Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1700061

Yura2704 написал :
на какое растояние нужно "разнести" инструменты, чтобы между ними не застрявали сорняки?

Если заметили, то одна бритва получается впереди, и тогда подрезанные сорняки просто уже сверзу попадают на другую бритву сверху грунта, а в это время вторая бритва режет сорняк со своей стороны и все остается сзади сверху.

BSlavik написал :
А зачим тогда использовать стрельчастутю лапу, есси есть 2 бритвы?

Да методом проб выяснил, что для облегчения прополки стрелчатая лапа нужна для того чтобы не допускать прохожденипя крупных сорняков между бритв с минимальными повреждениями.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
2009 версия выкачана с сети это Autodesk Inventor Professional 2009? Откуда качали?
Счас использую 2009 версию. Удобно до немогу это о АвтоКаде? У меня 2007 и то подтормаживает. Чем выше версия тем больше ресурса нужно. Все равно по полной не используется.

Да с сети.
Счас качаю 2010.... Качаем с торрентоа, с того что закрыли
В Автокаде Механик есть весь крепеж, прокат, подшипника и многое другое. Вснего около 12 стандартов, включая ГОСТ.
У меня инвентор притормаживает, рабочая мошина: AMD Sempron LE-1100 1.91 GHz, 32 bit, ОЗУ 512 МБ, оська Windows 7 Ultimate, интернет на оптике безлим. Но ето на работе, в дома по скромнее...

BSlavik написал :
В Автокаде Механик есть весь крепеж, прокат, подшипника и многое другое. Вснего около 12 стандартов, включая ГОСТ.

Механик это приложение к Автокаду?

BSlavik написал :
Да с сети.
Счас качаю 2010.... Качаем с торрентоа, с того что закрыли

А для "пересичного" ссылку можно.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Механик это приложение к Автокаду?

ага...

NAP написал :
А для "пересичного" ссылку можно.

Держите сцылку:

2BSlavik Спасибо.
Говорят Инвентор в Автокад чертежи трансформирует или как правильно сохраняет файл с расширением ДВЖ.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP Рад помочь. У меня ещо книжечки были, распичатал, а оригиналы были на флешке, а та "собока" глукнула, 4ГБ информации пропала, навсегда....

Да, транслирует. Ноя использую формат DXF, большой, но 100% гарантия что прочтитает любой кад, от 2000i до 2010...

Если б не морозы, то сеялка была б закончена.
Чертежи закончил, ещо спецификацию "собрать" и все. Вам в каком формате подавать: JPG, DJVU, PDF, DWG, DXF, IPT, IDW, IAM, m3D.
:yu

Ув.BSlavik. А можно фото как вы решили проблему крепежа сеялки к мотоблоку.В моей сеялке она жесткая,что не очень удобно на неровнастях,так как я ее использую для посадки кукурузы с между рядьем в 70 см.

BSlavik написал :
Чертежи закончил, ещо спецификацию "собрать" и все. Вам в каком формате подавать: JPG, DJVU, PDF, DWG, DXF, IPT, IDW, IAM, m3D.

Лучше пока в DWG.
С понедельника обещают не забыть и Механикс и Инвентор. Поставлю все. Правда обучаться становится трудновато. То ли лень одолевает.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP Договорились....
Гтето на вторник/среду материал будет готов.
Но ведь лень - двигатель прогреса.

Регистрация: 19.10.2009 Харьков Сообщений: 39

2BSlavik в своих более ранних постах вы писали: "Косарку я буду брать ЗУБР, т.е .от зирки-41. Уже договорился..... Буд брать по закупочной оптовой цене, 1600 грн....
Есть наброски....." и о креплении косилки спереди интерестно,что получилось или пока этот проэкт отложен? С уважением.

Подскажите пожайлуста,где можно купить мотоблок чтобы подешевле и с торгом.

Регистрация: 22.02.2010 Краматорск Сообщений: 9

Тодскажите пожалуйста кто знает подходит ли КОСИЛКА "ЗАРЯ-1" к мотоблоку зирка 105? Напишите пожалуйста.

melyra написал :
Подскажите пожайлуста,где можно купить мотоблок чтобы подешевле и с торгом.

Если от Харькова недалеко, то на рынке Барабашке. Я с Донецкой обл. туда за 105 ездил. Получилась дешевле чем у нас

Регистрация: 19.10.2009 Харьков Сообщений: 39

я брал в январе 105-ку дизель в Харькове на кузнечной7/13 за 6400 на этой неделе друг ездил на барабан видел 105-ку за 5000грн кстати и навесное там тоже дешевле к примеру грунтозацепы на 520 стоят 270грн вместо 380-400 в garden-shop на кузнечной

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Plahotniy написал :
Да по запчастям будет всё намного дешевле могу вывесить прайс или сбросить на мыло

Запчасти на 105-ку, в Excel

barik 1986 подскажите пожалуйста где и как быстро найти на барабашке картофелесажалку ,нормальная цена или контакты

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

сск написал :
подскажите пожалуйста где и как быстро найти на барабашке картофелесажалку

Спросите магазин ПИРОТЕХНИКА, его все знают. Все мотоблоки и навеска, в т.ч. картофелесажалки в радиусе 100 метров от магазина. Много их там.
А поближе у вас что, нету??? или сильно цену ломят?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сегодня собрал "ёжики" на раму, стойки и ступицы окучника. См. фото:
Начало: , и:
1.Вопрос по технологии весенней подготовки грунта к посадке картошки. Какая принципиальная разница между использованием штатных фрез и культиваторных лап (ёжик за лапами, как опорный и рыхлитель):

  • глубина обработки;
  • скорость обработки;
  • нагрузка на руки;
  • технологически разная структура обработанной почвы (фрезерование - частичное перемешивание почвы, культиваторные лапы + ёжики - безотвальный способ с поверхностным боронованием) ?
    2.Какая глубина обработки почвы перед посадкой картошки оптимальна при гребневом способе выращивания. Обычно апрель и май сухой, июнь и июль возможны затяжные дожди или ливни.

tolik85 написал :
Тодскажите пожалуйста кто знает подходит ли КОСИЛКА "ЗАРЯ-1" к мотоблоку зирка 105?

Якобы уже выпускают под 105 косилки. Узнаю точно-выложусь