Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1854252

VVell написал :
Белые ночи.

Они самые. Правда сейчас опять дождь и холодно, солнца не видно. Да и я в городе, с внучкой нянчусь. Дочка заболела. А отпуск идёт...

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Обещают к выходным погоду наладить. А без внучки, что за отпуск?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
Обещают к выходным погоду наладить.

Что то в прогнозе не наблюдаю

VVell написал :
без внучки, что за отпуск?

Она маленькая ещё 8-мь месяцев.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Широта (географическая) примерно одна, но имеется сдвиг по фазе. У нас на выхи без дождя, до +20. valerich как забацать страничку с инета, как у тебя?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
как забацать страничку с инета, как у тебя?

Програмка есть такая

valerich написал :
Програмка есть такая

которая позволяет делать снимки всего экрана, частей, отдельных окон и сохранять их в 4 типа файлов.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Попробую.... Что-то снимок не грузится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
Что-то снимок не грузится.

А сам снимок сделали? Там система такая: запускаешь прогу, в трее иконка, правой кнопкой клик, настройка, ставишь параметры, я обычно, клиентскую область, папку сохранения, формат JPG, затем снова правой клик, снимок, выделяешь левой кнопкой область, всё. Только сохраняется только один снимок без названия, что бы сохранить несколько надо куда то копировать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Про очки, как обычно, вопрос отпал сам собой. У нас тут только один магазин садовой техники Штилевский (ну и Викинг соответственно). Зашёл, выбор очков: одни... Такие как с косой идут. Цена 135 р. Про антизапотевающее покрытие и защиту от царапин: Мы не знаем, нам только такие поставляют. Мы такого и не слышали. Очки, написано на них, Штиль.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Я когда - то выбирал из Штилевских очков для себя лучшие. Выбирал у импортёра в офисе. Мужики сказали, что только такие и нормальные, остальное всё - понты. Теперь только такие и покупаю. Нравятся. (привык, наверное)

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

valerich написал :

Спасибо, со снимком всё получилось. Что-то с загрузкой. И сегодня не лучше. В доп возможностях вложить файл недоступна.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вот уж как они это делают? Встал сегодня утречком, с будуна. И что, думал как завести?... Фиг там. Знал точно что заведётся. И так 4-й год... Олегыч, про свечки вы мне уже писали. Это я для прикола написал. Потому как ни разу не выкручивал.

Olegych написал :
Нравятся. (привык, наверное)

Про очки: Класс! Как эти буржуи рассчитывать так умудряются? Прочитал инструкцию: Гарантируют 2-а года, а я 3-и отработал. В новых класс!
Тут некоторые про ущерб природе. Только заглушил косу сегодня, на перекур. Скосил соток 10-ть.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2valerich
Я свои первые холил и лелеял. Потом раздавил, криворукий. Следующие до чего насухо до протирал, что все стёкла ободрал за сезон. Теперь размачиваю и мою. Нравится, что не потеют и на морде сидят удобно. Хотя, заушины что-то туговаты кажутся. На других лучше были. (а может, голова распухла )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Пытаюсь повторить моих соседей, которым ни коса, ни мотоблок не помеха.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Эх, хорошо поёт...
Завтра, вернее уже сегодня вечером поеду в деревню своих слушать. Их около дома и у речки шесть семей. Конце-е-рт - не описать! Я там вообще никакой музыки не слушаю - душа не принимает. Даже телевизор не смотрю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Я там вообще никакой музыки не слушаю - душа не принимает. Даже телевизор не смотрю.

Я тоже. И тоже завтра вечером назад в деревню. Меня вытащили, дочка заболела, с внучкой нянчусь. В деревню хочу. Сегодня был, покосил соток 10-ть внутри огорода, А снаружи тоже надо... И на рыбалку хочу, только ходить не могу...
А очень хочу. Комарьё правда - задолбали Невозможно выдержать. Сегодня косить часов в 9-ть начал, сначала ничего, нормально, вот и его записал, но уже к часу повылазили, не знал то ли косить, то ли чесаться.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
шесть семей.

Шесть семей? Двенадцать голосов? Не могу представить... Я больше шести голосов вроде не помню. В одном месте.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Комарьё - это нынче да...
А соловьи - они у меня там эдакой полуподковой вокруг всего поместья. Общей длины около километра - им как раз хватает. В прошлом году пять было, нынче шесть. Спать невозможно поначалу.
Гм... выгонят нас в болталку...

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

valerich написал :
Сегодня косить часов в 9-ть начал

Не в болталку не надо. Всёж о ней, о 55-й. Да без неё на покос когда вставали? Часов в 5 уже и поздно. А мы уже соскучились по комарам, холодина.
Июнь - на рыбу плюнь! Народная мудрость.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Есть такая проблемка с штилевским триммером FS 55 и fs 38 примерно каждая вторая заводимая
коса особенно 38 просто тупо не заводится приходится после стандартынх монипуляции которые есть в инструкции делать
так: открывать заслонку и зажимать сцепление и то коса на бирает обороты не сразу а немного погазовав тлько после этого набирает обороты.
Думал что проблемы с карбюратором но на следующий день все косы которые так заводились заводятся нормально.Топливо тоже вроде нормально потому что на нем все косы эхо олемаки и эфко чемпионы техасы все заводятся нормально.
че за фигня не пойму?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чайник написал :
Есть такая проблемка с штилевским триммером FS 55

Чайник написал :
открывать заслонку и зажимать сцепление и то коса на бирает обороты не сразу а немного погазовав тлько после этого набирает обороты.

Есть. Я как то не заморачиваюсь. Больше другое смущает, вот уже три года как точно знал: подкачал, заслонку закрыл, кнопку газа в положение СТАРТ, завёл. Нонче не хочет так заводиться. При закрытой заслонке может только дрыгнуть, тогда открывай заслонку, кнопочку в рабочее положение( на холостом ходу) всё заводится. А почему Благо опыт есть с карбюраторными движками. Не заморачиваюсь. Но интересно.
И пока не прогазуешь точно обороты не берёт. Считаю холодная.
Да сегодня ножом косил на сено кроликам, но много покосить и сфоткать не удалось. Ливень начался. Пришлось быстро делать ноги.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

valerich написал :
Но интересно.
И пока не прогазуешь точно обороты не берёт. Считаю холодная.

Да вот мне тоже интересно че за фигня прошлый год такие по подались косы но очень редко.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
И пока не прогазуешь точно обороты не берёт. Считаю холодная.

Можно винт "Н" понемногу выворачивать, должно пропасть. А лучше так оставить - не даст холодным движком работать. Я себе на всём провал такой накручиваю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
А лучше так оставить - не даст холодным движком работать.

Дак я пока и не заморачиваюсь. Просто непонятно откуда это взялось и не будет ли время прогрева увеличиваться.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Скорее всего,состарился карбюратор - лет-то уже...
Мембрана регулировочная подрастянулась, насосная - деформировалась. Оно всё связано, появляется провал на холодном двигателе. Может ещё ухудшиться холодный запуск.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Может ещё ухудшиться холодный запуск.

На данный момент он изменился. Раньше знал чётко: Подкачал, "кнопку" В положение старт, заслонку закрыл, дрыг, завелась, заслонку открыл. Сейчас при таком раскладе чаще всего только дрыгнет, приходится Заслонку открывать, а иногда и с положения старт в рабочее переводить. Ну без фанатизма (я не дёргаю до одурения, дёрнул, так не завелась, перехожу в следующее положение) всё равно максимум с 3-го раза заводится.
Да ещё сервисмены подскажите на штанге для закрепления редуктора и ручек фиксаторов никаких нету? Просто раньше жёстко стояли, вроде никуда не двигались. А один раз решил соосность поправить, с ножом "угол атаки" не понравился. А теперь всё ездит и редуктор, и ручки на валу, и ручки вверх вниз, как не затягивай.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Во, блин!.. Разболталась, стало быть.
Там нет фиксаторов, только за счёт трения. И если под крепёж ручек ещё можно портяночку подложить, то редуктор, честно говоря, даже не представляю, как зажать, если хомута не хватает...
А по запуску - в принципе, это штатно - с закрытой заслонкой один чих, потом открываем - на пусковом газу заорала - и переводим газ в рабочее положение.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Olegych написал :
нет фиксаторов, только за счёт трения

Может смазка попала? Промыть бензином, на крайняк чуть зашероховатить крупной шкуркой. А под ручку тонкую резинку. Мёртво.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики, можете смеяться или считать меня идиотом, кончился у меня бенз с хускиным маслом, который от пилы остался, развёл сегодня с родным Штилевским. Не знаю почему, пилу не узнать. Работает как новая. Единственное ножом(двухлопастной) косить надо было, устал, соток 8-мь наверное. Леской легче. Это я про свою спину. Ну очень устал ножом, всё одно тащить надо.
Так выглядит в натуре и со спутника прокосы. Кто то интересовался получаются валки или нет. можете удостовериться. Нож двухлопастной.
Олегыч, а всёже можно 55-й трёхлопастной? Или слабо ей.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich Это вы просто косили? Или на сено?
Если просто то почему ножем, травка не высокая леска возьмет....