Аватар пользователя
андремф

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Курск

Сообщений: 609

01.02.2013 в 21:06:18

#3605922

moykilux, да, именно такую или угол 90 градусов решаю. пока все остальное вторично, навесной придется брать трапецией однозначно (везде такие на картинках угловых кухонь вижу), кухня моя 11 метров прямоугольник, мойку простейшую нержавку возьму (старая 15 лет стоит и ничего - кстати, с 2-мя корытами - обалденно удобно!!!), столешницу - простую МДФ (тоже 15 лет лишь чуть потускнела). взять хочу фабричную Шатуру Мартини - там типа золотистый дуб цвет, я балдею с него - метра 4 погонных надо, в 100 тыщ уложиться бы! от такая она в базе за 54 штуки - http://foteres.ru/wp-content/gallery/shatura/02.jpg http://www.mebel-idea.ru/images/upload/pgallery/937image.jpg ТАК КАКАЯ ТУМБА МОЙКИ УДОБНЕЕ???

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

02.02.2013 в 00:54:34

#3606651

андремф Извините, но я не консультант "по корытам"... :mad:

В остальном скажу, что угловой шкаф позволяет более функционально использовать рабочее пространство на кухне, чем Г-образный угол. Большая угловая тумба трапециевидной формы под мойкой позволяет разместить под тумбой практически все необходимые средства по уходу за кухней и сделать их легкодоступными при наличии хорошей карусели. При использовании такого угла освобождается большое количество рабочего пространства на столешнице.

Минусы такой тумбы:

  • обустройство такого угла обходится несколько дороже, чем Г-образного угла, так как требуется приобрести хорошую, удобную и надежную карусель, иначе вся функциональность сойдет на нет;
  • меньше выбор угловых моделей моек и стоимость их несколько дороже, чем обычной стандартной модели;
  • такой угол съедает некоторое пространство на кухне.

Рекомендации:

  1. Если Вы взвесили ВСЕ плюсы и минусы такой тумбы и остановились на ней, то прежде чем приступить к заказу исполнения, необходимо подобрать (а лучше приобрести, либо убедиться в их реальном наличии) понравившейся модели мойки, карусели и других планируемых аксессуаров для тумбы.
  2. Неоходимо точно выдержать пропорции тумбы 90х90 см не урезая размеры столешницы по обеим сторонам, иначе потом невозможно будет подобрать угловую мойку.
  3. Многие увлекаются дизайном (касается в основном столешниц из искусственного камня) и прямолинейный скошенный угол делают овальной формы, после чего выбор угловых моек существенно снижается.
  4. Заполнение угловой тумбы должно быть предварительно максимально продумано до мелочей, иначе вся функциональность сойдет на нет и данная тумба окажется большим бесполезным ящиком на кухне.

p/s Что-то мне подсказывает внутренний голос, что лучше и дешевле Вам поставить обычную мойку в Г-образный угол с крылом. При желании с обратной стороны столешницы можно разместить "волшебный уголок" (выкатную систему), чтобы более функционально использовать трудно доступное пространство в углу, под крылом мойки (если не планируется установка чего-то другого), но стоят они тоже не дешево.

Аватар пользователя
андремф

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Курск

Сообщений: 609

02.02.2013 в 08:51:14

#3606901

moykilux, спасибо большое, но я так и не допер, как же правильно назвать "корыто" - чашей, да?)))

буду переваривать инфу, вот тока 90 на 90 размер непонятно - щас стоят шкафы 80 шириной, пойду смотреть каталоги. и что значит "поставить обычную мойку в Г-образный угол с крылом."??? с каруселью в нашей деревне сто пудов будут проблемы, так Вы советуете оставить как есть, но мебель углом и новую мойку с одной чашей? можно ссылку на картинку, если нечто другое. или просто на правильную Г-кухню с мойкой в углу УДОБНОЙ в юзании.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

02.02.2013 в 15:05:38

#3607383

андремф Не стоит об этом беспокоиться, учитывая ваше "высокое искусство" словесности, можете называть как вам удобно, но лучше в другой теме... Вы меня извините, но меня просто воротит, когда крыло мойки называют пляжем, чаши - корытами и т.п., при этом мы рассуждаем о каком-то дизайне. Вы же не первый день на этом форуме, судя по количеству комментариев?

Исходя из ограниченного бюджета (предполагаю), лучше отказаться от угловой тумбы трапециевидной формы. В прямой Г-образный угол, как правило, устанавливают 2 типа моек:

  1. Угловые с прямым углом, например как на этой картинке (менее распространенный вариант);
  2. Обычные стандартные мойки с крылом, как на этой картинке (крыло располагается в углу столешницы). Наиболее распространенный вариант установки мойки в прямой угол. При выборе мойки, необходимо учитывать ее размеры, чтобы осталось место на столешнице для установки плинтуса.

Аватар пользователя
андремф

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Курск

Сообщений: 609

02.02.2013 в 15:21:47

#3607406

уважаемый moykilux, я не буду считать количество ваших постов в день и время пребывания на форуме, искать ошибки в постах, а отвечу по теме, замкадовцы многие со мной согласятся. утром походил по магазинам "мойки" на центральном рынке, так вот - моек первого варианта не углядел, так как везде есть, как я и писАл ранее вот такие - трапецевидные с 1 или 2-мя чашами такие с разными покрытиями http://www.cititorg.ru/pictures/big/Arco_C-150_gpe.jpg, ну и второй вариант - прямоугольные и квадратные с огромным выбором. а ответы на вопросы я получил, спасибо еще раз, остальное разберусь сам, ведь москвичам кухня за 100 000 - не кухня (как на моих ссылках предыдущих Шатура - 54 стОит, напомню), они не поверят, что у нас честно работающие люди многие покупают кухни за 20-30 тысяч из ДСП на десятилетия с простейшими квадратными мойками и китайским краном и вполне довольны, много лет ими пользуются!

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

02.02.2013 в 15:47:11

#3607440

андремф

уважаемый moykilux, я не буду считать количество ваших постов в день и время пребывания на форуме, искать ошибки в постах, а отвечу по теме, замкадовцы многие со мной согласятся.

???!

утром походил по магазинам "мойки" на центральном рынке, так вот - моек первого варианта не углядел, так как везде есть, как я и писАл ранее вот такие - трапецевидные с 1 или 2-мя чашами такие с разными покрытиями

Я же в предыдущем комментарии так и написал: "менее распространенный вариант". Зачем продавцам держать на прилавках тот товар, который менее пользуется спросом, к тому же достаточно большой по размерам? Но, при желании его можно приобрести.

москвичам кухня за 100 000 - не кухня (как на моих ссылках предыдущих Шатура - 54 стОит, напомню), они не поверят, что у нас честно работающие люди многие покупают кухни за 20-30 тысяч из ДСП на десятилетия с простейшими квадратными мойками и китайским краном и вполне довольны, много лет ими пользуются!

Не судите так о всех москвичах. У любого человека должны запросы соотвествовать с его возможностями. Я с пониманием и большим уважением отношусь к ЛЮБЫМ покупателям. Именно поэтому и рекомендовал Вам 2-й вариант мойки, чтобы вы не тратили лишние деньги. Но, если есть желание установить угловую тумбу... вас же никто не держит? Взвесьте все плюсы и минусы и примите решение самостоятельно.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

02.02.2013 в 15:57:24

#3607460

ВИКТ ОР Можете выбрать любую из перечисленных какая вам больше понравится, за исключением: из искусственного камня и Гранстоун. Лучше отдать предпочтение Шок, Франке в новом материале. К данному списку можно еще добавить Бланко.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.02.2013 в 16:12:59

#3607484

А Франке Тектонайт будет устойчива к царапинам или температурным деформациям? При случайном падения ножа не расколется? Или в эксплуатации лучше нержавейка все же? В доме маленькие дети. Спасибо.Какой цвет выбрать- светлый или темный?

Аватар пользователя
df

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Саратов

Сообщений: 18

03.02.2013 в 23:31:42

#3610957

андремф написал : дорогие однофорумчане, поможите в одном вопросе! собрался менять прямую кухню на угловую, благо место есть. какой шкаф под мойку удобнее - Г-образный, то есть к существующей прямой кухне приставить под 90 градусов еще шкафчики, а мойка остается все также в углу или со скошенным углом трапецией специальный угловой с фигурной мойкой для него??? (ну не знаю, как еще понятней объяснить без картинок)))))

а у вас цель сделать мойку именно в углу? имхо эти трапецевидные мойки совершенно неудобны. да и сами вы сказали что мойка с двумя чашами очень удобна. так почему бы вам ее не оставить/купить новую такую же. а вот тумбочка со скошенным углом удобнее Г-образной и без всякой карусели (а сколько всего туда можно напихать :) ) кстати насчет подешевле - я делал кухню сам (не один конечно). заказал распил, кроймление, столешницу и уже почти собрал. выходит в два с лишним раза дешевле чем в магазине (притом что многие конторы собственно делают тоже самое - заказывают распилв сторонней фирме и собирают). кухня 4.60 метров мне обошлась где то в 25 тысяч вместе с мойкой, притом что в магазине насчитали 60 без мойки

to all
хотел поделится радостью (и извинится что случайно кого то ввел в заблуждение). оказывается моя мойка ( http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41020&page=68&p=3594886&viewfull=1#post3594886 ) все ж таки подварная, все как на 2-й фотке http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41020&page=68&p=3598520&viewfull=1#post3598520 . просто запомнилась другая мойка которую я присмотрел сначала но потом отказался. фотки прилагаю (извиняюсь за качество, но мойка уже установлена, лучше сфоткать нет возможности)

ps андремф если будете брать новую двухчашевую подешевле - рекомендую как у меня - фирмы frap, все базары (по крайней мере Саратова) ими завалены. качество оказалось вполне неплохим. и обязательно в микродекоре!

кстати еще вдогонку

moykilux написал : При выборе мойки, необходимо учитывать ее размеры, чтобы осталось место на столешнице для установки плинтуса.

почему то считается стандартом плинтус на столешницу 3х3 см. лично мне изначально такой здоровый плинтус не нравился и я искал варианты что можно придумать взамен. и случайно обнаружил что торцевая кромка для кафельной плитки очень даже подходит на роль плинтуса для столешницы. и размер поменьше, и выбор цветов сейчас огромен, и дешево :) а у мойки я вообще обошелся только алюминиевой торцевой планкой для столешницы (естественно обильно засиликонив) - занимает всего несколько милиметров, смотрится эстетично

Аватар пользователя
Ищу ответ

Местный

Регистрация: 02.02.2013

Екатеринбург

Сообщений: 9

04.02.2013 в 10:33:39

#3611659

moykilux, Подскажите, пожалуйста, мойку. Кухня -Г-образная, классика, бытовая техника - нержавейка. Мойка будет устанавливается на стену следующим порядком: 1200 (600угол, 600-мойка), 600 -ПММ, шкаф 450, хол-к. Хотелось бы, полуторку и ниши для губок-фери. Сомневаюсь в нужности - трапика(крыла). Забыла написать, будем устанавливать кран для отфильтрованной воды. Почему-то все время присматриваюсь к нержавейке (может, стереотип).

Можно еще один вопрос- в тумбе 1200 будет установлен фильтр для воды, всякие краники.. Хватит ли места поменять (обслужить), т.к. дверка-то всего на 600? (А надо и тазик подставить и .....) Просто мы на этапе проектирования кух.гарнитура. Спасибо.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

04.02.2013 в 16:47:33

#3612481

Ищу ответ Если я все правильно понял: тумба под пойку 60 см, затем идет угол столешницы до стены 60 см, итого 120 см для возможного размещения мойки.

  1. Прежде всего выбор мойки (с крылом или без крыла) зависит от материала столешницы. Если столешница из ЛДСП, то целесообразно в углу, разместить мойку с крылом. Вам крыло ничем не будет мешать, зато позволит сушить на ней вымытую посуду, которая в углу никому не препятствует; разместить кастрюлю с продуктами, когда чаша мойки занята, да мало ли еще для чего, что может понадобиться во время приготовления или мытья посуды.

Если столешница из искусственного/натурального камня, можно обойтись мойкой без крыла (если имеется такое желание), так как по сути столешница является тоже композитным материалам и в какой-то степени может выполнять роль крыла, а мойка визуально не будет выделяться большими размерами на столешнице.

  1. Я бы посоветовал отказаться от сложившихся стереотипов, если средства позволяют приобрести качественную композитную мойку. Если бюджет ограничен, то тогда остановить свой выбор на нержавейке.
    Во-первых, новая кухня будет интереснее и современнее выглядеть с композитной мойкой, чем с привычной нержавейкой. Во-вторых, композитная мойка гораздо легче в уходе по сравнению с нержавейкой, так как не требует каждый раз протирать капли с поверхности (хотя и желательно) после каждого мытья посуды, потому что они не так бросаются в глаза. В-третьих, гранитная мойка практически не шумит от воды при правильно подобранном смесителе. Ощущение природного камня сочетаемого или контрастируемого со столешницей, цвет мойки более привлекателен на кухне, придает ощущение чего-то нового.

  2. У Вас имеется огромное свободное не задействованное пространство в углу столешницы, где вы можете разместить все необходимые аксессуары. Так как к ним не требуется ежедневный доступ, то дверца в 60 см не будет большой проблемой для эпизодического обслуживания. У многих при таком расположении дверцы в 40 см.

  3. Цвет, в первую очередь, как-правило подбирается под столешницу. Это придаст более гармоничный, классический вид на столешнице. Если у вас будет черная варочная на столешнице, можно выбрать черную мойку. Это позволит создать два темных симметричных пятна на столешнице и избавит от подбора в ее тон, независимо от цвета столешницы (хотя для классической кухни такой вариант менее подходящий). И как третий вариант, выбрать цвет "алюметаллик", который позволит привязать его к вашей бытовой технике и будет имитировать привычную вам нержавейку. Поиграться с сочетанием цветов моек со столешницей, чтобы понять как это будет выглядеть можно здесь>>.

Исходя из всего выше описанного, обратите внимание на мойку без крыла - Blanco NOVA 6. Мойка имеет классический дизайн. Предназначена для установки в тумбу от 60 см и более. На мойке имеются 4 намеченных отверстия для смесителя и дополнительных аксессуаров. Малая чаша вместе с пластиковым коландером (входит в комплект) добавляет мойке функциональности.

Если мойка с крылом - Blanco NOVA 6S. Классический дизайн, овальные формы, удобная основная и дополнительная чаши. Единственный минус, что у мойки имеется по одному отверстию с каждой из сторон, но небольшая площадка со стороны смесителя позволяет проделать нештатное отверстие над малой чашей для установки крана для фильтра, так как ему требуется меньший диаметр отверстия, чем смесителю.

Если нет желания заниматься дополнительными отверстиями, другой вариант - Blanco ZIA 6S. На мойке имеется 4 намеченных отверстия.

Кроме того, все перечисленные модели имеют водо-грязеотталкивающие свойства материала, легки в уходе, не требуют специального сверления отверстий (за исключением указанной модели), имеют высокое качество и надежность.

Я не знаю ваших финансовых возможностей, поэтому привел пример наиболее покупаемых моделей, с приемлемым соотношением цены/качества и надежности среди композитных моек.

Что выбрать - решать Вам!

Аватар пользователя
Ищу ответ

Местный

Регистрация: 02.02.2013

Екатеринбург

Сообщений: 9

04.02.2013 в 19:48:14

#3612899

moykilux, Спасибо за быстрый и подробный ответ.

А Вы сами эксплуатируете композитную мойку? Сколько лет? (Простите, что я спрашиваю, просто хотелось бы услышать мнение людей, которые,например, пользуются ....лет и до сих пор как новая и до сих пор нравится). Просто кухня ставится лет на 10. Хотелось бы получать удовольствие много- много лет. Ведь, как правило, поставил и закрыл тему - пользуешься пока не появится свободные деньги или так достало, что надо немедленно поменять. У нас нет друзей, которые поменяли мойки. Поэтому и "пытаем" Вас.:)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

04.02.2013 в 21:07:03

#3613084

Ищу ответ Если Вы обо мне, то как говорится: "сапожник без сапог" :( Просто еще время не подошло до обновления кухни, а в старую как-то ставить нет желания, поэтому всегда с большим унынием смотрю на старую нержавейку и жду когда наступит этот день :) Зато всех знакомых и родственников обеспечил композитными мойками, научил уходу за ними и все остались довольны. :)

Мы уже более 10 лет занимаемся продажами композитных моек разных производителей и нам есть с чем сравнивать. По количеству рекламаций у Blanco самый низкий процент. А из тех кто и обращался, которых можно пересчитать по пальцам одной руки, это: нечайно разбили установщики при монтаже мойки (выскользнула со столешницы на кафельную плитку), неправильно выбивали отверстия в мойке, уронили что-то очень острое и тяжелое в мойку, ну и еще что-то, сейчас уже не помню.

При правильном обращении с мойкой, при не сложном периодическом уходе, она прослужит вам дольше, чем ваша новая кухня. Все что требуется от вас, не оставлять на длительное время пятна на мойке, если такие образовались, лучше сразу смывать их водой. Не использовать для чистки жеские щетки и абразивные средства. Не выливать в чашу неизвестные жидкие химические средства.
Для ежедневного ухода достаточно пару капель обычного гелеобразного средства для мытья посуды, воды и губки. Рекомендуется также хотя бы раз в 1-2 месяца или когда скопилась видимая грязь, производить более глубокую чистку. Если Вы внимательно почитаете данную тему, то узнаете как и чем это делать. В целом же уход за такой мойкой значительно проще, чем за нержавейкой, хотя и она требует ухода.

Почитать некоторые отзывы о мойках Blanco всегда можно найти в интернете. Вот вам пару примеров, хотя в первом отзыве видно, что человек не совсем тщательно следит за мойкой и она у него в старом материале. Во втором отзыве, мойка в этом же цвете, но в новом, водо-грязеотталкивающем материале - Silgranit PuraDur II. 1-й отзыв 2-й отзыв

Аватар пользователя
Ищу ответ

Местный

Регистрация: 02.02.2013

Екатеринбург

Сообщений: 9

05.02.2013 в 14:45:26

#3614517

moykilux,

Спасибо, теперь знаю, что хочу приобрести.;)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

05.02.2013 в 15:52:36

#3614629

Уважаемый moykilux, подскажите пожалуйста насколько "серьезна" мойка Florentina Капри? Уж очень она понравилась моей жене, а я в больших сомнениях. Хотя может и напрасно.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

05.02.2013 в 22:29:50

#3615569

н2 А Вы какой бы автомобиль выбрали, отечественный или европейскую модель? Несомненно, у этого материала больше преимуществ, чем у отечественных из искусственного мрамора, но должны пройти годы, чтобы понять надежность этих моек в новом материале. А пока только в интернете хвалебные отзывы от самого производителя под видом пользователей. Как-правило, надежность мойки можно оценить спустя 2-3 года с момента эксплуатации, а не в первую неделю после покупки. Как-бы потом не пришлось менять не только мойку, но и столешницу, так как в этот вырез уже не установить другую модель. Пока я бы воздержался от рекомендаций, но думаю что у производителя есть будущее, время покажет.

Понятно, что оригинал этой мойки достаточно кусается по цене, но если Вам понравился этот дизайн, есть уже проверенная с годами альтернатива от итальянского производителя: Pyramis PREMIUM-106, Plados ARCO 105-15, Telma VOGUE VG-10615 (все они изготовлены на одном заводе).

Обратите внимание! Для перечисленных моделей моек требуется угловая тумба 90х90 см, с прямым скошенным углом. Иначе ни одну из них не установить в угловую тумбу.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.02.2013 в 12:26:37

#3618546

Добрый день moykilux, у меня такой вопрос: как будут смотреться угловые мойки в прямой столешнице? http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco-lantos9e Мне хочется, чтобы у мойки было крыло с одной стороны, а дополнительная чаша с другой. Бюджет до 10 т.р.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

08.02.2013 в 00:33:35

#3620547

nad10 Несомненно, угловые мойки могут быть установлены в прямой столешнице, но не все. Это придает им своеобразную индивидуальность и привлекательность на кухне, по сравнению с обычной стандартной мойкой. При этом функциональность мойки от такой установки ни сколько не теряется.

При выборе угловой мойки в прямую столешницу обратите внимание на ширину мойки. Оптимальная ширина в этом случае должна составлять 51 см. Максимальная ширина угловой мойки для стандарной столешницы - 53 см (ширина выреза не более 51 см), но это уже почти в притык, так как необходимо учитывать расстояние до дверей тумбы и оставить немного места для плинтуса.

Также ширина тумбы должна соотвествовать размерам, чтобы в нее вместились чаши вместе со сливами-переливами. Самая маленькая тумба для небольшой угловой мойки должна соотвествовать не менее 60 см, например Blanco ZIA 9E. Обратите внимание, там же на странице указаны размеры для угловой тумбы 90х90 см/и 60 см для прямой столешницы.

Как выглядят угловые мойки в прямой столешнице - см. ниже. Обратите внимание на угловые мойки из нержавеющей стали Pyramis MEDUSA CORNER 1 1/2B 2D или на Pyramis NEFELI 1 1/2B

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.02.2013 в 10:44:23

#3621034

Добрый день, подскажите пожалуйста чем принципиально отличается BLANCO SUPRA 500-U от BLANCO ANDANO500-U. Первая подешевле вроде, а для меня вопрос стоимости актуален.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

08.02.2013 в 18:16:26

#3621873

kumairi Подстольные мойки Blanco ANDANO 500-U от Blanco SUPRA 500-U "принципиально отличаются":

  1. Аварийным переливом;
  2. Корзинчатым вентилем;
  3. Радиусом закругления чаши;
  4. Глубиной чаши;
  5. Толщиной стали;
  6. Дополнительными аксессуарами;
  7. Общим дизайном.

Blanco ANDANO 500-U - новинка конца 2012г. Мойка имеет оптимальные углы закругления чаши и наиболее универсальна под любой дизайн кухни. Чаши этой серии могут быть установлены как отдельно-стоящей мойки, так и в сочетании с малой или большой чашами. Глубина чаши ANDANO 500-U 19 см без учета толщины столешницы. Данная серия моек комплектуется более современным дизайном корзинчатого вентиля и прямоугольным "отстегивающимся" аварийным переливом с логотипом "BLANCO". Мойка доступна как с клапаном-автоматом, так и без. Дополнительные аксессуары для этой серии имеют более современный вид и практичные функции по сравнению с серией SUPRA. В целом, эта серия моек позиционируется классом выше, чем серия SUPRA.

Blanco SUPRA 500-U хотя и указывается как новинка 2012 года, эта серия моек существует несколько лет на рынке, а новинкой является лишь обновление ряда чаш и всей серии в целом. Данная серия моек наиболее сочетается с классическим дизайном кухни или любителями овальных форм. Разнообразие размеров чаш позволяет более свободную конфигурацию установки от малой и большой чаши, до установки подстольного крыла со сливом. Вся комплектация имеет обычный классический перелив в мойке, традиционный корзинчатый вентиль и менее глубокую чашу. В целом, хотя производитель об этом не указывает, серия позиционируется как более-менее доступная серия подстольных моек из нержавеющей стали. Хотя по опыту скажу, что сталь в ней более тонкая и конструкция мойки заметно "играет".

Учитывая, что столешница Вам обошлась не дешево и мойку вы ставите на годы, я не стал бы экономить на мойке (хотя разница не такая большая) и остановил свой выбор на Blanco ANDANO 500-U без клапана.

Аватар пользователя
Lok13

Местный

Регистрация: 17.09.2012

Москва

Сообщений: 12

08.02.2013 в 21:28:27

#3622295

Здравствуйте! Не подскажите какой коландер подходит к мойки BLANCO METRA 6 в малую чашу? Спасибо.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

08.02.2013 в 21:43:07

#3622342

Lok13 Для мойки Blanco METRA 6 предназначен перфорированный коландер из нержавеющей стали арт. 217 796 (272х198мм) как дополнительный аксессуар.

Аватар пользователя
Alexsei38

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Москва

Сообщений: 52

09.02.2013 в 21:57:49

#3624306

Понравилась мойка Aquasanita Ostin SQC 150 AW и по цене подходит, но при выборе цвета увидел что медь и бронза на 20% дороже, знающие подскажите почему?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.02.2013 в 00:34:58

#3624793

Alexsei38 А чем вам аналогичная мойка не понравилась от более известного и надежного производителя - Blanco METRA 6? Только ценой? Материал проверенный годами, имеет водо-грязеотталкивающие свойства, отверстия высверливать не требуется (4 намеченных отверстия), клапан-автомат так же входит в комплект, немецкое качество, широкий выбор смесителей в цвет моек или любого другого производителя (если не требуется в цвет мойки) под стандартное отверстие в 35мм, возможность доукомплектации дополнительными аксессуарами: коландером, разделочной доской (пластиковой или деревянной), корзиной для сушки посуды специально предназначенные для данной модели.

Аватар пользователя
Alexsei38

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Москва

Сообщений: 52

10.02.2013 в 18:47:01

#3625966

moykilux написал : более известного и надежного производителя - Blanco METRA 6? Только ценой?

Да ценой, я не уверен что Blanco лучше Aquasanita. И я вообще сомневаюсь в надобности покупки гранитной мойки у меня есть два примера (не считая отзывов в инете) когда вместо гранитной мойки, причем у одной семьи была именно мойка Blanco за более чем 20 тысяч руб, следующая мойка была нж по причине более требовательного ухода за гранитной мойкой. Вот поэтому я и не хочу покупать дорогую, дороже 10 тысяч, мойку.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.02.2013 в 22:48:39

#3626716

Alexsei38

я не уверен что Blanco лучше Aquasanita

Без комментариев...

у меня есть два примера (не считая отзывов в инете) когда вместо гранитной мойки, причем у одной семьи была именно мойка Blanco за более чем 20 тысяч руб, следующая мойка была нж по причине более требовательного ухода за гранитной мойкой.

Какая трогательная история... Расскажите еще :)

Аватар пользователя
Alexsei38

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Москва

Сообщений: 52

11.02.2013 в 17:37:18

#3628252

moykilux, не верите ваше право, вы продавец вам надо впарить, а так как продаете бланко естественно все другое г...о. вот отзыв о мойке http://www.id4.ru/top/?r=rakoviny&u=blanco и подобных отзывов в интернете полно и не только по бланко.

Аватар пользователя
Максим Роман

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Москва

Сообщений: 73

11.02.2013 в 18:33:44

#3628378

Гранитная мойка и эстетично выглядит и в эксплуатации просто мечта домохозяйки. Хотя ориентироваться конечно нужно по цене.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

12.02.2013 в 00:22:36

#3629295

Alexsei38 Прямо ромашка какая-то: веришь-не веришь...
Я уже 6 лет на этом форуме как, по вашему выражению, "впариваю" и 10 лет как через меня прошла не одна тысяча композитных моек порядка 10 разных производителей. Тестирование, установка, замена, выставки, встречи с производителями и поставщиками, обсуждения, я уже на этом собаку съел. Уже по ночам мойки снятся :) А вы только что-то слышали о гранитных мойках, месяц как на форуме, а пытаетесь меня учить. Не смешите! Указанную ссылку от "блондинки" мог бы по косточкам разобрать, что мойка "хуже не бывает" от того, что она боится выронить скользкую посуду из рук и заканчивая тем, что ее так моет-моет, что даже спустя месяц на мойке установочный маркер остался. :) Учитесь прислушиваться, взвешивать, анализировать и фильтровать информацию, раз зарегистрировались на этом форуме, чтобы для вас он оказался полезным. Поищите отрицательные отзывы на Мерседесы, тоже найдете. Рекомендую также почитать и положительные отзывы, каких большинство. Не те, которые в магазинах написаны, а реальных пользователей, у которых мойка по 6 и более лет. Кстати, по указанной вами ссылке только один отрицательный, остальные почему-то положительные, не странно ли? Вот еще, например:

Поверьте, мне абсолютно не интересно на такие комментарии отвечать. Раз уж задали вопрос, ваше дело принять ответ или нет. У меня просто катастрофически нет времени, даже помочь ответом человеку по делу, хотя стараюсь ответить каждому.

p/s Да, отдельное спасибо Вам за отрицательную оценку в опросе темы, каждый благодарит как умеет ;)

Аватар пользователя
Максим Роман

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Москва

Сообщений: 73

12.02.2013 в 07:23:18

#3629566

Да развели сыр бор, а на самом деле никакой проблемы с крепостью материала нет и бояться что-то уронить только по первому времени потому что новое. Вот вспоминаю, как на даче установили обычную мойку и жена боялась поставить туда казан-свято верила, что продавит. Гранитной мойке нет сноса, а реклама тут ни при чем. Alexsei38, если вы считаете, что автор темы что-то впаривает, то предложите достойную альтернативу)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу