведенных сообщений), сейчас продублирую повторно.

0
Аватар пользователя
Виктор-2013

Местный

Регистрация: 30.10.2013

Москва

Сообщений: 25

29.08.2014 в 16:16:46

#4691647

moykilux

Вопрос по теме форума. Сегодня видел в салоне установленную мойку Blanco. На внутренней поверхности на бумажной наклейке имеется номер 221 403. Понравилось исполнение, достаточно толстый металл по ощущению (мог оценить, т.к. было открытое отверстие в углу мойки). Вопрос. Имеются ли в их коллекциях аналогичные модели (по толщине металла, обработке поверхности) из моек размером 40х40, 40х45 (или близкие к этим) с радиусом закругления чаши 1 - 3 см (кроме сварных с, практически, нулевым радиусом)? Монтаж под столешницу.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

29.08.2014 в 16:39:05

#4691684

Виктор-2013

Ответил на все Ваши вопросы в личные сообщения.

0
Аватар пользователя
Estrella

Местный

Регистрация: 27.08.2014

Москва

Сообщений: 41

30.08.2014 в 17:12:48

#4692912

Уважаемый Консультант, добрый день, Помогите пожалуйста с выбором мойки. 1/ Blanco rondo pro / кофе 2/ Elleci Ego round / Chocolate 90 cod. LVEROU90 VITROTEK 3G (у вас на сайте цвет не представлен) http://www.elleci.it/int/products/products-catalogue/configurator/prodotto/248-ego-round#sthash.mZ9hzw9l.dpuf 3/ Elleci Ego round /Rame 72 cod. LMEROU72 METALTEK http://www.elleci.it/int/products/products-catalogue/configurator/prodotto/248-ego-round#sthash.mZ9hzw9l.dpuf

И смеситель к мойке OMOKIRI TOTORI (AB, AC, ORB - не поняла в чем различия) или AMAGA SAKI Цвет - латунь

Сейчас планирую цвет мойки в коричневых тонах, но может стоит выбрать светлый? Цвет столешницы http://www.dspdetal.ru/foto/images/colour_dsp_stoleshni/glysnec/R%206484%20HS.jpg Кухня - http://www.fabrika-linda.ru/upload/resize_cache/iblock/891/484_332_1 Варочная панель - коричневая, духовка - в цвет кухни. Спасибо большое!

*************************

Еще раз посмотрела на размеры кухни и возникли сомнения Мойка планируется установкой в самый угол вплотную к стене, угол прямой), столешница 350 * 600 Мне кажется, что вышеперечисленные варианты еле-еле влезают... Сдвинуть - нет вариантов, тк съедается единственное рабочее пространство. Может стоит выбрать blanco rondo с установкой смесителя в столешницу?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

30.08.2014 в 19:06:46

#4693034

Estrella

  1. Мойка RONDO-PRO в материале Silgranit PuraDur II снята с производства. Есть ее аналог, точнее это она и есть, только в другом материале Blanco Progranit. Более крупная зернистая крошка, без водо-грязеотталкивающих добавок, без клапана-автомата. Ближайший цвет - коричневый "тундра" (не металлик, с едва заметными серо-белыми вкраплениями).

  2. Поставщик не завозит эту модель мойки в указанном цвете VitroTek 3G. VitroteTek 3G - материал, где вместо гранитной крошки используются микрогранулы стекла.

  3. Elleci EGO Round цвет Rame.

И смеситель к мойке OMOKIRI TOTORI (AB, AC, ORB - не поняла в чем различия) или AMAGA SAKI Цвет - латунь

Смесители Omoikiri TOTTORI и AMAGASAKI - комбинированные смесители (единый смеситель для фильтрованной и нефильтрованной воды). Одна ручка открывает горячую и холодную воду, вторая для фильтрованной воды. AB, AC, ORB - обозначения цвета.

Сейчас планирую цвет мойки в коричневых тонах, но может стоит выбрать светлый?

Я не имею никакого представления о Вашей кухне, поэтому мой ответ - не знаю.

Кухня - http://www.fabrika-linda.ru/upload/r.../891/484_332_1 Варочная панель - коричневая, духовка - в цвет кухни.

По указанной ссылке - "Страница не найдена" (Forbidden).

Встречные вопросы:

  1. Как Вы себе представляете сочетание смесителя в латуни с хромированным сливом на мойке?
  2. Чем обусловлен выбор круглой мойки, а не с прямоугольной чашей?
  3. Чем обусловлен выбор смесителя в цвете латунь?
  4. Из какого материала будет столешница (ЛДСП, искусственный или натуральный камень)?
  5. Какой размер тумбы под мойку (ширина тумбы, где дверцы)?
  6. Общее представление о кухне, стиле, цветовых тонах, что находится от мойки слева и справа и т.д.

****************************

Еще раз посмотрела на размеры кухни и возникли сомнения Мойка планируется установкой в самый угол вплотную к стене, угол прямой), столешница 350 * 600 Мне кажется, что вышеперечисленные варианты еле-еле влезают... Сдвинуть - нет вариантов, тк съедается единственное рабочее пространство. Может стоит выбрать blanco rondo с установкой смесителя в столешницу?

Ваше описание не дает представления о вашей столешнице, нарисуйте или приложите схему столешницы с указанными размерами.

0
Аватар пользователя
Estrella

Местный

Регистрация: 27.08.2014

Москва

Сообщений: 41

30.08.2014 в 20:45:04

#4693150

Спасибо Вам огромное за оперативные ответы! Прошу прощения, что не смогла обеспечить достаточно ссылок в предыдущем сообщении. Исправляюсь)

Встречные вопросы: 1. Как Вы себе представляете сочетание смесителя в латуни с хромированным сливом на мойке? и 3. Чем обусловлен выбор смесителя в цвете латунь? Ничего страшного. Хромированный слив не будет виден так же хорошо как смеситель. Данный выбор обусловлен наличием латунных ручек на кухонных ящиках.

2. Чем обусловлен выбор круглой мойки, а не с прямоугольной чашей? Особенностями конструкции кухни. Мне кажется, что круглая конструкция занимает меньше места. Сейчас установлена именно круглая мойка и меня она устраивает и с практической и с концептуальной точки зрения)

4. Из какого материала будет столешница (ЛДСП, искусственный или натуральный камень)? Столешница Duropal.http://moymeb.ru/upload/iblock/86f/86fea9d8742a28a9986e1f0307b337c4.jpg

5. Какой размер тумбы под мойку (ширина тумбы, где дверцы)?

6. Общее представление о кухне, стиле, цветовых тонах, что находится от мойки слева и справа и т.д. кухня классика, цвет - светлый, оттенок - коричневая патина

http://kaiser-studio.ru/kaiser/dukhovye-shkafy/nezavisimye-elektricheskie-shkafy/nezavisimaya-elektricheskaya-dukhovka-kaiser-eh-6967-bawbe.html

http://kaiser-studio.ru/kaiser/dukhovye-shkafy/nezavisimye-elektricheskie-shkafy/nezavisimaya-elektricheskaya-dukhovka-kaiser-eh-6967-bawbe.html

**************************** Ваше описание не дает представления о вашей столешнице, нарисуйте или приложите схему столешницы с указанными размерами.[/QUOTE]

Вроде попыталась все приложить...

0
Аватар пользователя
Chistyak

Местный

Регистрация: 18.08.2014

Екатеринбург

Сообщений: 10

30.08.2014 в 22:03:56

#4693264

moykilux

вдоль стены 2 тумбы: с краю одна 45 см под посудомойку,далее в угол тумба 105 см, ширина столешницы 60 см. *ELON XL 6S.
Мойка имеет большую просторную чашу, универсальная решетка по дизайну крыла, которая идет в комплекте, может выполнять несколько функций:

  • делит чашу на 2 рабочие зоны;
  • увеличивает функцию крыла мойки при сушке посуды;
  • можно ставить горячие предметы на мойку;
  • можно использовать в качестве коландера: например разморозить на решетке мясо, не боясь соприкосновения с материалом мойки;
  • можно использовать как подставку под горячее на столешнице.*

Всё-таки подумав основательно, решила остановиться на этой мойке. Привлекает очень дизайн и решётка, которую можно использовать как подставку под горячее, можно увеличить крыло мойки. Вопрос такой не будет-ли он смотреться мелко при моих размерах шкафа? (см. выше) Можете посоветовать смеситель, а то рекомендованный стоит как сама мойка. Например Blanco ANTAS не будет мелковатым при таком размере чаши?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу