Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

03.04.2015 в 00:27:24

#5121576

ГОСТ написал : Ес-сно, главное аппарат. Но ! Когда эти "мелочи" - хорошие кабеля КГ + бинзелевская фурнитура сейчас тянет под 600 грн (навскидку), то это уже не совсем мелочи. п.с.Когда то купил своего первый "Протон-140", помучался с мес. с короткими голимыми виниловыми кабелями, а держак ваще поломался на 1-м электроде, пошел за ними на рынок, взял КГ с держаком - и понял, что далеко ето не мелочи.

Ничего не хочу сказать по этому поводу, кабеля кг взял нахаляву, держак тоже, массу и магнитную массу купил - есаб и очень недорого. по поводу горелки Абикор, не пользовался , не знаю, когда начинал - купил в дополнение к штатной горелке, на которой варю до 110 ампер китайскую аналог TBI MS27кажись так, для работы от 120 и до предела аппарата. Швы не более 2 минут, потому как ПВ моего аппарата на 200 амперах 35 процентов. Работают обе горелки 3-ий год. Не перегружаю сильно, вот они и служат долго, а если накроются - это расходный материал. Абикор против китайской стоит в 3 раза дороже у нас. Поэтому не вижу смысла платить так дорого за нее. То же самое и с аргновой горелкой. Вот маска хома- это да , глазки жалко и ни за какие деньги потом не купишь((( Поэтому первая моя маска была Фаворит кристалайн, стоила она тогда 8 тысяч, трат 180Т стоил 12. Тут стоит платить и даже переплачивать. Сейчас бы с удовольствием купил 3М спидглас, но уж очень кусается цена. Да и фаворит работает пока и еще одну хому(простенькую, китайскую, но на прихватничестве и халтурах выездных пойдет) подарила дорогая моя)

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

03.04.2015 в 07:45:56

#5121746

AkeJIJIa написал : Это значит поднимать ЗП? Чтото я ничего не понял*(

Поднимать? :) Ну-ну. Социальная политика в Китае весьма специфичная. И не всем понравится жить по их правилам здесь. У нас тут народ ездит в Казахстан, занимаются строительством, обустройством и модернизацией нефтяных месторождений. Рассказывают про то как видели китайских рабочих (китайские компании там тоже работают). Вы так "конкурировать" точно не захотите. :)

AkeJIJIa написал : Ну вопрос то упирался не только в пластик, а в комплекс мероприятий по улучшению качества продукции, такие как цена, красота, надежность, информативность управления. Наличие функций.

Вспоминается одна поговорка, которой один из преподавателей университета попрекал студентов : "Кто ничего не хочет знать, тот ничего и не знает". Вот и тут почти тоже самое, только слово "знать" надо заменить на "замечать". Мы же с вами недавно уже разбирали пример сравнения двух аппаратов АДС. И превосходства китая там близко не было. Окромя пластиковой морды лица, которая по вашему мнению дает +200% к карме. Требовать "красивые инверторы" на уровне Эсаба и Пико, российского производства по цене китайских имхо явный перебор.

0
Аватар пользователя
кв-2

Местный

Регистрация: 26.04.2012

Железногорск-Илимский

Сообщений: 176

03.04.2015 в 09:23:54

#5121886

x-men написал : А нашим сварщикам надо платить как китайским

А условия жизни и,грубо говоря цены на жрачку,тоже сравниваете?А то,в каких условиях и на каких зарплатах работают работяги(те-же сварщики) в городишках в захолустье,где кроме как на той-же железке работы нет вообще и работодатель экономит за счёт работяг на всём:т.б.,изношенное(ещё советское) оборудование,отсутствие освещения и элементарного быта.С октября по апрель-натуральная зима(расходы на отопление).Зарплата с 60%северного и 50%районного коэффициента такая-же как в районе Иркутска вообще без северных и районных надбавок,плюс продукты с наценкой в 50% а то и более.И что-то я невидел ни одного китайского или южанина(сварщика или иного работягу)-они только на рынке.А,забыл,есть у нас деревоперерабатывающее предприятие "Игирма-Тайрику"-там работают японцы (аж целых три штуки-циректор,зам и главный технолог) остальные все наши (братья славяне),потому как в таких условиях и за такие зарплаты работаем только мы.

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

03.04.2015 в 09:37:35

#5121908

x-men написал : китайских рабочих (китайские компании там тоже работают). Вы так "конкурировать" точно не захотите

Это уже другой уровень и регулировать его должно государство.

x-men написал : Требовать "красивые инверторы" на уровне Эсаба и Пико, российского производства по цене китайских имхо явный перебор.

Ну так суть то где ? Что Вы этим хотели сказать то? То есть надо покупать наше, какое бы оно не было? Это не заставит наших производителей шевелиться. Китайцы говорят - если нет в наличии того что вам надо- дайте чертеж, схему и т.д. и мы сделаем, не проблема. Обговорим срок, цену и условия поставки.
Как вы думаете, если я напишу на ЗАО (ОАО) "Актив" , ИП .... (Торус), тот же форсаж и так далее. Скажу что мне надо , дам техническое задание, дизайн экстерьера... предположим на партию в 100 инверторов (обычных 160-200 ампер одна фаза), какие их действия? А тут 2 пути Ж: 1 Пошлют меня куда подальше, что более вероятно

  1. Разработают, спроектируют, построят ну и выставят ценник тысяч эдак по 50 за один. Если второй вариант, какой тогда смысл? Если За такие бабки можно купить очень даже путный ГОТОВЫЙ аппарат того же есаб или кемпи или фросю или ЕВМ?

x-men написал : Требовать "красивые инверторы" на уровне Эсаба и Пико, российского производства по цене китайских имхо явный перебор.

Нет не перебор, пусть ценник будем выше китая, но ниже евм есаб и так далее, а качество на уровне мировых.

x-men написал : Мы же с вами недавно уже разбирали пример сравнения двух аппаратов АДС

Покажите покажите где это, я что то пропустил, хочу почитать. Вот у меня товарищ есть он купил ESAB BUDDY TIG 160 китайский. Чуть похже, когда станет потеплее мы устроим битву его и моего аппарата Foxweld Foxtig 1600 (шутка). И там и там китаец. Попробуем дать максимально объективную оценку работе одного и другого, чтобы не было не честно, на втором пульс использоваться не будет.

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

03.04.2015 в 11:02:40

#5122073

Интересно будет сравнение реальными пользователями этих аппаратов. А то сначала подумал, шо темой ошибся )))

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

03.04.2015 в 11:21:23

#5122112

AkeJIJIa написал : Ну так суть то где ? Что Вы этим хотели сказать то? То есть надо покупать наше, какое бы оно не было? Это не заставит наших производителей шевелиться. Китайцы говорят - если нет в наличии того что вам надо- дайте чертеж, схему и т.д. и мы сделаем, не проблема. Обговорим срок, цену и условия поставки.

Вы реально связывались с китайцами или просто гипотетически?

AkeJIJIa написал : Как вы думаете, если я напишу на ЗАО (ОАО) "Актив" , ИП .... (Торус), тот же форсаж и так далее. Скажу что мне надо , дам техническое задание, дизайн экстерьера... предположим на партию в 100 инверторов (обычных 160-200 ампер одна фаза), какие их действия? А тут 2 пути Ж: 1 Пошлют меня куда подальше, что более вероятно

  1. Разработают, спроектируют, построят ну и выставят ценник тысяч эдак по 50 за один. Если второй вариант, какой тогда смысл? Если За такие бабки можно купить очень даже путный ГОТОВЫЙ аппарат того же есаб или кемпи или фросю или ЕВМ?

Ну не знаю про торусы и арии и т.п. Но серьезная контора типа ГРПЗ точно не пошлет. Я работал на предприятии такого же уровня как ГРПЗ, представляю как может быть. Правда если "хотелки" заказчика заставят полностью переработать конструкцию существующего изделия, то расходы на такую разработку должны быть куда-то списаны. И скорее всего они будут в какой то мере оформлены в счет договора с заказчиком. И это в принципе правильно. Все так работают. Но вы платить за свои требования не хотите.
Это нормально? Ну и далее. Пусть 100 штук экслюзива вы купили. А там качество и схемотехника как у ЭСАБа (тупо плату многослойку сделали, поставили дорогие транзисторы и диоды, надежные высокотемпературные конденсаторы с низким ESR и т.п. - гулять так гулять). Цена ведь будет поболее чем у Ресанты. И кому потом их продавать если тут в теме люди ищут инверторы с ценой 6-7 тысяч рублей, максимум 12? Итогом новой разработки станет профит в 101 инверторе, реализованных за год. А благодарные пользователи скажут, да можете-молодцы! Но для нас такое качество избыточно, купим Ресанты. В общем и так понятно, что это просто отвлеченные разговоры.

AkeJIJIa написал : Нет не перебор, пусть ценник будем выше китая, но ниже евм есаб и так далее, а качество на уровне мировых.

Слава богу никто никого не заставляет. Хочешь покупай ЭСАБ, хочешь китай, хочешь договариваешься с китайцами об эксклюзиве. :) Только и Вы и ваш друг почему то купили китайские инверторы. Может быть хула российских производителей - своеобразное оправдание покупки китайского и отсутствия бескомпромиссного желания брендового качества? Думаю преданному фанату ЭСАБа вообще фиолетово до продукции ГРПЗ. И такой подход я понимаю.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

03.04.2015 в 11:32:23

#5122137

кв-2 написал : А условия жизни и,грубо говоря цены на жрачку,тоже сравниваете?А то,в каких условиях и на каких зарплатах работают работяги(те-же сварщики) в городишках в захолустье,где кроме как на той-же железке работы нет вообще и работодатель экономит за счёт работяг на всём:т.б.,изношенное(ещё советское) оборудование,отсутствие освещения и элементарного быта.С октября по апрель-натуральная зима(расходы на отопление).Зарплата с 60%северного и 50%районного коэффициента такая-же как в районе Иркутска вообще без северных и районных надбавок,плюс продукты с наценкой в 50% а то и более.И что-то я невидел ни одного китайского или южанина(сварщика или иного работягу)-они только на рынке.А,забыл,есть у нас деревоперерабатывающее предприятие "Игирма-Тайрику"-там работают японцы (аж целых три штуки-циректор,зам и главный технолог) остальные все наши (братья славяне),потому как в таких условиях и за такие зарплаты работаем только мы.

В Канске я когда то прослужил 1,5 года. Зимой "в поле" по месяцу жили. В Новоаганске, Радужном, Нижневартовске, Сургуте, Нефтеюганске был в командировках. Условия видел.

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

03.04.2015 в 14:30:00

#5122533

x-men написал : Вы реально связывались с китайцами или просто гипотетически?

А что, за то, что я напишу на завод какой то меня побить должны? Информационные технологии шагают быстро, адреса найти не проблема. Ну да в составлении письма мне помогали, я достаточно хорошо знаю английский, но нужна точная формулировка вопроса. С продавцами на Алиэкспрессе (например) , когда бывает нужна нестандартная комплектация - они пишут депешу что они могут еще изваять и срок. А еще есть портал Мэйд ин чайна, сейчас он правительством РФ закрыт. там по одной штуке не торгуют. Партии. На завод Jasic писал. Интересный там разговор был. Полуавтомат Jasic (Он же сварог) MIG 200Y обходился 200-250 (6000-7500р) долларов(по тем деньгам) вместе с доставкой одиночно пробный вариант(правда крупные партии не обсуждались) Типо я начинающий бизнесмен и денег у меня в китай на завод особо нет, да и времени тоже. Все электронные компоненты, все все даже блок подачи , кроме корпуса и пластикового кофра для проволоки. По тем деньгам Сварог стоил 26 тысяч рублей. Значит Согнуть корпус и вставить платы внутрь стоит в россии 20 тысяч рублей. Как я и говорил- хотят ничего не делать и получать за это большие бабки. Как Вам такой расклад производителей? Ну да, налоги, прибыль, которая должна быть не меньше 100-200 процентов, это мы все понимаем. Но совесть тоже должна быть.

x-men написал : Хочешь покупай ЭСАБ, хочешь китай

А-а-а-а про патриотизм то забыли, я хочу наше хорошее качественное, красивое, и по цене между Г**м и дорогим.

x-men написал : Может быть хула российских производителей - своеобразное оправдание покупки китайского и отсутствия бескомпромиссного желания брендового качества? Думаю преданному фанату ЭСАБа вообще фиолетово до продукции ГРПЗ. И такой подход я понимаю

А вот тут не совсем так ... мне достался NEON ВД 201 АД, ну как достался,.. короче если не спохватятся, я оставляю его себе .. спохватились( Очень прискорбно и обидно. Аппарат здоровский но тут складываются некоторые факторы. 1 Цена - 0= Халява!!! 2 Информативное табло, слишком замудрено, но тем не менее. 3 Очень большой ПВ. 4 Ну да , дизайн не айс, но это окупается первыми 3-мя пунктами 5 Тяжелый как солочь!!! Не помню сколько , но блин у меня полуавтомат моноблочный столько весит без катушки. Но видимо благодаря весу такой ПВ Когда отобрали (( Я хотел такой купить. Ценник моего 12-14, неона 20-25. Я не миллионер и для хобби у меня нет столько денег

x-men написал : И это в принципе правильно. Все так работают. Но вы платить за свои требования не хотите. Это нормально?

Вы видимо не понимаете как система работает. Я пишу письмо на ваш ГРПЗ, дайте коммерческое предложение по разработке, проектированию и изготовлению партии из 100 инверторов ручной дуговой сварки, согласно техническому заданию. Далее они присылают предложение - в нем написано- Разработка -100руб Проектирование - 200 руб Постройка-500 руб Итого 100 аппаратов выходит 2 млн рублей, включая(не включая) НДС и транспортные и т.д. расходы. Меня это предложение устраивает и я отправляю, либо запрашиваю договор согласно комм. предложения, оплачиваю и жду поставку( все премудрости - 20 процентов аванс, 20 потом , остальное по завершении, это договором оговаривается). Попутно посылая на завод инженера технадзора. Если меня не устаивает цена, я отказываюсь и забываю как о страшном сне. Все. При чем тут Вы не хотите платить , вы хотите...При чем тут переделывать что то. Проектировать и строить с чистого листа. Они озвучат цену, я приму решение - все!

x-men написал : Но для нас такое качество избыточно, купим Ресанты.

У меня не принято покупать откровенно дешевый инструмент. Если бош, только синий, если Фоксвелд- черный. За всех говорить не хочу.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19230

03.04.2015 в 14:57:04

#5122602

AkeJIJIa написал : Вы видимо не понимаете как система работает. Я пишу письмо на ваш ГРПЗ, дайте коммерческое предложение по разработке, проектированию и изготовлению партии из 100 инверторов ручной дуговой сварки, согласно техническому заданию. Далее они присылают предложение - в нем написано- Разработка -100руб Проектирование - 200 руб Постройка-500 руб Итого 100 аппаратов выходит 2 млн рублей, включая(не включая) НДС и транспортные и т.д. расходы. Меня это предложение устраивает и я отправляю, либо запрашиваю договор согласно комм. предложения, оплачиваю и жду поставку.Попутно посылая на завод инженера технадзора. Если меня не устаивает цена, я отказываюсь и забываю как о страшном сне. Все. При чем тут Вы не хотите платить , вы хотите... Они озвучат цену, я приму решение - все!

измените выделенное на 1000, и все получится. ибо 100шт. эксклюзива ремонтировать будет негде. Вы забыли озвучить создание сети мастерских по гарантийной\постгарантийной поддержке. или без завода сами паять-лудить будете? на самом деле это серьезная проблема, и ремонт плат весьма дорогостоящий. чаще производители предлагают определенное количество плат бесплатно для гар. ремонта, весь вопрос в том, сколько именно. ибо может возникнуть ситуация, когда в первый квартал Вы продали ту сотню, а до конца года отдали всю прибыль за проведение гар. ремонтов. а в начале следующего -еще и из своего кармана доплатили.

0
Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

03.04.2015 в 15:01:10

#5122611

AkeJIJIa написал : ну как достался,.. короче если не спохватятся, я оставляю его себе .. спохватились( Очень прискорбно и обидно.

Вона чо. Оказывается признак настоящего патриота - жгучее желание что-нибудь спиз...ть

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19230

03.04.2015 в 15:10:17

#5122626

AkeJIJIa написал : Развивайте свое производство, улучшайте качество, делайте конкурентноспособные цены, подход к клиенту. Рекламу нормальную снимите в конце концов.

как-то не вяжется.... только вчера я слышал подобное от г-на Шувалова.... но у него 4 ярда зелени, а у Вас -20труб. на хобби нет.

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

03.04.2015 в 15:30:13

#5122656

Викторыч написал : Вона чо. Оказывается признак настоящего патриота - жгучее желание что-нибудь спиз...ть

Не ну а чего нахаляву не взять то?*)))

sanya1965 написал : на самом деле это серьезная проблема, и ремонт плат весьма дорогостоящий. чаще производители предлагают определенное количество плат бесплатно для гар. ремонта, весь вопрос в том, сколько именно. ибо может возникнуть ситуация, когда в первый квартал Вы продали ту сотню, а до конца года отдали всю прибыль за проведение гар. ремонтов. а в начале следующего -еще и из своего кармана доплатили.

Да это уже третие вопросы , надо было объяснить саму механику процесса заказа чего на предприятии.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

03.04.2015 в 15:59:57

#5122707

AkeJIJIa написал : Да это уже третие вопросы , надо было объяснить саму механику процесса заказа чего на предприятии.

Нееее, мне это объяснять не надо! :)))) Я сам по такой системе работаю. Это называется технико-коммерческое предложение (ТКП). Т.е. вы обращаетесь к производителю с заявкой выставить вам ТКП по вашему ТЗ. И ответ вы получите 100 пудов. Возможно не сразу и скорее всего будет с небольшим запасом для подстраховки. Все таки это серийный завод. Там немного по другому работа построена, по сравнению с внедренческими конторами, которые работают даже по разовым заказам. И действительно 100 штук итнверторов с относительно невысокой стоимостью для серийного завода не объем. Серийный завод может какую то часть затрат на договор с заказчиком не списывать, если потом сможет воспользоваться наработками.

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

03.04.2015 в 16:26:32

#5122749

sanya1965 написал : только вчера я слышал подобное от г-на Шувалова.... но у него 4 ярда зелени

Это что значит?

x-men написал : купим Ресанты.

Я вот больше народ не понимаю, кто ресанты на производство пытается купить и чтоб это все там работало.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19230

03.04.2015 в 17:03:52

#5122838

AkeJIJIa написал : Это что значит?

это значит, что крупносерийное производство (а мелкие серии не вытянут по конкурентоспособности) реальны в масштабах страны. в рамках деревни или ПГТ партию специфического ( не повседневного) товара реализовать не получится. а чтобы рассуждать о них, тех самых масштабах, надо обладать либо значительным капиталом, либо быть чиновником федерального уровня.

0
Аватар пользователя
Rsa-R

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

03.04.2015 в 22:52:57

#5123567

посоветуйте инвертер, до 11-12 тыс рублей, требования: сварка тройкой, надежность, чистая, мягкая дуга, работа на минимальных токах( 1-2мм электрод), защита от кз. опыт сварки есть, но в заводских условиях на хороших аппаратах. 15 лет не варил правда, но мастерство , как известно , не пропьешь:) склоняюсь на реканта 160 пн выбор не так богат, как хочется:) брать буду в 220 в http://www.220-volt.ru/catalog/svarochie-apparati-invertori/ или вв всех инструментах http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

03.04.2015 в 22:57:15

#5123578

Rsa-R написал : работа на минимальных токах( 1-2 мм электрод),

Вам , может ПА нужен?

0
Аватар пользователя
Rsa-R

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

03.04.2015 в 23:03:14

#5123594

па? что это? плуавтомат? нет не нужен точно, не буду связыватьс. это для проф применения наверное. есть электроды 0.8 мм

0
Аватар пользователя
Rsa-R

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

03.04.2015 в 23:06:35

#5123602

работал на адмиралтейских верфях в питере. один знакомый сварщик варил только 5 мм, в том числе и железо толщиной от 0,5, других не признавал :)

0
Аватар пользователя
Rsa-R

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

03.04.2015 в 23:08:29

#5123606

смотрю сейчас много электродов незнакомых появилось, я только уони и знал :) посоветуйте где прочитать про них

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

03.04.2015 в 23:29:44

#5123664

Rsa-R написал : смотрю сейчас много электродов незнакомых появилось, я только уони и знал посоветуйте где прочитать про них

На пачке.))))) Шутка , у меня тоже с этим проблема, но у енмя есть кореш суперсварщик - звоню- получаю ответ и пруток присадочный, электрод ... проволку вряд ли он мне даст. Если есть где украсть, а то дорого стоят , то бери LB-52U, если нет, то МР3 или АНО на конструкционку пойдет.

Rsa-R написал : работал на адмиралтейских верфях в питере. один знакомый сварщик варил только 5 мм, в том числе и железо толщиной от 0,5, других не признавал

Ну эт тяжеловато так то*)

Rsa-R написал : реканта 160 пн

Не покупайте вы эту дрянь!!!!! Купите такой )))http://www.220-volt.ru/catalog-173570/ 6 рублей если что не жалко) Да и токи, вы говорите вам большие не нужны.http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=9102 чтоб не обвиняли то китайчину только скидываю http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=9852 , http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=9415

Rsa-R написал : па? что это? плуавтомат? нет не нужен точно, не буду связыватьс. это для проф применения наверное. есть электроды 0.8 м

ПА специфичен, самый большой коэффициент наплавки. В электродами е...ли много , сушить , калить. Если хочешь чтоб они варили нормально. На батарее полежали денек и пойдет - не прокатит такая тема. Покупай в специализированных магазинах. НЕ хочу рекламу пихать но в магазине 24 weld дадут попробовать перед покупкой, я 5 штук юзал - чисто ради интереса, и не отказали. Только аргона у них не было, но я хитро**ый . Я с собой 10 литровый баллон привез)))))

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

03.04.2015 в 23:33:13

#5123674

Rsa-R написал : работал на адмиралтейских верфях в питере. один знакомый сварщик варил только 5 мм, в том числе и железо толщиной от 0,5, других не признавал

Знакомая байка, под пиво в любой компании травят.

0
Аватар пользователя
asolo

Местный

Регистрация: 17.12.2012

Воронеж

Сообщений: 22

03.04.2015 в 23:39:54

#5123685

http://www.metizorel.ru/eleckl.html

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

04.04.2015 в 00:06:03

#5123741

Mutru4 написал : Знакомая байка, под пиво в любой компании травят.

Не ну я что видел.. сам побоялся пробовать .Монтажник с опытом большим заварил не бак нержавеющий 0.5 кажись электродом 3 мм СИМЭЛ цифры не помню. Поднасрал чуток , потом проварил, я шлифанул. Эта электродина начинала гореть от 30 ампер. А например уонина 5 мм от сотки (100 ампер) с трудом гореть будет, да еще и холостое ей подавай от 60 вольт.

0
Аватар пользователя
Макс 1

Местный

Регистрация: 21.01.2012

Минск

Сообщений: 519

04.04.2015 в 00:10:41

#5123758

AkeJIJIa написал :

  1. Далек от красот инверторостроения.

Во как!

AkeJIJIa написал : хотя бы морду и жопу пластиковые- дорогое оборудование, а особенно пресс формы. Знаете, кто не хочет ничего менять, тот сидит на попе ровно. А кто хочет - ищет пути и возможности. Хоть раз поинтересуйтесь сколько оборудование стоит для литья из пластиков,

Зачем пластиковые корпуса в мастерской? Что-бы их ломать и плавить?

AkeJIJIa написал : Детали Вам не сделать

Да неодин завод в мире их неделает - кому вы это рассказываете?

AkeJIJIa написал : Тяжелый и неудобный со своим хлястиком.

А ССВА не тяжелый инвертор? Или если его делает не

AkeJIJIa написал : русский Ваня

то масса вполне вас устраивает?

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

04.04.2015 в 00:17:42

#5123779

Народ вопрос про российский контакт Contact 160 Такое вообще возможно? Напряжение сети: 220 В Мощность при максимальной нагрузке: 3.50 кВт Ток в режиме ММА: 10 - 160 А Номинальное напряжение: 90 В Класс защиты: IP 21 Коэффициент мощности (COS?): 0.93 Артикул: contact160 Габаритные размеры: 390х185х260 Вес: 6.90 кг.

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

04.04.2015 в 00:24:28

#5123793

Макс 1 написал : Зачем пластиковые корпуса в мастерской? Что-бы их ломать и плавить?

Если вы внимательно почитаете, я про есаб писал, модель Esab CaddyArc 201i панель не знаю какая. Что то он за 4 года не сгорел и не раздавил его . Это на заводе, где кругом стружка состанков летит и газом кто нить рядом хреначит. У вас есть огнетушитель в мастерской? Если нет, то пластиковый инвертор в Вашей мастерской точно сгорит, как и все остальное.

Макс 1 написал : А ССВА не тяжелый инвертор? Или если его делает не

А я как бы его и не нахваливал, вживую бы посмотреть , но в питере этим проблема.

Макс 1 написал : Да неодин завод в мире их неделает - кому вы это рассказываете?

Что ни один завод в мире не делает? Инверторы и запчасти к ним аисты приносят?*)

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

04.04.2015 в 00:28:24

#5123805

AkeJIJIa написал : А например уонина 5 мм от сотки (100 ампер) с трудом гореть будет, да еще и холостое ей подавай от 60 вольт.

ну так такими в любом гараже б/у глушаки варят... правда или вчера, или завтра.

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

04.04.2015 в 00:30:12

#5123808

Mutru4 написал : ну так такими в любом гараже б/у глушаки варят... правда или вчера, или завтра

А зачем такую лапшу людям на уши вещать?

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

04.04.2015 в 00:40:50

#5123832

AkeJIJIa написал : А зачем такую лапшу людям на уши вещать?

для собственной важности:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу