Kvost написал : Как определить?
Из программы сбыта BSH, обновляемой пару раз в год. В нее включаются все модели всех брендов компании, официально ввозимых в РФ.
20.11.2007 в 21:59:46
Kvost написал : Как определить?
Из программы сбыта BSH, обновляемой пару раз в год. В нее включаются все модели всех брендов компании, официально ввозимых в РФ.
21.11.2007 в 00:50:51
Пользуюсь БОШОВОЙ посудомойкой 5 лет. Нареканий никаких!
21.11.2007 в 01:43:43
а говорят, у Сименса в Москве очень плохой сервисцентр.
а вот это как?
21.11.2007 в 09:57:50
2тупая блонди Не то что бы плохой, он очень дорогой при послегарантийном обслуживании. Другое дело, что в части посудок к его услугам редко прибегают. При этом из крупных брендов он единственный собственный АСЦ. Например, сервис центры Индезита или Электролюкса, да и почти всех других имеют авторизацию по куче брендов: Люкс, Индезит, Канди, Сасунг и т.д., и т.п. И еще - цены на ремонт Люкса (за счет дорогих з/частей) подтянулись к BSH.
21.11.2007 в 10:54:39
Спасибо за ответы!
Как понял, только уважаемая тупая блонди, против Сименса, причем любого :) Только не обижайтесь..
По поводу турбосушки, Сименс использует экономную конденсационную сушку с помощью теплообменника, "эффективность сушки при таком способе, как правило, оценивается по наивысшему классу." Плюс большая экономия элктроэнергии.
Как я понял из того, что начитал в инете и по ответам консультантов, Siemens SE 66 T373 EU как раз собирается именно в Диллингене. Как понял, там вся техника высокой ценовой категории собирается в том числе эл. духовые шкафы и т.п.
А вот посудомойки АЕГ собираются в лучшем случае в Италии. И АЕГ это не АЕГ, а Электролюкс... со всеми вытекающими.
Или не прав?
21.11.2007 в 13:14:36
У меня стоит аналогичная сименсовкая. Номер не помню, но скорее всего более древняя версия, т.к. стоила чуть дешевле.. Судя по штрих-коду наша сделана в Германии.
В эксплуатации 2 года. Претензий по качеству мойки нет. Но за все программы не скажу т.к. пользуемся только одной программой: на 70 градусов - еженочно.
Есть необльшой трабл с выдвижными корзинами: часть съемных элементов поотваливалась и впоследствии потерялась. Но пока их нехватка не ощущается. Так даже лучше.
21.11.2007 в 14:02:03
ILYAG написал : В эксплуатации 2 года. Претензий по качеству мойки нет. Но за все программы не скажу т.к. пользуемся только одной программой: на 70 градусов - еженочно.
Во-во мы тоже все больше одной, редко интенсивной. Не ведитесь на "богатый функционал" - он нах не нужен, выброшенные деньги. У меня АСКО - моет хорошо, сушка конденсационная - вполне устраивает.
21.11.2007 в 14:56:10
Alv написал : Siemens SE 66 T373 EU как раз собирается именно в Диллингене. Как понял, там вся техника высокой ценовой категории собирается в том числе эл. духовые шкафы и т.п.
Духовки и варочные панели делаются в Траунрейте.
21.11.2007 в 23:19:54
Alv написал : Как понял, только уважаемая тупая блонди, против Сименса, причем любого Только не обижайтесь..
я за телефоны))
kra-mark написал : в Траунрейте.
а где это? мы решили , что очень важна функция 1\2 загрузки. так ди это? если человек то 1, то 3-4 ? 1 му придется на полную неделю посуду собирать))
21.11.2007 в 23:29:26
тупая блонди написал : а говорят, у Сименса в Москве очень плохой сервисцентр.
вы неправильно процитировали, то что слышали :) Сервис хороший, но весьма дорогой, + к тому монополист.....
За замену крыльчатки на помпе запросили 2/3 стоимости новой ПММ, предложив заменить всю помпу в сборе вместе с мотором....
21.11.2007 в 23:33:35
BV написал : вы неправильно процитировали, то что слышали
за что купила, за то и продаю))
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу