Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#1557420

NNicholas написал :
В двигатель дизельной 105 какое лучше масло 10W30 или 10W40? И конкретно для дизельных или подходит и универсальное для бензиновых и дизельных?

10w30 - при температуре до 30 град.
20w40 - при температуре до 40 град.
У меня залито Mobil Delvac MX Extra 10w40 (полусинтетика) - универсальное
Первая смена масла через 1 месяц или 20 м.час, следующая через 3 мес или 100 м.час (по "англ." инструкции).
Спалил 10л соляры - сделал первую смену масла: .
_____________________
Всё в мире относительно!

Регистрация: 22.11.2009 Кременчуг Сообщений: 12

NNicholas написал :

масло нужно брать то, у которого вязкость выше, и которое предназначено только для дизелей

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Он прокачивает масло только в крышку ГРМ...
Палец, шатунный и коренные подшипники смазываются разбрызгиванием.... Как бы это не было печально..

Что-то много пессимизма в Вашем сообщении, да ещё и перед Новым годом .
Насколько проверена данная информация.
В голове никак не вяжется конструкция с опорным подшипником скольжения поз. 36: , когда дешевле и надёжнее - шариковый , да ещё и без принудительной смазки и с конструктивным решением МБ Кипор 610L - ремённая передача, где на этот подшипник действуют повышенные нагрузки. Зачем поставили подшипник скольжения ? Какой двигатель послужил прототипом двигателю КМ178 (170, 186), есть ли на него документация?
_____________________
Всё в мире относительно!

Регистрация: 22.11.2009 Кременчуг Сообщений: 12

В голове никак не вяжется конструкция с опорным подшипником скольжения поз. 36: , когда дешевле и надёжнее - шариковый

поз. 36 - ball bearing - шариковый подшипник

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Неся написал :
поз. 36 - ball bearing - шариковый подшипник

Вкладыш коренной или подшипник скольжения, ИМХО:
Там же - смазка под давлением:
_____________________
Всё в мире относительно!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NNicholas написал :
Добрый вечер. В двигатель дизельной 105 какое лучше масло 10W30 или 10W40? И конкретно для дизельных или подходит и универсальное для бензиновых и дизельных? Не пойму в одной инструкции после обкатки замена масла после 100 часов работы, а в другой 1000 часов? У меня 3 книжки с инструкциями на русском языке давались с МБ. Будьте здоровы !

Я скажу как я делал...
Первую запмену через 20 часов....
Залил 10W30, минералку..... С трудом нашол.... И то Класа СС.
Потом все последующие замены каждые 50 часов... ЗАливаю уже второй год минералку 20W40 класа CD от АЗМОЛ....
И то потому что есть много и на халяву....

AlNik54 написал :
Надо искать в другом месте.

Подскажите где...

Yura2704 написал :
Что-то много пессимизма в Вашем сообщении, да ещё и перед Новым годом .
Насколько проверена данная информация.

Неа, песемизма нет, суровые реальности ...
Информация от "моего" дилерра, теперь уже хорошого друга. У него дома целый подряд по мотоблокам, их реализации и ремонте. И тот мастер что ремонтирует двиги так и сказал, то что я написал про масло насос...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

BSlavik написал :
Подскажите где...

Честно говоря не знаю, юзаю комас с 8 версии и не было необходимости в данном приложении. Если так уж невозможно без него обойтись, то на сайт производителя или погуглить по торентам, может где и выплывет. Можно попробовать солид, там расчетов и всяких исследований движения, напряжения немеряно и прочностных и температурных. Все встроено в прогу в отличие от компаса, где все надо приобретать и ставить отдельно. Я писал, что солид круче будет, хотя в 11 версии компаса много надрано с солида и рино, но не все.

Регистрация: 19.10.2009 Харьков Сообщений: 39

доброго времени суток уважаемые,с наступающим вас! прежде чем писать ознакомился с данной веткой форума.недавно купил себе зирку-105 давно хотел себе мотоблок пока обкатываю вопросов с обкаткой пока нет.вопрос к BSlavik вы пишете что практически делаете все работы на резиновых колесах и пишете что они у вас голые (я так понимаю без протектора что-ли?) просто есть два диска с резиной от горбатого запора размером 5.20 на13 и там совсем нет протектора думаю подойдет ли.заранее спасибо.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

hoc написал :
вопрос к BSlavik вы пишете что практически делаете все работы на резиновых колесах и пишете что они у вас голые (я так понимаю без протектора что-ли?) просто есть два диска с резиной от горбатого запора размером 5.20 на13 и там совсем нет протектора думаю подойдет ли.заранее спасибо.

Cлоган "голые" условный, т.е. протектор не тракторный
Да, я поставил колеса от днепрошины, марки ДТ-48 размерность 5.00-10. Они с мелким протектором, универсльним для не ведущих колес.....
На них делаю все работы, кроме пахать плугом в дождь.... Или после него....
А коенса от запора уже ставили, есть даже фото в етой ветке....

2Yura2704 Вот за что я люблю читать Ваши посты, так это за приводимые Вами ссылки (отпадает надобность иногда долго искать те посты), ну и конечно же за идеи и желание соворшенства.

Yura2704 написал :
Я уже писал: при покупке МБ в моторе не оказалось масла, и фрезы пытались сунуть неправильные, примерно такие: .

Неееееее! Это правильные фрезы! Просто они другой конструкции и немного для других целей. На данные фрезы нужно ставить по 3 ножа, тогда получается смещение одного блока по отношению к другому. Сюда идут в комплекте ещё 3 горизонтальных ножа. Эти фрезы, вроде бы, для обработки сада.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
Вот за что я люблю читать посты, так это за приводимые ссылки

Пожалуйста ещё, если любите - вроди под ёлку , нашёл электронную версию каталогов со схемами двигателей (аналог своей "газетки"):
- схемы-каталоги дизелей КМ 170, 178, 186 ... Рекомендую скачать.
- схема-каталог дизеля Yahmar .
Осталось найти фирму, которая по каталогу будет продавать запчасти.
Примерно так: . Но это, я надеюсь, в далёком будующем .

olepetros написал :
Просто они другой конструкции и немного для других целей


_____________________
Всё в мире относительно!

Регистрация: 22.11.2009 Кременчуг Сообщений: 12

получается, что китайцы скопировали Yanmar L70AE и продают под своей маркой КМ178F

Сообщение от мвв всех Новым годом! Нашел неисправность.Туго двигалась игла плунжера энжектора..(вероятно гдето глотнул водички) Поменял работает нормально.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
Где в нашем двигателе можно поставить датчик давления?

Смотри фото поз 1, резьба М10, ИМХО.

Неся написал :
китайцы скопировали Yanmar L70AE и продают под своей маркой КМ178F

Но и на схеме у Yanmar не нашёл как смазывается опорный подшипник выходного вала. Восток дело тонкое .

мвв написал :
Туго двигалась игла плунжера энжектора..(вероятно гдето глотнул водички) Поменял

Можно подробнее, на схеме позицию указать или поменяли всё?
____________________
Всё в мире относительно!

Сообщение для Yura 2704....... Поменял не все, а только плунжерную пару в насосе инжекторе

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

мвв написал :
Поменял не все, а только плунжерную пару в насосе инжекторе

Если правильно понял, можно найти отдельно плунжерную пару. Во что это обошлось или гарантия?
На схеме - поз. 5 ? Фото от 105-й похожее?
_____________________
Всё в мире относительно!

Сообщение Yura2704.....Вы поняли меня правельно.Позиция №5.НО-у меня двиг.CH-170F,и плунжер немного другой-но это сути не меняет.Гарантии нет ремонтирую сам.Пару друг привез с Чугуевского завода по ремонту ТНВД.Говорил нашел случайно.
Так что мне кажется что на наших отечественных тнвд они должны стоять, надо посмотреть.

Регистрация: 22.11.2009 Кременчуг Сообщений: 12

Так что мне кажется что на наших отечественных тнвд они должны стоять, надо посмотреть.

Информацию в студию! (если найдете )

Поздравляю всех с наступающим 2010 годом!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Всех с Новым Годом!!!

Поздравляю Всех с Новым Годом!!!!
Желаю Счастья в семьях, хорошей погоды, безотказной работы техники, ну и хороших урожаев.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!