Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

08.03.2014 в 22:12:17

DomWrk написал : можно рассматривать как оценку надёжности и ремонтопригодности.

В первую очередь именно кайфа :p от самой работы с аппаратом. А во-вторую - надёжности. Коя вытекает из грамотной схемотехники, конструкции и применённых комплектующих. Насчёт ремонтопригодности - если изначально спроектировать и изготовить аппарат таким образом, чтобы вероятность поломки и соответственно ремонта была сведена к минимуму, то как бы ремонтопригодность в данном случае не критерий. Хотя именно изначально грамотный ( а не сильно обрезанный как обычно делают бюджетных китайцев и других ) конструктив предполагает несложный и быстрый ремонт в экстраординарном случае - там всё легкодоступно и на виду. Но надеюсь, именно Ариец прослужит на порядок дольше :clappingчем ... старожилы знают что ... :(

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
DomWrk

Местный

Регистрация: 23.02.2014

Ленинск

Сообщений: 84

08.03.2014 в 22:22:00

chico63 написал : Хотя именно изначально грамотный конструктив предполагает несложный и быстрый ремонт в экстраординарном случае - там всё легкодоступно и на виду. Но надеюсь, именно Ариец прослужит на порядок дольше :clappingчем ... старожилы знают что ... :(

chico63 написал : Посему если ещё возьму себе пару-тройку инверторов для коллекции и про запас, то только Арийцев.:p

Извините, при заявленных 5 годах гарантии, скорости развития технологий цитаты крайне противоречивы. Заметьте, что я ничего не написал о проблемах с сайтом и своеобразной организации доставки аппаратов избранным и остальным заказчикам/покупателям.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

08.03.2014 в 22:32:55

DomWrk А и не надо тут ничего писать о своеобразии... Кто в теме, тот и сам всё знает. Надо понимать, что такое АВТОРСКАЯ работа на заказ. А аппаратура АРИА - это несомненно авторская эксклюзивная аппаратура. :clapping И кто это понял, равно как и то, что нельзя ( не надо быть :net: ) требовать от художника "конвейерной писанины" и рискнул и подождал, тот теперь как тот бык из известного анекдота про быка, бычка и стадо коровок в долине ;)

Вообще, сварочное оборудование , особенно для обычных работ по сути очень консервативно. И если оно удовлетворяет качественной и многолетней работе, то никто из нормальных сварщиков не будет искать себе на одно место приключений и рыскать в поиске новомодных... Это не шмоточный подиум ;) А вот если новомодное ломается как ..., то в ж..пу такое "новомодное". :mad:

0
Аватар пользователя
DomWrk

Местный

Регистрация: 23.02.2014

Ленинск

Сообщений: 84

08.03.2014 в 22:46:22

chico63 Не буквы на их сайте про Авторскую работу на заказ НЕТ ! Анекдот про быка не аргумент, а способ ухода от предмета разговора - ничего про 5 лет гарантии и запасы арийцев Вы не написали.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

08.03.2014 в 22:57:29

DomWrk написал : ничего про 5 лет гарантии и запасы арийцев Вы не написали.

Я подозреваю, что у вас не всё в порядке с ЛОГИКОЙ, большой пардон. Прочитайте ВЫШЕ мои посты, может всё-таки осмыслите, что я никакого отношения к разработчику и изготовителю аппаратуры АРИА не имею, кроме того, что уже в течение 5 месяцев являюсь СЧАСТЛИВЫМ обладателем :pуказанного выше аппарата и уже много работ выполнено с его помощью, причём это не сварка заборов или ворот-табуреток, а куда более точных и эксклюзивных инструментов, кстати тоже авторская оригинальная разработка и изготовление. И о своём впечатлении от конкретного аппарата ( в том числе и от увиденного внутри профессиональным взглядом радиоинженера-разработчика, родом из ещё советского космического ВПК ) я написал именно в ответ на вопрос одного товарища тут в теме. И не обязан вам тут писать о гарантиях или прочем в связи ни с Арией ни с любым другим аппаратом. А вам советую прекращать базар не по-делу и ёрничанье тут в теме.

0
Аватар пользователя
DomWrk

Местный

Регистрация: 23.02.2014

Ленинск

Сообщений: 84

08.03.2014 в 23:39:08

chico63 написал : Я подозреваю, что у вас не всё в порядке с ЛОГИКОЙ, большой пардон.
И о своём впечатлении от конкретного аппарата ( в том числе и от увиденного внутри профессиональным взглядом радиоинженера-разработчика, родом из ещё советского космического ВПК ) я написал именно в ответ на вопрос одного товарища тут в теме.

Тогда я Вам напомню, что в ВПК было принято писать о Требованиях, соответствию Требованиям, Надёжности, Ремонтопригодности и ЗИПе, а не о запасах при 5 годах гарантии.
Авторские работы в ВПК, тем более при отсутствии надёжной связи и ясных обязательств автора, рекламировать было не принято даже среди радиоинженеров.

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

09.03.2014 в 06:04:49

DomWrk На прилавках магазинов достаточно всяких аппаратов в любом ценовом диапозоне и с любыми ттх....и купить можно сейчас и сразу...А вот за АРИА не так просто приобресть...на собственном опыте испытал..Хотя многие уже имеют ....и видео тоже есть с тестами предостаточно и отзывов непосредственно владельцев АРИА..и очерёдность как я думаю увеличиваеца.....хотя дествительно -даже и здесь на форуме в самом начале пути АРИА почти все мнения были скептические...почти никтор не верил в возможности апппарата....Но время идёт и уже все поменяли своё мнение....что и радует...

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

09.03.2014 в 11:27:52

ribakow.fthj написал : Но время идёт и уже все поменяли своё мнение....что и радует...

Это точно. Хотя лично я ничего и не менял ;) ( я и не читал предыдущие сомнения ), сразу посмотрев на внутренности АРИИ, что кто-то выкладывал ранее на форуме и ролики на видеоканале у Алексея, решил приобрести этот аппарат и ни разу не пожалел в дальнейшем. Я привык изначально доверять людям. Вот если дождёмся от Алексея ещё и 140-й, то тогда будет вообще полный :p.

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

09.03.2014 в 12:09:13

chico63 Наводку я давал...как сейчас помню...;)

0
Аватар пользователя
кайфечик

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Краснодар

Сообщений: 26

09.03.2014 в 15:48:37

Приветствую всех! Посоветуйте хороший аппарат для домашних целей (сварка мма). Да, имеется китаец (160 А),которому лет 6-7. Варит он вполне достойно, по крайней мере на мой взгляд. Летом предстоит много работы, хорошо если выдержит старичок. Если нет, то хотелось бы найти достойную альтернативу. Чтобы впопыхах не брать - хочется сейчас определится . По финансам особо не определялся, но хочется что-то в разумных пределах.

0
Аватар пользователя
кайфечик

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Краснодар

Сообщений: 26

11.03.2014 в 20:46:21

кайфечик написал : Приветствую всех! Посоветуйте хороший аппарат для домашних целей (сварка мма). Да, имеется китаец (160 А),которому лет 6-7. Варит он вполне достойно, по крайней мере на мой взгляд. Летом предстоит много работы, хорошо если выдержит старичок. Если нет, то хотелось бы найти достойную альтернативу. Чтобы впопыхах не брать - хочется сейчас определится . По финансам особо не определялся, но хочется что-то в разумных пределах.

А в ответ - тишина...Задам вопрос по другому - что по-лучше будет:PICO 162 или KEMPPI Minarc Evo 150. Может вообще взять Форсаж 161 и не париться. Аппарат берется для сварки ММА. Посоветуйте пожалуйста. Хочется взять что-то надежное, удобное в работе. Взять и не париться ближайшие лет 5-7 .

0
Аватар пользователя
dub

Местный

Регистрация: 01.09.2011

Москва

Сообщений: 174

11.03.2014 в 21:00:35

кайфечик, Может этот старичок ещё всех нас переживет, если скончается купите по факту, сам бы купил Форсаж.

0
Аватар пользователя
кайфечик

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Краснодар

Сообщений: 26

11.03.2014 в 21:05:14

dub написал : кайфечик, Может этот старичок ещё всех нас переживет, если скончается купите по факту, сам бы купил Форсаж.

Возможно и так. Спасибо за совет. Ну а по выше перечисленным что по-лучше?

0
Аватар пользователя
dub

Местный

Регистрация: 01.09.2011

Москва

Сообщений: 174

11.03.2014 в 21:09:13

кайфечик, Если у вас ресурсы позволяют то покупайте что нравиться, себе я купил АРИА за 5500 руб , а на сдачу хорошую маску, перчатки,кабель и пр.

0
Аватар пользователя
кайфечик

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Краснодар

Сообщений: 26

11.03.2014 в 21:20:02

dub написал : кайфечик, Если у вас ресурсы позволяют то покупайте что нравиться, себе я купил АРИА за 5500 руб , а на сдачу хорошую маску, перчатки,кабель и пр.

Маску я себе выписал, должна в ближайшее время прийти.(спидглас 9100хх). А что за аппарат АРИА? Как он в работе? Сейчас попытаюсь найти в интернете. Ну и вы, если не сложно, опишите - интересно. Ресурсы вроде позволяют, хочется взять что-то нормальное.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу