Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#695847

Олегу. Я же объяснил для чего две, неправильно понимаете - обе пилы рабочие, в ремонте не были: там ломаться, в отличие от макиты, нечему.
Вторая с продольным движком приобретена в надежде на меньший уровень вираций и более точные резы. Да и чинить их я не собираюсь: в случае поломки - выброшу на помойку и все. Хотя прошло два года, но первая - Remington- безусловно отработав свою стоимость еще в строю.

stez вы предлагаете купить самую дешевую и не париться , ибо у всех моторесурс примерно одинаков , а если нет разницы зачем платить ..... в последнее время начал склоняться к Sparky TV1840 поперечного расположения

2 ango А мне не понравилась - отсутствие сцепления вообще при неразвитой электронике ИМХО
"на любителя", масляный фильтр из поролона ... . Либо неудачный рисунок, либо
двигатель длинноват - проблемы с развесовкой и удобством работы под разными углами.

Stez написал :
купил ее еще в надежде на меньший уровень вибраций, чем у первой

Stez написал :
Вторая с продольным движком приобретена в надежде на меньший уровень вираций

Надежды то хоть оправдались?
ЗЫ: У электро(Макиты) её просто нет ,вот бензо(тож М.-этим страдает )
2ЗЫ: при цене электропилы (на известном рынке 4т.р.) я голосую за М.двумя руками

При такой цене и объемах моих работ голосую за нее двумя ногами...

2ango У меня Макита UC 3530A, компактная, легкая. Рекомендую, хотя лучше взять с 40 см шинкой, т.с. с запасом.

значит Sparky не советуете

полагаю что скоро определюсь , снег уже сошел , так что к майским праздникам надо преобресть

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Добрый день! а у Макиты UC 3530A достаточно надежный механиз безключевого натяга?
на болт не надежнее? Как ощущения? Тоже думаю взять с шиной 40 см(тока потому, что три цепи от Пармы долбанной остались, иначе 35 см шины в быту за глаза).
Берегите себя.Бад

Bad написал :
а у Макиты UC 3530A достаточно надежный механиз безключевого натяга

Мне не понравился, там карданчики в пластиковую крышку запресованы, если перетянуть шлицы стираются и с из зацепа вылетают. Рекомендую старый добрый способ натяжки.
хотя может в одних руках и долго прослужит.

Ged написал :
Рекомендую старый добрый способ натяжки.

самое интересное что даже самые простые модели типа штиля 180 начали выпускать с такой натяжкой цепи. стоят примерно на 1000 руб дороже.

Добрый вечер. Может просветит кто меня насчет цепи для Stihl 024. Пора-бы поменять, но что взять не знаю. В магазине выбор очень большой и даже одной длины имеют различия И внешне и по-цене.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

ОООх, грехи мои тяжкие! Опять муки выбора! элетропила макита против бензинового Штиля 180...С одной стороны и у того и у другого ненадежный(судя по отзывам) безключевой натяг цепи, с другой бензин денег стоит а электричество бешплатное...и разница по цене почти два раза. Пилить дальше 50 метров от дома нечего.. Какие соображдения у корифеев? Бензиновая мощнее и быстрее пилит и моторесурс выше? после уе*бищной пармы чото уже стремаюсь..
Берегите себя.Бад

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Отбой! Взял банальный 180й Штиль. Хотел Олео-мак-помощнее и шинка 40ка, но насторожил сервис.
Берегите себя.Бад

Знатоки подскажите стоит ли брать цепную электропилу её плюсы и минусы особенно интерисует такой момент в случае заклинивания цепи в дереве говорят происходит перегрузка мотора и сгорание.Что вы думаете о такой
Стоит брать или нет ??? Нужна для мелких работ по даче обрезка деревьев. Или брать ryoby бензиновую в ценовом диапазоне до 4500

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serdjio у меня есть цепная электропила Макита. Защитная муфта срабатывает при заклинивании цепи (1 раз было всего, при пилении на всю глубину 45-см шины.) Так что мотор не сгорит (у Макиты.)
Недостатка у электропил всего 2, но значительные:

  1. Привязка к розетке. В лесу нет 220 В.
  2. Неудобство, вызванное болтающимся проводом. Кстати, безопасность тоже сильно снижает.

Достоинства тоже 2 и тоже приличные:

  1. Низкий уровень шума и вес.
  2. Ресурс мотора. Удобство ухода. Никакого тебе бензина/масла. Включил/выключил. Только в розетку воткни и масло для смазки цепи подливай и всё.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Serdjio написал :
Что вы думаете о такой

В топку.

Serdjio написал :
Стоит брать или нет ???

Нет.
За такие деньги - Макита или Интерскол (дешевле).
Если бензо и нужна автономность без провода - Partner 350

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serdjio написал :
Нужна для мелких работ по даче обрезка деревьев.

Рекомендую поглядеть интерсколовскую
Я ее крутил, даже пилить попробовал - в принципе нормальный аппарат для непроф. использования.

А может Вам вообще поглядеть аккумуляторную сабельную? Если для обрезки деревьев? А то по лестнице с бензопилой нехорошо скакать.

Serg написал :
Рекомендую поглядеть интерсколовскую ПЦБ-14/35Л.

Честно?Не ожидал
Чел про элехтро спрашивает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Холостяк написал :
Чел про элехтро спрашивает

Дык вот его слова:

Serdjio написал :
Или брать ryoby бензиновую в ценовом диапазоне до 4500

А учитывая поставленную задачу:

Serdjio написал :
Нужна для мелких работ по даче обрезка деревьев.

лучше все-таки сабельную аккумуляторку.

Serg написал :
лучше все-таки сабельную аккумуляторку

Ну конечно не совсем мелких в диаметре сантиметров 12 чтобы нормално спиливала
сейчас нужно убрать пару старых слив

Serg написал :
Дык вот его слова:

Цитата:
Сообщение от Serdjio
Или брать ryoby бензиновую в ценовом диапазоне до 4500

Аааа просмотрел звиняйте

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Serdjio

12см для сабельной пилы не предел, правда у меня сетевая, но 17см пилит не напрягаясь.
Но тут надо внести ясность - Вы все-таки собираетесь валить ненужные деревья и распиливать их? - в этом случае я все-таки рекомендую цепную бензопилу, или в основном заниматься обрезкой деревьев, формированием кроны и проч. - тогда сабельная аккумуляторная пила.

Смотря, какая площадь участка, по которому бегать с пилой придется. И как часто бегать. И для чего.
Если провод не больше 20-30 м и работы сугубо периодические или сезонные - электро. Если участок приличный и работы предполагается много - бензо.
Если задача стоит в обрезке деревьев - соглашусь с г. Serg.
А для разовой работы - ни ту ни другую, ручной можно обойтись

"Для обрезки деревьев" (садовых),а тем более "формирования кроны", как показал мой опыт, достаточно сучкореза на длинной палке. А вот распилить ствол садового дерева садоводу нужна цепная пила. И, конечно, электрическая (поскольку бензо - дороже). И, конечно, не профессиональная. Макита стоит в два раза дороже этой. Вполне возможно она и прослужит дольше, но только. скажем, на строительстве сруба. А при садовых работах - что одна - что другая, проживут одинаково: пока не надоест.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Serdjio написал :
Стоит брать или нет ??? Нужна для мелких работ по даче обрезка деревьев. Или брать ryoby бензиновую в ценовом диапазоне до 4500

Я противник электро пил. Во первых небезопастно так как работа цепной пилой требует концентрации и кабель который требует лишнего внимания безопастность не прибавляет. То он лезет к шине (по словам одного из владельцев) то норовит "натянутся" при перемещении, то сам на него наступаеш. Напрягает.
Кроме того бензопилы не намного дороже. За то насколько делают применение шире... И за дровишками в лес сходить и в поход взять и на высоте работать. Эксплуатация незначительно отличается. Хорошая пила вообще проблем не доставляет только заливай смесь и масло для цепи.
Как бюджетный вариант посоветовал бы партнера. Чем нравится партнер так это тем что она тише моей Штиль 180. Поверьте на слово. Купите один раз бензо и забудете о проблемах. Будете и в саду работать, и на стройке и с дровишками проблем не будет.

Господа, тема сравнения бензо/электро уже обсуждалась, и не один раз
Пусть уж автор поиском пользуется, а не мусолит одно и то же нашими устами

Юбер написал :
Господа, тема сравнения бензо/электро уже обсуждалась, и не один раз
Пусть уж автор поиском пользуется, а не мусолит одно и то же нашими устами

Подкинь пожалуйста ссылочку

Serdjio написал :
Подкинь пожалуйста ссылочку

Они все в Садовых делах...там смотрите
ЗЫ: действительно многократно мусолилось

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Юбер написал :
Господа, тема сравнения бензо/электро уже обсуждалась, и не один раз
Пусть уж автор поиском пользуется, а не мусолит одно и то же нашими устами

Автор спросил , цитирую:

Serdjio написал :
Стоит брать или нет ??? Нужна для мелких работ по даче обрезка деревьев. Или брать ryoby бензиновую в ценовом диапазоне до 4500