Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

12.11.2017 в 20:33:04

Den79 написал:

Bruce333 написал: Правда? Вы в этом уверены? :))

В нашем регионе да,у Вас на всякий случай 100% гарантию не дам.:) Но мы ведь говорим о нескольких градусах,если 5 мм.пенопласта добавляют 3гр.тепла,то 2см.гкл+воздушная прослойка вполне могут обеспечить тоже самое.Конденсат если его сейчас нет может и не появиться,+гипсокартон впитывает лишнюю влагу.Извините ежели что,непривык буквами разговарить :D

Den79, Пенополилистирол - кирпич, по теплосопротивлению примерно 1 см=17 см.

0
Аватар пользователя
Den79

Местный

Регистрация: 17.04.2017

Цимлянск

Сообщений: 10

12.11.2017 в 22:22:29

nadegniy написал: Den79, Гипсокартон развалится и упадёт на голову.

С чего это вдруг он развалится :eek: {{post:6159460,Den79, Пенополилистирол - кирпич, по теплосопротивлению примерно 1 см=17 см.}} Пенофол-кирпич тоже 3мм к 15см в теории,а на практике?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

12.11.2017 в 22:31:54

Den79 написал:

nadegniy написал: Den79, Гипсокартон развалится и упадёт на голову.

С чего это вдруг он развалится :eek: {{post:6159460,Den79, Пенополилистирол - кирпич, по теплосопротивлению примерно 1 см=17 см.}} Пенофол-кирпич тоже 3мм к 15см в теории,а на практике?

Den79, Гипс не любит влагу и холод Коврик для туристов выпускают для дачников, смешно его серьёзно воспринимать.

0
Аватар пользователя
Den79

Местный

Регистрация: 17.04.2017

Цимлянск

Сообщений: 10

12.11.2017 в 23:06:48

nadegniy написал: Гипс не любит влагу и холод Коврик для туристов выпускают для дачников, смешно его серьёзно воспринимать.

Ну гипс же не в уличной беседке будет А коврик для туристов многие считают супернанотехнологичным утеплителем :) и переубедить их в этом невозможно,ну это так лирическое отступление :)

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

12.11.2017 в 23:23:36

nadegniy написал:

Резон написал:

nadegniy написал: Для измерения температуры внутри нужно использовать контактные приборы, делать прокол и снимать показатели в точках.

Вот зачем козе баян? Проколы то бишь делать, мы распределение температуры по слоям определяем или смотрим как работает весь пирог утепления? Понятно что уже в воздушной прослойке температура будет ниже.

Резон, Предлагаемый вами пирог будет мокнуть.

:D nadegniy, от чего же он будет мокнуть? интересно даже стал механизм...

nadegniy написал:

Резон написал:

nadegniy написал: такой конструкции хорошо работает только приклееный ЭППС

Обоснуете? Или как обычно...?

Резон, ЭППС в такой конструкции работает как пароизоляция и утеплитель.

nadegniy, именно приклеенный? nadegniy, такое ощущение, что помимо "пеноплазда" Вы еще продукты в виде сухих смесей продвигаете... возможно какого то конктретного производителя, не?

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

12.11.2017 в 23:26:00

Дайте угадаю, Церезит?

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

12.11.2017 в 23:41:06

nadegniy написал: Резон, Предлагаемый вами пирог будет мокнуть.

Отвечу, в вашем стиле: "Ложь ... и провокация."

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Bruce333

Местный

Регистрация: 02.09.2015

Иваново

Сообщений: 197

13.11.2017 в 12:09:11

Bruce333 написал: Вот делаем мы каркас (металлический или деревянный), в него запихиваем минвату, сверху прикрепляем пароизоляцию (к дереву скобами, а к металлу как?), и потом начинаем прикручивать гипсокартон к тем же профилям и дырявим всю пароизоляцию.

Отвечу на свой же вопрос. Узнала о существовании жидких герметиков для пароизоляции, мне порекомендовали использовать их в местах прикручивания гипсокартона. Ну вроде теперь конструкция потолка ясна, решились делать, посмотрим, что будет.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

13.11.2017 в 12:36:32

Bruce333 написал: Отвечу на свой же вопрос. Узнала о существовании жидких герметиков для пароизоляции, мне порекомендовали использовать их в местах прикручивания гипсокартона. Ну вроде теперь конструкция потолка ясна, решились делать, посмотрим, что будет.

Еще существуют ленты, что намного удобнее в монтаже. Дихтунгсбанд например. Монтируется между ГКЛ и каркасом.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Bruce333

Местный

Регистрация: 02.09.2015

Иваново

Сообщений: 197

13.11.2017 в 12:52:46

Резон написал: Дихтунгсбанд например

Дихтунгсбанд это же кнауф? Мне как раз технический специалист кнауф посоветовал жидкий герметик (другого производителя), а не ленту. Ну и упомянул конечно, что моё решение по утеплению изнутри технически не верное :) Ну понятное дело... Рискнём:) Почитала про Дихтунгсбанд, она же служит просто для уплотнения в местах соприкосновения профиля и несущей конструкции, как она поможет пароизоляцию герметизировать?

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

13.11.2017 в 13:13:00

Это вспененный полиэтилен... у вас пара через сам ГКЛ больше пройдет, чем через шов... Но для того чтобы "пар шел" нужно парциальное давление, которое будет заметным при сколь нить значительном перепаде температур... другими словами, небольшая разница температур между температурой воздушной прослойки и поверхностью ГКЛ, сколь нибудь существенного давления не вызовет... а для конденсации должно плюсом произойти и насыщение... Этим и опасен тонкий слой утеплителя... Да, и не забываем, что пар ходит как в одну, так и в другую сторону... По периметру каркаса, как говорил выше, целесообразно пустить тот же фольгоизол (получится нахлест на стены с основного слоя), здесь он большую роль будет играть ни как утеплитель, ни как пароизолятор, а как уплотнитель/герметизатор периметра, также сохраняется целостность пароизоляционного слоя... о как сказал :a :o

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Bruce333

Местный

Регистрация: 02.09.2015

Иваново

Сообщений: 197

13.11.2017 в 13:29:23

Резон написал: у вас пара через сам ГКЛ больше пройдет, чем через шов

Я может быть не правильно вас поняла, но мне кажется мы о разных вещах говорим. Пусть пар ходит через ГКЛ туда-обратно, мне нужно чтобы пар не проходил через пароизоляцию к минвате. И этот герметик я планирую использовать не на швах гипсокартона (и не на швах пароизоляции, их скотчем проклеим), а в месте протыкания пароизоляции саморезами, которыми будет крепиться гипсокартон к профилю (то есть между гипсокартоном и пароизоляцией получается, в местах вкручивания саморезов). Что-то чувствую с наличием таких герметиков в магазинах может быть напряг, пока не находятся.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

13.11.2017 в 13:32:54

Bruce333 написал: Я может быть не правильно вас поняла

Поняли правильно, это я не допонял... :o

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

14.11.2017 в 22:37:07

Den79 написал:

nadegniy написал: Гипс не любит влагу и холод Коврик для туристов выпускают для дачников, смешно его серьёзно воспринимать.

Ну гипс же не в уличной беседке будет А коврик для туристов многие считают супернанотехнологичным утеплителем :) и переубедить их в этом невозможно,ну это так лирическое отступление :)

Den79, Если температура будет ниже, чем возможная температура конденсации, то будут проблемы, поэтому нужно поддерживать температуру от + 14 и выше.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

14.11.2017 в 22:38:11

Bruce333 написал:

Bruce333 написал: Вот делаем мы каркас (металлический или деревянный), в него запихиваем минвату, сверху прикрепляем пароизоляцию (к дереву скобами, а к металлу как?), и потом начинаем прикручивать гипсокартон к тем же профилям и дырявим всю пароизоляцию.

Отвечу на свой же вопрос. Узнала о существовании жидких герметиков для пароизоляции, мне порекомендовали использовать их в местах прикручивания гипсокартона. Ну вроде теперь конструкция потолка ясна, решились делать, посмотрим, что будет.

Bruce333, Зачем? :cool:

0

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале.

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу