Аватар пользователя
solo

Местный

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

17.09.2011 в 18:18:53

#2612621

abc написал : Например,очень выгодно приобрести икевские каркасы на шипах и стяжках из качественного ДСП .

То есть их каркасы вы считаете не просто приемлемыми, но даже хорошими?

abc написал : Все остальное нужно докупать и заказывать на стороне,приложив пару своих рук и немного масла.Тогда по соотношению цена-качество уровень изделий будет наилучшим в своем классе. Лично я так и поступал...

Тогда делитесь опытом, что именно у икеи покупать ни в коем случае нельзя? Среди перечисленного не нашла фасадов. Хотя лично мне их фасады из массива кажутся неплохими. Фурнитура, вы говорите, некоторая... Какую покупать не стоит? Что еще?

И про какое масло вы говорите? Для столешниц?

Аватар пользователя
Trisha

Местный

Регистрация: 24.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 68

18.09.2011 в 21:43:08

#2614263

abc написал : Мое глубокое ИМХО,кухни Икеа хороши как рабочий материал для умельца.Например,очень выгодно приобрести икевские каркасы на шипах и стяжках из качественного ДСП уровня недостижимого лучшим итальянским "фуфлом" из cалонов,некоторую фурнитуру,ящики.Хороши Икеевские столешницы(особенно массив),кухонная сантехника серии Лаган-дешевая и функциональная.Все остальное нужно докупать и заказывать на стороне,приложив пару своих рук и немного масла.Тогда по соотношению цена-качество уровень изделий будет наилучшим в своем классе.Лично я так и поступал.Заказывать готовые решения Икея имхо не интересно.Заказчикам кухонь Икея в сборе больше подходит форум для продвинутых мам,хочушек и домохозяек ....

abc, +100!!! Кухни ИКЕИ - очень хороший материал для тех, кто уже 3 раза прочитал всю тему "кухня своими руками":), но не решился заказать распил ДСП на шкафы и т.д. А тут - из Икеи приезжает куча готовых деталей, стандартных и потому взаимозаменяемых. Ну да, они требуют некоторых доработок, например, замазать ДСП там, где оно без кромки.. или подпилить шкафчик, т.к. размеры стандартные, а кухни - нет :). Но в итоге получаетсяочень неплохо.

Аватар пользователя
Trisha

Местный

Регистрация: 24.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 68

18.09.2011 в 22:07:45

#2614320

Мартин написал : Шкантах и эксцентриках.;)

Ага, а в "мебельных салонах" на евровинтах. И еще ДСП в Икее 18 мм , а не 16. Так что очень неплохие ящики. > Хоспаде, Лаган для Альбру. Альбру никому не пожелаю.:mad:

Так мало ли, что там Икея считает, что для чего:) Смеситель Лаган подходит к разным мойкам. Вот и у меня такой стоит уже 1,5 года. И емкость для моющего средства. И мойка тоже икейская, неплохая мойка, сварная, металл толстый. не гремит. > Пульните сылочкой на всё остальное, а мы также глубоко это отИМХОем...;)

На мойз взгляд, совершенно не имеет смысла покупать в Икее технику - в интернет- магазинах дешевле, да и выбор в Икее очень маленький. Остальное - на вкус - на цвет.. Ручки мебельные мне не понравились - какие-то они неизящниые.. Подсветка неяркая. > Ждём. Выходные длинные, на дачу не поехал...:)

  • Зря не поехали, погода хорошая:) Я вот тоже за грибами не поехала, теперь жалею..

Аватар пользователя
Trisha

Местный

Регистрация: 24.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 68

18.09.2011 в 22:22:19

#2614345

solo написал : То есть их каркасы вы считаете не просто приемлемыми, но даже хорошими?

Про каркасы уже отвечала, а при их цене они очень даже хороши. > Тогда делитесь опытом, что именно у икеи покупать ни в коем случае нельзя? Среди перечисленного не нашла фасадов. Хотя лично мне их фасады из массива кажутся неплохими. Фурнитура, вы говорите, некоторая... Какую покупать не стоит? Что еще? И про какое масло вы говорите? Для столешниц?

Фасады неплохие, да. У меня фасады рамочные дубовые (массив + шпон), с непроизносимым названием на "Т". И по цене неплохо. Пластиковые фасады, говорят, дороговато выходят. Фурнитура хорошая, но дорогая, иногда неоправданно.

Ящики - класс!!
Петли - тоже неплохие, но цена кусается(неоправданно, имхо). Ножки - обычные ничем не хуже, если не использовать систему " одна ножка на 2 шкафчика".
Очень понравился механизм, где дверки открываются от нажатия - в Икее молодцы, первые из бюджетных кухонь его применили.

Да, важно! икейская подвеска для верхних шкафиков - для очень ровных стен (регулировка 0,5 см).

Про столешницу и масло - не пробовала, но многие говорили, что икейское не очень, а надо брать Осмо.

Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

18.09.2011 в 23:26:55

#2614491

Мартин написал : Нужен был доводчик на плечо накладной петли в количестве одной

Вы хотели сказать амортизатор? Ну так если их покупать сразу и много - то экомия весьма заметна. А уж тем более нечетное кол-во :)

Ящики да, блумовские, недушевно дорогие. Но удобные и прочные. В стандартный каркас - очень быстро монтируются. И это плюс.

PS. А фурнитура у икеи начала портиться - нажимные толкатели в серии Бесто сменили какой-то ужас - болтается в креплении и срабатывают через раз (смотрел в самой Икеи, такая болезнь у всех! установленных на выставке в магазине). Хорошо, что я себе раньше купил правильных...

Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

18.09.2011 в 23:36:05

#2614510

solo написал : То есть их каркасы вы считаете не просто приемлемыми, но даже хорошими?

А что вас так удивило? Очень хорошие каркасы, отличная фурнитура в комплекте. Небольшой минус - белый цвет, но это решается накладными панелямии в тон фасадов (есть в икее) Я бы советовал купить ДСП-столешницу, двустороннюю, и спокойно ставить посудомойку, не заморачиваясь со всякой пароизоляцией... И еще плинтус прегель - он теперь прикручивается не к стене (кто это придумал!) а к столешнице (наконец-то!) и длиной 2.5 метра. Фасады меня более чем устроили. Моего товарища - нет, он себе их где-то заказывал отдельно.

ЗЫ. Смеситель, раковину и технику себе я брал не в икее. Хотя летом собирал родственникам еще одну кухню - и смеситель и раковина - врезная нержавейка были икеевскими - четыре месяца - полет нормальный.

Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

18.09.2011 в 23:42:02

#2614521

Мартин написал : Альбру никому не пожелаю.

Согласен. Но видно на этот и не особо ведь дешевый хлам находятся покупатели... Собственно как и на подобное в кастораме, оби и мерлене. Бр-р. Гадость какая.

Trisha написал : непроизносимым названием на "Т".

Дубовые фасады - Тидахольм. Мне очень понравились. Все таки дуб, хотя филенка - имитация...

Аватар пользователя
solo

Местный

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

19.09.2011 в 07:51:31

#2614755

Топтоп написал : А что вас так удивило? Очень хорошие каркасы, отличная фурнитура в комплекте.

Меня не то чтобы удивило... Просто везде слышу, что икея для неискушенных, для тех кто ничего не понимает, и за эти деньги можно купить гораздо лучшее. Но вот теперь оказывается, что каркасы хорошие, фурнитура отличная, мойки очень даже ничего, смесители приличные... фасады это вообще дело вкуса, так что тут надо просто выбрать, что нравится лично тебе...
А в чем тогда подвох?

Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

19.09.2011 в 08:31:54

#2614778

solo написал : Меня не то чтобы удивило... Просто везде слышу

Гораздо лучшее - это например что? Мне тут уже в одной ветке говорили, что я должен был заказать ДСП на распил всех каркасов, побегать пособирать фурнитуру по рынкам и фирмам, отдельно заказать фасады... и вот тогда это было бы типа круто. Кухни ... (не буду перечислять, дабы не делать им рекламу) получаются минимум вдвое дороже. Типа под заказ - сделаем все, что угодно, но при этом корпуса до сантиметра - не делают, посудомойку скраю поставить не могут... И чем они тогда лучше? Предоплата - 100%, срок исполнения свыше двух месяцев. Потом еще их монтаж - когда они соизволят... Цена в разных салонах была примерно одинакова. Почему вы во всем ищете подвох? Да, подвох есть - в практически безусловной икеевской гарантии и замене, а так же в постоянном наличии на складе всего ассортимента в отличие от.:confused:

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

19.09.2011 в 08:37:39

#2614787

solo написал : Просто везде слышу, что икея для неискушенных, для тех кто ничего не понимает, и за эти деньги можно купить гораздо лучшее.

Вот, собственно, то, что для искушённых, кто понимает, у кого гораздо лучше. Имя автора, надеюсь, видно:;) http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=712&page=31&p=570131#post570131

Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

19.09.2011 в 09:02:34

#2614809

Мартин написал : Вот, собственно, то, что для искушённых

Не забываем про дату постройки - 2002 год! Вполне достойно! Электрику оставлю без комментариев ибо ненавижу тройники и спуски коробом. А вот сосновый мебельный щит на кухне я бы использовать не стал. Кстати про 2700USD на 6 метров. Мой летний проект для родственников без техники (мойка и смеситель+вытяжка над плитой включены, столешница, цоколь) - обошелся в 42 тыр на кухню 5.6 м2 (шкаф под мойку 60, шкаф с тремя ящиками полного выдвижения 80, сушка для посуды 60, шкаф над вытяжкой, шкаф 80 - навесные 70см высоты, фасады Тидахольм) а из техники на кухне только отдельностоящая газовая плита + фильтр на воду :) Больше ничего не влезает :(

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

19.09.2011 в 09:23:00

#2614836

Топтоп написал : Вы хотели сказать амортизатор? Ну так если их покупать сразу и много - то экомия весьма заметна. А уж тем более нечетное кол-во

Да, именно амортизатор (у них стопор дверной петли), вот такой: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80126213 Но, по стописят за штуку, сколько не покупай, 86, как у дилера, стоить не будет. При том, что прайс на петли/ящики, как оказалось, в Икеях очень даже добрый. Этот доводчик, кстати, в момент своего появления никак не хотел вставать на старую петлю образца ~2006 года. Пришлось дорабатывать (петли) надфилем на коленках..., а потом отдать тестю на кухню. И, думается, применение 20-ти рублёвых аналогов не позволило бы без танцев и повреждений фасадов заменить их, так сказать, за один "клик".

Trisha написал : или подпилить шкафчик, т.к. размеры стандартные

Или дверку. Последний месяц только этим и занимался. И не только на кухне.:a

Trisha написал : Но в итоге получаетсяочень неплохо.

Точно!:)

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

19.09.2011 в 09:30:24

#2614853

Топтоп написал : Не забываем про дату постройки - 2002 год! Вполне достойно!

Не забыл, посмотрел внимательно, но больше ничего не нашёл. Если сейчас есть что-то иное, буду рад восхититься.:cool:

Аватар пользователя
Trisha

Местный

Регистрация: 24.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 68

20.09.2011 в 02:21:18

#2616521

solo написал : Меня не то чтобы удивило... Просто везде слышу, что икея для неискушенных, для тех кто ничего не понимает, и за эти деньги можно купить гораздо лучшее. Но вот теперь оказывается, что каркасы хорошие, фурнитура отличная, мойки очень даже ничего, смесители приличные... фасады это вообще дело вкуса, так что тут надо просто выбрать, что нравится лично тебе... А в чем тогда подвох?

По-моему, дело вот в чем:

  1. Икея сама рекламирует свою мебель (и кухни в том числе), как дешевую. Так ее обычно и понимают. А предубеждение - великая вещь..
  2. Икея рекламирует свои кухни, как кухни, которые можно собрать за 1 день. Поэтому большинство покупателей приезжают туда без тщательно обдуманного плана и берут одну из стандартных икеевских компоновок. Поэтому кухни получаются одинаковыми.
  3. Икея рекламирует, что "собрать наши кухни очень просто" (читать: "вы соберете наши кухни, даже если у вас руки из 5-й точки растут"). Многие верят.. И сборщики у Икеи бывают с руками из той самой точки.

И получается, что те, кто купил стандартный набор, собрал его, стены прямые, подпиливать ничего не надо, сидят и молчат, довольные. Так как вроде и хвастаться нечем.

Зато те, у кого что-то не так, кричат об этом на всех углах: а мы собрали, думали, что все легко и просто, а получилось криво-косо. Ну да, а как еще с кривыми стенами получися? :)

И, наконец, те кухни, где приложили фантазию (и лобзик), уже не кажутся кухнями из Икеи! :) Все привыкли, что икея - это что-то стандартное с икейской выставки. (Мне сказали, что фасады ЧЕМ-ТО ПОХОЖИ на Икею, но кухня слишком нестандартная для Икеи.) Ну, и обидеть боятся, наверное - вдруг кухня за 500 тыс. а они скажут - Икея :):))

Аватар пользователя
abc

Местный

Регистрация: 15.07.2007

Москва

Сообщений: 500

20.09.2011 в 14:02:41

#2617018

Не забыл, посмотрел внимательно, но больше ничего не нашёл.

Кто помнит 2002 год тот знает какие тогда были возможности по сравнению с нынешними.80 процентов материалов,самособой разумеющихся на сегодняшний день отсутствовало в те времена,бал правили рынки с ценами взятыми на потолке....Да и доллар тогда был дороже.Кто помнит,99 модель жигулей стоила 3500 зелени,то есть сумма 2700 в 2002 году равна сумме 7000 в году 2011.Сейчас глядя с позиции прожитого многое сделал бы иначе,но и тогда делал все качественно.За 10 лет эксплуатации кухни 2002 ни одной поломки,ни одного сбоя не было,то есть моя работа проверена временем. По поводу настоящего времени скажу что делаю в основном для родственников и для себя.Моя последняя работа 1, 2 Как видно из представленного в гарнитуре я использовал две мойки лаган по 499 рублей,в столешку встроен смеситель лаган стоимостью 500 рублей .Вот внутри.Ручки гарнитура куплены на икеевской распродаже за смешные 20 рублей за две(было 250),тяга лаган с мотором-турбиной 300 куб.м в час...При этом мой денежный доход позволяет приобрести кухню на заказ.В общем есть куда развиваться.... Спрошу по поводу Икеи,где еще можно увидеть стоящие рядом панамеру и копейку,хозяева которых деловито перекладывают покупки в багажники...

Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

20.09.2011 в 16:45:08

#2617266

abc написал : Моя последняя

Люблю прямоугольные (неквадратные) кухни... Только я бы посудомойку спрятал и плиту бы встроил... Блок розеток - просто режет глаз. И еще нет фильтра для питьевой воды :)

Аватар пользователя
abc

Местный

Регистрация: 15.07.2007

Москва

Сообщений: 500

20.09.2011 в 18:02:10

#2617384

Только я бы посудомойку спрятал и плиту бы встроил...

По двум причинам ПСМ как и плита сознательно не встраивались:не хотелось выкидывать новую жековскую плиту и кухня стиля хайтек предполагает свободностоящую белую технику.Возможность встройки все же предусмотрена и реализуется изготовлением нового корпуса тумбы,работы на пару часов.Из соображений гигиены цоколь отсутствует,в кухне применены никелированные ножки высотой 15 см,кое где одна ножка на две тумбы.Такое решение позволяет в полной мере использовать пространство под тумбами,делает всю плоскость пола доступной для уборки. ..Как вы заметили я применил еще одно нестандартное решение-отказался от использования плинтуса для столешницы.Вместо плинтуса использовал герметик для швов на основе MS полимера.применение герметика дало возможность приобрести 400X1,5=600 см2 дополнительной рабочей поверхности ...

Блок розеток - просто режет глаз.

Переделаю со временем...

И еще нет фильтра для питьевой воды

По поводу питьевой воды скажу,что качество таковой в Москве очень и очень неплохое,трубы в доме новые и грязить воду не должны(мое имхо) ...

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

21.09.2011 в 09:47:15

#2618446

Топтоп написал : Блок розеток - просто режет глаз.

Не то слово. Вероятно, так сделали электрики, ибо три розетки ставятся блоком в пределах габарита одной плитки. В чём великий смысл их разноса? Непонятно. Розетку для холодильника можно/нужно было сделать под шкафом/над плинтусом. Подсветка наблюдается только над яблоком/апельсином. Заглушки от конфирматов тоже не украшают, сразу вспоминаются Оби-Мерлен-Касторама. Радиатор. Три секции насчитали продавцы-консультанты? Что мешало позаботиться об окне и о себе более протяжённо/весомо? Цветовое решение: в целом позитивно. Но, пол, стены, столешница, каркасы, фасады, исполненные в различных вариациях бежевого, вызывают ощущение его (цвета) перенасыщенности. Настенная плитка, уложенная в альбомной ориентации ещё больше вытягивает (сужает) прямоугольность помещения. На мой люмпенско-обывательский вкус, квадратики 150*150 цвета нижних фасадов смотрелись бы более занимательно. Внутри: Вырез под трубы отделан уголком - хорошо. Выше вижу открытый срез - плохо. Если не вижу и это не так, поправьте. Беленькое между отводом смесителя и краником ФУМ? Или анаэроб? Если второе, нормально, а так - сомнительно. Водоотведение (ну, чтобы не писать "канализация") - углы и отводы с вектором входа (круто?), близким к 90[SUP]о[/SUP], зло однозначное. 90=45+45. И, колпаки от сифонов одеты с какой целью? Только потому, что лежали в пакете? У них несколько иное предназначение...

abc написал : и стиль кухни(хайтек) предполагает свободностоящую белую технику

Ну, уж, хайтек. Скорее, винтаж. Хайтек, рискну предположить, предполагает (извините за масло) нечто иное.

abc написал : применение герметика дало возможность приобрести 400X1,5=600 см2 дополнительной рабочей поверхности ...

Скорее 600 см2 дополнительной поверхности для уборки...

abc написал : ,трубы в доме новые

А вне дома?

abc написал : Спрошу по поводу Икеи,где еще можно увидеть стоящие рядом панамеру и копейку,хозяева которых деловито перекладывают покупки в багажники...

Хоспаде, везде. Даже в Ашане. Ибо хозяева набивают багажники абсолютно разными покупками.:D

Аватар пользователя
abc

Местный

Регистрация: 15.07.2007

Москва

Сообщений: 500

21.09.2011 в 10:10:54

#2618480

Заглушки от конфирматов тоже не украшают, сразу вспоминаются Оби-Мерлен-Касторама.

А чем они не так ....

Розетку для холодильника можно/нужно было сделать под шкафом/над плинтусом.

В цокольном пространстве ,запитаные от колодки плиты присутствуют два блока розеток всего 12 точек.Подключен холодильник,ПСМ,кондиционер...Верхний горизонт шкафов оснащен 6 точками подключения,подключены тяга...Всего гарнитур имеет25 точек и 4 точки на противоположной стене итого 29 точек на кухню.

Радиатор. Три секции насчитали продавцы-консультанты? Что мешало позаботиться об окне и о себе более протяжённо/весомо?

Радиатор установлен в соответствии с проектом.И ему,проекту,радиатор из трех секций вполне соответствует,что подтвердила эксплуатация радиатора прошедшей зимой,когда термостат не накручивался выше 2 единиц .

Выше вижу открытый срез - плохо.

Вырез открытый,ДСП пропитан силиконом,вода не возьмет.

ФУМ? Или анаэроб?

ФУМ желтый газовый....

Водоотведение (ну, чтобы не писать "канализация") - углы и отводы с вектором входа (круто?), близким к 90о

Слив быстрый,но не шумный.Полностью устраивает.

И, колпаки от сифонов одеты с какой целью?

С той целью для которой предназначены,колпаки декоративные закрывают торец трубы.

Но смысл моего поста показать как недорогие икеевские комплектующие можно интегрировать в любую кухню,так сказать в целях практического подтверждения своих постов ....

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

21.09.2011 в 10:33:43

#2618504

abc написал : А чем они не так ....

Ну, эксцентрики давно придуманы.

abc написал : Подключен холодильник,ПСМ,кондиционер...

Значит, белый проводок на фото не из холодильника?

abc написал : Радиатор установлен в соответствии с проектом.

С чьим проектом? Оконщики, например, рекомендуют (справедливо, должен отметить) греть оконце на 75% его протяжённости.

abc написал : Вырез открытый,ДСП пропитан силиконом

Зачем тогда уголок? Втёртого герметика - за глаза...

abc написал : ФУМ желтый газовый..

Прядка льна с пастой дешевле и полезнее.

abc написал : Слив быстрый,но не шумный.Полностью устраивает.

Да, это понятно. Но, со временем у Вас, особенно на прямом отводе, горки из продуктов смыва образуются. Ибо сии продукты должны плавно стекать, а не водопадать. Но, Вы сейчас скажете, что разобрать нетрудно.

abc написал : С той целью для которой предназначены,колпаки декоративные закрывают торец трубы.

В мануалах они закрывают отверстие в стенке шкафа, из которого данная труба произрастает.

abc написал : Но смысл моего поста показать как недорогие икеевские комплектующие можно интегрировать в любую кухню ...

Так и дышите, а то мы подумали:

abc написал : Заказчикам кухонь Икея в сборе больше подходит форум для продвинутых мам,хочушек и домохозяек ....

Аватар пользователя
abc

Местный

Регистрация: 15.07.2007

Москва

Сообщений: 500

21.09.2011 в 20:03:13

#2619520

Прядка льна с пастой дешевле и полезнее.

Стремлюсь успевать за цивилизацией.К сведению,вот Там конические резьбы вообще без уплотнителя...

еще нет фильтра для питьевой воды

Кста,рекомендуйте фильтр для воды прошедший испытания и получивший положительное заключение от "Мосводоканала". :)

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

21.09.2011 в 20:56:09

#2619616

abc написал : Стремлюсь успевать за цивилизацией.

Похоже, только стремитесь, иначе не поставили бы ФУМ для газа, а мотнули бы какой-нибудь Тангит (ну, судя по ФУМ(у), мотать не умеете) или анаэробом, но потребно подождать, пока встанет без доступа воздуха...:eek:

abc написал : конические резьбы вообще без уплотнителя...

Ключевое слово "конические". И... местные санты уплотняют их там пожёванным бубльгумом!:D

abc написал : Кста,рекомендуйте фильтр для воды прошедший испытания и получивший положительное заключение от "Мосводоканала".

Рекомендуем: фильтр называется "Вода привозная". От шестидесяти литров - доставка и нососег бесплатно.:p

Аватар пользователя
abc

Местный

Регистрация: 15.07.2007

Москва

Сообщений: 500

21.09.2011 в 21:04:17

#2619638

ФУМ для газа

отличается от просто фум большей толщиной,соответственно меньшим количеством витков.По поводу умения мотать за 8 месяцев не замечено ни единой капли.Анаэроб является неразборным,таковой лично мне под мойкой не нужен....

"Вода привозная"

требуется перемещение во времени....

Аватар пользователя
Berezka

Местный

Регистрация: 22.09.2011

Ковров

Сообщений: 23

22.09.2011 в 12:46:36

#2620828

Вопрос: Можно ли использовать навесной угловой шкаф в качестве напольного. Кухня Г-формы, необходим угловой напольный шкаф с глубины 60 на глубину 37.

Аватар пользователя
vlad-mal

Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

22.09.2011 в 13:26:48

#2620902

Можно.

Аватар пользователя
Berezka

Местный

Регистрация: 22.09.2011

Ковров

Сообщений: 23

22.09.2011 в 13:32:02

#2620908

Может поможете еще решить проблему. Кухня 6 м квадратных, идет борьба за пространство. Духовой шкаф будет 45 см (59.7x45x52.5), как встроить?Низ будет Рубрик нерж, а у этого цвета нет шкафов на 50 см, да и 50 не подходит будут щели, что можно придумать?

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

22.09.2011 в 13:37:23

#2620917

Berezka написал : Духовой шкаф будет 45 см (59.7x45x52.5)

Что такое 45? Высота, глубина?

Аватар пользователя
Berezka

Местный

Регистрация: 22.09.2011

Ковров

Сообщений: 23

22.09.2011 в 14:34:02

#2620982

в*ш*г 59.7x45x52.5

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

22.09.2011 в 14:48:59

#2621002

Berezka Хммм, есть и такие? А ссылочкой на модель не поделитесь? Можно открытым текстом...:confused:

Аватар пользователя
ильдар2008

Местный

Регистрация: 30.07.2008

Уфа

Сообщений: 882

22.09.2011 в 15:03:49

#2621025

Ходил в икею(наконец у нас открыли ) Если есть желание прокомментируйте http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=146882

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу