Аватар пользователя
And626GE92

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Саратов

Сообщений: 158

24.10.2007 в 11:59:01

VladM написал : "Она сейчас новая, с недешЕвой сантехникой, из симпатичной плитки, с идеально вырОвненными стенами, пустая. Прям как на картинке из журнала. И тут: веревки." ..... и жена...... и дети......:-))

Неее, мои жена-дети в этом списке далеко до ванной :)

ЗЫ Земляк? Откуда будете? ЗЗЫ ошибок насажал в торопях, блин

0
Аватар пользователя
opossum19

Местный

Регистрация: 02.04.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 308

24.10.2007 в 13:16:20

And626GE92 написал : По идее в ванную тоже нужно, супружница наставивает Но так не хочется "портить вид" ванной какими-то дополнительными палками, веревками... Она сейчас новая, с недешовой сантехникой, из симпатичной плитки, с идеально выравненными стенами, пустая. Прям как на картинке из журнала. И тут: веревки.

Нужно, нужно! Эт она, видать, не сильно ещё настаивает, :) Вот как начнёт дырку в голове протирать - берегись (шутю!) По теме: видел раньше на рынке сушилку для ванной (или Китай или Турция, фигня, в общем) раздвижную. Принцип работы: на барабан с пружинной "тягой" в собранном состоянии намотаны верёвки, в разобранном - на два крючка в противоположной стене вешается планка с верёвками, а барабан фиксируется защёлкой. Мож сейчас что поцивильней продают. И, вроде, особых разрушений в ванной это устройство за собой не ведёт - 4 отверстия в межплиточные швы.

0
Аватар пользователя
Zubr56

Местный

Регистрация: 30.11.2005

Москва

Сообщений: 703

24.10.2007 в 16:00:21

2And626GE92

У меня вот так http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=27257&posted=1#post27257 фото №8 от 12.12 Сами снимки утеряны. Только выложенные в форуме

0
Аватар пользователя
solo

Местный

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

25.10.2007 в 14:02:59

And626GE92 написал : Прям как на картинке из журнала. И тут: веревки.

А вы не замечали, что когда открываете журнал, оттуда люди не выглядывают, и не возмущаются, что вы без стука страницу открыли :) потому что живут они совсем в другом месте.

opossum19 написал : Принцип работы: на барабан с пружинной "тягой" в собранном состоянии намотаны верёвки, в разобранном - на два крючка в противоположной стене вешается планка с верёвками, а барабан фиксируется защёлкой.

Заканчивается это тем, что веревку становится лень убирать, и получаем исходный вариант - с веревками поперек ванны. К тому же такую штуку под потолок не повесишь, в отличие от палок, поднимаемых за веревки.

0
Аватар пользователя
Mitrich42

Местный

Регистрация: 24.12.2006

Ярославль

Сообщений: 28

25.10.2007 в 14:56:22

А есть у кого или где посмотреть на поднимаемую конструкцию ?

0
Аватар пользователя
denklu

Местный

Регистрация: 11.10.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 118

27.10.2007 в 16:25:04

еще как вариант. у меня в ванной комнате на противоположных стенах два обычных карниза, единственное крепеж пршлось усилить, просверлил крепеж насквозь и пропустил болты-саморезы на 120 мм. получились двигающиеся веревки. висят не очень высоко. обычно сдвинуты к краю и не мешают, белье вешаю над ванной, если вдруг кому "приспичило" помыться белье отодвигается к другой стене. Извиняюсь за внешний вид, им уже по семь лет, счас как раз все обновляем

0
Вложение
Аватар пользователя
Iri

Местный

Регистрация: 11.02.2007

Москва

Сообщений: 20

27.10.2007 в 17:50:07

У меня нет слов!!! При наличии лоджии вешать веревки в ванной???? Абсурд!!! У меня НЕТ даже крошечного балкончика ( и поэтому я завидую вам белой завистью !), но захламлять ванную после ремонта не стала. Купила раскладную сушилку и сушу белье в комнате (кстати, об увлажнении воздуха замечание верное :) ) Не думайте, и покупайте подвесную на лоджию, а жену поцелуйте и отговорите от ее затеи!

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

27.10.2007 в 17:59:06

SergeyE написал : сделайте турник-перекладину от стенки до стенки - и спортом заниматься можно и одеяла сушить

А как Ваш аналогичный турник? Сделали? Пользуютесь? Фотку покажете?
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=22098&highlight=%F2%F3%F0%ED%E8%EA http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=23327&highlight=%F2%F3%F0%ED%E8%EA

тупая блонди написал : а у меня ваще не растягиваются, они капроновые.

Капрон при намокании растягивается, при высыхании сокращается...

0
Аватар пользователя
RE:MONTER

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Мариуполь

Сообщений: 481

27.10.2007 в 18:57:55

And626GE92 написал : Может еще какие варианты есть, о которых не знаю.

Один из самых очевидных вариантов - струны на лоджии, но не в самой лоджии, а выносные на рейках. Главное- подальше от стенки, чтобы белье бесплатно с нее грязь не счищало. Можно придумать что-то типа конвейера: ручку крутишь, повешенное белье переезжает в дальний ряд, новое вешаешь на свободную веревку в ближнем ряду. Не забывайте, что белье бескомпромиссно быстро сушится именно на открытом воздухе, при его движении и прямом солнечном свете, а не в закрытом пространстве. И никогда при этом не приобретает неприятный запах (бывает и такое, спросите у жены, можно у чужой :) ). Исключение конечно составляет холодная погода. Тогда надо городить запасной вариант.

0
Аватар пользователя
Victor-

Местный

Регистрация: 02.11.2005

Москва

Сообщений: 211

28.10.2007 в 12:12:39

В "Мерлене" жене купил сушку для белья- раскладную, но отличающуюся по конструкции от привычных. Напоминает этажерку, но из каркаса и струн. Компактность обеспечивается тем, что она как бы вытянута вверх. Патентованная конструкция. Цена ~ 950 руб. Единственное неудобство - настолько удобна, что жена перестала ее складывать и она превратилась в элемент мебели. Это, конечно, неправильно.

0
Аватар пользователя
Холостяк

Местный

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

01.11.2007 в 15:43:53

Alex___dr написал : Сообщение от тупая блонди а у меня ваще не растягиваются, они капроновые.

Капрон при намокании растягивается, при высыхании сокращается...

Лу,просто все синтетические веревки называет капроном :),у неё полиамидные :)

0
Аватар пользователя
Fidel

Местный

Регистрация: 20.06.2006

Ростов-на-Дону

Сообщений: 339

01.11.2007 в 19:10:55

RE:MONTER написал : Один из самых очевидных вариантов - струны на лоджии, но не в самой лоджии, а выносные на рейках.

Есть вариант получить пепел сигарет, плевки или еще чего похуже - и вы об этом даже не узнаете. Только если ваш этаж последний и то - свисающие простыни - не самое лучшие украшение для окна соседа снизу. И последнее - дом при этом со стороны выглядит стремно.

0
Аватар пользователя
And626GE92

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Саратов

Сообщений: 158

07.11.2007 в 11:07:18

Iri написал : У меня нет слов!!! При наличии лоджии вешать веревки в ванной???? Абсурд!!! У меня НЕТ даже крошечного балкончика ( и поэтому я завидую вам белой завистью !), но захламлять ванную после ремонта не стала. Купила раскладную сушилку и сушу белье в комнате (кстати, об увлажнении воздуха замечание верное ) Не думайте, и покупайте подвесную на лоджию, а жену поцелуйте и отговорите от ее затеи!

Симпатично написано :) А теперь скажите честно: после того, как белье высохло, Вы складываете и убираете сушилку? ;) А если двое детей? Боюсь, что мы будем захламлять гостинную постоянно разложенной пустой сушилкой в замен захламления ванной струнами и т.п... Ну в общем варианты и мнения есть, будем думать, всем спасибо!

0
Аватар пользователя
Iri

Местный

Регистрация: 11.02.2007

Москва

Сообщений: 20

07.11.2007 в 12:06:58

2 And626GE92:

Я Вам не предлагала покупать раскладную сушилку, только ПОТОЛОЧНУЮ на лоджию...

Говорю честно...складываю и убираю!

А вообще, конечно, каждый решает сам, как ему удобно. Удачи!

0
Аватар пользователя
solo

Местный

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

08.11.2007 в 05:56:52

Iri написал : При наличии лоджии вешать веревки в ванной???? Абсурд!!!

Не стоит так категорично. В теплое время года лоджия - выход. А когда на улице -20... Ну на застекленной лоджии при этом -15... Белье дубеет, его приходится досушивать в комнате. Наверное вы не знаете таких нюансов как раз потому что у вас нет даже маленького балкончика.

RE:MONTER написал : Можно придумать что-то типа конвейера: ручку крутишь, повешенное белье переезжает в дальний ряд

Когда я жила с студенческой общаге, у нас на какую нибудь сосну напротив прикрепляли один блок, а в раму окна - второй. Весь студгородок был в таких перетяжках. А что сделать, если ни балкона, ни ванны, а в комнате 4 человека?

Victor- написал : жена перестала ее складывать и она превратилась в элемент мебели.

это судьба всех раздвижных и складных сушилок, я тоже через это проходила. Особенно когда в доме ребенок и сушилка нужна буквально каджый день да через день.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу