Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

23.10.2014 в 10:46:26

А я так и не приспособился к коронкам без сверла. Хотя извращался как только мог придумать, хорошего результата всё равно не получал. Но отверстия, с охлаждением конечно (в виде подливаемой воды) худо-бедно сверлились, без охлаждения сверла надолго не хватало . А потом появились перьевые твердосплавом Бош-евские свёрла для керамики до 20мм диаметром и необходимость корячиться с полыми алмазными свёрлами отпала. А насчёт больших диаметров я уже рассказал.

0
Аватар пользователя
F-16

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Москва

Сообщений: 9

09.11.2014 в 19:14:36

Уважаемый moykilux, скажите, пожалуйста, почему такая большая разница в цене между BLANCO NOVA 45 S и BLANCO NOVA 5 S?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

09.11.2014 в 20:52:59

F-16

Я не занимаюсь вопросами ценообразования. Если вопрос касается комплектации, то она у обоих моек одинакова, при этом мойка NOVA 5S имеет очень просторную и вместительную чашу.

0
Аватар пользователя
F-16

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Москва

Сообщений: 9

09.11.2014 в 21:31:02

moykilux; Cпасибо за оперативный ответ!

Наверно, я неудачно сформулировала вопрос. Надо было спросить: чем модель 5 S принципиально лучше 45 S, потому что я, как полный ноль в этом вопросе, разницы не вижу вообще :)

Позвольте, я с Вами посоветуюсь: для шкафа 60х90 надо выбирать мойку с базой 600 мм, так? А имеет ли смысл брать 450-500?

И еще (простите, но я прочитала только первую и две последних страницы темы): если заказывать мойку у вас, можно ли заказать также установку/подключение?

Спасибо!

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

09.11.2014 в 22:25:38

F-16

Эти мойки отличаются только своими размерами. NOVA 45S предназначена для тумбы (там где дверцы) шириной 45 см, NOVA 5S предназначена для установки в шкаф (тумбу) шириной от 50 см и более, при этом крыло мойки может находиться на соседней тумбе несмотря на то, что вырез в столешнице делается под всю мойку, а не только под ее чашу.

Данные модели моек хорошо сочетаются с классическим дизайном кухни или овальными формами мебели. Обе мойки оборачиваемые, тоесть их можно поставить как чашей слева, так и справа. Имеются 2 намеченных отверстия (по одному с каждой стороны мойки). В комплектацию входит вся отводная арматура (сливы-переливы, корзинчатый вентиль), крепеж, кроме сифона. Если мойка будет стоять у стены, то необходимо иметь как минимум 5 см пространства от стены до мойки для установки пристенного плинтуса и надежного крепления мойки в столешнице. Основное отличие которое бросается в глаза, если смотреть живьем - это просторная, объемная чаша у NOVA 5S в отличии от аналогичных моек этих же размеров. Установкой мы не занимаемся.

0
Вложение
Аватар пользователя
F-16

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Москва

Сообщений: 9

09.11.2014 в 23:35:35

moykilux; Спасибо за подробное объяснение!

Мне ещё глянулась мойка Rondoval 45S и к ней смеситель BLANCO MIDA, всё - цвета жасмин. Вы одобряете мой выбор?

Вот образцы фасадов, фартука и столешницы (кухонная техника будет приобретаться белого цвета):

0
Вложение
Аватар пользователя
rsdn

Местный

Регистрация: 22.08.2011

Одесса

Сообщений: 25

11.11.2014 в 17:17:14

Подскажите пожалуйста, как будет в уходе мойка в таком вот цвете? http://komplekt.com.ua/product/mojka-blanco-metra-6-s-compact-silgranit-kofe

Выглядит красиво, но есть подозрения, что на ней, как и на черной, все подтеки постоянно будут видны

0
Вложение
Аватар пользователя
papa Shura

Местный

Регистрация: 29.04.2014

Москва

Сообщений: 23

11.11.2014 в 20:17:52

moykilux, может, вопрос немного не в тему, но вдруг в курсе, какого диаметра отверстие под пневматическую кнопку измельчителя Bone Crusher 800?

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5825

11.11.2014 в 21:04:36

papa Shura написал : ... какого диаметра отверстие под пневматическую кнопку измельчителя Bone Crusher 800?

35 мм.

0
Аватар пользователя
papa Shura

Местный

Регистрация: 29.04.2014

Москва

Сообщений: 23

11.11.2014 в 23:21:43

Спасибо!

0
Аватар пользователя
Azzurro

Местный

Регистрация: 12.11.2014

Москва

Сообщений: 6

12.11.2014 в 12:53:39

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую мойку лучше выбрать из нижеприведенных: 1) http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco-dalago45-f 2) http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco-dalago5-f 3) http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco_metra6 Первые 2 очень нравятся тем, что устанавливаются на одном уровне со столешницей, поэтому готова отказаться от доп. чаши ради эстетики. Есть ли минусы у данного способа крепления моек? Такую мойку может установить мастер, кот. будет собирать мебель и устанавливать столешницу из искусств. камня или нужен специально обученный человек:)?

Исходные данные: Мойка будет расположена слева, слева от нее - венткороб. Ширина дверцы нижней 45 см, но стол имеет продолжение до угла (понимаю, что пишу сумбурно, но не знаю, как правильно описать:o), глубина стола 66 см. Предполагаю еще разместить на мойке кран для фильтр. воды или купить смеситель с данной функцией. Может можете что посоветовать?
Цвет мойки хочу взять жасмин, столешница из иск. камня цвета ваниль, фасады мебели глянец слоновая кость+фисташка пастэль.

0
Вложение
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

12.11.2014 в 13:04:40

rsdn написал : Выглядит красиво, но есть подозрения, что на ней, как и на черной, все подтеки постоянно будут видны

Напрасные подозрения. У мну чёрная мойка, с очень мелкими светлыми вкраплениями. Никаких подтёков не видно. Но, если изредка и случаются, то вполне достаточно смыть их простой водой. Правда у меня не Бланка.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5825

12.11.2014 в 13:25:21

Azzurro написал : Такую мойку может установить мастер, кот. будет собирать мебель и устанавливать столешницу из искусств. камня или нужен специально обученный человек:)?

Нужен специально обученный человек, специализирующийся на искусственном камне. Устанавливать нужно в мастерской, в процессе производства столешницы. Стоить это будет наверняка недешево. Сборщик мебели не справится, да и, скорее всего, не возьмется.

Azzurro написал : ...Предполагаю еще разместить на мойке кран для фильтр. воды или купить смеситель с данной функцией. Может можете что посоветовать?...

Комбинированный смеситель будет дороже, чем отдельные. Однако выбор дизайна крана для фильтрованной весьма ограничен - придется подбирать основной смеситель под кран фильтра. Посоветовать могу любой смеситель именитой марки, например, "Грое", "Хансгрое", "Дамикса", "Густавсберг" и т.д. Надежность их проверена временем, к тому же они имеют честную пятилетнюю гарантию. И могу категорически не посоветовать смеситель "Омойкири" - кроме сомнительных спорных моментов в происхождении данной марки, специально созданной для российского рынка, существует еще проблема отсутствия у нее сервис-центров, по крайней мере, на территории РФ. Если, скажем, у Вас сломается "Грое", то будет достаточно набрать телефон 8-800-... и назвать номер гарантийного талона - приедет мастер и отремонтирует/заменит. В случае с названным "японцем" такое не прокатит - не факт, что продавец станет обеспечивать Вам заявленную пятилетнюю гарантию - один из них уже как-то объяснял свое понимание оной.

0
Аватар пользователя
Azzurro

Местный

Регистрация: 12.11.2014

Москва

Сообщений: 6

12.11.2014 в 17:14:45

Вадим МСпасибо Вам огромное! То есть смесители Бланко рассматривать не в первую очередь?

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

12.11.2014 в 17:47:46

Вадим М написал : к тому же они имеют честную пятилетнюю гарантию

Всё,что они имеют-сто сорокамиллионное стадо,свято верящее в то,что "именитые бренды" производятся на разных фабриках.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу