Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577
#552067

Имеется затирка Атлас. Часть пола в ванной подогреваемая. Как "народными средствами " сделать затирку эластичной? Например, если ее грунтовкой акриловой развести, поможет? Спасибо!

а с чего вы взяли, что она потрескается? навязчивые идеи?

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Ну, расширение-сжатие плитки от нагрева-охлаждения. Ведь клей плиточный для систем ТП с остаточной эластичностью

2us затирал обычным, как его на Ц, все держиться, но как скажет многоуважаемый Геннадий ... а вообще ИМХО надо почитать инструкции, т.е. искать специализированные материалы, т.к. нормальные люди явно не страдают такой х...й, как то:

us написал :
"народными средствами " сделать затирку эластичной

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Tony_K
Это вам, москвичам, кажется, что в магазинах все есть. А в провинции совсем даже наоборот Например, затирки Kiilto есть только в одном месте, Атлас-дельфин вообще отсутствует как класс Есть только просроченный фуга-блеск от Старателей А это самая крутая в городе контора, торгующая плиткой и теплыми полами...

2us рыбинск провинция, не так уж и далеко от москвы, по крайней мере не таганрог в общем мое мнение: затирка она и в африке затирка

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Эластификаторы есть и у Кнауфа, и у Церезита и, подозреваю, у всех известных производителей. Смотрите их сайты.

us написал :
Атлас-дельфин вообще отсутствует как класс

Н-ск вроде третий город в Раше, но и у нас его нет. А если и есть, то так спрятался ...

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Mals
Очень подозреваю, что этот эластификатор по химсоставу и есть акриловая грунтовка...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Я их не нюхал и на вкус не пробовал
Позвольте узнать, на чем основаны Ваши подозрения?
Вопрос не праздный - лично я уверен, что многие Аквастопы и защиты для швов (например, от Киилто) - суть, концентрированный акрил.

2Tony_K
для тёплых полов обязательно должна быть эластичной
чтобы угодить клиенту, который выбирает по цене, делают дешёвый материал, в первую очередь из него исчезает эластичность и надпись "для бассейнов, тёплых полов"

2us
у Ветонита есть спецовый эластификатор (да и все они на основе акрила, так что машу кашей не испортишь), он как раз в плиточные клеи добавляется и в затирки. Когда в затирку добавляли, швы становились даже более пологими, не глубокими - актуально для полов.
Так как химсостав у затирок практически одинаков, под термин "народные" средства подпадают как раз эластификаторы любой фирмы, которые годятся в клеи и затирки.

Оно конечно 100% неизвестно, что да как будет себя вести, но самая дешёвая затирка всёж не держится в бассейнах, улице и на тёплых полах.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Mals
А я как раз нюхал Фуга-блеск и акриловый грунт одинаково пахнут. Разница действительно в концентрации IMHO. Да и добавки в цемент разнообразием запахов не блещут: все пластификаторы типа С3 пахнут нафталином, большинство других - акрилом

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Gennady
Атлас попадает в ваше понятие "самой дешовой затирки"?
А клей плиточный я специальный для ТП купил. Правда недорогой, Ивсил термекс