Аватар пользователя
Empire

Местный

Регистрация: 18.07.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 13

01.08.2014 в 05:15:27

А что скажете о такой мойке IDDIS Vane G - как качество? особо отзывов не нашел

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

01.08.2014 в 12:19:01

Empire

Примут еще пару санкций, глядишь и перейдем на мойки отечественного производителя. Там и узнаем про качество, отзывы напишут... ;) Ну, а пока доступны, проверенные временем, качественные импортные товары, лучше не рисковать, тем более цена практически сопоставима, например, с итальянскими мойками. Скорее всего эти мойки производятся в Польше, Китае, Турции или где-то еще для их бренда, так как для моек из гранитной натуральной крошки требуется серьезное дорогостоящее оборудование. Это как китайские маринованные помидоры упакованные в отечественные стеклянные банки с гордой надписью: "поддержи отечественного производителя" :)

0
Аватар пользователя
pashapp

Местный

Регистрация: 25.08.2012

Москва

Сообщений: 251

03.08.2014 в 22:20:17

moykilux написал : pashapp Круглую мойку ставят тогда, когда уже не подходит ни какая другая: урезанная столешница, овальный угол. Либо в семье проживают 1-2 человека, студенты.
В целом мойка неплохая, но посмотрите еще компактную мойку - DALAGO 45

Задумался я о таком моменте - помыли, допустим, чашку, тарелку, кастрюлю. А куда ставить их стекать? На столешницу - странно. А больше как бы и некуда.
Углядел у друзей прямоугольную мойку с крылом. Мойка мне в принципе понравилась формой, но не очень понравился ее внешний вид. Какие можно посмотреть небольшие прамоугольные мойки с крылом? Dalago 45 весьма интересно выглядит, есть ли аналогичные, но с крылом?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

04.08.2014 в 10:25:47

pashapp

Аналогичная мойка с крылом - ZENAR 45S. Мойка не оборачиваемая (доступна с крылом слева или справа). Имеет 3 намеченных отверстия. На чаше мойки имеется прямоугольный отстегивающийся перелив с логотипом. Мойка комплектуется клапаном-автоматом и разделочной доской из безопасного стекла по размеру чаши. Так что Вы сможете не только сушить посуду на крыле мойки, но и полностью закрыть не вымытую посуду в чаше мойки в случае нежданного прихода гостей :) Дополнительно можно приобрести разделочную доску из дерева, коландер из нержавеющей стали. Кроме того (если материал столешницы позволяет) можно приобрести модель мойки для установки в один уровень со столешницей - ZENAR 45S-F

0
Вложение
Аватар пользователя
Новосёл

Местный

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

04.08.2014 в 18:59:31

pashapp, если интересно - выше есть фотка моей кухни, там и Blanсo с крылом, где посуда сушится. Надеюсь, Вы готовы к тому, что при при высыхании стекшей с посуды воды на крыле остаются пятна (соль) Еще случайно можно не смыть и не увидеть остатки какого-нибудь свекольного салата; особенно, если посуда из темного стекла (последствия понятны). Выбирайте цвет мойки с учетом этих обстоятельств. Кстати, если в комплекте будет стеклянная разделочная доска (moykilux такую Вам советует), есть смысл такую мойку купить. И при желании использовать стеклянную доску не по назначению - сверху на нее сушилку для тарелок ставить. Со стекла любые пятна можно безбоязненно смывать, хоть царской водкой - не страшно:)

0
Аватар пользователя
Elena412

Местный

Регистрация: 25.07.2014

Самара

Сообщений: 91

04.08.2014 в 20:53:57

pashapp написал : Задумался я о таком моменте - помыли, допустим, чашку, тарелку, кастрюлю. А куда ставить их стекать? На столешницу - странно. А больше как бы и некуда.

Вот для этого существуют мойки с 1,5 чашами - очень удобно! У меня была мойка Granfest такая , в течение года прекрасно себя показала. Иск гранит. Вот такая, с крылом-GF-Q775KL

http://granfest.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/GF-Q775KL

0
Аватар пользователя
pashapp

Местный

Регистрация: 25.08.2012

Москва

Сообщений: 251

04.08.2014 в 22:25:56

moykilux написал : pashapp

Аналогичная мойка с крылом - ZENAR 45S. Мойка не оборачиваемая (доступна с крылом слева или справа). Имеет 3 намеченных отверстия. На чаше мойки имеется

Прикольная мойка! Одно плохо - мне не влезет. У меня стол под мойку 70см. Мне весьма понравился дизайн ENOS 40S. Цена на нее понравилась еще больше. :-) Только вот супруга уперлась "не хочу серую мойку". :(

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

05.08.2014 в 11:20:02

pashapp

Цвет алюметаллик (серая мойка) предназначен для имитации нержавейки, когда не удалось подобрать ни один цвет и хотя он не так схож с настоящей нержавеющей сталью, но чисто психологически, для своего оправдания. Либо под цвет бытовой техники, доминирующей на кухне.

0
Аватар пользователя
*grig*

Местный

Регистрация: 27.03.2009

Москва

Сообщений: 32

06.08.2014 в 12:09:07

moykilux, Добрый день! Вопросы по мойке Blanco Adon XL 6S:

  1. На сколько выступает бортик мойки над столешницей? По этому чертежу непонятно, к чему относится размер 45,5 мм:

  2. Возможно ли установить на эту мойку дозатор и пневмокнопку измельчителя?

0
Вложение
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.08.2014 в 13:03:43

*grig*

  1. Blanco Adon XL 6S - новинка этого года. Размер 45,5 мм указывает на глубину малой чаши (крыла). Бортик мойки выступает над столешницей примерно на 35 мм.

  2. На мойке предусмотрены 2 отверстия, один под смеситель, другой под клапан-автомат (идет в комплекте). Если Вы планируете установку измельчителя, функция клапана-автомата перестает действовать, поэтому в отверстие для клапана можете установить кнопку измельчителя. Для дозатора ж/м отверстие не предусмотрено.

0
Вложение
Аватар пользователя
Pupkin85

Местный

Регистрация: 22.07.2014

Москва

Сообщений: 9

06.08.2014 в 18:11:03

Добрый вечер! планируем ремонт, и перед этим хотелось бы узнать, что сейчас есть из новинок и интересного. Интересует собственно по теме мойка и смесители. пока из конкретики это то, что столешница будет из искусственного камня, мойку хотелось бы или заподлицо со столешницей или ту, которая немного ниже уровня столешницы с точки зрения гигиены(грибок, крошки и т.д) мойка видится с двумя чашами (большой и маленькой) - готовим много, посудомойка будет, но все равно от мытья посуды в мойке не уйти. по смесителю - хочется, чтобы он был, не знаю как правильно это называется, со шлангом или рукавом и встроенным фильтром, может есть смесители с какими-то уже примочками (типа сифона и т.д.) еще хотелось бы учитывать детский фактор безопасности особо в средствах не ограниченны, но конечно же, в рамках разумного. что вы, как специалисты можете посоветовать, что сейчас есть на рынке и на что можно ориентироваться.

возможно написал как-то скомкано, извините, не специалист
заранее спасибо

0
Аватар пользователя
vvo1962

Местный

Регистрация: 15.03.2013

Москва

Сообщений: 41

07.08.2014 в 12:29:06

moykilux, добрый день!

Вот размеры моей столешницы:

Справа от мойки будет вентеляционный короб. Будет это выглядеть как-то так:

Смеситель будет такой:

Столешница будет из кварцевого агломерата.

Из моек Blanko мне приглянулись ZENAR 45 S и ZENAR 45 S-F (нужна мойка с левым крылом и мне понравилось, что у данных моделей нет ребристой поверхности на крыле - всё гладкое, и, мне кажется, это будет проще в уходе (я права или можно не обращать на это внимание, т.к. это сильно сужает круг поиска?))

Вопросы:

  1. подходят ли эти мойки по своей глубине и ширине под размеры моей столешницы и под высоту смесителя (не будет ли брызг). Какая глубина раковины вообще оптимальна для моего смесителя?
  2. как лучше расположить мой смеситель - на углу мойки или по-центру (будет ещё кран для питьевой воды из фильтра)?
  3. на оф. сайте Blanco написано про ZENAR 45 S, что "возможна установка под столешницу", а на вашем сайте про это ни слова. Зато на оф. сайте ничего не написано про Blanco Zenar 45S-F, а у Вас сказано: "Возможна установка в один уровень со столешницей". Так как какую мойку можно устанавливать? Означает ли это, что любую из них всегда можно установить как накладную сверху столешницы? В чём плюсы и минусы всех этих вариантов монтажа, какой выбрать?
  4. есть ли какое-то различие в цвете моек в плане простоты ухода за ними? одинаково ли они пачкаются?
  5. какие ещё фирмы моек можно рассмотреть кроме Blanco (без потери в качестве)? существуют ли более дешёвые аналоги? в принципе, я готова отдать за мойку до 20тыс., но просто так переплачивать не хочется

0
Вложение
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

07.08.2014 в 19:55:32

Pupkin85

Перечисление новинок и других интересных моделей моек выльется в отдельную статью, к сожалению пока нет на это времени. Судя по исходящему вопросу, попробую сузить ответ до минимума, рекомендовав обратить внимание на следующие модели, возможно которые Вас могут заинтересовать.

  • SUBLINE 340/160-U подстольная гранитная мойка, бывает только с основной чашей слева;
  • SUBLINE 340/180-F, такая же модель мойки предназначена для установки в уровень со столешницей (основная чаша только слева), см.картинку ниже;
  • SUBLINE 350/150-U - аналогичная подстольная мойка в керамике. У керамики другая цветовая гамма;
  • SUBLINE 700-U Level - гранитная;
  • ANDANO 340/180-IF - возможна установка, как сверху, так и в уровень со столешницей. Бывает как с чашей слева, так и справа.
  • ANDANO 340/180-IF/A - новинка этого года. Такая же модель, только с площадкой под смеситель;
  • ANDANO 340/180-U - подстольный вариант мойки;
  • STATURA 6-IF Crystal - мойка с интегрированным стеклом на площадке и большой разделочной доской из закаленного стекла. Бывает в белом или черном цветах. Мойка может устанавливаться как сверху, так и в уровень со столешницей;
  • CLARON 340/180-U - мойка ручной работы подразделения Blanco - SteelArt;
  • ZEROX 340/180-IF/A - ручная работа, с площадкой под смеситель;
  • и т.д.

Если Вас интересует смеситель со встроенным фильтром, то это к Grohe, если комбинированный для фильтрованной и нефильтрованной воды, то это зависит от того, какую мойку Вы выберите (гранит, нержавейку). Если интересуют смесители с выдвижным изливом, обратите внимание на буковку - S в конце названия, означает выдвижной излив. Пока еще нет смесителей совмещающих 2 эти функции, хотя что-то похожее обещали выпустить японцы и даже китайцы, по крайней мере мне еще не известно. Что-то выбрать придется одно. Дизайнерские модели смесителей. Обратите так же внимание на смеситель с изменяемой высотой излива.

0
Вложение
Аватар пользователя
Konkin

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Подольск

Сообщений: 13

07.08.2014 в 20:18:17

Доброго дня! Прошу помощи по расположению крыла мойки. Была приобретена Blanko Metra 6S compact. Модель кухни - красным место врезки.

Шкаф под мойкой - 800 справа будет ПММ 450мм дальше стена. Опыта использования моек с крылом нет, только обычная нержавейка. Вроде хочется сместить правей и сделать крыло справа. Но с другой стороны вроде как слева крыло удобней. Посоветуйте как быть.

0
Вложение
Аватар пользователя
Pupkin85

Местный

Регистрация: 22.07.2014

Москва

Сообщений: 9

07.08.2014 в 22:39:49

Спасибо! да конечно, нержавейка смотрится оч стильно. тем более я люблю лаконичные и прямые формы. оч, конечно понравились мойки Зерокс, но уже по некоторым отзывам ощутили их недостатки. А учитывая, что уже один ремонт пережили, сейчас в предстоящем ремонте будем больше ориентироваться на комфорт, чем на стиль. Уже поняли, что нравятся мойки прямоугольной формы, без крыла ( выбираем между тремя вариантами: 1 большая прямоугольная чаша, 2 большие квадратные чаши, и комбинация 1 бол и 1 малая) понравилась вот эта моечка BLANCO SUBLINE 700-U Level, но пока в пользу моек в один уровень говорит то, что на мойку будут устанавливаться все доп причиндалы (клапан-автомат, диспенсер и чем там нас еще можно порадовать), а в подстольном монтаже это будет ставиться в столешницу, и беспокоит опять таки гигиена, лишние стыки - радость микробам.

по смесителю - спасибо, что заметили, больше комбинированный конечно нравиться. Жаль, что они не совмещают эти функции, конечно, еще бы сенсорики хотелось, но видимо придется выбирать между нескольких зол

и еще вопрос: возможно ли слив перенести из центра мойки куда-нибудь в край? сейчас такая мойка, кран практически над сливом и это оч неудобно, когда надо помыть мойку. а также: если +/- нержавейки понятны, то пока мне непонятна разница между керамикой и гранитной мойкой, кроме цены=)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу