Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#827376

n-p-n написал :

  1. Неудобство, вызванное болтающимся проводом. Кстати, безопасность тоже сильно снижает.

Иииии...как же Вы с электроинструментом управляетесь? На том же рубанке или циркулярке шнур куда активнее пытается подлезть .

2Serdjio
Ф топку вонючую, орущую, с дурацкой дергалкой и канистрой с бензином бензопилу. У меня две бензо и одна электоро. Бензо пользуюсь в крайнем случае- при потребности автономности, что и является единственным ее приимуществом.

Serdjio написал :
Нужна для мелких работ по даче обрезка деревьев.

Для Ваших задач подойдет лезвийная пила. С ней и на деревья можно лазить, пораниться ей- нужно постараться, и дровишек попилить. У меня Ритм ПЭЛ 1200М, цена приемлимая, хорошее качество (похоже с ДВ слизана), планый пуск, защита от перегрузки. Комплект полотен у нас 215 р, но и точить можно. Недостаток по сравнению с цепной- пилит медленней.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Дмитрий Т рубанок, во-первых, не имеет пильного полотна 45 см. Во-вторых, я им работаю над столом, в основном, на не в зарослях орешника.

2 Serdjio видел сегодня эту модель (SunGarden) в Мерлене, не понравилась. Криво собран корпус, пластик голимый... Стоит, кстати, 2500. Есть и модель «2200» (Вт.)

Serg написал :
тогда сабельная аккумуляторная пила.

какая именно?

n-p-n написал :
рубанок, во-первых, не имеет пильного полотна 45 см. Во-вторых, я им работаю над столом, в основном, на не в зарослях орешника

А вот у меня у одного из рубанков шнур покоцанный... и работал я им тоже не в зарослях орешника, как ни странно....

ПыСы. А вообще интересно, как можно повредить шнур на цепной электропиле, стоя на месте (специфика работы девайсом), в отличии от рубанка, с которым нужно бегать туда-сюда, туда-сюда… и шнур цепляется за все что можно и подлазит под рубанок .

n-p-n написал :
2 Serdjio видел сегодня эту модель (SunGarden) в Мерлене, не понравилась. Криво собран корпус, пластик голимый... Стоит, кстати, 2500. Есть и модель «2200» (Вт.)

Я там же её видел за такую цену думаю вполне приемлемо внешне а вот интересно что внутри???

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Serdjio написал :
а вот интересно что внутри???

как раз уже совсем не итересно - обилие пластика и кривых - косых частей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Владимир С написал :
какая именно?

Да ну хотя бы вот такая

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кстати, вот прикольный девайс.

Взял недорогую бензо сангарден бобр 2.5 лошадки выходные развлекалсь прикольная игрушка
стоит 4400 пилит очень хорошо одним словом зверь

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Поздравляю. Не только с покубкой но и с правильным выбором. Бензо -рулит.

Спецы деревянного дела посоветуйте нормальную электропилу для дачи!
P.S:Работал B&D вроде нечё,можно взять или есть что-то получше полупрофессиональное!

А поточнее можно?
Цепную, сабельную, циркулярную, "алигатор" ?

Апрель написал :
Цепную

именно её!

Мне моя Макита нравицца , уже старенькая, но ни разу не подводила. А так - любую с продольным расположением двигателя.

Макитка да это фирма нашёл от 3500 до 7000р
думаю что наверное возьму!
А кто нибудь пользовал пилой Ryobi смотрю тоже выбор не хилый!и по ценам от 3500р

Согласен с sansan21.
У меня тоже Макита с продольным расположением двигателя. Все устраивает. Пила уже вторая (первую на стройке разбили в дребезги).
Насчет Райоби не знаю, не держал в руках.
Держал Хускварну, тоже продольную, хорошая пила, но дорогая...

Спасибо усем!
Буду значит брать Макиту,знаю инс. это хороший да и с запчастями если что проблем не будет!

REBIR хорошие пилы делает.Cвоей уже два сруба старых перепелил на дрова,и у строителей моих весь инструмент REBIRовский,они им дома деревянные строят,говорят техника неубиваемая!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

services написал :
Буду значит брать Макиту

Выбор хороший, но Макита Маките рознь.
У Макиты есть пилы двух типов (сейчас речь только о продольных) - старого, у которых натяжение цепи производится с помощью ключа и отвертки, и нового, у которых цепь натягивается откидным барашком. Эти отличаются скругленной ручкой с резиновой накладкой и ... отвратительным механизмом натяжения цепи.
Если будет возможность найти, то берите именно старого типа! - UC3503, UC4003

Eddy21 написал :
отвратительным механизмом натяжения цепи

(огорченно) Что, в самом деле настолько плохо? Я как раз прикупил...

Пойду выкину.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

А.Мещекский написал :
(огорченно) Что, в самом деле настолько плохо? Я как раз прикупил...

Пойду выкину.

Далеко не выкидывайте!
Все, что уже куплено, автоматически становится родным и самлучшим!

натяжение цепи производится с помощью ключа и отвертки

У мну такая...
За новую - ничего не скажу, не видал...

Натяжение цепи там нормальное, а вот откидная клавиша зажима действительно хлипкая.Металлическое полукольцо поставить карма недавала чтоли
Остается надеяться на качество пластика

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

kinburn написал :
Натяжение цепи там нормальное

Ну, будем считать, что нам просто не повезло с несколькими пилами купленными в разное время и в разных местах - очень плохое у наших пил натяжение (не держит натяг). А вот у пил со старой системой - все идеально.

Eddy21 написал :
Ну, будем считать, что нам просто не повезло с несколькими пилами купленными в разное время и в разных местах

Ну, эт как сказать.На моей небыло шайбы стопора фильтра смазки цепи.При покупке не обратил внимания, свою пришлось подбирать ставить.Долмару незачет.
Натяжение повторюсь там нормальное, оно и не должно натяг цепи держать. Шину удерживает крышка, прижать которую надежно не удается из-за той самой хлипкой клавиши зажима.

Мне необходимо спилить на даче старые кряжистые яблони штук десять , и что-бы их сжечь надо будет их пустить на чурки, и и перепилить старые доски на дрова куба два может полтора. Помощника нет ,у меня только дочки и поэтому двуручную пилу не могу использовать. Хочу купить электропилу и сделать эту работу. Уважаемые форумчане помогите советом с выбором пилы , использовать в дальнейшем ее будут не часто и думаю нет смысла брать очень дорогую. Хотелось бы что-бы у моего будущего инструмента был приемлемый расход масла.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вам нужна цепная электропила.
С маркой не могу советовать. У меня только одна и не самая дешёвая. Макита UC4503. Не без недостатков, но я ей доволен.
Обязательно изучите технику безопасности работы с ц. пилой. Это - самый опасный инструмент... После большой болгарки

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ИС - ПЦ 16/2000.

n-p-n написал :
С маркой не могу советовать. У меня только одна и не самая дешёвая. Макита UC4503. Не без недостатков, но я ей доволен.

а как у вашей пилы расход масла?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 figoroes озадачили. Расход не так велик, чтобы переживать о нём.
Наверное, на день работы литра хватит. А это немерянный объём резов.
Масло даже фирменное биоразлагаемое сейчас недорогое стало. В Мерлене Хуксварновское стоит 150 р. за литр.