Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#532291

Строим дом, по случаю купили плиты перекрытия, но немного не рассчитали оставшееся расстояние-3см с двух сторон, закрыть плиты кирпичом не возможно решили перекрыть фасадной плиткой/кирпичом (по размерам аналогичен кирпичу кроме посадочного положения 2см) 3ряда, а дальше снова ложить кирпич. Пока ищу новую бригаду строителей (у моих возникли проблемы не совместимые с работой-человеческий фактор, знаете ли...) решили плитку положить сами, но как правильно не знаем, знаем точно ложить ее,/его нужно как кирпич, а не как плитку, однако это как одинарный кирпич на ребро... Вообщем помогите, кто знает на что, как или где можно прочитать об этом? Заранее благодарна

На плиточный клей для наружных работ, позволяющий наносить слой 10-15 мм (максимальная толщина пишется на упаковке). Только, если дом постоянного проживания, то плита перекрытия в этом случае мостиком холода послужит - лучше озаботьтесь этой проблемой сейчас.

Клеить плитку/кирпич собираюсь на церезит см 11,проблема в другом, моя т.н. плитка это кирпич, но тонкий, и чтобы не нарушать общий вид сдания между ним/ней должен быть шов 1 см...

Ну так это ИК (у голицина, по-моему, ИК-1 - изделие керамическое) ставится так как и обычный кирпич, выравниватся раствором, горизонтальный шов обеспечивается так же, как и в обычной кладке (арматуриной или полоской оргстекла - что Вы раньше использовали). Я просто только неделю назад был на надзоре - никаких сложностей с этой плиткой у мастеров нет. Впрочем, может кто-нибудь здесь лучше поймет Вашу проблему.

это не керамика,чтоб было понятно фото,

2fydzher ..клейте на Церезит, как собирались и все будет ОК. Не плохо было бы прогрунтовать (обеспылить ) бетон перед наклейкой. Про мостик холода было хорошо замечено.