Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5107759

angelbaiker написал :
На счёт проворотов то-есть пробусовки? Мне кажется четвёртое не стоит подключать.

Четыре тоже хорошо, если вас три устраивает, можно так и ездить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Владимир С., Ну тут то понятно . А там?! Три оси это где?


Jesha, вы хороший моделист-конструктор, подумайте . Как говорится: утро вечера мудренее. А завтра пообщаемся. Может кто раньше выдаст секрет.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С., Принцип сигвея, с механическим приводом, за счет работы привода газа.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

angelbaiker, Агрегат! Вот что бы я доделал, так это педаль привода сцепления. Причем , что бы он ехал при нажатой педали (подобие МБ1). Объясню почему. Я понимаю, что в конструкцию больших МБ заложено сцепление по типу автомобильного, нажал - остановился. И то что они больее тяжелые и менее опрокидываемые это понятно. Но мало ли, ситуации разные. А так, отпустил или спыгнул, он и остановился. Или хотябы перестал колесами вращать. Понял я это в моей первой версии адаптера (той что у меня на видео). Чуть начинал меня выкидывать, спрыгнул, а он то остановился. А педаль сделать так, что бы ногу поставил и спокойно стоит. В машине то газ держим, да ещё и регулируем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

angelbaiker написал :
Делюсь дальше

Что ж, прекрасно!
Единственно - высокая посадка при базе между колес ??? и рекомендуемо между 2-мя половинками поставить ТИМ для обеспечения жесткости , а так все , - Вы первый (насколько я помню) на форуме с такой компоновкой в этом классе мотоблоков.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал :
поставить ТИМ для обеспечения жесткости , Вы первый (насколько я помню) на форуме с такой компоновкой в этом классе мотоблоков.

Да, у Синего Кабана на основе Невы. Напомните ТИМ?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал :
Напомните ТИМ?

Перемычка из рулевой тяги с наконечниками , ставится поверх узла перелома для обеспечения дополнительной жесткости двух состыкованных половинок (см. как сделано у Моисеича на полноприводной переломке- тяже, там в тяжах есть даже вилео) - после длительной эксплуатации (не знаю на сколько длительной) у узла перелома появляется "шат", для его устранения и ставиться ТИМ.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS, Если не сложно киньте ссылочку на тему или видео. А то Моисеича "поиск" не знает в лицо.

Пардон. похоже понял. Это такая наклонная от адаптера к МБ, убирает вертикальный слом. Думаю что в варианте angelbaiker нет необходимости . Здесь узел поворта на двух шаровых, да ещё и разнесеных по высоте. Они достаточно удерживают излом по вертикали. А в поворотном подшипнике люфта не должно возникнуть, там скорее всего ступичные или не один.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал :

Jesha, вы хороший моделист-конструктор, подумайте . Как говорится: утро вечера мудренее. А завтра пообщаемся. Может кто раньше выдаст секрет.

Угадал, что ль?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Угадал, что ль?

Не-а, не угадал. К сожалению нет времени подробно рассказывать сейчас, в гости ухожу Если в двух словах так. В каждом колесе в покрышке спрятаны два маленьких колесика, которыми мотоблок опирается на землю. Всего получается шесть колес, два которые мы видим и четыре спрятаны внутри больших. Ну дальше,думаю, понять сей "аттракцион" уже проще.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С., Возникает всего два вопроса: 1. Откуда вы это узнали? 2. И на кой такую сложную конструкцию городить?
В такой схеме. Управление стабилизацией агрегата при помощи гироскопа, с приводом на управление газа. Либо применение гироскопа, для стабилизации платформы, при помощи перемещения груза по этой платформе. Думается осуществить много проще, чем заводить привода в такие колеса. Если только этот агрегат сделали ради хохмы, тогда да.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Возникает всего два вопроса: 1. Откуда вы это узнали?

Все просто, прочитал комментарии к видео.

Jesha написал :

  1. И на кой такую сложную конструкцию городить?

Там же в комментариях есть.
И еще, если с переводом сложно:

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С., Пробовал найти в нете, не получилось. Спасибо за подсказку. Оказывается нормальная конструкция. Суть треугольного упора я сразу понял. Не срасталось в голове накачивание резины (нипель на диске) и стабилизация корпуса (Крепление корпуса ниже центра колес). Но ничего, в общем то почти придумал, как завести опорные колеса в НАКАЧЕНОЕ колесо. А тут на тебе - оказывается внешнее колесо используется как прокладка. И именно по этой причине, конструкция превращается в рекламный, но совершенно не работоспособный агрегат. Ну с английски не дружу, виноват, учебник немецкого скурил.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал :
Все просто, прочитал комментарии к видео.

моё предположение об отсутствии гироскопов подтвердилось.

Jesha написал :
конструкция превращается в рекламный, но совершенно не работоспособный агрегат

Я же и писал выше: Аттракцион.

Jesha написал :
с английски не дружу,

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С., Вот так и разрабатываются невозможные идеи. И ведь получается :yu

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Ну с английски не дружу

Вы об чём???
[

]()
И получаем
[

]()

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Stepa56, а без радиКАЛа никак?

Павел-61 написал :
Stepa56, а без радиКАЛа никак?

Пытаюсь не засорять местный хостинг, одноразовыми изображениями...
А что не так с радикалом? Могу выложить куда угодно...
[

]()