Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#528196

У стремянок вечная беда - резиновые наконечники ножек отлетают. У некоторых стремянок трубы круглые, у части прямоугольные. В продаже такие накладки не видел. Думаю - как лучше сделать ? При этом дело усложняется тем. что при раскладывании ножки стоят на поверхности под углом.

А пластмассовые пробки от шампанского не подойдут, нельзя их туда воткнуть?
Скользить, правда, будут...

SergeyE написал :
Думаю - как лучше сделать ?

валенки одеть

Хорошая идея , но истина в шутке есть- видел старые стремянки подбитые войлоком из старых валенок, а если саморезами прикрепить полосы войлока к дюралевым стремянкам,обернув снизу- почему бы и нет?

пластмассовые пробки от шампанского - попробую на стремянках с круглыми трубами; но полителен - не очень долговечен - быстро сотрется

валенки:
можно и так - но недолговечно и неэстетично
хотелось бы по-практичнее

SergeyE написал :
можно и так - но недолговечно и неэстетично

Тогда только кеды остаются

Или на валенки калоши натянуть..

Наконечники для костылей, транспортерная лента

Я понимаю,после того как снимут гипс и костыли станут ненужными ( последствия полета со стремянки в валенках)?

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

SergeyE написал :
В продаже такие накладки не видел.

В Леруа-алтуфьево недавно покупал такие пластиковые наконечники для трубчатых ножек.

2Викторыч
транспортерная лента - это по сути просто резина, из которой надо что-то вырезать ?

Транспортерная лента - резино-тканевый материал. Вырезаешь полоску, накладываешь на торец ножки, заводишь на боковины и закрепляшь. В ножки полезно забить деревянные пробки.

...а я тряпочки на ножки стремянки наматываю