Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.06.2013 в 13:03:46

#3854005

Я не уверена, что туда кинула сообщение, и все-таки... moykilux, Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с выбором цвета мойки!!!
Их вообще-то у меня две) 1.Кухня классика серая. Духовка - белая немного в кремовый Столешница Samsung Radianz Antigua beach - Мойка Blanco Subline 700 U Level Цвет??? Песочный , жасмин или м.б. серый беж?

  1. Кухня кантри белая с коричневым, духовка латунь Столешница Samsung Radianz Luna verde - мойка Blanco Subline 500 U Скорее всего жасмин. Как положено выбирать мойку? по цвету связывать со столешницей? Светлее? Темнее?

Дизайн-консультант-программа песочный совсем не советует, а в магазине говорят, что "он очень даже"))) Совсем запуталась((( Спасайте! Оля

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

03.06.2013 в 15:40:26

#3854254

Оля

Дизайн-консультант-программа песочный совсем не советует, а в магазине говорят, что "он очень даже"))) Совсем запуталась((( Спасайте!

Не рекомендуется использовать цвета в крапинку на крапинку.

ПРЕАМБУЛА

Цвет мойки, в первую очередь, рекомендуется подбирать под столешницу. Но, если это невозможно по тем или иным причинам, тогда этот цвет привязывают к другим элементам на кухне, например:

а) варочной поверхности В не зависмости от цвета столешницы, такое сочетание позволяет сбалансировать и уравновесить мойку и варочную поверхность в одном тоне, так как зрительно взгляд сосредоточен на рабочей зоне столешницы. Как правило, такое решение принимают при наличии черной или белой варочной поверхности.

б) к бытовой технике Если ни один из выше описанных вариантов не подходит, то стараются привязать к одному цвету бытовой техники (если она конечно в едином цвете): вытяжке, холодильнику, микроволновой печи, дверям духовки и посудомоечной машины. Как правило это касается моек из нержавеющей стали или ее имитации в граните "алюметаллик"

в) к доминирующему тону на кухне Если и эти варианты оказались бесполезными, то как исключение цвет мойки привязывают к доминирующему тону на кухне. Желательно, чтобы ими не оказались: полы, стены, стол. Скорее это фасады кухонной мебели или фартук (не тот что носит хозяйка :) ). Важно помнить главное правило дизайнеров: мойка не должна вносить еще один цвет отсутствующий на кухне! Чем меньше разнообразие цветов на кухне - тем лучше.

Кроме того, цвет мойки может вносить некоторый характер на кухне. Так черный, контрастный со столешницей или яркие цвета скорее подходят к стилю "Модерн" и передают несколько смелый или агрессивный характер, для классической кухни желателен более умиротворенный цвет: однотонный с цветом столешницы, или более спокойные тона как: шампань, жасмин.

Также необходимо учесть, что некоторые современные цвета моек такие как: "серый беж", "темная скала", "жасмин", могут значительно отличаться от типа освещения, цвета окружающих предметов и стен. Они немного обманчивы и подстраиваются под окружающую обстановку словно хамелеон. :)

АМБУЛА

  1. Для мойки SUBLINE 700-U Level Не совсем понятно, Вы указываете цвет "белая немного в кремовый" варочной поверхности или самой духовки? Возьмите лист бумаги и опишите доминирующие цвета на кухне: столешницы (тот тон, который приобладает на ней), фасадов мебели кухни, фартука. Если удастся привязать мойку к одному из этих цветов, уже хорошо. Если нет, присмотритесь к крапинкам, какие из них наиболее выражены на столешнице и выберите однотонный цвет мойки под эти крапинки (как исключение).

На мой взгляд, в сочетании с этой столешницей могут неплохо сочетаться цвета: "темная скала", возможно "серый беж". Для уравновешивания с варочной (так и не понял цвет ее поверхности): "жасмин" или "белый".

  1. Для мойки SUBLINE 500-U Во втором случае - "шампань" или "жасмин", зависит от доминирующего цвета столешницы. Не бойтесь, если тон мойки будет отличаться в ту или иную сторону.

Ну, а теперь зная эти нехитрые правила, вооружившись образцами цветов ваших столешниц, можно отправиться в любой понравившийся Вам магазин для того, чтобы окончательно убедиться в наиболее правильным выборе цвета мойки.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.06.2013 в 23:45:15

#3855017

moykilux, спасибо!!! просто потрясающая консультация!!! Уточнение про мои кухни: 1. На первой, где мойка 700 (меня все отговаривают, а муж хочет не меньше 50 см) Там именно духовка белая(просто спокойная белая, а не "медицинского" цвета, а варочная как раз нержавейка. Просто я почему-то не захотела нерж раковину))) Может, за 20 лет нержавейка уже надоела, хоть и хорошего качества? Очень заинтересовала идея с алюметалликом. Спасибо). Рассматриваю сейчас его, темный беж и ... м.б. шампань (классика все-таки) 2. На второй кухне - индукционная варочная поверхность и латунная духовка))) Спасибо большое за советы, сейчас схожу в ближайший кухонный салон, посмотрю уже вооруженным:) глазом. Фотки кухонь вставить не получится - я чайник!

....

Знаете, вернувшись из магазина, выдержав натиск мужа (ратующего за нержавейку, и сомневающегося насчет "ступеньки" в мойке) решили все-таки остановиться на цвете шампань для обеих кухонь! Спасибо Вам огромное, Вы очень помогли!!!

Особая благодарность за "крапинку на крапинку" - сразу все стало понятно!!!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.06.2013 в 09:37:33

#3855329

Здравствуйте. Уже который день мучаюсь с выбором мойки. Дело в том, что уже заказана кухня с угловым шкафом-пентагоном. Изначально планировала поставить туда круглую мойку-нержавейку, но, во-первых, аппетит приходит во время еды (нержавейку уже не хочется, а хочется гранитную), а, во-вторых, в круге диаметром 39см очень проблематично мыть противень размером 38см. Поэтому появилась проблема выбора подходящей угловой мойки. Цвет изначально хотела светлый беж (под фасады, фартук и стены, столешница очень сложного рыжего цвета, мойку под нее найти нереально), но потом осознала, что, наверное черный (под цвет черной варочной, вытяжки, микроволновки и духового - все в нержавейке) будет лучше смотреться и опять же проще в уходе. Из доступных в нашем городе фирм сразу отмела Гранфест, Флорентину и почему-то Франке не очень понравилась. Пока рассматриваю BLANCO LEXA 9 E, Telma Vogue VG-10615 и Longran Lotus 960.510-15. В первом варианте нравятся размеры чаш, их расположение, но очень не нравится цена и вызывает опасение в плане ухода за мойкой из-за остроугольности чаш (грязь выковыривать легче из сглаженных углов). И с немаленькой стоимостью я могу смириться, если это новаторство в дизайне не будет доставлять проблем в уходе за мойкой. Поэтому жду отзывов людей уже испытавших такие остроугольные чаши в быту. Второй вариант меня немного пугает своими значительными размерами самой мойки (огромное черное пятно на весь угол) и при этом небольшими размерами основной чаши. По поводу Лонграна: не очень нравится по функционалу малая чаша (слишком малая) и самому производителю не очень доверяю, т.к. нет конкретной инфы, где эта мойка изготавливается (Италия, Германия, Россия, Индия????-это некоторые из вариантов). Такая секретность очень настораживает. Буду благодарна за советы.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.06.2013 в 10:58:58

#3855423

moykilux, здравствуйте! А у меня еще вопросы возникли)))

Нужен ли клапан -автомат? Стоит ли за него платить? И не будет ли перебор и клапан, и кран от фильтра, и смеситель?. Кстати, почему-то почти на всех картинках с "моими" мойками SUBLINE BLANCOвские смесители одного типа. Это значит, что они лучше всего подходят?

Да! У меня 700-я мойка у окна и шкаф 90 )))

Спасибо.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

04.06.2013 в 14:04:54

#3855671

Elen@, в этой теме уже говорилось когда то, что Лонгран - российская торговая марка. Оля, у меня мойка Blanco Nova 5S цвет жасмин. Все хорошо, но цвет достаточно светлый и легко загрязняется. Поэтому если можете себе позволить, то выбирайте цвет мойки потемнее.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

04.06.2013 в 14:34:13

#3855704

Elen@

Чтобы не повторяться, более подробно ответил Вам на ваш оффлайн запрос по электронной почте.

Оля

  1. Клапан-автомат идет изначально в комплекте с этими мойками. Вы не можете от него отказаться, но можете его не устанавливать в столешницу, если есть такое желание. Но, я бы поставил. Это как у автомобиля "датчик дождя", вроде можно и рукой за ручку дернуть, чтобы дворники зашевелились, а с датчиком они как таджики в Москве работают. Вообщем, мелочь, а приятно :) Тем более, для этой серии моек ручки управления клапаном более элегантные, чем на врезных мойках.

  2. Для каждой модели моек производитель предусмотрел "рекомендованный смеситель", чтобы облегчить выбор покупателю и смеситель соотвествовал мойке: по дизайну, размерам, цене и функциональности. Это скорее рекомендация, чем правило. Вы можете выбрать любой другой, который вам нравится, соотвествует вашим требованиям, дизайну кухни, функциональности и цене. Производитель предлагает большое количество моделей, как в цвет моек, так и дизайнерские модели в хроме или нержавеющей стали.

  3. Если Вы собрались ставить рядом со смесителем кран для фильтра, то может портить картину не клапан-автомат, а скорее недорогой кран для фильтра, под который требуется отдельное отверстие в столешнице и который не будет сочетаться со смесителем по дизайну. Может есть смысл установить комбинированный смеситель для фильтрованной и нефильтрованной воды, как в цвет моек, так и в хроме?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.06.2013 в 16:42:25

#3855847

x-men написал : Elen@, в этой теме уже говорилось когда то, что Лонгран - российская торговая марка.

спасибо за разъяснение, хотя в одном из магазинов меня уверяли, что на упаковочной коробке мойки (Lotus 960.510 15) этой фирмы напечатано, что сделано в Индии, но по немецким! технологиям. Хотя, врать не буду, сама я эту надпись не видела.

moykilux, еще раз спасибо за ответ по электронке, инфа по Бланко вполне исчерпывающая. Решила все-таки ее заказать... Кстати, я не поленилась, съездила в салон, где выставлена эта модель живьем (но в цвете шампань) и проверила, насколько эти углы у мойки отмываемы. Оказывается, не такие уж они и острые, как выглядят на фото, а очень даже сглажены.:)

0
Аватар пользователя
helpman

Местный

Регистрация: 19.02.2013

Москва

Сообщений: 7

04.06.2013 в 17:36:38

#3855940

здравствуйте. Планирую ставить мойку такого типа: http://www.teka-bt.ru/product/tekaclassic-80-2b/ или эту: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19896292/ Посоветуйте, может есть такие мойки у других производитетлей, на что еще можно посмотреть?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

04.06.2013 в 18:18:48

#3855983

helpman

Если кроме смесителя ничего стоять не будет и бюджет ограничен, то что еще искать... Если планируете установку дополнительных аксессуаров в мойку: кран для фильтра, дозатор ж/м, то посмотрите еще мойку с площадкой - Blanco MEDIAN 9

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

05.06.2013 в 01:33:44

#3856626

moykilux, спасибо за советы) Очень дельные и понятные:applause:

0
Аватар пользователя
GUDINI

Местный

Регистрация: 05.06.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

05.06.2013 в 22:06:50

#3857802

Здравствуйте,посоветуйте какой смеситель (с каким изливом) подойдёт к мойке Schock Eton 50D,на сайте производителя конкретный смеситель не привязан к мойке,и как их вообще подбирать?(нравятся смесители GRONE) Что можете сказать про мойки Florentina?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

05.06.2013 в 22:57:47

#3857883

GUDINI

Для данной модели мойки рекомендованные производителем смесители: ERIS-D и SKIRON. Это несколько условные рекомендации. Если Вы не планируете смеситель в цвет мойки, (а в этом случае он должен быть того же производителя что и мойка, иначе будут расхождения в цвете несмотря на их схожесть), то можете выбрать любой, который вам понравится.

Смеситель является составляющим элементом мойки, поэтому он должен соотвествовать дизайну как самой мойки, так и дизайну кухни, а также по возможности соотвествовать его пропорциям (размерам) с мойкой. Также обратите внимание, что в этой мойке предусмотрено по одному отверстию с каждой стороны. Если Вы планируете установку крана для фильтра, то стоит обратить внимание на комбинированный смеситель для фильтрованной и нефильтрованной воды.

Florentina - итальянские смесители забацанные под маркой отечественного производителя, возьмите лучше Grohe.

0
Аватар пользователя
GUDINI

Местный

Регистрация: 05.06.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

05.06.2013 в 23:12:08

#3857908

У меня модуль 790мм,слева стеновая панель(25мм забирает плинтус),нужна мойка с левым крылом,и полноценной чашей,вот мойке Schock Eton 50D есть альтернатива? Что можете сказать про мойки Florentina?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

05.06.2013 в 23:33:44

#3857947

GUDINI

Чем Вас Schock не устраивает? Даже сравнивать их нельзя. Сдвините ее в противоположную сторону от стены до упора чаши о стенку тумбы, так чтобы бортик мойки слегка заходил на соседнюю тумбу - выиграете еще 1-2 см. Что касается альтернативы, то в основном у гранитных моек стандартные размеры: 615, 680, 780, 860, 1000 мм. Если искать альтернативу, то мойка и чаша будут меньших размеров, а это уже не айс.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу