Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#521404

Коллеги, решил под паркетную доску Forbo положить пробковую подложку. Как говорят лучшую в плане звукоизоляции.. Под нее - полиэтилен, чтобы не раскрошилась раньше времени.

Сориентируйте по производителю. На что обратить внимание при покупке? Как отличить импорт от прочего?
Покупать мне удобнее в "Миллионе мелочей" бибиревском или в XL на ярославке.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Supaplex написал :
На что обратить внимание при покупке?

Вся она примерно одинаковая (не считая подлошки по внешнему виду похожей на сресованную пробковую пыль). Разница в плотности, чем плотнее тем лучше. Но самый изысканный вариант это резинопробка, но это уже другие деньги.

Можно поподробнее про "резинопробку" ? Используется ли в быту ? На сайте производителя сказано :
"Резинопробка применяется:

  • в помещениях с большим потоком людей (аэропорты, офисы, больницы)
  • в напольных покрытиях общественного транспорта
  • в изготовлении различных технических прокладок, так как является эластичным материалом, устойчивым к маслам и соленой воде."

Будет ли эффективнее исп-ть ее в подложке взамен чистапробки ?

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Supaplex написал :
Используется ли в быту

У меня знакомый паркетчик часто пользуется резинопробковой подложкой, если заказчик финансирует, если бюджет ограничен, то чисто пробку 2-4мм толщиной.

Supaplex написал :
Будет ли эффективнее исп-ть ее в подложке взамен чистапробки ?

Это более прочный и упругий материал. И он делится на маслостойкий и обычный. Обычный и используется как подложка (в рулонах 10000х1000х1,5/2мм и листах разной толщины), а маслостойкий идет только в листах. Говорят что у резиныпробки лучше звукоизоляция, а пробковая подложка теплее.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Использовал ли кто-нибудь подложку "Фомборд 5000"? Хотелось бы прочесть отзыв.

Помогите с вопросом по подложке. В пятиэтажке пол изначально - половая доска сороковка. Снимать её и заливать пол ни времени, ни денег, ни сил не было. Поэтому решили ровнять прямо доски. Отциклевали, положили слой клея, потом фанеру где потолще, где потоньше в зависимости от перепадов уровня пола. Сверху выровняли все шпаклевкой. Теперь пол ровный, хотим положить пробковую подложку 2мм, уже куплена. Муж говорит, что неплохо бы положить её местами в 2 слоя, чтобы таким маневром добиться еще большей ровности пола. Вопрос такой: стоит ли класть пробку в 2 слоя. Не будет ли она из-за этого проминаться сильнее в тех местах, где 2 слоя, по сравнению с местами, где один слой, не скажется ли это потом на паркетной доске как-то через некоторое время.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Dinas написал :

Если после шпаклевки пол ровный достаточно 2 мм подложки, можно и 4 мм, но я не вижу смысла по деревянным полам делать толще. Выровнять частично вторым слоем не получится (именно если у вас перепады). Мелкие неровности повторит но более плавно. Если будете класть 2 слой (то полностью) смещайте швы и можно проклеить их скотчем, чтобы не смещались во время укладки.

Спасибо за советы!