Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6620664

Марош написал:
а. Краска высохла,

Ну, это в корне меняет дело - проблема остойчивости снята на раз-два! Пойду я лучше гайки крутить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
такое я для себя и за полдня сотворил бы, но но это не то. Я потом возможно зимой смогу и какую то "лыжу" придумать и установить.

По мне, для покатушек, да кузовок малый сзади, самое то. А с лыжей не получится без огромных колес или гусеницы на МБ. А ещё лучше 4 огромых колеса и полный привод, тогда по снегу хорошо. Да, и низкотемпературные заплатки для колеса обязательно.
Для зимы и езды в лес, тут отдельно надо агрегат строить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:

Марош написал:
такое я для себя и за полдня сотворил бы, но но это не то. Я потом возможно зимой смогу и какую то "лыжу" придумать и установить.

По мне, для покатушек, да кузовок малый сзади, самое то. А с лыжей не получится без огромных колес или гусеницы на МБ. А ещё лучше 4 огромых колеса и полный привод, тогда по снегу хорошо. Да, и низкотемпературные заплатки для колеса обязательно.
Для зимы и езды в лес, тут отдельно надо агрегат строить.

Jesha, я этой зимой проверял. Вполне мог я на своем с покрышками 6.0-12 проехать, а вот 200 кг прицеп сзади, да еще с двумя колесами это уже для моего мотоблока перебор.

Марош написал:
, я этой зимой проверял. Вполне мог я на своем с покрышками 6.0-12 проехать, а вот 200 кг прицеп сзади, да еще с двумя колесами это уже для моего мотоблока перебор.

Лажа какая написана - у нас мужики зимой по озеру на рыбалку гоняют на МБ. сам мотоблок на мягких колесах, телега тоже или на лыжах, водитель мотоблока и пять харь в кузове нипочем - несется км 25-30 в час по снегу, а по льду чуть-ли не вдвое больше скорость... Один недостаток - большой расход водки для сугрева экипажа

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, тебе лишь бы ... .

Марош написал:
Саныч53, тебе лишь бы ... .

Марош, а тебе так нет... Ну полазай в твоем любимом Ютубе, много роликов есть на эту тему...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
сам мотоблок на мягких колесах, телега тоже или на лыжах, водитель мотоблока и пять харь в кузове нипочем - несется км 25-30 в час по снегу, а по льду чуть-ли не вдвое больше скорость...

В том то и дело. Глубмна снега влияет и сильно. Я в лес на МБ не полезу, клиренса не хватит. МТЗ потяжелее, но "...тем дальше идти за трактором."
В таком варианте вес телеги только в плюс
Вот такой снег
А понравился такой вариант

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Ну полазай в твоем любимом Ютубе, много роликов есть на эту тему...

Я и свой только что создал. Еще и внучка хочет на таком адаптере покрасоваться. Покатались дети по парку и говорят что классно.

Марош написал:
Покатались дети по парку и говорят что классно.

Ты тоже только по парку ездить собрался? Посмотри - на 1.12 видно, как твое чудо даже на малюсенькой кочке норовит на два колеса встать, и это при мизерной скорости... Не езди ты по своим лугам, лесам и болотам на этом недоразумении - целее будешь!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, смейся, смейся, а я вот скоро видео и с внучкой выложу. С женским полом на счет удобства особо не пошутишь.

Марош, Внучка у тебя девка шикарная, спору нет, глаз радует... А видео ты лучше, дружище, сними и выложи хотя бы о том, как ты на этом чудовище через колею или канаву какую-нибудь перебираешься, вот тогда все видно и будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

после таких роликов в ютуб, точно сделают поправки в ПДД

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Покатались дети по парку и говорят что классно.

Классно то классно, только болтает его как... Надергал снимков для наглядности.

Да и скорость не на 30км пути. Орудие для перемещения снимать. И чем отличается от телеги? Не, не нравится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
Да и скорость не на 30км пути


А детям понравилось.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
А детям понравилось.

Им то в диковинку. А колеса идут аккурат по краю, а если колея?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
А детям понравилось.

На сам МБ поставь голову деревянной лошадки, а колесо поставь со смещенной ступицей, так еще больше понравится! Ты эту хреновину для чего делал? Для детской забавы? Тогда да, действительно получилось. Для дела? Фигня на постном масле... Пусть уж ребятишки по ровным дорожкам не спеша катаются...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Ты эту хреновину для чего делал? Для детской забавы? Тогда да, действительно получилось. Для дела? Фигня на постном масле... Пусть уж ребятишки по ровным дорожкам не спеша катаются...

Ага, ты почти угадал. Мне подсказали, что у нас уже грибы выскочили, надо проверить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:

Марош написал:
А детям понравилось.

Им то в диковинку. А колеса идут аккурат по краю, а если колея?

Jesha, да ездил как-то где колея глубиной на полметра. Тут главное сам мотоблок по средине держать и тихонько, не спешить. А попа всегда успеет себя подстраховать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, ты когда-нибудь хоть спишь? Ну ладно я, уже десятый год на пенсии, где каждый день Воскресенье.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
да ездил как-то где колея глубиной на полметра. Тут главное сам мотоблок по средине держать и тихонько, не спешить.

Так, понятно, не уговорили. Прицепить косилку спереди или лопату для снега и грунта. Тогда и орудие не надо отцеплять при переезде с места на место. А так, плуг отцепил и куда его? А с собой нужен. Можно было с таким же успехом, вместо сиденья над колесом поставить кресло и езжай туда сюда.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.