Аватар пользователя
Info

Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 727

23.03.2013 в 09:44:02

#3722760

tvmaster, вы правы отчасти, согласен, я поторопился дважды и воспользоваться и и ставить. Но, я действовал по инструкции сервиса это раз, перед установкой все осмотрел и поверьте руки нормальные, ни разу во взрослой жизни не вызывал сантехника на замену, установку кранов или их ремонт, все делал сам. Те сантехники что крутились вокруг еще "те" сантехники. Вопрос в другом. Разве я должен знать, что фирма торгующая не первый год в нашей стране продает несовместимые со страной продаж стандартами? Не я должен этим интересоваться, а меня продавец должен поставить в известность. То что в итоге я испортил вещь - следствие прямой провокации фирмы Икея, я так думаю. Даже если бы все прошло удачно, наверняка использование не стандартных комплектующих (шланг, переходник 10 на 8 мм) привело бы к проблемам. Если бы мне удалось использовать родные комплектующие то за время эксплуатации возникли бы проблемы с заменой. К сведению, у родных шлангов гибкой подводки обжимные гильзы намагничиваются (!). У меня такой же как и у вас кран с носиком. Ваши опасения про трение, думаю груз будет цеплять по любому, особенности конструкции.

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

23.03.2013 в 10:36:17

#3722827

Info написал : К сожалению об этом узнаешь только когда достаешь вещь из упаковки

Об этом можно узнать, не отрывая *опу от кресла:

Info написал : "Переходник м10 - м8 для смесителей". В результате куплен набор переходников и две подводки совместимые с нашим стандартом на сумму чуть более 500 р.

Info написал : ни разу во взрослой жизни не вызывал сантехника на замену, установку кранов или их ремонт, все делал сам.

Противоречиво. Что мешало удлиниться до родной подводки со стороны отсекающих кранов? Ну, хоть так?

  • это смеситель ХОВШЭР, подводка от которого сразу не понравилась. ОБИ в том же ангаре - купил другую, но сути дела не меняет. ХОВШЭРУ уже лет пять-шесть, никаких намёков на замену, сделан в Китае. Или так?

3/8 - диаметр, не очень жалуемый в нашей стране, но всё находится. Тут пролонгироваться пришлось двумя муфтами через ниппель...

Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

23.03.2013 в 10:41:19

#3722831

Мартин,по Вашим безукоризненным интерьерам и внутреннему исполнению инсталляций можно учебники писАть.

Аватар пользователя
Info

Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 727

23.03.2013 в 15:31:20

#3723298

Мартин, рад за вас. Аккуратно и красиво.

Мартин написал : Что мешало удлиниться до родной подводки со стороны отсекающих кранов?

  • наверное общая усталость от сюрпризов ремонта :).

Аватар пользователя
lex0819

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 240

24.03.2013 в 12:11:57

#3725130

Info написал : Если не совсем в тему "Кухни Икея" пусть меня поправят. Смеситель РИНГШЕР, не дешев. Проблемность начальная, в установке. К сожалению об этом узнаешь только когда достаешь вещь из упаковки предвкушая быструю установку. Облом, :( несовместимость. Оказывается гибкая подводка данного аппарата - евростандарт, поскольку Россия не совсем евро, то евростандарт с нами не совместим. Звонок в Икею. Далее примерный диалог:

  • Ответ - так это же евростандарт!
  • А почему молчали на момент покупки и инфа об этом где зарыта?
  • Какие проблемы купите переходник на евро, так все делают.
  • А к какому концу переходник, мне и подводка коротка?
  • Ну спросите в любом магазине, например "Метизы" вам подскажут, да и замерьте ваши размеры
  • ? Быстрый поиск привел на рынок, где были в продаже "Переходник м10 - м8 для смесителей". В результате куплен набор переходников и две подводки совместимые с нашим стандартом на сумму чуть более 500 р.
    Имеем - один переходник просто невозможно выкрутить, другой пошел на перекос и был извлечен с потерей захода резьбы. И на... я связался с Икеей! А вы?

А это не только в Икее такие краны. ХансГрое например кран с гиг душем - то же самое. Мы уже привыкли и не удивляемся, а сразу идем на рынок, берем там переходник с евро на обычную гибкую подводку и еще докупаем гибкую подводку простую сколько надо, если требуется удлиниться. Но сам смеситель очень хороший и не надо его вообще трогать - он полностью готов к эксплуатации, переходники и удлинители - это уже как бы продолжение водопровода.

Аватар пользователя
lex0819

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 240

24.03.2013 в 12:18:11

#3725136

Info написал : tvmaster, вы правы отчасти, согласен, я поторопился дважды и воспользоваться и и ставить. Но, я действовал по инструкции сервиса это раз, перед установкой все осмотрел и поверьте руки нормальные, ни разу во взрослой жизни не вызывал сантехника на замену, установку кранов или их ремонт, все делал сам. Те сантехники что крутились вокруг еще "те" сантехники. Вопрос в другом. Разве я должен знать, что фирма торгующая не первый год в нашей стране продает несовместимые со страной продаж стандартами? Не я должен этим интересоваться, а меня продавец должен поставить в известность. То что в итоге я испортил вещь - следствие прямой провокации фирмы Икея, я так думаю. Даже если бы все прошло удачно, наверняка использование не стандартных комплектующих (шланг, переходник 10 на 8 мм) привело бы к проблемам. Если бы мне удалось использовать родные комплектующие то за время эксплуатации возникли бы проблемы с заменой. К сведению, у родных шлангов гибкой подводки обжимные гильзы намагничиваются (!). У меня такой же как и у вас кран с носиком. Ваши опасения про трение, думаю груз будет цеплять по любому, особенности конструкции.

Ну да, я вас понимаю в том смысле, что когда на базаре берешь евро краны, обычно продавцы говорят, что у них шланги на наши бабочки не накрутишь и берите еще как минимум переходники, а как максимум - сколько там у вас сантиметров, может еще надо удлинитель. Это да, консультанты в кухнях могли бы и сказать про это пару слов, всем только польза, и им уважение. Кому надо - все равно сборщиков закажут, кому не надо - сами будут ковыряться и сделают в конце концов через тернии к звездам. Это опыт, мы с первой кухней долго на все грабли наступали, зато дальше пошло как по маслу.

Аватар пользователя
Info

Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 727

25.03.2013 в 16:25:53

#3727953

lex0819, спасибо за понимание. Смеситель я починил, прогнал помятую резьбу метчиком (М8 шаг1). Но все же, мне не нравятся гибкие шланги от смесителя - магнитятся, да и на замену нигде таких не найти, а ставить через верхние переходники гибкую подводку на М10 мешает вытяжной шланг.

Аватар пользователя
Angel!

Местный

Регистрация: 17.03.2013

Москва

Сообщений: 21

28.03.2013 в 21:53:26

#3735606

После долгого самопланирования получилось то что было задумано :)

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

31.03.2013 в 00:44:35

#3740180

Angel! написал : После долгого самопланирования получилось то что было задумано :)

Спланировали неплохо. Но..., может, мойку лучше бы к окну... Носом в угол - обидно...

Аватар пользователя
Angel!

Местный

Регистрация: 17.03.2013

Москва

Сообщений: 21

31.03.2013 в 10:05:57

#3740461

под окном стоит шкаф 40*40, а впихивать в угловой прям рядом с плитой, тем самым переносить изначальную зону не очень хотелось, а так места хватает, ничего не мешает, удобно и комфортно :)

Аватар пользователя
Керенгаппух

Местный

Регистрация: 31.03.2013

Москва

Сообщений: 154

31.03.2013 в 11:28:09

#3740550

Angel!, очень понравилась мне Ваша кухня. Написала Вам ЛС. А потолок у Вас какой-то нестандартный или так кажется?

Аватар пользователя
Angel!

Местный

Регистрация: 17.03.2013

Москва

Сообщений: 21

31.03.2013 в 11:53:58

#3740584

Керенгаппух Потолок обычный под покраску с потолочным плинтусом 2.7м. Верхние шкафы 92см.

Аватар пользователя
Piko

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 14

31.03.2013 в 14:39:49

#3740876

и опять я..суть вопроса такова..имеем угловую кухню, шкаф угловой 90х90 далее планируется машинка стиральная, под нее куплен каркас под мойку, с уменьшением ширины думаю разберемся, как быть с дном? его надо я так понимаю полностью демонтировать, а куда тогда крепить ножки? :confused:

Аватар пользователя
lex0819

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 240

31.03.2013 в 20:17:28

#3741467

Piko 1 - какая у вас стиралка? Что сказано в ее инструкции, если встройка, как ставить? Там должно быть что-то. 2 - какой каркас под мойку куплен? на 80см? Зачем демонтировать дно? Не встройка? Зачем каркас вообще? Закрыть стиралку фасадом? Было в теме сколько-то страниц назад, вроде даже фотографии выкладывали, надо рыть поиском. 3 - из личного опыта. Стиралка простая фронтальная, 60 на 60, полностью от завода, без переделки, стоит впритык к шкафу мойки, без фасада, просто под столешницей, за стиралкой идет шкаф напольный. Это элементарно делается при минимальных затратах.

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

31.03.2013 в 23:45:18

#3742045

Ну да! Всё правильно! Зачем стиралку-то в шкаф встраивать?:confused:

Аватар пользователя
OlegSGV

Местный

Регистрация: 28.09.2010

Москва

Сообщений: 201

01.04.2013 в 00:24:31

#3742123

Angel!, Отличная инсталляция - взял на заметку, спасибо. У меня такая же планировка кухни. А холодильник куда пристроили, если не секрет?

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

01.04.2013 в 00:54:56

#3742167

Angel! написал : После долгого самопланирования получилось то что было задумано :)

Пожалуйста, поставьте кискины тарелочки вот сюда

(красная стрелка)

Пусть у неё тоже будет свой "столик". Они же быстро привыкают! Вот увидите, ей понравится. И Вы никогда не наступите на них...:o

Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

01.04.2013 в 01:11:19

#3742196

Piko написал : как быть с дном? его надо я так понимаю полностью демонтировать, а куда тогда крепить ножки?

Ждём ответа на вопрос.

lex0819 написал : какая у вас стиралка?

Если стиралка неглубокая и ножки ну очень нужны то можно и так... :)

Но! Демонтаж стиралки без частичного демонтажа элементов кухонного гарнитура - НЕВОЗМОЖЕН! А если стиралка нормальных размеров... от каркаса под мойку Вам нужны только бока, которые прикручиваются стяжками к соседним каркасам и на которые в дальнейшем крепятся фасады (это если стиралка не встраиваемая).

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

01.04.2013 в 01:44:39

#3742242

Kurkul написал : Демонтаж стиралки без частичного демонтажа элементов кухонного гарнитура - НЕВОЗМОЖЕН!

А как тогда пыль, грязь убирать из-под/по бокам от машины, с "частичным демонтажем элементов кухонного гарнитура"?:cool:

Kurkul написал : ... от каркаса под мойку Вам нужны только бока, которые прикручиваются стяжками к соседним каркасам и на которые в дальнейшем крепятся фасады (это если стиралка не встраиваемая).

А бока то зачем? Вкладные петли применить никак нельзя? К тому же > ...если стиралка нормальных размеров...

то есть, надо полагать, имеет ширину 60 см, то под какой стандартный фасад ее можно встроить, 80 см? Описывал уже в этой теме своё предложение использовать 2 угловых фасада по 32 см http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=42063&page=25&p=3308713&highlight=#post3308713 ИМХО, покупать дополнительный корпус ради ненужных боковинок, не стоит.

Аватар пользователя
Piko

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 14

01.04.2013 в 02:30:37

#3742278

Стиралка самая обыкновенная, не встраиваемая, глубина 40-45см. Дверцами ничего закрываться не будет, кухня белая-стиралка белая.. С одной стороны боковину прикрутить к каркасу можно, так и сделаем, а вот после стиралки ничего нет, размеры кухни ну никак не позволяют, то есть стиралка-крайний элемент в линии кухни. Так вот получается боковину крепить некуда. А каркас уже куплен и что-то другое докупить никак нельзя, так как нет в моем городе Икеи! Ну то есть есть, но ценник там в 2-2,5 раза выше и доставку ждать 1-1,5 месяца. И еще уже успели купить накладную панель на боковину, чтобы все красиво было :o

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

01.04.2013 в 10:37:22

#3742521

Piko, ну, лишний каркас вы, конечно, зря купили, нет смысла его куда-то прикручивть, лучше сдать обратно. Боковину можно сделать из любого отрезка белого ДСП (до пола, от каркаса не подойдет), закрепив его уголками к столешнице, стене и полу. К нему прикрепите купленную панель - дополнительную прочность придаст.

Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

01.04.2013 в 13:56:57

#3742881

Вадим М написал : А как тогда пыль, грязь убирать из-под/по бокам от машины, с "частичным демонтажем элементов кухонного гарнитура"?

Вопрос не ко мне, нам сказали - мы сделали. А "жаба" порой людей до абсурда доводит...

Вадим М написал : Вкладные петли применить никак нельзя?

Можно, но у Икеи таких нет. :(

Вадим М написал : под какой стандартный фасад ее можно встроить, 80 см?

Мы ставим два фасада - 30см+40см, если что-то не нравится то бери встраиваемую стиралку и будет тогда всё по фен-шую.

Вадим М написал : Piko, ну, лишний каркас вы, конечно, зря купили, нет смысла его куда-то прикручивть, лучше сдать обратно. Боковину можно сделать из любого отрезка белого ДСП (до пола, от каркаса не подойдет), закрепив его уголками к столешнице, стене и полу. К нему прикрепите купленную панель - дополнительную прочность придаст.

+1

Piko, ещё учтите что насыпать порошок без доставания лотка не получится.

Аватар пользователя
Info

Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 727

01.04.2013 в 15:01:15

#3742977

Из чего сделать подставку под газовую плиту или где купить? В Икее есть кусок ДСП, но наверное он без ножек а это ни есть хорошо.

Аватар пользователя
Angel!

Местный

Регистрация: 17.03.2013

Москва

Сообщений: 21

01.04.2013 в 16:18:45

#3743105

OlegSGV написал : Angel!, Отличная инсталляция - взял на заметку, спасибо. У меня такая же планировка кухни. А холодильник куда пристроили, если не секрет?

При входе на кухню справа за дверью поставили, он там как раз влез))

Иринэ написал : Пожалуйста, поставьте кискины тарелочки вот сюда

(красная стрелка)

Пусть у неё тоже будет свой "столик". Они же быстро привыкают! Вот увидите, ей понравится. И Вы никогда не наступите на них...:o

Моя киска умудрятся набрать рот сухарей из миски, выплюнуть их на пол и есть от туда... так что думаю от туда ей будет неудобно кушать))

Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

01.04.2013 в 16:24:30

#3743118

Info написал : В Икее есть кусок ДСП, но наверное он без ножек а это ни есть хорошо.

Да, он без ножек, одного типоразмера 60см, и в целом совсем не стоит тех денег что за него просят. Мы чаще всего делали подиум из остатков столешниц добавляя к ним ножки. Реже из бруса 40х40 скрепляя его уголками, для декорирования лицевой части можно использовать остатки декоративных панелей, если конечно они есть. :)

Аватар пользователя
OlegSGV

Местный

Регистрация: 28.09.2010

Москва

Сообщений: 201

01.04.2013 в 21:11:06

#3743631

Angel! написал : При входе на кухню справа за дверью поставили, он там как раз влез))

А там у Вас не прямая стена? У меня прямая - продолжение стены коридора. Дверь в коридор открывается.

Аватар пользователя
Info

Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 727

01.04.2013 в 23:37:10

#3744102

Kurkul, спасибо!

Аватар пользователя
Piko

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 14

02.04.2013 в 06:50:56

#3744394

Kurkul написал : +1

Piko, ещё учтите что насыпать порошок без доставания лотка не получится.

лоток выдвигаться будет, так как машинка будет выдвинута вперед. Между стиралкой и стенкой будет пустота)

Вадим М написал : Piko, ну, лишний каркас вы, конечно, зря купили, нет смысла его куда-то прикручивть, лучше сдать обратно. Боковину можно сделать из любого отрезка белого ДСП (до пола, от каркаса не подойдет), закрепив его уголками к столешнице, стене и полу. К нему прикрепите купленную панель - дополнительную прочность придаст.

сдать обратно уже не получится, Икея в Москве-кухня на Камчатке)) так что можно его задействовать, чтобы не пылился! А можно боковну соединить с соседним каркасом, заднюю стенку оставить и вторую боковину закрепить только к стене и столешнице(хотя попытаюсь найти кусок белого ДПС до пола)? Цоколь же еще надо как-то закрепить..

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

02.04.2013 в 13:41:50

#3744936

Piko написал : А можно боковну соединить с соседним каркасом, заднюю стенку оставить и вторую боковину закрепить только к стене и столешнице(хотя попытаюсь найти кусок белого ДПС до пола)? Цоколь же еще надо как-то закрепить..

Ничего не понятно. Во-первых, как Вы установите каркас без дна? Во-вторых, Вы так и не ответили, каркас какой ширины Вы купили? Если 60 см, то в него обычная СМ не станет, если 80 см, то зачем такой здоровый нужен? Может быть, если уж так хочется задействовать купленный ненужный каркас, упилить его по ширине до, например, 15 см (что-то вроде бутылочницы получится), сделав его крайним элементом? В этом случае решатся все проблемы с цоколем, ножками, боковинкой и т.д.

Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

02.04.2013 в 16:07:53

#3745174

Piko написал : лоток выдвигаться будет, так как машинка будет выдвинута вперед. Между стиралкой и стенкой будет пустота)

Если машинка будет выдвинута вперёд то где будет цоколь? Для установки цоколя машинка должна стоять на 70мм глубже передней кромки шкафа.

Piko написал : Цоколь же еще надо как-то закрепить..

Зачем ставить цоколь перед стиралкой если фасада не будет? Это колхозинг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу