Аватар пользователя
VAT

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

22.10.2007 в 13:30:11

Mary написал : выкатное мусорное ведро

Да сортер пойдет для такой задачи, правда с лишними баками - но им можно придумать применение.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

22.10.2007 в 16:35:48

Это сортер BLANCO SELECT ECOMAT 30, новое название BLANCO SELECT DIRECT 30/2. На картике видно - два ведра для сортировки, еще похоже есть место для небольших аксессуаров.

0
Вложение
Аватар пользователя
VAT

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

23.10.2007 в 22:12:37

Вот взять к примеру появление ПММ на кухне.. Вся технология мойки меняется. Например традиционно сушка для посуды довольно большой верхний шкафчик над мойкой. А если есть ПММ? Зачем ему быть там? Сушить нечего практически. Ну так какую-нибудь ерунду которую в ПММ нельзя мыть.. ну несколько чашек, блюдец. Выкладывать наверх содержимое из ПММ не очень-то удобно. А где? нижний шкаф рядом с ПММ? Какой у кого выработался стиль пользования ПММ? Я так понял, что посуды нужно больше, лучше стандартной, чашки до вечера приходится мыть вручную иначе они кончатся к обеду)) Ну и накапливать мелкими кучками прежде чем укладывать в ПММ. Дело это кропотливое, с каждой тарелкой умаешься в ПММ бегать.

0
Аватар пользователя
То_Ник

Местный

Регистрация: 28.11.2005

Донецк

Сообщений: 238

24.10.2007 в 10:37:56

VAT написал : Какой у кого выработался стиль пользования ПММ?

Спросил как-то у знакомого, что в Америце проживает, в Техасе - а нафига тебе посудомойка, если вас всего три человка, можно и ручками посуду вымыть. Ответил просто - в ПММ экономия воды больше, чем при ручной мойке посуды. И, если едятЬ все трое одновременно, то и время тратится. Насчет воды не знаю, а вот насчет времени согласен, было бы пятеро в семье, то задумался б над ПММ )) Лично мы посуду после мытья вытираем и в шкафчик (кому-то это влом делать или "не кошерно"), так что пофиг сушка.

0
Аватар пользователя
Almic

Местный

Регистрация: 22.12.2005

Москва

Сообщений: 29

24.10.2007 в 13:36:58

Что трое, что пятеро - кастрюль, сковородок, противней и т.п. для приготовления пищи используется одинаково. Поэтому для меня ПММ ценна прежде всего тем, что не надо такую посуду мыть ручками. Для небольшой семьи можно обойтись машиной поменьше (45 см), но и в этом случае суточный запас тарелок/чашек не помешает :-) После практически ежедневного двухлетнего использования для меня ПММ стала обязательным кухонным оборудованием.

0
Аватар пользователя
VAT

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

05.11.2007 в 07:59:29

а вот еще вопрос - зачем нужна менсола – крыша над кухней, в которую обычно устанавливают галогеновые лампочки. Мне кажется освещение получается бестолковое - светит в основном в глаза. Просто модно? Вот у самой этой доски смысла больше - можно трубу вытяжки замаскировать. Какие-то элементы связать разрозненные..

0
Аватар пользователя
Кисточка

Местный

Регистрация: 14.05.2010

Москва

Сообщений: 20

07.05.2011 в 20:59:54

Вот такой еще вопрос по эргономике кухни - нигде не могу найти информацию. Про высоту столешницы много где написано - она от роста зависит. А на какой высоте оптимально располагать навесные шкафчики? Опять же это должно быть привязано к росту. Есть у кого-нибудь научная информация :))... или личный опыт?

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

07.05.2011 в 22:37:47

Кисточка написал : или личный опыт?

Личный опыт есть у всех - покажите мне человека, который никогда не пользовался хоть какой-нибудь кухонной мебелью :)

У меня так получилось, что сейчас я "живу" как бы на двух кухнях, причём на одной я сама решала, на какой высоте вешать шкафчики, и выбрала максимально возможную - 60 см от столешницы. Мне казалось, что шкафчики перед носом - это страшно неудобно. А на другой шкафчики вешал хозяин по своему разумению, на немыслимо (с моей точки зрения) низкой высоте - 35 см от столешницы. Но, когда я начала пользоваться этими низкими шкафчиками, вдруг оказалось, что мне очень удобно :) Даже с верхней полки я всё могу достать, ни на что не вставая. На своей же кухне уже до второй полки без подставки я дотянуться не могу. Правда, нужно отметить некоторые особенности кухни с низко висящими шкафчиками: сушка над мойкой там открытая и её низ выше низа шкафчиков, а под шкафчиками не стоит никакая бытовая техника. Пользоваться и шкафчиками, и столешницей очень удобно. Вот такой личный опыт :)

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

08.05.2011 в 13:19:41

Лида написал : выбрала максимально возможную - 60 см от столешницы.

Кто сказал, что это максимально возможная? :eek: У меня 62. Очень удобно, жена при росте 164 достает все со вторых полок без подставок. ;)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

08.05.2011 в 14:35:09

Radio написал : Кто сказал, что это максимально возможная?

Да вроде по правилам пишут 40-60 см. Хотя у меня, кажется, чуть выше, как и у Вас :)

Radio написал : Очень удобно, жена при росте 164 достает все со вторых полок без подставок.

Вот видите, опять я какая-то неправильная получаюсь (жена Цезаря вне подозрений :)). Потому что при том же росте я могу только с самого краешка второй полки что-то достать. А если нужно тарелку из стопки достать, то только с табуретки :(

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

08.05.2011 в 22:24:58

Лида написал : Да вроде по правилам пишут 40-60 см.

Вау! Есть такие Правила, где все написано??? :a

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

08.05.2011 в 22:36:08

Лида написал : Вот видите, опять я какая-то неправильная получаюсь

Лида, ничем не могу помочь, при всем желании... Могу лишь предположить, что у Вас руки короче обычных. Ведь помнится, Вас и стандартная глубина мойки не устраивала, всё хотели её дно на уровень столешницы поднять. ;) Ничего смертельного здесь не вижу. Вам просто нужна кухня, построенная с учетом ваших индивидуальных требований.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

08.05.2011 в 22:47:22

Radio написал : Вау! Есть такие Правила, где все написано???

Каких только правил у нас нет! Помнится, читала инструкцию для нянечек детских садов по высаживанию детишек на горшки. Оказывается, там столько всяких правил - без высшего образования ни в жисть не справиться :)

Radio написал : Лида, ничем не могу помочь, при всем желании...

Да я, в общем, и не прошу :)

Radio написал : Вам просто нужна кухня, построенная с учетом ваших индивидуальных требований.

По-моему, это утверждение справедливо для всех, не правда ли? :)

Radio написал : Ведь помнится, Вас и стандартная глубина мойки не устраивала, всё хотели её дно на уровень столешницы поднять.

В результате эксперимента выяснилось, что поднимать её нужно всего сантиметров на 5. И если Вы помните, со мной согласились отдельные представительницы форума. Так что я не одинока в своих "отклонениях от нормы" :)

0
Аватар пользователя
olafson4eg

Местный

Регистрация: 24.04.2009

Хельсинки

Сообщений: 109

10.05.2011 в 18:28:47

Высоту навески верхних шкафчиков над столешницей обсудили. А есть какие-то нормы гласные или негласные касательно геометрической высоты самих этих верхних шкафчиков ? Часто вижу поверх этих верхних ящиков народ складирует всякие редкоиспользуемые предметы. Залежи годами там пылятся. Почему для таких целей не догнать верхние шкафы под самый потолок ? Или эстетически это будет выглядеть "бе-е-е..." ?

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

10.05.2011 в 18:40:54

olafson4eg написал : Почему для таких целей не догнать верхние шкафы под самый потолок ?

Многие так и делают.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу