Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

15.03.2011 в 23:57:31

#2310658

div69 Я не понимаю, зачем Blanco изготавливает мойки с крылом в уровень со столешницей? При наличии столешницы из искусственного/натурального камня она сама по себе является своеобразным крылом. Понимаю, что жесткость их моек выше жесткости столешницы, но все-равно такие мойки смотрятся нелепо. С Вами полностью согласен, что для вашего случая Blanco METRA 6 подошла бы как нельзя лучше, если бы у нее существовал вариант в уровень со столешницей.

  1. Мне кажется, теоретически, можно было бы обработать кант у METRA 6 для установки ее в уровень со столешницей, но брать на себя отвественность и давать подобные рекомендации я не могу, так как за свою практику еще не встречал ни кого, кто бы так сделал.

  2. Среди других производителей - у Elleci (Италия) есть полуторная мойка для тумбы в 60 см. QUADRA 150. Бывает как подстольный вариант (без площадки под смеситель), так и врезная. На наш рынок поступают только врезные модели.

  3. Самым лучшим вариантом является подстольная мойка Blanco SUBLINE 340/160U. В отличии от других производителей, например того же Elleci, подстольная мойка крепится к столешнице не специальными скобами, а на сквозь, через отверстия в мойке, саморезами. Кроме того, можно дополнительно усилить крепление дополнительными саморезами где будет установлен измельчитель, благодаря более широким бортикам на мойке. Но цена этой мойки значительно выше указанного бюджета.

Если перечисленные варианты не подходят, то самым экономным вариантом остается - Blanco Lantos 6-IF. Подстольные мойки из нержавейки других производителей не рассматриваю из-за их менее жесткого крепления к столешнице (те же скобы) в сочетании с тяжелым ISE.

Аватар пользователя
sg4

Местный

Регистрация: 14.07.2009

Москва

Сообщений: 14

17.03.2011 в 19:35:17

#2313928

День добрый! Вопросы ту moykilux, наверное :)

Хотел бы прояснить некоторые вопросы по мойке BLANCO DALAGO 45. (1) Что за ручка на площадке для смесителя слева? (2) Что значит клапан автомат и как он работает этот автомат? (3) Есть ли предустановленные отверстия, например для крана от фильтра?

Вообще, хотел взять круглую мойку из нержавейки. Что можете посоветовать? Размер не больше 51см. Присмотрел сейчас два варианта: Reginox R18 380 LUX
Alveus Form 30

У Alveus Form 30 глубина побольше = 18.5 у Reginox = 16, но сталь у Reginox-а вроде потолще и стоит эта мойка чуть-чуть подороже. Какая из них лучше, можете посоветовать?

Спасибо --Сергей

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

17.03.2011 в 23:08:10

#2314384

sg4 По Blanco DALAGO (1) и (2) Это клапан-автомат - предназначен для дистанционного открытия/закрытия сливного отверстия в мойке (поворотом ручки в ту или иную сторону). Это возможно сделать и рукой, нажав/приподняв кнопку корзинчатого ветиля (см.картинки). Основное назначение: не лезть руками в грязную или горячую воду.

(3) Да, на мойке имеется 3 намеченных отверстия: для смесителя, клапана-автомата (входит в комплект) и одно дополнительное отверстие под аксессуары. При этом эти отверстия не требуется высверливать, в отличии от других производителей, они просто выбиваются ударом сверху(!).

Сергей, у Reginox есть и круглая глубиной 18 см., но я бы не советовал ни ту, ни другую. Любая круглая мойка в семье не функциональна, если Вы, конечно, не живете один. Буквально несколько постов выше я описывал почему. Чтобы не повторяться см: #1808

Аватар пользователя
sg4

Местный

Регистрация: 14.07.2009

Москва

Сообщений: 14

18.03.2011 в 15:30:59

#2315333

Спасибо за ответы! Лезть рукой в грязную и горячую воду меня не пугает, а вот то что эта ручка занимает место на площадке для смесителя, и плюс это добавляет еще одну дырку мне не нравится. Поэтому вопрос: правильно ли я понял, что клапан-автомата можно не ставить вообще и никаких дополнительных дырок не будет?

И по-поводу стальной мойки, какую вы можете посоветовать в размере 50х50? Не дороже 8000-9000р.

С уважением --Сергей

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

18.03.2011 в 16:31:21

#2315460

sg4 Да, Вы правильно поняли. Если Вам нужно место для двух дополнительных аксессуаров, клапан-автомат можно не ставить, а вместо него установить: кран для фильтра, дозатор ж/м или кнопку измельчителя. Если Вы не планируете ничего дополнительно устанавливать, то зачем его убирать, если он идет в комплекте? Можно перекрывать воду и рукой, даже при его наличии, если Вам так нравится.

Сергей, мне абсолютно все-равно какую мойку Вы купите. Я лишь дал понять, что прямоугольная мойка имеет преимущество перед круглой, а хорошая гранитная мойка удобнее и практичнее нержавейки. Если Вам нужна одночашевая нержавейка в пределах 50х50 см, посмотрите на Blanco LIVIT 45. Данную мойку можно установить как горизонтально, так и вертикально.

Аватар пользователя
Лиза

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 229

19.03.2011 в 11:48:26

#2316945

Уважаемый moykilux! Огромное вам спасибо за развернутый ответ. (Очень страдала, что не могла сразу сказать вам спасибо: три дня глючил интернет -- выдавал сообщение "только локальная сеть", так что, хотя я прочитала ваш ответ, сразу написать на форум не смогла. Извините!) С коландером я определилась, а вот насчет разделочных досок хотелось бы уточнить еще один момент.

Вы пишете:

Указанные Вами доски - арт. 217611 (пластик) и арт. 218313 (дерево) может и подошли бы по размеру, но ими нельзя полноценно пользоваться вот по какой причине... Указанные вами доски можно разместить только горизонтально столешницы и остается узкая щель, через которую неудобно сбрасывать нарезанные продукты или направлять туда струю воды.

А почему нельзя разместить эти доски вертикально? Они рассчитаны на мойки Metra 45S, 8S, 5S, у которых "вертикальный" размер 500мм. Сама доска длиной 530. Моя мойка имеет "вертикальный" размер 505 мм, причем краешек у нее пологий, так что разница по 2.5 мм с каждой стороны была бы, наверное, незаметна. Эти доски просто плоские? Или у них есть какой-то кант снизу (как у разделочных столиков из ореха Blanco)? Или наоборот желобок? Почему они не "ездят" по мойкам Metra 45S, 8S, 5S в вертикальном направлении?

Аватар пользователя
sg4

Местный

Регистрация: 14.07.2009

Москва

Сообщений: 14

21.03.2011 в 12:10:14

#2321092

To moykilux

зачем его убирать, если он идет в комплекте? Как я объяснил ранее (в #1817): для того чтобы не добавлять еще одну дырку в мойке, и для того чтобы эта ручка не занимала место на площадке под смеситель.

С уважением --Сергей

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

22.03.2011 в 14:22:16

#2323325

sg4 Сергей, я Ваш вопрос понял с первого захода :) Просто, учитывая специфику форума (данную тему читают и другие), я пытаюсь более подробно давать ответы.

Blanco старается не делать лишние отверстия в мойке, а предоставить пользователю проделать их на месте, если только другие варианты невозможны при установке. Например: мойка Blanco ZIA 40S имеет по одному намеченному отверстию с каждой из сторон. Исходя из того, что мойка оборачиваемая, отверстие проделывается на месте там, где необходимо. Blanco DALAGO 6 из 5 намеченных отверстий, изначально проделано 1 по центру для смесителя, несмотря на наличие в комплекте клапана-автомата. А вот Blanco RONDO PRO из двух возможных отверстий они проделаны заранее, так как: а) мойку по другому не поставишь; б) в комплекте идет клапан-автомат; в) если кому-то необходимо вместо клапана установить, к примеру, кран для фильтра, он снимает клапан и ставит вместо него кран. В случае с мойкой Blanco DALAGO 45 проделано ли в ней заранее отверстие под клапан, думаю что нет. Но 100% гарантии дать не могу, так как это новинка этого года, а коробку вскрывать пока не приходилось.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

22.03.2011 в 14:50:56

#2323367

Лиза У Blanco досок - больше чем зверей в зоопарке :) И каждая доска предназначена для той или иной модели моек.

Доски которые перемещаются по мойке относятся к мойкам с дизайном AXen. В большинстве случаев, это доски из безопасного закаленного стекла с пластиковыми ножками, которые можно перемещать по направляющим в мойке.

Некоторые деревянные доски имеют с обратной стороны желобок для ее устойчивости на мойке, некоторые имеют выемку по бокам доски для установки ее в чашу. Имеет ли доска 218 313 пазы с обратной стороны сказать не могу, не знаю.

Мне кажется, Вам проще приобрести качественную дорогую доску подходящую по размерам мойки в обычном магазине, которая выйдет в два раза дешевле, либо заказать (вместе с коландером) предназначенную для мойки Blanco DANA в зарубежных интернет-магазинах.

Аватар пользователя
Лиза

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 229

23.03.2011 в 11:48:15

#2324954

moykilux, спасибо! Действительно, похоже, я смогу заказать нужные аксессуары на Украине... Забавно...

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

27.04.2011 в 09:16:44

#2388548

Добрый день. подскажите пожайлуста какая мойка мне подойдет. У меня угловая вогнутая кухня. Мойка должна стоять в углу. Не хочу круглую, так как у меня семья из 4 человек и она будет маловата. Тумба 860*860, глубина 600. Столешница пластик-лунный камень (темно-серая). И я не хочу нержавейку. Из-того что я просмотрела все мойки в основном для тумбы 900*900, значит такие мне не подойдут? Заранее спасибо за ответ

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

29.04.2011 в 21:47:21

#2392541

МАШИК Здравствуйте! Вам возможно смогут подойти только две модели угловых моек, и то не факт. Смотря на сколько скошен угол. Надо мерить. ZIA 9E и VIVA 9E. Не забывайте о пристенном плинтусе!

Аватар пользователя
Luxor

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Великие Луки

Сообщений: 33

30.04.2011 в 11:52:11

#2393527

Здравствуйте. Кухня в стиле техно, поэтому ищу мойку из нержавейки прямоугольную с прямоугольными чашами/ чашой. Ширина шкафа 80 см, но т.к. он стоит прямо рядом с плитой, то мойка шириной 78см будет смотреться нехорошо прямо рядом с плитой. Бюджет, наверное, 5-8 тысяч, чем дешевле тем лучше. На какой мойке меньше виден известковый налет от воды и высохшие капли воды: на матовой или из нержавейки со структурой льна (декор и т.п.)? Какая из нержавейки более практична, требует меньше ухода и наименее подвержена царапинам? Правильно ли я понимаю, что полированная самая непрактичная? Какие производители моек считаются качественными? В магазине видел производителей Franke, Pyramis, Teka. Какую мойку посоветуете?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

03.05.2011 в 12:07:33

#2397956

Luxor Как правило, в указанном ценовом диапазоне мойки имеют характерный классический дизайн для удовлетворения массового спроса потребителей. В Вашем случае я бы порекомендовал мойку без крыла. Такая мойка позволит сэкономить место на рабочем пространстве, максимально разделит плиту от мойки и не будет визуально доминировать с рядом стоящей плитой.

Характерный дизайн техно классической мойке может придать нетрадиционной формы дизайнерский смеситель и установка дополнительных аксессуаров на мойке. Обратите внимание на мойку - Blanco LIVIT 45. Если ее разместить вертикально, то между мойкой и плитой остается 32 см., а несмотря на ее небольшие размеры, она имеет вполне стандартную вместительную чашу. Площадка под смеситель и аксессуары расположенные сбоку, придатут мойке индивидуальность и характерный современный внешний вид. Также обратите внимание на мойки: TIPO 6 и DANA.

Все мойки из нержавейки одинаковы в уходе. На декоре остаются теже пятна, но они не так заметны как на обычной нержавейке. Матовая мойка, как правило, не подвергается специальной обработке для придания ей матового вида. Тоесть, она остается необработанной в том виде какой и был изначально лист стали. Полированная мойка - проходит одинарную обработку после изготовления мойки. Зеркальной полировке подвергаются, как правило, наиболее дорогие модели моек, которые проходят двойную полировку, для придания изящного внешнего вида мойки. Но это вовсе не означает что она будет блестеть как хром и дамы смогут красить губы не отходя от мойки.

Полированные мойки и мойки с зеркальной полировкой нуждаются в периодическом уходе для поддержания их в первоначальном виде. Для этого применяются специальные полировочные пасты. Ни в коем случае нельзя использовать эти пасты с мойками в декоре!

Аватар пользователя
alla40

Местный

Регистрация: 11.12.2007

Красногорск

Сообщений: 749

03.05.2011 в 22:06:12

#2398884

Добрый день. Подскажите, пожалуйста понравилась мойка с этой картинки. Похоже на Axia II 8? Дело в том, что планируется тоже плитка на столешницу.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

04.05.2011 в 11:44:54

#2399665

alla40 На картинке Blanco AXIA 8 в старой версии. Сейчас эта мойка выходит в новом, обновленном дизайне - Blanco AXIA 8 II (см.картинку ниже).

Из изменений:

  • прямоугольный отстегивающийся перелив C-overflow ;
  • корзинчатые вентили в более современном обновленном дизайне;
  • немного изменился радиус закруглений в чашах мойки для более легкого ухода;
  • новый водо-грязеотталкивающий материал PuraDurII;
  • обновлены дополнительные аксессуары: разделочная доска из безопасного стекла и коландер (приобретаются отдельно).

Вообще-то все мойки AXIA - считаются одними из лучших гранитных моек BLANCO. Продуманность дизайна, функциональность, удобство, красивые практичные аксессуары, большие чаши.

Если Вы можете позволить себе такую мойку - берите не пожалеете! Просто королевская мойка! Обратите внимание, мойка с обратной стороны имеет слегка овальную форму бортика (при этом вырез в столешнице остается прямой!), что придает ей некоторое изящество на столешнице.

Кроме того, на мойке имеется широкая площадка для установки дополнительных аксессуаров. Клапан-автомат для основной чаши входит в комплект.

Аватар пользователя
tunt

Местный

Регистрация: 23.04.2011

Москва

Сообщений: 71

06.05.2011 в 09:13:29

#2403206

moykilux Добрый день у меня такой вопрос уже куплен измельчитель "In Skin Erator Evolution 200" какую мод него мойку посоветуете? предпочтения керамика, накладная, две чаши , стиль модерн, будет смеситель и дополнительный кранчик для чистой воды и еще надо кнопку для запуска измельчителя вывести. какие варианты можете предлложить? Спасибо

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.05.2011 в 09:42:03

#2403250

tunt Купил колеса, шипованные, 17". Какую мне машину посоветуете? :) Ну, а если серьезно. Как можно что-то дельное посоветовать не зная:

  • размеры тумбы под мойку;
  • размер вашей столешницы;
  • из какого материала у вас столешница;
  • размер вашей кухни;
  • где будет установлена мойка (в углу, по прямой, возле стены, под окном);
  • цвет столешницы
  • и т.п.

Если просто перебирать все керамические мойки, то Вы это и без меня сможете. Начинайте прямо отсюда ;) Вы уверены, что Вам нужна именно керамическая? Или все же гранитная? :)

Аватар пользователя
tunt

Местный

Регистрация: 23.04.2011

Москва

Сообщений: 71

06.05.2011 в 11:11:11

#2403378

moykilux да конечно не керамическая а гранитная именно Blanco чтоб выдержала мой измельчитель столешница глубиной 60см столешница из искувственного камня (gera core вроде) будет кухня угловая 3.8 на 2.6 м мойка планируеться будет стоять в углу цвет пока не решили но ведь у гранитных бланко есть весь спектр цветов по всем моделям мойка средних размеров
накладная на столешницу

стиль модерн, будет смеситель и дополнительный кранчик для чистой воды и еще надо кнопку для запуска измельчителя вывести.

предложите варианты с одной и двумя чашами

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.05.2011 в 11:55:57

#2403445

tunt Ну, вот, выяснилось что не керамическая... :) Не обижайтесь, но ширина столешницы 60 см. - это стандартная ширина (хотя бывают и больше), но я Вас спрашивал о размере тумбы.
Мойка в углу тоже бывает двух типов: угловая и стоящая возле стены. Вот как мне догадаться? :) Поймите, я не умничаю, просто на самом деле хочу Вам помочь, и для этого мне нужны хотя бы некоторые исходные данные, как: размер тумбы, расстояние до стены, чтобы лег плинтус. Ведь у Вас дорогая столешница, а значит с мойкой рисковать и ошибиться нельзя!

Я эти два дня (или три) буду работать вместо нашего менеджера на Волгоградском пр-те, см. в контактах. Если Вам недалеко, подъезжайте, я постараюсь Вам помочь. Деньги за консультации не беру! :) И к покупке у нас не обязываю. ;)

Аватар пользователя
tunt

Местный

Регистрация: 23.04.2011

Москва

Сообщений: 71

06.05.2011 в 12:25:46

#2403492

moykilux написал :

moykilux

я все понимаю но кухня у нас только составляеться проект поэтому я думаю можно на стадии проектирования выбрать всю технику понравилась вот такая BLANCO METRA 9E (какую мойку вы посоветуете) что скажете для моих целей подойдет? "будет смеситель и дополнительный кранчик для чистой воды и еще надо кнопку для запуска измельчителя вывести." а у бланко есть смесители чтоб подключить холодную горячую воду и еще фильтрованую в одном смесителе?

и так же подскажите сразу какая (фурнитура, сифоны, переливы мне понадобяться для мойки BLANCO METRA 9E чтоб подключить измельчитель и фильтр atoll так же в кухне будет посудомойка и стиральная машинка

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.05.2011 в 14:25:36

#2403720

tunt Давайте я Вам вечером дам полный ответ, так как сейчас у меня нет такой технической возможности.

Аватар пользователя
tunt

Местный

Регистрация: 23.04.2011

Москва

Сообщений: 71

06.05.2011 в 14:45:29

#2403756

moykilux написал :

хорошо

и еще вот такой вариант Blanco LEXA 9 E (покритекуйте, посоветуйте)

и что можете сказать о мойках ELLECI итальянцы вроде

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.05.2011 в 23:46:28

#2404689

tunt В дополнение к живому разговору...

  1. На AXIA II 9E нет прямоугольного перелива.
    Аварийным переливом у ней является дополнительная чаша.
  2. Прямоугольный перелив, на гранитных врезных мойках, есть также на Blanco ZENAR XL 6S

Аватар пользователя
Cap Andrew

Местный

Регистрация: 28.08.2010

Уфа

Сообщений: 41

10.05.2011 в 21:02:39

#2410544

to moykilux

Несколько постов назад у Вас спрашивали про смеситель два в одном:

tunt написал : а у бланко есть смесители чтоб подключить холодную горячую воду и еще фильтрованую в одном смесителе?

Тоже интересен данный вопрос. Ранее Вы активно предлагали смеситель BLANCO FONTAS, но на вашем сайте сейчас его я не нашел. Он себя плохо зарекомендовал? Стоит его искать и покупать или есть другие аналоги\новинки с таким же высоким изливом?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.05.2011 в 01:38:03

#2411104

Cap Andrew Я "активно" здесь никому ничего не предлагаю, а прошу обратить внимание на плюсы и минусы того или иного продукта.

Отсутствие его на сайте абсолютно ни чем не обусловлено. Высокий, удобный, качественный комбинированный смеситель. Основные недостатки: недоступен в цвете моек, высокая цена.

Аналогичные комбинированные смесители имеются сейчас у многих других производителей, например: Plados IDRIKA MIS 12, Elghansa или более экзотические комбинированные смесители Astracast SPRINGFLOW со встроенным картриджем очистки воды.

Аватар пользователя
alla40

Местный

Регистрация: 11.12.2007

Красногорск

Сообщений: 749

11.05.2011 в 13:34:31

#2411618

moykilux:flirt Огромное спасибо за развернутый ответ. Но понимаю, что такой конфигурации мойка будет мне не очень удобна. Пересмотрела большинство моек бланко на мойкилюкс и совсем растерялась. Помогите, пожалуйста с выбором. Мойка будет устанавливаться в угол, но при этом не угловая. :) Сейчас мысли в слух. Мойка нужна с правым крылом (чаша слева) - ведь нужно же что-то справа, большой основной чашей (мыть противни буду не в ПММ), желательно дополнительная чаша, не обязателен (можно сказать не нужен)автоматический клапан слива, не будет измельчителя отходов. Слева будет ПММ, крыло может быть и влево, будет удобно резать и сбрасывать вправо нарезанное. Но при мытье посуды тоже буду клать посуду вправо. И туда крыло нужно :cool:. Если там не крыло, то просто будет "мертвая зона". Вот сколько задач и фокусов. Голова кругом пошла. Прошу помощи. Бюджет до 30 т.р. Чтобы было понятно, прилагаю прорисовку кухни. Там схематичная мойка.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.05.2011 в 15:41:42

#2411802

alla40 Если у Вас будет кухня такой как она отображена на схеме и вы не планируете установку на мойку дополнительных аксессуаров, то обратите внимание на мойку Blanco NOVA 6S.

Мойка оборачиваемая, тоесть крыло мойки может быть расположено как слева, так и справа. Учитывая размер тумбы в 45 см, эту часть будет занимать основная чаша, а дополнительная чаша и крыло займет оставшееся расстояние в углу кухни. Кроме того у Вас останется не менее 5 см. возле стены чтобы проложить плинтус.

Вообще вам подойдет практически любая полуторная мойка с крылом не более 100 см. Но данная модель мойки как нельзя лучше будет сочетаться с дизайном вашей кухни, так как мойка имеет классические, лаконичные овальные формы, что только подчеркнет гармонию с кухней.

Резать на крыле - не самая лучшая идея. Для этого существует разделочная доска. Крыло мойки предназначено для того, чтобы вода не растекалась по столешнице, а стекало с крыла с небольшим уклоном в чашу, либо задерживалась на самом крыле, когда вы складываете вымытую посуду или размораживаете продукты.

Главное, чтобы при изготовлении кухонной мебели вы не забыли указать изготовителю, что между тумбой и угловой тумбой у вас будет установлена мойка и в ней не должно быть перегородки. Если по другому невозможно, то тогда должен быть проделан вырез в перегородке для установки мойки с чашей большего объема, чем размер тумбы.

Аватар пользователя
alla40

Местный

Регистрация: 11.12.2007

Красногорск

Сообщений: 749

11.05.2011 в 16:04:53

#2411831

Ой, я совсем забыла сказать, что нужно установить как минимум 2 крана (основной с лейкой и для питьевой воды) + очень желательно дозатор для моющих средств. Еще хотелось бы мойку с максимальными возможностями не только помыть посуду, но и приготовить что-то в рамках ограничения места. Мне в этом плане понравилась ZENAR XL 6S, но обернув крыло в правую сторону, видимо итересной скользящей разделочной доской по назначению уже не получится пользоваться. На фото все повернуты в обратную сторону, никак не могу полноценно представить процесс. :) Фактически шкаф от ПММ до стены 105см без перегородок, но фронтально подойти можно будет только к 45см. Остальные 60см куда дотянется рука. Так как столешница планируется плитка, гладкое крыло в угол, наверное, нужно.

Еще, как более бюджетный вариант ZIA 6S. В плане резания очень, наверное, удобна TRISONA 6S (думаю, очень хороший вариант).

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.05.2011 в 17:48:57

#2411978

alla40 У меня к Вам большая просьба! Я искренне стараюсь ответить максимально доступным и понятным языком на каждый поставленный вопрос, в совокупности учитывая все возможные нюансы. Чтобы у нас не получилось как в анекдоте про чукчу, которого остригли наголо, а он посмотрев в зеркало, сказал: "аднако канадку хачу!" Предварительно Вы мне писали:

  • что желательно иметь дополнительную чашу;

  • что вы не планируете никаких дополнительных аксессуаров...

  • Если Вы хотите иметь одну максимально большую чашу;

  • Если Вы хотите чтобы разделочная доска могла перемещаться по поверхности мойки;

  • Если Вы хотите на мойку установить: смеситель, кран для фильтра, дозатор жидкого мыла... Обратите внимание на мойку Blanco ZENAR XL 6S (чаша слева) В комплектацию входят: большая разделочная доска из безопасного стекла, коландер из нержавеющей стали, клапан-автомат.

На разделочной доске можно не только резать продукты, но и полностью закрыть ей чашу мойки (например, при внезамном появлении незванных гостей и невымытой посуды). Коландер частично заменяет собой отсутствующую малую дополнительную чашу и дополняет функциональность мойке. На мойке имеется современный отстегивающийся прямоугольный аварийный перелив с логотипом "BLANCO".

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу