Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#522959

На днях собираюсь заняться устройством деревянных перекрытий.
Вернее утеплением и звукоизоляцией,т.к. само межэтажное перекрытие по балкам уже есть.
С утеплением все понятно,есть много схем.
Но вот со звукоизоляцией много сложнее.Естественно главное, это чтобы
не было слышно цокота копыт со второго этажа Ударного шума,понимаешь.
Так вот,как я понял есть несколько вариантов.
Фирмачи укладывают глиняные необоженные кирпичи.Кто-то сыпучие материалы.Т.е. что то тяжелое.
Балласт?
Но сыпучка со временем может найти(сделать) дырочку в пароизоляции и будет сигнализировать(сыпаться на голову) о том,что на верху кто то есть.А глина со временем заполнит весь дом не передаваемым
сельским запахом...(мой сосед именно из за этого очень долго выковыривал глину из перекрытий).
Кто нить решил у себя эту проблему?Как?

Ок,судя по нулевому интересу к этой теме, вопросы по звукоизоляции -это для другого форума.
Тогда скажите пожалуйста,какой утеплитель лучше всего использовать для
перекрытий и внутрикомнатных перегородок?Для меня самое главное-это экологичность материала.

воддиной написал :
Ок,судя по нулевому интересу к этой теме, вопросы по звукоизоляции -это для другого форума.

тут не всё так просто. Год назад, когда я задавался таким же вопросом, было прочитана уйма материалов по этой теме. Итог - сто процентно звукоизолировать этажи в деревянном доме не возможно, т.к. любая точка крепления пола к стенам или межэтажным перекрытиям - звукопроводящий элемент.

воддиной написал :
Естественно главное, это чтобы
не было слышно цокота копыт со второго этажа

Вопрос ударного шума (шаги и т.п.) решается укладкой на пол соответсвующего покрытия, например ковролина.

Также если бы вы пользовались поиском, то увидили бы, что данная тема уже поднималась

По поводу изоляционного материала: если ошибусь, думаю профессионалы меня поправят, оптимально НЕ использовать стекловату, т.к. она она в любом случае попадает в лёгкие, только существует одно отличие у одних сортов размер стекловолокна такой, что его могут выводить лёгкие, а у других нет.

У меня между этажами лежит бутерброд: оргалит, пергамин, минвата, пергамин, оргалит.

Ссылка не работает.
Зашел на аккустический форум.Достаточно сложные схемы.
Экзотические материалы,типа ШУМАНЕТ,Виброфол и т.д.
Дискуссия об устройстве каркасной перегородки.Перечисляются варианты всевозможных
утеплителей..Но стена в один кирпич оказывается круче).
Вывод-чем массивнее материал в перегородке,тем лучше.
Т.е. правы были наши предки,когда насыпали простой песок
в межэтажное перекрытие..

воддиной написал :
Но стена в один кирпич оказывается круче

Круче - дом из кирпича, газобетона и т.п. строительных материалов.

по поводу ссылки - сделайте поиск по форуму со словами "Звукоизоляция", "шумоизоляция".
В данном разделе полно тем, хотябы висит свежая

Круче то круче,но мансарда и ее внутренности у вас тоже из кирпича??

воддиной написал :
Круче то круче,но мансарда и ее внутренности у вас тоже из кирпича??

У меня весь дом деревянный, обложен кирпичём. По поводу мансарды: если у вас не деревянный дом, то единственное использование дерева в качестве несущих конструкций - стропила под крышу, а мансарду ни кто не мешает сделать из кирпича. Либо, как минимум, перекрытия из бетонной плиты...