Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255
#178219

veers написал :
2Vladimir Romanov
Плохо что у макит нету защиты двигателя от перегрузки и ограничения пускового тока.
А что скажите о Интерсколе ПЦ-400?

Защита есть, обсуждалось недавно.

Имхо, то, что она через несколько срабатываний отказывает, не повод говорить о ее наличии. Не так уж сложно в процессе пиления отследить повышение нагрузки на цепь и скорректировать процесс. Нажал чуток посильнее - цепь притормозилась - вот и перегрузка. Так ведь ослабь нажим, и все в норму придет, зачем же давить-то дальше? лучше уж цепь в порядке содержать.

Ограничитель - штука удобная, конечно, но не всегда нужная. Все зависит от ситуации с энергоснабжением в каждом конкретном месте - где-то он не нужен вообще, а где-то без него не обойтись.

avm написал :
Защита есть, обсуждалось недавно.

Есть где в маките?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Я ссылку приводил, цитирую свое же сообщение

"Dolmar ES 2040, аналогичная модель есть у Макиты. На случай клина цепи предусмотрен такой механизм - ведущая звездочка - с круглым отверстием, вал круглый, поэтому звездочку от проворачивания удерживает только сила трения - там прижимные тарельчатые шайбы. Усилие прижима подобрано так, что при заклинивании цепи движок проворачивает вал под звездочкой, сама же она не крутится. Вот и защита от перегрузки...
Кстати, такой же механизм используется на многочисленных китайских клонах Долмара, их много нынче в продаже под разными именами."

Какую еще пилу с продольным движком можете посоветовать кроме макит?

veers Husqvarna.

Vladimir Romanov Она еще дороже макиты.

Вопросы к Vladimir R.
Насколько хороша Husqvarna по-сравнению с Makita?
Вибрация на задней ручке у Husqvarna 7m/c2.
Комфортно ли ей работать? С чем это можно сравнить?
При выпиливании двеного проёма в срубе, возможно наматывание волокон пакли на звездочку. Не может ли это привести к поломке.

veers написал :
Она еще дороже макиты

Не помню, в каком магазине, видел и Макиту, и Хускварну вместе. Стоили примерно одинаково.

Еще Долмар изредка встречается, но это то же самое, что и Макита. Как ни удивительно, за Долмары просят гораздо дороже, чем за Макиту. А ведь разница только в цвете корпуса...

Vladimir Romanov написал :
Не помню, в каком магазине, видел и Макиту, и Хускварну вместе. Стоили примерно одинаково.

Если не секрет то сколько стоили и продавались?

Не секрет, но память, увы, подводит. Это не вчера было... Теперь даже не помню, в каком магазине.

Vladimir Romanov написал :
Не секрет, но память, увы, подводит.

Плохо.На счет хускварны я её видел только в интернет магазине дороже макиты.

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Да вот прямо у меня тут на витрине. Макита UС 4003 A - 5300 рэ, Husqvarna 321 L - 5950.
Наценка на обе пилы -- сделана одинаковая.

P.S. Москвичи, молчите! У вас все безбожно дешево, и так знаю

2SergeyPiter Ну так то в Питере ,а я живу в Москве.

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

2veers Ну так я просто для сравнения цены на обе пилы.

SergeyPiter написал :
Да вот прямо у меня тут на витрине. Макита UС 4003 A - 5300 рэ, Husqvarna 321 L - 5950.
Наценка на обе пилы -- сделана одинаковая.

P.S. Москвичи, молчите! У вас все безбожно дешево, и так знаю

тогда уж сравните и цены на шину и запасную цепь.

Посоветуйте цепную электропилу - деревья валить не придется, в основном для распилки дров. ценовой ряд около 4-5 тыс.руб . И чтобы не очень тяжелая- потому как для себя, любимой.

Советую присмотреться к цепным электропилам Макита (тем, что с продольным расположением двигателя). Очень достойные аппараты.

У меня Makita с шиной 400мм. Я доволен. Тихо работает.

2-й год пользуюсь Макитой 4003 с продольным расположением двигателя- очень доволен.

А мощности 1800 будет достаточно или лучше за 2000Вт

2Петлюра
Имхо, лучше 2 кВт.
Я всегда придерживаюсь правила "чем больше мощность, тем меньше риск перегрузить инструмент".
По макитовкому каталогу у всех пил с продольным расположением двигателя мощность 2000 Вт, различается только длина шины.
Хороша еще, говорят, Хускварна аналогичной компоновки, но она дороже.

Спасибо за советы, буду брать Макиту

Заказала Макита UС 4003 A, потом вычитала в характеристиках, что напряжение нужно 230В. В сети, вроде 220, а в дерене оно вообще скачет. Теперь вот думаю.
Подскажите, плиз, успокоиться мне или отказаться от покупки?

2 kipss Это где в инструкции написано про 230 В? Стандарт в РФ - 220В плюс 10 минус 15%. И если девайс имеет сертификат соответствия ГОСТ Р, то это и на него распространяется.
Если напряжение будет меньше, пилить она будет хуже, это точно, в смысле, мощность будет меньше.

Не в инструкции, вот тут нашла:

Смотрела разные, но почти никто не пишет про 230В.
Про сертификат соответствия спросить не догадалась.

Беру тут:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Юбер написал :
Это где в инструкции написано про 230 В?

Вообще это нормально. На многих забугорных электропиборах пишут

220-230v
220-240v

На парочке я щаз вообще нашёл 200-240v
На ноуте у меня просто 240v

По мне, кроме электрического "Sturma" ничего не надо. Стоит как две с половиной Макиты, а мощнее в 1,5 раза. Ну чуть тяжелее, чуть менее эргономичней и попроще. Воры - разницу сотрут. Кроме цены, конечно. Так что после кражи у меня денег на новую останется. А также на качественный алкоголь, чтобы помянуть сгинувшую вещь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Victor- написал :
По мне, кроме электрического "Sturma" ничего не надо. Стоит как две с половиной Макиты, а мощнее в 1,5 раза.

А поподробнее можно? Что за супербрэнд? 3кВт мощностью и ценой более $440

С мощностью я "немного того". Но 2,2 Квт - в наличии - а цена где-то 2,3 тыс. по памяти.

Особенно интересен недорогой рубанок с параметрами 1200 вт/16000 об. мин.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Victor- написал :

  • а цена чуть более 2-х.

Чуть более 2-х чего? Двухкратной цены макиты? 10200??
Или следует понимать чуть более 2000р??