Аватар пользователя
Виталий С 31

Местный

Регистрация: 25.12.2016

Белгород

Сообщений: 535

06.01.2019 в 17:39:10

Tomkol, ну это у Вас уже влияние буржуйского мировоззрения! Я как вспомню себя, как на пупе таскал трансформатор 50кг! Колеса к нему раньше не продавались, а потом когда стали продаваться, то было жадно покупать. Ничего, не так уж часто ведь таскаюююю! А последние годы уже у всех инверторы и я варил себе ворота в новом доме прям по месту! Так совпало, погода переменчивая, то дождь, то солнце и ещё электрики чет на ТП ремонтировали свет отключали. В общем мой внутренний жадный раб замучался таскать туда сюда сварку и сопутствуюший инструмент! А тут еще парень сосед внимательно смотревший за тем как я с переменным успехом по месту собираю ворота подошёл распросить почему так, а не столе свариваю и говорит, с круглыми глазами, - а что, Вы этим варите? Стыдно стало! Думаю, надо обязательно надо купить инвертор! Вот закончу и куплю! Купил, лет через пять! Потом тоже самое, сваривал халявные разноформатные сетки для бетонной стяжки с простой маской и подумал, - надо бы хамелион купить, прихваток много, головой задолбался кивать! И вспомнив ворота, бросил все и поехал за хамелеоном! Чуток, победил жадного неуважающего себя и свое здоровье раба. А по тв видели как буржуи водку пьют!? Капелька в стаканчике на вечер! Мы же по молодости самогон стаканами, без закуси или еще лучше из горла пузырь кулькулькуль и нету! А сейчас печенка чет болит!

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

06.01.2019 в 18:42:27

Виталий С 31 написал: Фильтры эмп в некоторых сварочных аппаратах конечно полностью не убирают помехи, но значительно их снижают. В некоторых аппаратах кроме фильтров сам корпус аллюминиевый, что тоже способствует снижению излучения. Другие аппараты европейские из толстого пластика, они тоже бывают специальные.

Смешались в кучу кони-люди. Если бы Вы нормально изучали радиотехнику то такое бы не писали. . А по поводу звукорежиссеров и радистов - основная причина начиналась с отита ушей и неврозов, связанных с герметичными наушниками. Ну и плюс сидячая работа - застойные явления в тазобедренной области. . Мнение без знаний - ФИКЦИЯ. И нефик сюда Сталина приписывать, начитаются всякой либеральной мути и потом бардак в голове.

0
Аватар пользователя
Виталий С 31

Местный

Регистрация: 25.12.2016

Белгород

Сообщений: 535

06.01.2019 в 20:15:45

Микитович написал: Смешались в кучу кони-люди. Если бы Вы нормально изучали радиотехнику то такое бы не писали.

Кто бы говорил! :D

0
Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

07.01.2019 в 00:19:51

Виталий С 31, не, ну то, что мы сами не привыкли беречь своё здоровье - это не наследие тоталитаризма, а чисто наш менталитет (пример с алкоголем как раз хорошо это подтверждает). А любому работодателю выгоднее иметь здоровых работников, а не больных в связи с тяжелой работой и отсутствием охраны труда.

А то, что буржуи пьют по капельке - это такое же стереотипное заблуждение, как и медведи в русских городах. Тут фирма за свой счет всем организовала предновогодний корпоратив, орендовав ресторан со шведским столом. Но без спиртного. Однако как только директор откланялся (а он это сделал быстро, всё понимая), из сумок появилась куча бутылок. Причем принесли это не мужчины, а женщины.

Кстати, месяц назад я получил порицание от директора за то, что взял в руки болгарку. Бо у меня нет инструктажа и допуска к работе этим инструментом. Так что не верьте в рабский труд на Западе. А может это просто мне так повезло с местом работы - не знаю. Но выдают даже такие защитные средства, как крем для рук и спрей для ног. Вернее - не выдают, а я сам могу брать по мере необходимости из автомата: прикладываешь электронный пропуск и выбираешь номер того или иного расходника

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

07.01.2019 в 01:18:50

Tomkol, Вот это и есть наглядный пример. В молодые годы однажды отдыхал в молодежном лагере "Волга" под Казанью. Путевки только для комсомольского актива - райком и выше. Ну я как то случайно затесался. :flirt
Это лагерь от Спутника в кольце "по ленинским местам". Приехали как то на один день западные немцы. Ну а у нас как всегда столы накрывали. Те ни в какую. Сначала что дринк это нехорошо. Потом узнав что всё шара, допались, самый праведный русофил ужрался и свалился. Когда те кто были еще на ногах стали рассказывать какие мы свиньи потому что в концлагере жрали что попало - весь лагерь запел Катюшу. Гости собрались и повалили в автобус, праведника пришлось нам самим нести, положили прямо в проходе Икаруса и земляки по нему топтались. . А по поводу рабского труда - так рабов нигде не ценят, потому как ничего ответственного им не поручишь. Ценят только специалистов потому как они и дают основную прибыль. Давно читал статью нашего советского журналиста побывавшего в Мулен-руж. Директор сказал что зарплата у танцовщиц в несколько раз больше чем у него, потому как приходят смотреть на танцовщиц а не на директора.

Виталий С 31, может приведете аналогичный пример из наших с Вами гондурасий? Я в своей как то такое не встречал.

0
Аватар пользователя
Виталий С 31

Местный

Регистрация: 25.12.2016

Белгород

Сообщений: 535

07.01.2019 в 01:19:58

Tomkol написал: Так что не верьте в рабский труд на Западе

Так он не у них, а у нас, где так вольно дышит человек! (советская песня);) У нас тоже есть нормы для электромагнитного излучения, только их никто ведь не исполняет. А так-то Пико162 продаётся в России в такой же комплектации, как и в Германии - там все фильтра о которых я писал выше установлены. Они в значительной мере снижают вред для человека, сети и других устройств поблизости. А так то на вебсварке пользователь Аврорытиг как-то спрашивал, почему когда они включают китайца рядом стоящий немец отключается! Ну продавец китайца само собой сказал, что это немец такой неправильный! :D Понимаете? Не каждая техника рядом стоящая выносит эти радиомагнитные излучения, а некоторые сварщики ещё кабель на руку наматывают!

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

07.01.2019 в 01:28:07

Виталий С 31 написал: У нас тоже есть нормы для электромагнитного излучения, только их никто ведь не исполняет.

А главный враг, он в зеркале... Смотрим фото...

0
Аватар пользователя
Виталий С 31

Местный

Регистрация: 25.12.2016

Белгород

Сообщений: 535

07.01.2019 в 02:06:16

Микитович, вы с Томколом как-то оба странно меня поняли! Я перелистнул перечитал себя, ну вроде бы явственно говорил про наш общий советский рабский менталитет и наплевательское отношение к своему здоровью. И на своём примере рассказал, что постепенно меняемся к лучшему. Вот среди прочего надо также обращать внимание на эти самые ни разу не полезные электромагнитные излучения. А так-то я в курсе, что немцы по случаю крепко могут выпить. Фины могут и забухать. А ирландцы длительный период их истории славились алкашами. СССР также славился пьянством. Сейчас-то молодёжь уже не будет водку по полному стакану хлебать, они уже другие, не советские. Отношение к выпивке это один из показателей. Если чел не пьёт, это ведь не значит, что полностью избавился от рабской психологии. Вот стандарты на бумаге есть, а их не выполняют в аппаратах произведённых в России, также и на Украине, при этом каким-то "чудом" эти аппарата имеют сертификаты соответствия! Известно каким именно чудом они получают эти сертификаты! А если немецкий аппарат имеет сертификат, то он ему и соответствует в действительности. Эсаб, как я понял на некоторых аппаратах продаваемых у нас также экономит. Во всяком случае тут где-то видел такой аппарат - дроссель на схеме нарисован, а в действительности его нет. Видимо он стоит на аппаратах продаваемых в странах, где сертификат не просто бумажка за взятку. А что, если это никому у нас не нужно, шведы ничем не хуже не лучше китайцев, будут экономить.

0
Аватар пользователя
Виталий С 31

Местный

Регистрация: 25.12.2016

Белгород

Сообщений: 535

07.01.2019 в 02:09:51

Alex___dr написал:

Виталий С 31 написал: У нас тоже есть нормы для электромагнитного излучения, только их никто ведь не исполняет.

А главный враг, он в зеркале... Смотрим фото...

Alex___dr, Угу, враг народа!

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

07.01.2019 в 02:27:51

Виталий С 31 написал: Угу, враг народа!

Сам себе он враг в первую очередь. И соседям, если таковые имеются.

0
Аватар пользователя
ARS1972

Местный

Регистрация: 04.01.2016

Томск

Сообщений: 264

07.01.2019 в 03:30:57

Газовая сварка ( имеется ввиду ацетиленовая ) думаю соответствует всем нормам по излучению. Не знаю насколько уместно предложить это человеку, задавшему вопрос - ведь он спросил про инвертор.

0
Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

07.01.2019 в 05:09:32

Виталий С 31, но Вы что-то и про сталинское рабство упоминали. Откуда ж тогда в советские времена взялись списки профессий с категориями А и Б, откуда дополнительные отпуска, сокращенный стаж для выхода на пенсию и т.д.?

Не, Беломорканал и другие грандиозные объекты, возводимые реально рабским трудом зеков - это всё тоже было. И стахановское движение было https://youtu.be/b62Dm6VBzFs

Но сейчас при победившей демократии (для тех, кто в неё еще верит) почему-то тот же пенсионный возраст не сократили, а продлили.

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Виталий С 31

Местный

Регистрация: 25.12.2016

Белгород

Сообщений: 535

07.01.2019 в 18:18:33

Tomkol, я не знаю ничего про категории! Знаю, что до революции Ленин и его товарищи упыри по всей Империи подняли стачки за 8 часовой рабочий день. То есть, в моем понимании раз рабочие поддержали такую идею, что лучше работать не от рассвета до заката, а по часам, 8 часов - они на тот момент были достаточно свободные. То есть, в менталитете тех людей уже была норма за работу получать оплату как само собой разумеющееся, а это уже буржуйское мировоззрение, явно не крепостное и тем более не рабское. Рабам ведь в голову не придёт задуматься об повышении качества условий труда. Примерно такие же общественные процессы между рабочими и работодателями были в то время и в других европейских странах, а в США позже. Штаты по тем временам отставали чуток от Европы. Потом пришла советская власть, а вместе с ней и пропаганда - царская Россия аграрная лапотная страна, народ бесправный. Ну какже бесправный народ вышел на стачки, пропаганда это не поясняет. Откуда в лапотной стране и при отсутствии индустриализации взялось такое огромное количество рабочих которые идя на поводу у Ленина и прочих аферистов сокрушили свое государство,советская пропаганда также не поясняет.
После войны советская власть за шесть пятилеток уже сломала все человеческое достоинство народа превратив в рабов. Люди, большая часть в колхозах работали от рассвета до заката БЕЗ ОПЛАТЫ. А на прокорм им выделялись клочки земли, на которых они выращивали для себя еду. Причём выйти поработать на своем участке можно только после обработки в колхозе. Если колхозные поля посеяны - можешь посеять свой участок. ЭТО РАБСТВО в чистом виде, даже не крепостное право, а рабство. Именно так жила бОльшая часть населения, не имея паспортов и права покидать свое село. И это вжилось в самосознание народа как норма. На моего деда, председателя колхоза после войны, колхозники написали доносы за то, что по осени в колхозе оказалась наличка и он раздал её как зарплату. Самосознание рабов не могло понять, что за работу от рассвета до заката можно получить деньги. Такая разница в самосознании народа произошла за 30 лет красного террора.

0
Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

07.01.2019 в 20:37:34

Виталий С 31, я не агитирую за советскую власть. Но сейчас для большинства народа ничего в лучшую сторону не изменилось.

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

07.01.2019 в 21:20:39

Виталий С 31 написал: Знаю, что до революции Ленин и его товарищи упыри по всей Империи подняли стачки за 8 часовой рабочий день. То есть, в моем понимании раз рабочие поддержали такую идею, что лучше работать не от рассвета до заката, а по часам, 8 часов

http://e-opinions.ru/view_opinions.aspx?id=43575&rubric_id=46

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу