Аватар пользователя
Виталий С 31

Местный

Регистрация: 25.12.2016

Белгород

Сообщений: 535

07.01.2019 в 23:09:45

Tomkol написал: Виталий С 31, я не агитирую за советскую власть. Но сейчас для большинства народа ничего в лучшую сторону не изменилось.

Tomkol, как это не изменилось?! Вот мы тут обсуждаем сварочники. "Харчами" перебираем, опции подавай! А в СССР, в позднем СССР у дяди моего с милицией отобрали самодельный сварочный трансформатор, ещё и взятку дал, чтобы не посадили, он печки для сельских домов делал на продажу. В магазинах печек в наших магазинах не продавали вообще, ни по блату из-под полы никак. Как жили в таких условиях? Повторяю, это не Сталинский террор, а Андроповский всего лишь! Сейчас самый херовый инвертор продаётся в любом магазине и лучше, чем тот транс на две фазы. И печки можно купить запросто, тем кто не умеет сам делать. Конечно и сейчас есть проблемы, но их всё же меньше, чем в СССР. Зажрались и не помним в каких условиях боролись за жизнь старшие поколения.

0
Аватар пользователя
Виталий С 31

Местный

Регистрация: 25.12.2016

Белгород

Сообщений: 535

07.01.2019 в 23:23:28

Тут в теме два электронщика Джоха и Микитович, Чукча ещё где-то забежался! Вот они с детства ковыряют разную электронику и везде, ну или почти везде стоят фильтры подавления ЭМП. Они ведь не могут не знать этого, но юморят над ЭМП сварочного аппарата! У зарядки сотового аппарата мощность около 5 ватт и там фильтра стоят, а источнику сварочного тока мощностью в 6000ватт их нинадаааа! :swoon Я же говорю, это не от знания или не знания, а психология такая!

0
Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

07.01.2019 в 23:33:25

Виталий С 31 написал: у дяди моего с милицией отобрали самодельный сварочный трансформатор

Виталий С 31 написал: чем тот транс на две фазы

За электричество он платил? Хотя чего я спрашиваю.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

08.01.2019 в 02:27:43

Виталий С 31 написал: Они ведь не могут не знать этого, но юморят над ЭМП сварочного аппарата! У зарядки сотового аппарата мощность около 5 ватт и там фильтра стоят, а источнику сварочного тока мощностью в 6000ватт их нинадаааа!

Не перевирайте, особенно в тех вопросах которых разбираетесь, якобы. Входные помехоподавляющие фильтры в платах предусмотрены. А то что их не ставят, и не только в сварочниках, а и в тех же ПК, ноутах, ТВ, СВЧ - так потому что нафига тратить деньги на товар для гондурасий. И этот вопрос нужно адресовать не изготовителю а заказчику, то есть брендовику-поставщику. Впрочем как и за завышение теххарактеристик. И как ни странно эти брендовики - граждане гондурасий. И они прекрасно понимают что проще откупиться от контролирующих органов. Это в те "проклятые, ненавистные" Вами времена за недовес 10 граммов колбасы и посадить могли, и контрольные закупки делались, а при современной дерьмократии пиплу задуривают голову всякими рабопугалками, а барыгам полная свобода, главное вовремя отстегивай. . Ладно, дедушку Карла Вы не признаете, давайте по технике. Как закрывать ПЭМИНы знаю не по наслышке, и приходилось добиваться что бы даже измерительной техникой нельзя было померять (ниже порога чувствительности). И знаю цену таким техническим решениям. Впрочем как и природу фобий. Это инстинкты вылазят на всё неизвестное, как у женщин на мышей а у мужиков на клубок шипящих змей. Посему и смешно читать некоторые высказывания. Тем более что никто не собирается разбираться, все хотят только опрезервативиться.

0
Аватар пользователя
Виталий С 31

Местный

Регистрация: 25.12.2016

Белгород

Сообщений: 535

08.01.2019 в 04:20:25

Alekss написал: За электричество он платил? Хотя чего я спрашиваю.

Угу, ещё представляешь, ездил в Маскву за товаром для дома, негодяй! А как вот вам из Москвы видится сейчас, за 101 киллометром живут бесправные скоты? По федеральным каналам тв на всю Россию показывают радостную улыбку Собянина докладывающего об очередном переселении москвичей из ветхих квартир в новые увеличенной площади! Вы за них что ли платите? Хотя чего я спрашиваю! Паразиты.

0
Аватар пользователя
Виталий С 31

Местный

Регистрация: 25.12.2016

Белгород

Сообщений: 535

08.01.2019 в 04:37:38

Микитович написал: А то что их не ставят, и не только в сварочниках, а и в тех же ПК, ноутах, ТВ, СВЧ - так потому что нафига тратить деньги на товар для гондурасий.

У меня на всех электроприборах стоят фильтры, кроме свараппа. Это НОРМАЛЬНО. Тут вот выше видишь Москвич искрене считает, что зимой замкадышам печки не нужны, пусть сдохнут. Это тоже ведь из СССР и до сих пор! И вы там на Украине хоть заотделяйтесь, хоть в ЕС, хоть в США, никуда от всеобщей рабской совковости не денетесь! Как у Булгакова, - это в головах!

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

08.01.2019 в 09:21:46

Виталий С 31 написал: У меня на всех электроприборах стоят фильтры, кроме свараппа.

Везет же некоторым. :popcorn

Виталий С 31 написал: ... Москвич искрене ...замкадышам ... из СССР ...заотделяйтесь, ...совковости --- это в головах!

Это точно. Пора наверное разведением щук заниматься, похоже что самый востребованный товар. :cool:

0
Аватар пользователя
Alex7146

Местный

Регистрация: 24.02.2019

Москва

Сообщений: 3

24.02.2019 в 20:45:00

Посоветуйте полуавтомат для мастерской. Сталь, нержавейка либо лист 1-1,5, либо труба и профиль от 2 до 5 мм. Сеть 220 нормальная, просадки бывают, но редко. Работ бывает на целый день. Бывает на 10-15 мин. Опыта мало. Бюджет 30-40 на сам аппарат. В магазине посоветовали fubag irmig 200 syn или барс 207d. Форум читал, ясности не добавило, опыта не хватает.

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

25.02.2019 в 09:47:35

Виталий С 31 написал: Тут в теме два электронщика Джоха и Микитович, Чукча ещё где-то забежался!

Не-не, тут только один великий лектронщик - Виталий С31. Ой, это вы и есть...

Виталий С 31 написал: Вот они с детства ковыряют разную электронику и везде, ну или почти везде стоят фильтры подавления ЭМП. Они ведь не могут не знать этого, но юморят над ЭМП сварочного аппарата! У зарядки сотового аппарата мощность около 5 ватт и там фильтра стоят, а источнику сварочного тока мощностью в 6000ватт их нинадаааа!

Маэстра, у меня для вас большая новость - при сварке основной источник ЭМП не сам аппарат, а сварочные концы и дуговой разряд, ЭМ поле от них покрывает всё остальное как бык овцу. И сварка не может это не излучать из-за самой сути своего принципа действия. А если кому-то сильные ЭМП противопоказаны по каким-то причинам, от медицинских до религиозных, то ему просто нечего делать рядом со сваркой.

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

25.02.2019 в 09:48:51

Alex7146 написал: Посоветуйте полуавтомат для мастерской.

Контур-180.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

25.02.2019 в 14:33:39

чукча написал: А если кому-то сильные ЭМП противопоказаны по каким-то причинам, от медицинских до религиозных,

То это или диагноз или фобия.

0
Аватар пользователя
Виталий С 31

Местный

Регистрация: 25.12.2016

Белгород

Сообщений: 535

25.02.2019 в 16:17:59

чукча написал:

Alex7146 написал: Посоветуйте полуавтомат для мастерской.

Контур-180.

чукча, на Контуре чукотские анжинеры съэкономили на софтстарте конденсаторов питания!
Так что для допуска к работе на этом аппарате нужна такая же желтая справка, как у энтих анжинеров!

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

25.02.2019 в 17:03:36

Виталий С 31 написал: чукча, на Контуре чукотские анжинеры съэкономили на софтстарте конденсаторов питания!

Да? Не знал. Как им не стыдно. И Маэстра, тогда посоветуйте челу другой аппарат, где сэкономили на чём-нить другом.

0
Аватар пользователя
Alex7146

Местный

Регистрация: 24.02.2019

Москва

Сообщений: 3

25.02.2019 в 18:55:12

Виталий С 31 написал:

чукча написал:

Alex7146 написал: Посоветуйте полуавтомат для мастерской.

Контур-180.

чукча, на Контуре чукотские анжинеры съэкономили на софтстарте конденсаторов питания!
Так что для допуска к работе на этом аппарате нужна такая же желтая справка, как у энтих анжинеров!

Виталий С 31,
Это значит, что автомат будет вышибать?

0
Аватар пользователя
Виталий С 31

Местный

Регистрация: 25.12.2016

Белгород

Сообщений: 535

25.02.2019 в 20:14:07

Alex7146, свет моргает во время включения. А после аппарат работает нормально, пользователи довольны и электродом варит хорошо. Но перегрузка при включении всё равно снижает ресурс аппарата и оборудования включенного в ту же сеть. Это такая же экономия, как и на входных и выходных фильтрах - всё работает, но есть НО! ;) Об этом вечные споры на форумах! А неэкономные аппараты стоят дорого и даже в них порой на чем то экономят. Посмотрите Фоксвелд Сажио, он не похож на экономный. Хотя и там может на чём нибудь съэкономили! У Контуров преимущество в сравнении с китайцами есть реально минимальные и максимальные токи, у многих они только в рекламе есть. Среди китайцев есть новые интересные аппараты Старт, их посмотрите, там и с пульсом есть версия за недорого.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу