Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#530203

которая всаёт враспорку и не требует сверления стен - кто-нибудь эксплуатировал? Насколько надёжно она держится? Бывают ли случаи, что они падают (если потянуть за шторку или зацепиться за перекладину)?

Если будете использовать вместо турника по утрам, то упадет.
У меня в прошлой квартире 10 лет висела. Штор за это время сменил штук 5-7. Если бы не купил новую квартиру, еще столько же висела бы. Прчем на нее я постоянно вешал свое мокрое полотенце, а жена свитеры на ней сушила, чтоб на них след от веревки балконной не оставался. Главное правильно выставить размер перед установкой враспор. Можно за несколько приемов. Еще надо чтоб плитка на стене хорошо была приклеена и не ставить эту палку на края плитки. Может расколоть.

2engineer
в принципе согласен с отзывом, но у меня такая конструкция неоднократно падала. Допускаю, что у меня была какая-нить дешевка, а уж не дешевка никАда не упадет, но посчитал должным предостеречь

Спасибо.

А что есть (особенно в Самаре) с нормальным креплением (на саморезы)?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

У нас тоже частенько падало, пока не приклеили.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

engineer написал :
А что есть (особенно в Самаре) с нормальным креплением (на саморезы)?

Если бы я сейчас вешала такую штуку, смотрела бы в сторону мебельных перекладин для плечиков. Они есть в отделах мебельной фурнитуры. Металические держатели на саморезы к стене, и металическая перекладина вставляется и снимается одним движением руки

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

engineer написал :
А что есть (особенно в Самаре) с нормальным креплением (на саморезы)?

Стандартная мебельная труба 25 с двумя фланцами? Надежней и дешевле варианта даже близко нет.

я специально искала такую перекладину. на присосках. чтобы стены без дыр были. ИМХО надежно если действительно не виснуть на ней. в Икеи есть что выбрать из таких перекладин

Mals написал :
Стандартная мебельная труба 25 с двумя фланцами?

Тоже об этом думал. Оставил на случай, если рынок не предлагает чего специально под это дело заточенное.

На такую трубу пойдут стандартные кольца для ванных занавесок?
И как бы прикрыть фланцы - мне их внешний вид в ванной не очень подходит. Что-нибудь бы типа конусов как на эксценриках у смесителей, но вряд ли подойдут по диаметру...

engineer написал :
кто-нибудь эксплуатировал?

Я эксплуатирую пять лет.
Не падала ни разу - держится очень крепко.
Из недостатков - она телескопическая. Одна труба выползает из другой. На месте перехода образуется ступенька. При передвижении занавески, колечки, на которой она висит, цепляются за эту ступеньку. Неудобно и есть риск порвать занавеску или сломать колечко. Парочку мой мелкий уже сломал

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

engineer написал :
На такую трубу пойдут стандартные кольца для ванных занавесок?

Правильная постановка вопроса. Вот здесь придется купить стандартные, но хорошие, крепкие кольца. Дешевка 25 не держит. Так, на пару раз.

Mals написал :
Дешевка 25 не держит

Что Вы имели в виду?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Сергей, 25 не совсем стандартный диаметр для производителей шторных колец. Плохие просто разваливаются.
А вообще - хорошие то есть, есть. Ну, ессно, за бОльшие бабки.

2 Sprot
А есть штанги телескопические, только по внутренней стороне сделан паз, в котором двигаются кнопки. На кнопки одеваются кольца штор. Очень удобно. Правда, стОят прилично.

2Юбер Хм, не видел, но стоит посмотреть. Сенькс.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

CopraFive написал :
у меня такая конструкция неоднократно падала. Допускаю, что у меня была какая-нить дешевка, а уж не дешевка никАда не упадет,

А дешевка это сколько? У нас три года висит под никель вроде рубей за 130 брали, не падала ни разу.

А вот эта проблема и меня не радует:

Shprot написал :
На месте перехода образуется ступенька. При передвижении занавески, колечки, на которой она висит, цепляются за эту ступеньку

Хотя ни шторы не рвутся, ни штанга не падает, но порой раздражает. все же надо делать так вещи, чтобы людям к ним не пристраиваться.

просто надо в правильную сторону ступенькой)) у меня бОльшая часть слева, и штора всегда слева, и раздвигается слева направо. только пара колец оказывается за чертой. если наоборот, будет заморочь(((

тупая блонди написал :
просто надо в правильную сторону ступенькой)) у меня бОльшая часть слева, и штора всегда слева, и раздвигается слева направо. только пара колец оказывается за чертой. если наоборот, будет заморочь(((

А как штора оказывается в прежнем положении, минуя ступеньку?

2engineer ..у меня лет пять стоит такой белый телескоп с пружиной..не падал и не собирается падать. При установке есть ньюансы

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Палецкий написал :
При установке есть ньюансы

Ну так поделитесь...

solo написал :
Ну так поделитесь...

Во-во.

Палецкий написал :
у меня лет пять стоит такой белый телескоп с пружиной..не падал и не собирается падать. При установке есть ньюансы

У меня уже лет эдак ...дцать стоит: при установке нюансов не было и не падала не разу, хотя при необходимости несколько раз снимал и затем устанавливал обратно.

...про ньансы
Там в телескопе этом, хитрая система фиксации пружины. Тоесть если ее слишком сильно вытянуть ( больше , чем позволяет проем), то назад втолкнуть весьма проблематично. Есть категория людей, которым невтерпеж че нибудь вытянуть, втянуть...потом прийдется репу чесать , как все назад восстановить

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Палецкий написал :
Тоесть если ее слишком сильно вытянуть ( больше , чем позволяет проем), то назад втолкнуть весьма проблематично

ну и...

solo написал :
ну и...

...и все! Можно сушить весла

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Палецкий написал :
Есть категория людей, которым невтерпеж че нибудь вытянуть, втянуть...потом прийдется репу чесать

Есть такие! Я разобрала сушилку для белья такие параллельные веревочки из коробочки вытягиваются и на противоположную стену цепляются.. Хотела подтянуть пару провисших веревок
В результате из меня и сушилки почти получилась скульптурная группа Лакоон борется со змеями

Ничего страшного в том, что раздвинули лишнего телескопическую перекладину нет. Назад действительно ее не засунуть. В этом случае ее вынимаете до конца. И заряжаете по новой. Там пружина, у которой последний виток распрямлен и упирается в распор. ничего страшного не случится. я даже краску не поцарапал. Выбирал долго эту перекладину. Сначала в икее смотрел из нержавейки. но там так похабно обработаны края. пересмотрел всю кучу - одна хуже другой. искал чтобы резиновые присоски на концах небольшие были. видел в оби - но там эти присоски надевались на саму перекрадину сантиметров на 5. Вроде ничего, но мне хотелось еще аккуратнее. Взял в итоге белую крашеную в мегастрое (казань). стоит рублей 500. всем устроила. фирма san.... какая-то. Держится так, что речи не может быть о самопроизвольном падении или под небольшой нагрузкой. Если только повиснуть. Ступенька. Да есть такое свойство. Но не особо напрягает.

а тонкость при установке только одна, помимо правильно выбранной длины. Нужно намылить присоски и плитку в районе их установки. Встанет на нужное место легко и не принужденно. По-моему сам даже водой ограничился. И финишная корректировка тоже будет без проблем.

У меня такая шторка падала все время. Присоски не держали, соскальзывали. В результате к ним наклеил кусочки резины. Теперь не соскальзывает.

Мила написал :
Есть такие! Я разобрала сушилку для белья такие параллельные веревочки из коробочки вытягиваются и на противоположную стену цепляются.. Хотела подтянуть пару провисших веревок
В результате из меня и сушилки почти получилась скульптурная группа Лакоон борется со змеями

ну и как Вы вышли из положения?